126

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Спасибо. Ждем с нетерпением! Надеюсь, уже даже в ближайшей версии.

127

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Просьба, если возможно, в редакторе слайда у каждого слоя поставить "глазок" (как в фотошопе), чтобы можно было включить и выключить любой слой для работы над нижним слоем.

128

Re: Каких функций программы вам не хватает?

В дополнение к этому напомню, что ранее высказывалось еще пожелание добавить переходы-появление фото, примерно как в программе Прошоу Продюссер.
Вот видео с примером https://youtu.be/a1xCWxSU27A
Смысл в том, чтобы использовать переходы не только от слайда к слайду. но и для появления фото.
вот еще пример: https://youtu.be/e9saouzaXfI

129 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2016-11-23 20:49:43)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый вечер! При использовании переходов для появления фото я писала еще раньше,но на это никто не обратил внимания,к сожалению... Полностью согласна с предложением Маргариты и поддерживаю! Если бы все это появилось в нашей любимой программе, мы были бы на седьмом небе от счастья! Ведь когда мы платим за обновления сразу думаем о том,что не зря обновляем ее-надеемся на все новые преображения,ждем как говорят, чудес и это правильно! Пожалуйста,не оставьте это предложение без внимания!!! Спасибо!

130

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Вечер добрый!
Попыталась выгрузить гифку. Не нашла такой формат. Его нет? Или я ошибаюсь?
Если нет, хотелось бы, чтобы вы его добавили.

131

Re: Каких функций программы вам не хватает?

boris062 пишет:

Вечер добрый!
Попыталась выгрузить гифку. Не нашла такой формат. Его нет? Или я ошибаюсь?
Если нет, хотелось бы, чтобы вы его добавили.

Да, такая функция будет в новых версиях

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

132

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Есть предложение
**Редактирование фотографии - непропорциональное уменьшение/увеличение (т.е. растягивание/сужение), а также зеркальное отражение (не эффект отражения, а именно поворот фотографии)
**Включить/выключить видимость слоев
**Тень или обводка в анимированный текст
**Эффекты слайда - побольше других элементов - смайлики, мячики, еще бабочки, еще птички, а если можно то возможность добавлять самим какие-то свои элементы

133

Re: Каких функций программы вам не хватает?

boris062 пишет:

Вечер добрый!
Попыталась выгрузить гифку. Не нашла такой формат. Его нет? Или я ошибаюсь?
Если нет, хотелось бы, чтобы вы его добавили.


Присоединяюсь

134

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Возможность упорядочить в свои списки/папки-подпапки коллажи, эффекты, заставки и главное слои слайда. А еще для слоев при включении 3D камеры хорошо бы иметь возможность редактировать анимацию не только для всех слоев сразу, но и выборочно (с помощью чекбоксов или вкл/выкл слоя или группировки в папки)

135

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день. Я уже раньше писала о необходимости добавить в программу возможность копировать из слайда в слайд одновременно по несколько слоев (т.е. выделить сразу несколько слоев и вставить их в другой слайд). Мне понадобилось 4 слоя копировать и вставлять в каждый слайд (а слайдов более 30). Копировать по одному слою - это был адский труд! Страшно неудобно!!!
Огромная просьба к разработчикам учесть это при подготовке обновления.

136

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Спасибо за пожелание, добавим в план разработки.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

137

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Добрый день. Я уже раньше писала о необходимости добавить в программу возможность копировать из слайда в слайд одновременно по несколько слоев (т.е. выделить сразу несколько слоев и вставить их в другой слайд). Мне понадобилось 4 слоя копировать и вставлять в каждый слайд (а слайдов более 30). Копировать по одному слою - это был адский труд! Страшно неудобно!!!
Огромная просьба к разработчикам учесть это при подготовке обновления.


Я просто копирую весь слайд и потом убираю из него ненужные моменты и редактирую, так ведь проще или нет всё-таки...

138

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Ирина К. пишет:

Я просто копирую весь слайд и потом убираю из него ненужные моменты и редактирую, так ведь проще или нет всё-таки...

Ситуации разные бывают. Если вы изначально решили сделать другой слайд с элементами предыдущего слайда, то да, проще дублировать слайд, а потом удалить. А вот, если когда уже почти всё сделали, решили добавить что-то, то приходится копировать по одному и добавлять.

139

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Да, это точно, в этой ситуации, действительно, очень напряжно по "сто раз" повторять одни и те же действия (тоже приходилось и такое делать) - и это крайне неудобно.

140 Отредактировано Ирина К. (2017-02-05 23:09:49)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

В дополнение к этому напомню, что ранее высказывалось еще пожелание добавить переходы-появление фото, примерно как в программе Прошоу Продюссер.
Вот видео с примером https://youtu.be/a1xCWxSU27A
Смысл в том, чтобы использовать переходы не только от слайда к слайду. но и для появления фото.
вот еще пример: https://youtu.be/e9saouzaXfI

Я тоже присоединяюсь к этому пожеланию, потому что в основном приходится использовать маски и настраивать их для появления фото, но есть, действительно, очень красивые появления фото, которые очень бы хотелось использовать в проекте, но самостоятельно я такое уж точно не сделаю, всё-таки, удобней было бы просто взять и применить.

141

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте !!!  ..НЕ хватает функций

- альфа канала или хромакея для видео
- видео маски
- переходов при смене фото в фоторамках
- глазок видимости слоев или даже отключение слоя блокировка - пока редактируется нижние слои
- непропорциональное расширение изображений - иногда очень нужно / может приравнять к кнопке Shift - пропорциональное /..а без кнопки - не пропорциональное
- сохранять в шаблон не один слайд -- а хотя бы 3 - возможность создавать самим мини шаблоны из 3-5 слайдов / именно чтобы сохранялись и применять шаблоном / а не проектом

142

Re: Каких функций программы вам не хватает?

проект перенесла с папкой картинок на другой комп  через флешку - но при открытии проекта  на другом компе - вместо картинок пустые места ---  проект нельзя переносить ...???

или не правильно переношу ..???

143

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Это уже обсуждалось на форуме неоднократно. Например: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=219

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

144

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Очень даже жаль...(((  что нет такой возможности ..((  переносить просто проектом .....
в других программах по созданию  видео - папка с набором своих картинок + проект -
и всё работает на новом месте

145

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Если у вас все картинки в одной папке и путь к ним не меняется, то в ФотоШОУ PRO тоже всё будет работать.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

146

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:

Если у вас все картинки в одной папке и путь к ним не меняется, то в ФотоШОУ PRO тоже всё будет работать.

У меня все проекты и файлы к ним находятся на съемном диске. Почему после переустановки системы  программа не видит файлы в проекте? Они не были перемещены. Путь к файлу не изменился.

147

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Значит путь к файлам всё-таки изменился. Например, буква диска.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

148

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:

Значит путь к файлам всё-таки изменился. Например, буква диска.

Ничего не менялась. Диск съёмный. У него всегда название одно. И название папок я не меняла.
Такое происходит только после переустановки системы. Когда снимаю диск перед поездкой, ничего не пропадает.

149

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Можно выслать проект в поддержку - они проверят.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

150

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:

Можно выслать проект в поддержку - они проверят.

Такое происходит со всеми проектами после переустановки системы. И не только у меня.
На данный момент у меня  нет таких проектов. В будущем обязательно проверю и напишу в СП.