276

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

а я бы хотела попыться повторить етот ролик!

277

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина, после вашего поста заинтриговалась, пересмотрела Парк динозавров (первый раз он меня не зацепил, не запомнился). Не стану пока писать ни плохого, ни хорошего - еще рано обсуждать чьи-то работы. Но возник вопрос (чисто риторический). Ранее, в этой же теме, кто-то спрашивал - можно ли в ролик вставлять видео. Не буду искать тот пост, так что цитирую не дословно - можно, но не забывайте, что главными все-таки в ролике должны быть фотографии.
Так вот, в ролике KaterineArt  видео занимает 1 мин 2 сек (да, да, я зануда, я посчитала), то есть это треть всего слайд-шоу. Теперь мне любопытно, повлияет ли это на итог конкурса, особенно на выбор представителей компании, ведь их программа главным образом нацелена на работу с фото, а не с видео. Еще больше хочется, чтобы настал уже тот день, когда нам объявят результаты smile

278

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

Не буду искать тот пост, так что цитирую не дословно - можно, но не забывайте, что главными все-таки в ролике должны быть фотографии.

  я тоже помню это сообщение.. И я писала, что при голосовании не было ролика, который мне понравился... В нём тоже было много видео. Это и навело меня на мысль, что его не пропустили..

279

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

anna_li1989 пишет:

а я бы хотела попыться повторить етот ролик!

Зачем повторять, попробуйте создать что-то свое уникальное)))

280

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Margotam! некоторые трюки мне пригодятся, я давно хотела, чтобы фото в кадре менялись, а фон оставался прежним., и вот, нашла ответ в Динозаврах.

281

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Отдельные трюки - это другое дело)))

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Кто-нибудь может дать ссылку на работу, точно название не помню В гостях у сказки

283

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

vedernikova_nata пишет:

Кто-нибудь может дать ссылку на работу, точно название не помню В гостях у сказки

https://youtu.be/AM7X7USPKiU ))

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

husky пишет:
vedernikova_nata пишет:

Кто-нибудь может дать ссылку на работу, точно название не помню В гостях у сказки

https://youtu.be/AM7X7USPKiU ))

спасибо большое!

285

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Добрый день! У меня есть пара вопросов, как к пользователям, так и к администрации. Захожу сегодня на свой канал на Ютубе, и вижу, что мое конкурсное видео удалено с пометкой "'это точная копия уже загруженного вами видео". Да, я загружала этот ролик ранее, но работу отклонили и чтобы подать новую заявку пришлось загружать занова. Но первую версию ролика я удаляла. Вопрос ко всем, кто-нибудь с подобным сталкивался?
И второй вопрос, поскольку голосование закончилось вчера, а ролик удалили сегодня, это как-то повлияет на конкурс? Моя работа автоматически "снимается" или нет?

286

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

Добрый день! У меня есть пара вопросов, как к пользователям, так и к администрации. Захожу сегодня на свой канал на Ютубе, и вижу, что мое конкурсное видео удалено с пометкой "'это точная копия уже загруженного вами видео". Да, я загружала этот ролик ранее, но работу отклонили и чтобы подать новую заявку пришлось загружать занова. Но первую версию ролика я удаляла. Вопрос ко всем, кто-нибудь с подобным сталкивался?
И второй вопрос, поскольку голосование закончилось вчера, а ролик удалили сегодня, это как-то повлияет на конкурс? Моя работа автоматически "снимается" или нет?

Странно как-то.  Обычно ютуб сразу не дает опубликовать видео с одинаковыми названиями.  Других причин удаления не было написано?

287

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

И второй вопрос, поскольку голосование закончилось вчера, а ролик удалили сегодня, это как-то повлияет на конкурс? Моя работа автоматически "снимается" или нет?

Нет

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

288

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

tosha
Нет. Я уже и в интернете пыталась причину найти. Все пишут, что если бы было нарушение авторских прав (на что я в первую очередь подумала), то должны были прислать предупреждение на почту. Мне ничего не прислали. Просто на канале вместо ролика черный экранчик, и сверху надпись про копию. Вот я тоже удивлена, больше недели ролик на канале "висел" никому не мешал, а сегодня его уже нет. Странно.

ShowAdmin
Спасибо, вы меня успокоили, а то я уже почти в депрессию впала (: Все-таки столько времени и сил вложено. А если я его повторно на Ютуб выложу, он в конкурсных работах отобразится? Или это будет уже другой адрес ссылки?

289

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Повторно он уже не отобразится, ссылка будет другая. Но вы можете выложить его для обозрения в любом случае.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

290

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

Нет. Я уже и в интернете пыталась причину найти. Все пишут, что если бы было нарушение авторских прав (на что я в первую очередь подумала), то должны были прислать предупреждение на почту. Мне ничего не прислали. Просто на канале вместо ролика черный экранчик, и сверху надпись про копию. Вот я тоже удивлена, больше недели ролик на канале "висел" никому не мешал, а сегодня его уже нет. Странно.

По поводу авторских прав - не важно сколько он висел.. Это я не для вас, а в ,принципе,  для всех)))
У меня недавно была ситуация, когда я увидела свою работу на другом канале.. У меня она выложена в 2013,   стырили её в 2015, а увидела я в 2017..  Т.Е. он висел там 2 года...Я написала жалобу, его удалили в течение часа. Я не знаю, было ли ему предупреждение на почту. Но в претензии есть строка- чего я хочу. Я написала -удалить. Через час мне пришло письмо от Ютуб, что всё подтвердилось.. Ролик  с того канала удалён.. Это не Ютуб ищет нарушителей, а вы сами... Ну или ваш партнёр.. как-то так....

291 Отредактировано Ирина К. (2017-05-25 23:11:03)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

Вопрос ко всем, кто-нибудь с подобным сталкивался?

Впервые слышу о такой ситуации, возможно на будущее эта ссылка будет полезной.
https://support.google.com/youtube/answer/58139?hl=ru

Поясню, в школе YouTube нам объясняли, что если видео удалили, например за нарушение авторских прав или по какой-то другой причине, в памяти YouTube оно всё равно остаётся, даже если вы его удалили сами с канала, потому что YouTube строго отслеживает рейтинг канала были ли нарушения какие, когда и за какой ролик. Поэтому он и выдал как повторную загрузку, т.е. если Вы его снова загрузите в том же виде, оно снова будет удалено если не сразу, то через какой-то небольшой срок. В ссылке написано, что хоть что-то, но нужно изменить, в том числе и переименовать перед загрузкой.

292

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина К. пишет:

. В ссылке написано, что хоть что-то, но нужно изменить, в том числе и переименовать перед загрузкой.

в моём случае -у него было другое название, вероятно, по этой причине от и висел так долго...
Просто  у меня он состоял сплошь из личных фото и видео -я его наизусть знала)))

293

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

husky пишет:

в моём случае -у него было другое название, вероятно, по этой причине от и висел так долго...
Просто  у меня он состоял сплошь из личных фото и видео -я его наизусть знала)))

Это тот случай - до обнаружения авторства самим автором и подачи претензии, как Вы и сделали.

294

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина К. пишет:

Впервые слышу о такой ситуации, возможно на будущее эта ссылка будет полезной.
https://support.google.com/youtube/answer/58139?hl=ru

Я тоже впервые столкнулась с такой ситуацией, поэтому и хотела узнать мнение других. Может, у кого-то тоже ролик первый раз отклонили и им приходилось загружать работу заново? А ссылку я посмотрела, там написано: "Если вы хотите повторно загрузить это же видео, изменить имя файла будет недостаточно. Отредактировать нужно сам ролик. Например, вы можете добавить в него несколько дополнительных кадров или уменьшить его размер." То есть, из-забанального отсутствия описания, я должна была редактировать весь ролик? Что-то добавлять-убирать?
Других нарушений нет, просмотрела пол интернета, везде пишут, что за любое нарушение присылают предупреждение и это должно отразиться на репутации канала. Мой канал "чистый", репутация зеленый смайлик, значит нарушений и предупреждений нет. В общем, вернуть уже вряд ли получится, жаль только потерянные просмотры, лайки и комментарии, которые пропали вместе с роликом((.
Да простит меня Админ, но единственное пояснение к удалению выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=9W4ghQO … SmHnZ5fIFo

И спасибо за ответы и попытки разобраться в ситуации.

295

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi пишет:

я должна была редактировать весь ролик? Что-то добавлять-убирать?

Если вы просто измените пару слов в титрах или нечто подобное, то это уже будет другой ролик для YouTube. Попробуйте перевыложить таким образом.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

296 Отредактировано Ирина К. (2017-05-26 22:53:44)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

iron_ledi, очень хочется Вас поддержать, но сама теряюсь от этой ситуации. Ваша ссылка, это полное отчаяние. Но Вы не расстраивайтесь, Админ же сказал, что работа не снимается с конкурса, поэтому все голоса отданные за Ваш ролик, остаются Вашими. В ссылке ещё написано, что можно изменить размер, уменьшив его, но не предложено увеличить, может стоит попробовать переконвертировать видео в размере, например 480 HD или 1080 HD, если изначально он у Вас был 720 HD, размер уже будет другой и назовите его, например, "Зимние забавы! Дубль 2!". Или раз уж, всё-таки, придется заново конвертировать, для полного спокойствия, может следует из последнего слайда удалить, например, фото, а оставить только надпись "ВСЁ!". Загружайте его, делитесь с нами ссылкой в клубе и здесь, а мы Вас поддержим как и в первый раз. wink

297

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина К. пишет:

iron_ledi, очень хочется Вас поддержать, но сама теряюсь от этой ситуации. Ваша ссылка, это полное отчаяние. Но Вы не расстраивайтесь, Админ же сказал, что работа не снимается с конкурса, поэтому все голоса отданные за Ваш ролик, остаются Вашими. В ссылке ещё написано, что можно изменить размер, уменьшив его, но не предложено увеличить, может стоит попробовать переконвертировать видео в размере, например 480 HD или 1080 HD, если изначально он у Вас был 720 HD, размер уже будет другой и назовите его, например, "Зимние забавы! Дубль 2!". Или раз уж, всё-таки, придется заново конвертировать, для полного спокойствия, может следует из последнего слайда удалить, например, фото, а оставить только надпись "ВСЁ!". Загружайте его, делитесь с нами ссылкой в клубе и здесь, а мы Вас поддержим как и в первый раз. wink

Ирина, правильно сказала. Только я хочу предложить другой вариант.  Не надо удалять фото.  Удалите первый слайд с информацией о конкрсе. Данная заставка уже ни к чему. Вот уже и другой ролик для ютуба.

298

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Доброе утро! Админ, скажите пож, а когда можно будет увидеть результаты конкурса? Просто сегодня вечером или завтра рано утром уезжаю в командировку на 3 дня, в дороге вряд ли получится заглянуть сюда, а очень бы хотелось увидеть результат, всё-таки, так или иначе полтора месяца приковано было внимание к этой теме. И ещё, спасибо Вам огромное за организацию такого конкурса и возможность участия в нём!

299

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

В данный момент идёт проверка участников-кандидатов на призовые места. Всё зависит от оперативности их ответов.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

300

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:

В данный момент идёт проверка участников-кандидатов на призовые места. Всё зависит от оперативности их ответов.

Как это понимать?  Победителям пишут на почту? Зачем?