226

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Какой недобрый пользователь. Все спокойно общались, вели диалог,рассуждали о плюсах и минусах...

227

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

И тогда возможная победа будет зависеть  не от мастерства "творителя", а от его способности хорошо плавать в просторах интернета)))

Такое уже было, работа одного из финалистоа была слизана один в один с Продюсера, ( не главный приз). Я подписана на того блогера, чью работу использовпли. Но победители были уже обьявлены, и менять бы никто ничего не стал.Не буду даже намекать, дела давно минувших дней. Да и повторить в Фотошоу - ето тоже был своего рода труд.Тогда я ничего не сказала даже.Тоже смотрю других, и иногда использую повтор , но для своих семейных роликов, (ето не возбраняется.)А на конкурс будьте добры, творите сами,

228 Отредактировано Ирина К. (2017-05-20 12:27:56)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

anna_li1989 пишет:

И тогда возможная победа будет зависеть  не от мастерства "творителя", а от его способности хорошо плавать в просторах интернета)))

Такое уже было, работа одного из финалистоа была слизана один в один с Продюсера, ( не главный приз). Я подписана на того блогера, чью работу использовпли. Но победители были уже обьявлены, и менять бы никто ничего не стал.Не буду даже намекать, дела давно минувших дней. Да и повторить в Фотошоу - ето тоже был своего рода труд.Тогда я ничего не сказала даже.Тоже смотрю других, и иногда использую повтор , но для своих семейных роликов, (ето не возбраняется.)А на конкурс будьте добры, творите сами,

Анечка, зачем Вы пытаетесь устроить очередную провокацию? Не поверите наверное, но в этом конкурсе у некоторых работ, далеко не слабых, "слизано", если уж говорить Вашими словами, с Продюсера. Моя из них в том числе - у меня на двух элементах была попытка повторить Продюсер (открепление фото и разворот фото с обратной стороны) насколько удачно получилось, теперь уже не знаю. Но Вы сначала попробуйте "ето" воплотить в реальность в программе ФотоШоу Pro. В этих работах взят был элемент некой идеи из Продюсера или других программ, но что ВАЖНО! - доработан и МНОГОКРАТНО переработан в ФотоШоу Pro. "Слизаная" работа - это нарушение авторских прав и никто бы не рискнул с этим связываться, тем более, участвуя в конкурсах такого масштаба.

229

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Добрый день! Позвольте поучаствовать в этой жаркой дискуссии.

В первую очередь, хочу поблагодарить организаторов за то, что такой конкурс есть! Правда, это очень важно! В любом конкурсе можно найти какие-то несовершенства, всем не угодишь. Но, честно говоря, я на просторах интернета других конкурсов такого масштаба и с такими ценными призами больше не видела. Организаторам огромное спасибо за возможность побороться и показать себя, а также огромный стимул учиться и совершенствоваться!

Остается надеяться, что результаты будут честными, хотя без подковерных игр не обходится ни один конкурс, тем более с хорошими призами.

Единственное, чтобы я в дальнейшем подкорректировала, это, возможно, систему оценивания - например, 5 или 10-бальную. Все остальное отлично и ничего бы не меняла.

Очень хотелось бы, чтобы такие конкурсы проводились и в дальнейшем! Я бы обязательно участвовала, независимо от того, какие сейчас будут результаты)))

230 Отредактировано Ирина К. (2017-05-20 12:48:45)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Добавлю к своему сообщению № 229. Проекты к конкурсным работам, которые вызвали сомнение в реальности их создания в программе ФотоШоу Pro, модераторами были взяты на проверку (в том числе и мой и еще многие ПРОЕКТЫ). И, не поверите, ОДОБРЕНЫ и ДОПУЩЕНЫ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ! Что это значит? А то и значит, что работа "ЧИСТАЯ" и выполнена в ФотоШоу Pro и ничего в ней не было обнаружено подозрительного, что ещё раз подтверждает многофункциональность этой программы. Больше хочу сказать, сейчас работаю над проектом ФотоШоу Pro, в котором пытаюсь повторить эффекты и элементы из программы Ае (AfterEffects). Сама в шоке! Но это реально!

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Конечно, этот конкурс нужен, присоединяюсь к благодарностям организаторам. Они молодцы, что помогают развивать в людях творчество и стремление к победе. На данный момент, именно здесь можно посмотреть работы, выполненные с собственными приёмами.

232

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина! я не про повтор елементов, ето допущено.Наоборот, не хочу никаких попыток провокации. Я- за обсуждение и рассуждение в мирном русле.На то и форум ведь.

233

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Добавлю и свои слова благодарности за конкурс. Единственная прграмма, которая проводит такое, да еще и награждает. Единственная. которая интересуется у клиентов -какую функцию вы еще хотите, единственая, которая имеет техподдержку напрямую. И уникальная, потому что, на
русском языке. Я., кстати, нашла ее на ютубе,когда
искала отзывы о прогах для фото . Спасибо ребятам! Желаем дальнейших успехов.

234

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Творцы Продюсера делают шаблоны и выкладывают их на свободное скачивание. Я сама неоднократно скачивала их и дублировала в нашей программе. Один к одному, используя скаченные элементы и фоны. (к сожалению, в ФотоШОУ нет возможности работы с альфа каналом, то, на что я надеялась почти год, ожидая обновления, и чего нам так и не дали). Вот это называется "слизыванием". А все остальное.. В мире есть лишь семь нот, и что бы вы ни сочинили, это будет напоминать уже кем-то созданное. Так же и в слайд-шоу. Мы смотрим чужие работы и продолжаем отмечать для себя что-то новое, пытаться повторить. И это улучшение своих навыков, но уж никак не "слизывание".
По поводу конкурса. Да, я так же как и вы благодарна организатором за конкурс, за возможность участия в нем. Я два года только наблюдала, анализировала чужие работы, прежде чем создать свой конкурсный ролик и участвовать. Этот конкурс стимулировал меня к действиям. Однако печалит одно. Сколько этот конкурс уже проходит? Три, четыре года? За это время ничего не изменилось. Админ прав, всегда найдутся недовольные,этого не избежать. Но когда возмущается один из толпы, лучше промолчать. А когда чем-то недовольна толпа - может имеет смысл прислушаться? Только не в нашем случае.
anna_li1989, меня тоже подкупил тот факт, что программа полностью на русском языке. И еще то, что она вначале была очень скудной. В каком-нибудь Продюсере я бы захлебнулась в море возможностей. А тут я училась и росла вместе с программой. Полгода между обновлениями - достаточный срок чтобы все попробовать и быть готовой получить новую порцию возможностей. И я рада, что когда-то остановила свой выбор именно на ФотоШОУ Про.

235

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

Сколько этот конкурс уже проходит? Три, четыре года? За это время ничего не изменилось.

Вы издеваетесь?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

236

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:
iron_ledi пишет:

Сколько этот конкурс уже проходит? Три, четыре года? За это время ничего не изменилось.

Вы издеваетесь?

Я имела в виду не именно ЭТОТ конкурс, а сколько лет подобные конкурсы вы проводите. Извините, если не верно высказала мысль.

237

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Именно насчёт нескольких лет я и задал свой вопрос. Мы специально разработали платформу для конкурсов и продуманную систему голосования с автоматической обработкой. И вы ещё утверждаете, что ничего не изменилось?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

238

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

На самом деле действительно конкурс изменился очень, тут не поспоришь)) Надеемся, что и в дальнейшем он будет совершенствоваться как и наши работы.

239

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Прочитала темы, посвященные предыдущим конкурсам, чтобы освежить память. По поводу "не изменилось" - да, я погорячилась,  извините. Изменилась система голосования - теперь нас судят не эксперты, а мы сами. Изменилась подача роликов - раньше работы все были собраны на этом форуме в одной теме, теперь все происходит на отдельном сайте, где проголосовав за все работы я больше зайти туда не могу, а если хочется пересмотреть какую-то работу, приходится вспоминать автора и искать его на просторах интернета. Стало удобнее. Но вот что касается самого конкурса, изменений не видно. Еще в 2015 году было предложение разбить конкурс на категории, предлагали проводить конкурсы почаще. Что изменилось за два года?
На самом деле не так страшен черт, как его малюют. И конкурс интересный, раз в нем участвуют столько народу. Просто немного обидно за ваше и свое потраченное время, (ведь пришлось не один час просматривать ВСЕ работы, сваленные в одну кучу) и за новичков, у которых нет шансов.
Люди трудились над своими роликами, искали работы других участников, просматривали их, оценивали свои шансы. Но вот работа принята, идет голосование. как мне кажется, сейчас многие испытывают своеобразный мандраж ожидания - когда подготовка осталась позади, результат впереди, а пока неизвестность. Вот нас всех и тянет поговорить, высказаться. Так что не воспринимайте все это как агрессию, недовольства или возражения. Тут на трех-четырех последних страницах скорее много дельных предложений, чем возмущений. Всем удачи, осталось ждать еще каких-то 4 дня 2 часа. smile

240

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

А если хочется пересмотреть какую-то работу, приходится вспоминать автора и искать его на просторах интернета.

Пересмотреть можно будет после подведения итогов - как тут http://slideshow-club.ru/o/2-osennee-nastroenie/videos/

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

241

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Админ, что-то не пойму, как Вы цитируете две фразы из одного поста одновременно? Хотела iron_ledi зацитировать из двух разных мест, белеберда какая-то у меня получается ))

242

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Не помог Админ... Ну и ладно, сама разобралась... Нацитировала тут ))

iron_ledi пишет:

Просто немного обидно ... и за новичков, у которых нет шансов.

Оля, да ладно.? roll Читала под Вашими комментариями, Вы там называете себя новичком, но по моему мнению, Ваша работа это, однозначно, заявка на победу!

iron_ledi пишет:


Люди трудились над своими роликами, искали работы других участников, просматривали их, оценивали свои шансы.

Здесь не то чтобы "искали", а я бы сказала, прям ожидали появления некоторых работ особенно. Это точно! ))

iron_ledi пишет:


Как мне кажется, сейчас многие испытывают своеобразный мандраж ожидания - когда подготовка осталась позади, результат впереди, а пока неизвестность. Вот нас всех и тянет поговорить, высказаться.

Вот это, прям в точку, не успеешь проснуться - надо форум почитать, может что-то написали интересное, или вдруг получил предупреждение за пост. Днём - вообще, почти дела не делаются, особенно если обсуждается горячая тема, а Админ тактично молчит. Спать ложишься - ладно, на телефоне почитаю. Адреналин, одним словом ...

iron_ledi пишет:


Так что, не воспринимайте все это как агрессию, недовольства или возражения. Тут на трех-четырех последних страницах скорее много дельных предложений, чем возмущений. Всем удачи, осталось ждать еще каких-то 4 дня 15 минут. smile

Присоединяюсь (время подкорректировала под свой пост)  smile

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Проголосовала за все работы, предпочтения отдавала тем, где использованы личные фотографии, или тема показалась мне интересной. Я, конечно, не знаю всех встроенных шаблонов, но, если в ролике были использованы знакомые мне шаблоны, ставила "сомневаюсь", где были использованы фотографии из интернета (это сразу видно) ставила "не нравится", т.е. голосовала в основном от общего впечатления от ролика. И как оказалось, мне тоже наставили дизлайки, немного, но есть. Поэтому предлагаю учредить приз за количество дизлайков на ютубе )) Желаю всем удачи, впереди будут еще конкурсы, будем готовиться, изучать и все получится!

244

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

vedernikova_nata пишет:

где были использованы фотографии из интернета (это сразу видно) ставила "не нравится",

Это конечно ваш выбор. Но ставить "не нравится " из-за того, что фото взяты из интернета не правильно! Нужно смотреть и на техническую сторону ролика. Не все хотят, и не у всех есть фото, которые они хотят выставлять напоказ!
P.S Лучше бы жюри оценивали работы, а не участники!

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

tosha пишет:
vedernikova_nata пишет:

где были использованы фотографии из интернета (это сразу видно) ставила "не нравится",

Это конечно ваш выбор. Но ставить "не нравится " из-за того, что фото взяты из интернета не правильно! Нужно смотреть и на техническую сторону ролика. Не все хотят, и не у всех есть фото, которые они хотят выставлять напоказ!
P.S Лучше бы жюри оценивали работы, а не участники!

Полностью согласна! Смотреть нужно на технику и на показанные  возможности программы.а не на фото из интернета Это вообще бред! Я например не сторонник того,что бы выставлять свои фото и фото своих близких напоказ

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

за некоторые ролики с фото из интернета я  поставила "нравится", там где сюжет определенный просматривался и было интересно смотреть

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

техника выполнения очень важна, но если неинтересно смотреть, смысл ролика тогда в чем

248 Отредактировано tosha (2017-05-21 16:50:32)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

vedernikova_nata пишет:

техника выполнения очень важна, но если неинтересно смотреть, смысл ролика тогда в чем

На вкус и цвет товарища нет!  Работам, где использованы шаблоны надо ставить "не нравится"! (я именно так и делала). Правилами было запрещено использовать шаблоны! Любой мог бы тогда взять шаблоны, откорректировать под себя и не париться над эффектами!

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

tosha пишет:
vedernikova_nata пишет:

техника выполнения очень важна, но если неинтересно смотреть, смысл ролика тогда в чем

На вкус и цвет товарища нет!  Работам, где использованы шаблоны надо ставить "не нравится"! (я именно так и делала). Правилами было запрещено использовать шаблоны! Любой мог бы тогда взять шаблоны, откорректировать под себя и не париться над эффектами!

правильно Вы сказали, на вкус и цвет, поэтому зачем спорить, это мое мнение, у каждого участника свое; каждый голосует так, как считает нужным, я просто поделилась своим мнением

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

vedernikova_nata пишет:

за некоторые ролики с фото из интернета я  поставила "нравится", там где сюжет определенный просматривался и было интересно смотреть

Вы сами себе противоречите,определитесь со своими мыслями Что вам нравится,а что не нравится Действительно,лучше бы жюри оценивали работы участников А то такими темпами на оценивают...