251 Отредактировано Ирина К. (2017-05-21 17:15:52)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Из одного поста получилось разные места зацитировать, а вот из двух разных - нет.

ShowAdmin пишет:

Я рекомендую руководствоваться общим впечатлением от работы. Тем, насколько она оказалась выразительной и, да, "зацепила".


А про то, что нельзя использовать фото из интернета, потому что за неё автоматически пойдёт оценка "не нравится" - что-то нигде не нашла по условиям конкурса и по форуму. Жестковато Вы, vedernikova_nata, как-то проголосовали. (не, у меня, если что, все личные фото, т.е. фото друзей, но когда выставила ролик, то уже потом поняла, что лучше бы взяла из интернета).

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

уточню, фото из интернета, не несущие в общем  никакой идеи, простое перелистывание; не надо придираться к словам; в следующий раз постараюсь более ясно высказываться

253

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

А я согласна и с одним, и с другим мнением. Техника исполнения очень важна, так же как и оформление ролика. Но как ни крути, слайд-шоу - это маленькая история, рассказанная фотографиями. А что могут рассказать фото незнакомых людей, взятых из интернета? К тому же, те, кто скачивает фото, умудряются еще на протяжении всего ролика вставлять фото разных людей. Конечно, если общий вид ролика несет какой-то смысл, тогда неважно откуда взяты фотографии.
С другой стороны, далеко не каждый из нас фотограф и имеет качественную технику. А выкладывать в ролике фото плохого качества, это обрекать работу на провал. ИМХО.

254

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

А что могут рассказать фото незнакомых людей, взятых из интернета?

Фото по- любому будут не знакомых людей, взяты они из интернета или использованы личные. Вы же не знаете лично автора ролика. Тем самым лица на фото вам будут чужие.

255

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Согласна. Но, как бы это правильно сказать... свои фотографии наполнены жизнью, - вот ты на даче среди грядок, а тут дома на диване, это отпуск на море, а на заднем плане обязательно куча посторонних людей. И не важно какого такие снимки качества, это просто память. А из интернета мы стараемся скачивать качественные фото, чаще всего студийные. Они красивые, но там нет эмоций. И это заметно, даже если ты не знаешь людей в ролике. Исключение составляют только ролики посвященные животным, природе или детям, где нет привязки к конкретной теме (человеку). В таком случае даже лучше использовать скаченные фотографии. А когда я смотрю ролик, к примеру, на тему "История любви" и вижу однотипные фото снятые на одной фотосессии, начинаешь сомневаться в такой любви. Ведь история любви длится не день, неделя, месяц, а значит и люди в таком ролике должны меняться - прическа, одежда, места где сделаны снимки.. Но это только мое мнение, кому-то может быть наоборот, нравятся однодневные ролики.

256

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

Согласна. Но, как бы это правильно сказать... свои фотографии наполнены жизнью, - вот ты на даче среди грядок, а тут дома на диване, это отпуск на море, а на заднем плане обязательно куча посторонних людей. И не важно какого такие снимки качества, это просто память. А из интернета мы стараемся скачивать качественные фото, чаще всего студийные. Они красивые, но там нет эмоций. И это заметно, даже если ты не знаешь людей в ролике. Исключение составляют только ролики посвященные животным, природе или детям, где нет привязки к конкретной теме (человеку). В таком случае даже лучше использовать скаченные фотографии. А когда я смотрю ролик, к примеру, на тему "История любви" и вижу однотипные фото снятые на одной фотосессии, начинаешь сомневаться в такой любви. Ведь история любви длится не день, неделя, месяц, а значит и люди в таком ролике должны меняться - прическа, одежда, места где сделаны снимки.. Но это только мое мнение, кому-то может быть наоборот, нравятся однодневные ролики.

Это уже тогда будет не конкурс слайд-шоу, а конкурс фотографий... Конкурс проходит в определенной программе и на мой взгляд, помимо фото нужно показать особенности программы. Если я в красивый ролик вставлю свои домашние фото, он потеряет всю свою красоту...

iron_ledi пишет:

А когда я смотрю ролик, к примеру, на тему "История любви" и вижу однотипные фото снятые на одной фотосессии, начинаешь сомневаться в такой любви. Ведь история любви длится не день, неделя, месяц, а значит и люди в таком ролике должны меняться - прическа, одежда, места где сделаны снимки..

Фотосессии стоят не дешево... даже очень дорого (для кого это может и копейки) и делать их часто просто не позволяют финансы.

257

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Вот моё мнение:
1, новички участвуют наравне с мастерами- это правильно... Ольга правильно написала- накидали фотографий и хотят победить.  победу получит тот, кто лучше.. Даже если уже участвовал и выигрывал.. остальным ведь никто не мешает научиться... Если что, я тоже -новичок, программа у меня  - 6 месяцев . Для семьи.. Никакого коммерческого интереса она для меня не представляет. И к участию в конкурсе я отношусь философски.. если честно, из эмоций- только любопытство...
2. оценивала я тоже фильм, законченный сюжет. "Цепляет" или нет. Правильно это или нет - не знаю.. Если хотелось досмотреть, по принципу : а что же дальше будет?- то "ДА"  Личным фильмам отдавала предпочтение, а если понимала, что замени вот внутри фотографии, и ничего не измениться.. Ни настроение, ни впечатление. Что это обычный фотозаменяемый проект, то там сложно было..
3.Там, где видела знакомые шаблоны, порой даже не подогнанные по свою работу, то " НЕТ".  Свадебные фотосессии оформленные в виньетках и розочках, среди летающих сердечек -тоже не для меня..
4. Пы.Сы., если давать приз за дизлайки- то я, по -моему лидирую.... ?   http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif  ))))

258

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

husky пишет:


4. Пы.Сы., если давать приз за дизлайки- то я, по -моему лидирую.... ?   http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif  ))))

husky, догнала всё-таки, )) я думала, что мы с Ольгой пока на лидирующих позициях по дизлайкам hmm

259

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина К. пишет:
husky пишет:


4. Пы.Сы., если давать приз за дизлайки- то я, по -моему лидирую.... ?   http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif  ))))

husky, догнала всё-таки, )) я думала, что мы с Ольгой пока на лидирующих позициях по дизлайкам hmm

Пусть нам дадут денежный приз, накроем на троих поляну - и оторвёмся)))

260

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина К. пишет:
husky пишет:


4. Пы.Сы., если давать приз за дизлайки- то я, по -моему лидирую.... ?   http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif  ))))

husky, догнала всё-таки, )) я думала, что мы с Ольгой пока на лидирующих позициях по дизлайкам hmm

Чувствую, что и в клубе эти самые дизлайщики "не нравится" поставили.

261

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

А я согласна и с одним, и с другим мнением. Техника исполнения очень важна, так же как и оформление ролика.

Разве я сказала, что ярая противница интернетских фото?
И, наоборот, если бы был конкурс фотографий, то снимки из интернета имели бы больше шансов на победу. А здесь смотрят не на фото, а на ролик в целом - насколько раскрыт сюжет, сложность эффектов, гармония всего ролика в целом.

262

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

tosha пишет:
Ирина К. пишет:
husky пишет:


4. Пы.Сы., если давать приз за дизлайки- то я, по -моему лидирую.... ?   http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif  ))))

husky, догнала всё-таки, )) я думала, что мы с Ольгой пока на лидирующих позициях по дизлайкам hmm

Чувствую, что и в клубе эти самые дизлайщики "не нравится" поставили.

В играх моего детства, если игра казалось нечестной, мы в таких случаях, помню, повторяли "Ага, ага ... Бог на правду выведет!"
Возможно и вам эта фраза знакома с детства - она всегда соответствовала действительности. 3 дня 6 часов 27 минут, если что... )))

263

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Я никому дизлайки не ставлю только со злости или из-за зависти. Знаю, как это неприятно. Так зачем другим делать плохо? Рано или поздно к тебе это вернется. А по-поводу "не нравится"... Да, мне не нравились ролики, которые ничего из себя не представляли, куча накиданных фото, не нравилась откровенная реклама (домов и машин), это конкурс, а не халявное предложение рекламировать ваше предприятие, не понравился еще один ролик, который сам по себе сделан хорошо, но музыка взорвала мне мозг.
Те, которые действительно понравились, не засуживала, ставила достойное "нравится". А остальным "сомневаюсь", чтоб не обидеть, все-таки люди старались.

264

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ещё до осеннего конкурса просматривала работы прошлых конкурсов, вот прям целиком и полностью была согласна с распределением мест, замечу, что смотрела как посторонний человек, не принимавший никакого участия ни в конкурсе (у меня не было ещё этой программы), ни в голосовании (YouTube). В моём понимании, мнение жюри, экспертов - это мнение неоспоримое и уважительное, это те люди, которые, действительно, знают в этом толк и их решению полностью можно доверять. Читала на форуме о прошлых конкурсах и до сих пор не могу понять, почему было столько возмущений участников. Выпросили право судить самим - хорошо, дали право судить самим. И вот теперь мы судим, каждый по своим личным, никому не понятным критериям. Критерий, о котором я ранее писала, типа "зацепило" - можно было бы отнести, как приз зрительских симпатий среди голосующих в клубе. Первичное решение, всё-таки, должно быть оставлено за компетентным жюри.
iron_ledi, не переживйте Вы так, все мы стояли перед выбором, что поставить и, повторюсь, у каждого были свои критерии, понятные только ему. А то, что "музыка взорвала мозг"... бывает... просто в своей работе человек видел именно эту музыку.

265

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

не понравился еще один ролик, который сам по себе сделан хорошо, но музыка взорвала мне мозг.
.

У меня тоже такое было при просмотре.. Я один раз отключила звук. Реально мешал...
И ещё: два раза мне, прежде чем оценить, захотелось пересмотреть. Сомневалась.  Но у меня не получилось.. А такая возможность была? кто- нибудь в курсе? Или я просто с кнопками не разобралась?

266

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Husky! ролик можно было посмотреть всего один раз. И было бы неплохо, оставить там комментарий.

267 Отредактировано iron_ledi (2017-05-22 13:36:24)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

husky пишет:

И ещё: два раза мне, прежде чем оценить, захотелось пересмотреть. Сомневалась.  Но у меня не получилось.. А такая возможность была? кто- нибудь в курсе? Или я просто с кнопками не разобралась?

Я, конечно, могу ошибаться, но ролики перемешиваются, они не "стоят" на зафиксированном месте. Сама я голосовала с одного захода, но мне рассказывали, что если сделать перерыв и вернуться к просмотру чуть позже, то начнешь уже не с того ролика, на котором остановилась. Правда, я не знаю как часто они перемешиваются. Думаю, если не знаешь какую оценку поставить, можно воспользоваться этим.

anna_li1989, а разве в голосовании можно оставлять комментарии?

268

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Скажите, а мы голосовали не за все работы? Просто кто-то писал, что около 300 работ. Но у меня было меньше.... И ещё. При просмотре на Ютуб мне понравился один ролик. Я его ждала, чтобы поддержать. Но у меня его не было, это 100%.  Правда, я не знаю, может его сняли, или отозвали..  В общем мой голос он не получил, а так хотелось..

269

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Одобрено было гораздо меньше, всего чуть более 100 работ.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

270

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

А по каким критериям отклоняли участие? Отсутствие первого слайда и ссылки на сайт программы в описании, с этим я уже столкнулась, знаю smile По каким еще причинам отклоняли работы?

271

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

По разным нарушениям пунктов правил.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

272 Отредактировано Ирина К. (2017-05-23 00:42:19)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

husky пишет:

И ещё: два раза мне, прежде чем оценить, захотелось пересмотреть. Сомневалась.  Но у меня не получилось.. А такая возможность была? кто- нибудь в курсе? Или я просто с кнопками не разобралась?

husky, пока идёт ролик, можно было курсором вернуться на начало или на середину, короче на любой интервал времени ролика. Но только во время просмотра, если закончился, то уже всё ... адью (прощайте smile ). Я так просматривала повтор.

273

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

А мы вообще, голосовали за какой приз, за главный или зрительских симпатий? за лайки- ето же на ютубе будут смотреть, так я поняла, или ошибаюсь.

Iron_ ledi, нет, нельзя было! пишу- " неплохо было БЫ" ( хотелось)!

274

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

За главный.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

275 Отредактировано Ирина К. (2017-05-23 19:26:39)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Проголосовала. Вот что хочу сказать? Судя по тому что я увидела, прежде всего хочу принести свои извинения KaterineArt - действительно, неважно кто был выбран экспертом ранее, участие в конккурсе было без ограничений в сфере занятости. KaterinaArt, Ваша работа, это тот пример оригинальности, индивидуальности и силы, на который нужно ровняться. Мои комментарии с восхищением к Вашей работе соответствуют действительности, (комментарии были оставлены через две недели после публикации ролика, до того как я здесь возмущалась Вашим участием), я видела реакцию своих детей на просмотр этого ролика - просили несколько раз включать. Да, потом, конечно, были возмущения у меня "Зачем?, Почему? Не тот уровень!" - Простите великодушно.

Просмотрев все работы, поняла, что делить на какие-то там категории нельзя ни в коем случае!!!(поэтому удалила свои предложения на этот счёт). По-моему, iron_ledi говорила "Да победит сильнейший!" - пусть так и будет.

P.S. Было бы желание расти, развиваться, совершенствоваться, и результат не заставил бы себя ждать. Всем моё почтение. (Отредактировала и внесла некоторые поправки и уточнения.) Спасибо.