Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Уточнения для margotam. по п. 5. Но в общем подходе Вы правы. Если Вы лично ничего не успели сделать и сохранить в этом проекте, а он стал таким "Уродом", то виновата программа, а не Вы. Это очередной "КОСЯК" ФотоШоу совсем NEPRO.
Приведу конкретный пример: все мы работаем с текстовым редактором Word. Мы не можем открыть документ созданный в версиях 2007 и 2010 в версии 2003 (Если не использовать конвертер). А документ, созданный в версии 2003 свободно открывается в более поздних версиях, но до тех пор пока мы сами его не изменим он автоматом не меняется. Это относится и к другим профессиональным программам. Просто офис сейчас знают почти все. Это к тому, чтобы у авторов ФотоШоу явно NEPRO не возникало иллюзий про "КОСЯК". Он на ЛИЦЕ программы, как и другие.
Приличные разработчики за такие "КОСЯКИ" платят неустойки.
Будет время ещё опишу пару ярких примеров халтуры в этой проге, хоть я и собирался бросить это неблагодарное дело. Толку от него нет.

27

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

margotam пишет:

Уважаемый Админ, может подскажете какой-то выход?

На этой неделе выйдет официальный релиз 6.0. В этой версии проект должен открыться нормально (если в бета-версии он сохранился без ошибок и вы не пересохраняли его повторно в версии 5.15).

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

28

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Александр Валентинович пишет:

И ещё один немаловажный момент при тестировании любого продукта, будь то ПО, Оборудование, РЭА, ЭКБ, Бизнес-план и т.д. заключается договор, где оговариваются цена и риски. Приложением являются ТЗ и календарный план.

Вы путаете профессиональное тестирование и бета-тестирование энтузиастами продукта. Это совершенно разные процессы. Мы ничего не требуем, а лишь предлагаем добровольно поделиться впечатлениями о новой версии. О каком договоре тут может быть речь?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Уважаемый Админ.
Оплачивается любая работа.
А в данном случае тестирующий несёт риски от того, что может натворить Ваша прога в компе. Вы явно не в ладах с законодательством РФ.
Но, Вы правы! Юридически Вы себя обезопасили и я у Вас денег не просил и добровольно поиграл с прогой, предварительно, сделав копии проектов.
Мне понравилась прога простотой и если бы Вам удалось её доработать. Это было бы прекрасно.
Это может не совсем получиться лишь в том случае, если изначально был неверный посыл.
Только не делайте таких изменений, как перекраска фасада - это красиво, но ничего не меняет в принципе. Смените девочек - мебель тут ни при чём.
К стати кисти нормальные, краска хорошая - перекрашивает на раз.

30

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Александр Валентинович пишет:

Оплачивается любая работа.

Если вас что-то не устраивает, то можно ведь и не тестировать, верно? Никто же не заставляет.

Я лично в молодости находил ошибки в известных программах и писал об этом на официальных форумах. Просто из интереса. И деньги ни с кого не требовал.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

31

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Короче, судя по всему, я окончательно все испортила. Я предприняла множество попыток вернуть проект, возможно и пересохраняла его в своей программе, уже не помню. Но теперь он не открывается ни в какой версии. Больше ничего с ним делать не буду. Может, потом все-таки в новой версии заработает, буду надеяться на чудо...
Согласна с Вами, Александр Валентинович, что поступила опрометчиво, не сделав копию. Обычно всегда перестраховываюсь, а тут забылась.
У меня просьба, ко всем форумчанам не срывать зло на администраторах и не комментировать больше мой косяк (Но, тем не менее, спасибо А.В. за поддержку). Сама виновата. Просто не допускайте подобных ошибок, работайте только с копиями.

Теперь о новой версии. Сегодня, пока в ней работала, заметила, что постоянно отредактированные слайды в общей строке появляются в виде серого окна и при проигрывании тормозят. Теперь это происходит со многими кадрами, особенно если в них добавляешь много настроек. Ситуация исправляется только повторным открытием слайда в редакторе, проигрыванием и новым сохранением. Это напрягает.
У меня такой косяк иногда выходит и в моей версии 5.15. После редакции слайд иногда становится черным, либо некоторые эффекты появляются в виде белых квадратиков. Но такое бывает редко.

Мне особенно понравился эффект перехода от черно-белого к цветному. Сегодня с ним баловалась. Вот, что получилось:

http://youtu.be/h5k3Esuy0wM

32

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Да, очень красиво у Вас получилось!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

33

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

margotam пишет:

Сегодня, пока в ней работала, заметила, что постоянно отредактированные слайды в общей строке появляются в виде серого окна и при проигрывании тормозят. Теперь это происходит со многими кадрами, особенно если в них добавляешь много настроек. Ситуация исправляется только повторным открытием слайда в редакторе, проигрыванием и новым сохранением.

Вы не могли бы выслать скриншот, на котором видна эта ошибка?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Уважаемая margotam!!!
Извините, если обидел. Я этого не хотел.
И приятно, что хоть кто-то верит в сказки и то, что они возможны в IT-технологиях.
Упаси боже и срывать зло на Админе. Он то бедолага в чём виноват? Это "КОСЯКИ" программистов. Мы хотим помочь исправить не внешний вид, а функционал программы. Однако это вызывает явное раздражение. Любой тест - это выявление и исправление ошибок, а не желание пользователя негативно отозваться о программе.
Ведь эту прогу они собираются продавать, а реальных улучшений нет.
Достижения:
1. Фильтры - не критично (можно сделать в любом графическом редакторе).
2. Кадрирование - не критично (можно сделать в любом графическом редакторе).
3. Перекраска фасада - зачем?
4. Отмена действий - это единственное, что давно уже должно было быть в программе. Это не достижение, а элементарная вещь.
Я честно не понимаю в чём новизна?
Давно просим, кроме исправления "Косяков":
1. Научить прогу читать шрифты.
2. Научить читать GIF-файлы с анимацией.
3. Научить видеть видеофайлы, хоть одного формата.
4. Посмотреть, как делается затухание видео в любой монтажке и сделать по аналогии.
Ответ, как из болота. Булькнуло и тишина.

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Полностью согласен с госпожой margotam по поводу зависания проги при монтаже. Но это было и в более ранней версии. Системная ошибка программы, тоже нужно исправлять, но подробнее об этом уже завтра.

36

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Попыталась поймать момент с серым окном, но к  сожалению, или скорее к счастью такой ошибки пока не повторилось, были пару зависаний, но незначительных (есть скриншоты, но не знаю как их сюда добавить).
У меня появилась другая идея. В процессе работы я создала красивый слайд с кучей эффектов (специально хотела его перегрузить, чтобы получить это серое окно), но случайно не сохранила изменения и слайд пропал. Так вот я подумала, нельзя ли кнопку история вынести за пределы редактора слайда в главное окно программы, чтобы можно было вернуть случайно удаленный или не сохраненный слайд? Это было бы очень полезно!

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Уажаемая госпожа margotam!
1. Клипарты добавляются в папку программы и видны там.
2. Но возникает вопрос, стоит ли их туда добавлять? Так же как и рамки.
3. Любая перегрузка программы приводит к торможению при загрузке и в процессе работы программы.
4. А общая замусоренность диска С ведёт и к торможению работы компа. Поэтому используйте эти прибамбасы с диска D.
5. Я чётко отметил связь объёмов своих шаблонов с тормозами при загрузке и в работе проги. Прога то хлипковата - это же не Photodex ProShow Producer или киностудия от Винды.

38

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

margotam пишет:

Так вот я подумала, нельзя ли кнопку история вынести за пределы редактора слайда в главное окно программы, чтобы можно было вернуть случайно удаленный или не сохраненный слайд? Это было бы очень полезно!

Теоретически это возможно, но гораздо сложнее.
Если у вас повторится ошибка, описанная выше, просьба выслать скриншот. Для этого достаточно загрузить его на http://radikal.ru и выложить ссылку сюда

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

39

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

ShowAdmin пишет:

[Теоретически это возможно, но гораздо сложнее.

Тогда было бы хорошо все-таки это сделать. А еще лучше продублировать: оставить эту возможность в редакторе слайда и дополнительно добавить на главном экране, например во вкладке "правка"  - "отменить".

Если ошибка, будет повторяться, постараюсь прислать скриншот. Но, наверное, В.А. прав, возможно это связано с перегрузкой программы или моего диска С.
В этой связи у меня вопрос: а возможно папку Фотошоу Про с диска С перенести на D? повлияет ли это на работу программы?

По поводу клипартов: у меня в програмной папке они не видны, а с диска D добавляются без проблем. В принципе, я на этот счет особо не парюсь. Я их так много накачала, что переносить и в правду не имеет смысла.

40

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

margotam пишет:

Но, наверное, В.А. прав, возможно это связано с перегрузкой программы или моего диска С.
В этой связи у меня вопрос: а возможно папку Фотошоу Про с диска С перенести на D? повлияет ли это на работу программы?

Сколько у вас свободного места на диске C ?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

41

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

24,7 Гб

42

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Этого более чем достаточно. Проблема явно не в свободном месте на диске.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

43

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Александр Валентинович пишет:

1. Фильтры - не критично (можно сделать в любом графическом редакторе).
2. Кадрирование - не критично (можно сделать в любом графическом редакторе).

Лично для меня данные действия удобнее делать в самой программе,а не в сторонних  редакторах.

44

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

У меня во время тестирование не возникло никаких ошибок

45

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Ну вот опять появилось это пресловутое серое окно:

http://s013.radikal.ru/i325/1412/54/f5367d3c4483.png

46

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

И иногда подвисает вот так:

http://s017.radikal.ru/i436/1412/9f/d7d68b0ac8ff.png
http://s41.radikal.ru/i093/1412/d4/25f6d8c1102e.png
http://s009.radikal.ru/i310/1412/bf/c461c13a7aec.png

47

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Благодарю за скриншоты. А насколько чаще это стало в новой версии?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

48

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Не скажу, что чаще. По-моему также. Только в версии 5.15 выскакивало черное окно, а новой версии - серое. В основном такая ошибка проявляется, когда при редакции слайда или создании нового слайда нагружаешь его клипартами, фотографиями, много ключевых кадров.
Порой ошибка не повторяется. А иногда (редко) как возьмется зависать, так почти каждый кадр, вот это напрягает. Но я уже приспособилась, стараюсь не обращать внимания.
Не исключаю, что это может быть связано с работой компьютера. Может, в этот момент прогружаются какие-то программы, открыто много страниц в интернете. Поэтому желательно посмотреть, как у других с этой проблемой.

49

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

margotam пишет:

Не исключаю, что это может быть связано с работой компьютера. Может, в этот момент прогружаются какие-то программы, открыто много страниц в интернете. Поэтому желательно посмотреть, как у других с этой проблемой.

Редактирование сложных слайдов - большая нагрузка для компьютера. Поэтому чем меньше сторонних программ будет открыто, тем меньше вероятность ошибок.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

50

Re: ФотоШОУ PRO 6.0 - Бета 1 от 12 декабря 2014

Попробовал сегодня создать небольшой слайд со всеми возможными наворотами. Опробовал все функции программы, создал слайд-шоу высокого разрешения. Ни одного сбоя не было. Раньше в предыдущей версии программа у меня часто "зависала", с рекомендациями обратиться к разработчикам. Эти сбои я сам провоцировал проведением поспешных следующих действий, не дав программе закончить предыдущую операцию по обработке и сохранению данных.