151 Отредактировано margotam (2017-03-15 16:18:04)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день. Огромная просьба добавить в программу УНИВЕРСАЛЬНОЕ слайд-шоу за 5 минут.
Я имею ввиду, чтобы это было слайд-шоу без принадлежности к какому-либо событию или теме; подходило любому полу и возрасту; универсальный фон и универсальные  простые эффекты или вообще без них; легко адаптировалось к любому размеру и положению фотографии (т.е. без накладываемых рамочек и других клипартов). Хотелось бы, чтобы все эффекты и иллюзия рамочек создавались при помощи самой фотографии, например, с применением эффектов размытия, пикселизации, мозайки или изменением цветового тона или просто путем добавления контура во вкладке Анимация слоя. При этом желательно, чтобы одна фотография не повторялась множество раз для реализации эффекта, т.к. при ее замене также потребуется много времени, чтобы правильно подогнать и заменить все дубли.
Одним словом, именно слайд-шоу за 5 минут без необходимости его потом дорабатывать.
Бывают такие ситуации, когда буквально за считанные минуты необходимо сделать простое симпатичное слайд-шоу из фото, но ни одна из тем не подходит и требуется коррекция практически каждого слайда.

152

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Думаю, для универсального подойдёт "Элегантное портфолио" из классических.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

153

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Да, на данный момент оно наиболее подходящее, но довольно своеобразная цветовая гамма. Приходится все равно корректировать. Если в будущем Вы пополните коллекцию с-ш за 5 минут какими-то универсальными шаблонами, это будет замечательно. Спасибо!

154

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Попробуем, спасибо за идею!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

155

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Добрый день. Огромная просьба добавить в программу УНИВЕРСАЛЬНОЕ слайд-шоу за 5 минут.
Я имею ввиду, чтобы это было слайд-шоу без принадлежности к какому-либо событию или теме; подходило любому полу и возрасту; универсальный фон

Мне кажется, нет такого фона, который подошел бы под все темы, пол и возраст. Если я ошибаюсь, то интересно, какой цвет фона подойдет под все темы?

156

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Нужны несколько универсальных тем: светлая, тёмная, цветная и т.п.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

157

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:
margotam пишет:

Добрый день. Огромная просьба добавить в программу УНИВЕРСАЛЬНОЕ слайд-шоу за 5 минут.
Я имею ввиду, чтобы это было слайд-шоу без принадлежности к какому-либо событию или теме; подходило любому полу и возрасту; универсальный фон

Мне кажется, нет такого фона, который подошел бы под все темы, пол и возраст. Если я ошибаюсь, то интересно, какой цвет фона подойдет под все темы?

Универсальные фоны, на мой взгляд, это бежевый, оттенки серого, разбавленного какими-то другими цветами, спокойный абстрактный рисунок с примесью разных светлых тонов...

Поддерживаю идею Админа - можно пару-тройку универсальных шаблонов))

Я очень люблю креативить и украшать слайд-шоу разными эффектами, придумывать необычную анимацию, но иногда действительно бывают ситуации, когда надо на скорую руку, срочно. Вот тогда пригодился бы такой универсальный шаблон, чтобы добавить туда пару десятков фотографий, наложить музыку и одним нажатием все готово. И чтобы практически не пришлось переделывать. А ведь фото попадаются разные: разных размеров, вертикальные и горизонтальные вперемешку. Хочется, чтобы подходило подо все и на все темы)))

И кстати, если говорить о замене фона в шаблонах за 5 мин, то хотелось бы, чтобы была возможность заменить его сразу во всей слайдах одновременно через окно Настройки проекта. Сейчас приходится править каждый слайд по отдельности.

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:
margotam пишет:

Добрый день. Огромная просьба добавить в программу УНИВЕРСАЛЬНОЕ слайд-шоу за 5 минут.
Я имею ввиду, чтобы это было слайд-шоу без принадлежности к какому-либо событию или теме; подходило любому полу и возрасту; универсальный фон

Мне кажется, нет такого фона, который подошел бы под все темы, пол и возраст. Если я ошибаюсь, то интересно, какой цвет фона подойдет под все темы?

Тоже думаю, что универсальное слайд-шоу - это утопия, оно подойдет только отдельной группе пользователей. Заострить внимание разработчиков нужно не на этом, а на том, чтобы было больше в программе различных переходов, эффектов, способов работы со слоями, клипартов и т.п., т.е. того, что способствует улучшению слайд-шоу и развитию творчества. Должно быть больше индивидуальности, уникальности среди слайд-шоу.

159

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Очень даже согласна с Павлом, один фон - это не выход, нет такого. Ну нет его, даже "на скорую руку" - придётся дорабатывать слайды. Переходы, которые между слайдами - вот их нужно использовать и для проявления фото, именно для фото - вот, что сейчас важно - нужна новинка появления фото от профессионалов и функция копирования нескольких слоёв одновременно (как раньше писала margotam). Новинка, всё остальное можно доработать. Новинка.

160

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Ирина К. пишет:

Очень даже согласна с Павлом, один фон - это не выход, нет такого. Ну нет его, даже "на скорую руку" - придётся дорабатывать слайды. Переходы, которые между слайдами - вот их нужно использовать и для проявления фото, именно для фото - вот, что сейчас важно - нужна новинка появления фото от профессионалов и функция копирования нескольких слоёв одновременно (как раньше писала margotam). Новинка, всё остальное можно доработать. Новинка.

С этим я абсолютно согласна. Просто писала об этом уже многократно! А мысль про универсальный шаблон - это так...небольшое дополнение в копилку пожеланий)))
Но главное конечно...
Очень ждем, что появится возможность выставлять вручную время ключевых кадров, а также указывать точный размер фото при кадрировании.
Очень ждем переходов фото, выделения нескольких слоев и ключевых кадров, выключения активности слоев...
Очень ждем самостоятельной анимации масок отдельно от фото (при повороте).
Очень ждем возможности использования видео с альфа-каналом и видео-масок.
Одним словом, очень ждем обновления программы!
И очень ждем Конкурс)))

161 Отредактировано husky (2017-03-18 22:51:33)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Внимательно прочитала всю тему. Предложения по звуку. Поддерживаю тех, кому не хватает функции повышения /понижения громкости. Также хотелось бы вторую дорожку ( для микрофона) сделать более вариативной. иногда,нужно вставить" крылатую фразу", цитату,из фильма, мультика, и она не должна ограничиваться длиной одного слайда. Нужна вторая звуковая дорожка, с теми же возможностями... Вот пример, что предлагает Pinnacle Studio :  Музыка и фразы слышны и не мешают, а дополняют друг друга. Две звуковые дорожки... https://youtu.be/prKt3IZ8jAM?list=PL7c3 … HTumXaNHIF

162

Re: Каких функций программы вам не хватает?

husky пишет:

она не должна ограничиваться длиной одного слайда

Текущая дорожка для микрофона тоже не ограничивается длиной слайда.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

163

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:
husky пишет:

она не должна ограничиваться длиной одного слайда

Текущая дорожка для микрофона тоже не ограничивается длиной слайда.

но на неё нельзя наложить музыку, звуки, цитаты.   А этого не хватает. А про слайд , я имею в виду, что есть звуковые эффекты слайда, но они ограничены ,а иногда, нужно вставить цитату, например на два слайда - а это невозможно. Расширение функций у дорожки для микрофона решило бы эту проблему...

164

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Для музыки есть отдельная дорожка. Для звуков слайда - специальная функция.
Вставить цитату на два слайда можно как раз через "Запись с микрофона" в основном окне программы.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

165

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:

Для музыки есть отдельная дорожка. Для звуков слайда - специальная функция.
Вставить цитату на два слайда можно как раз через "Запись с микрофона" в основном окне программы.

видимо, мы говорим о разных вещах.  Речь ,именно, о цитате в первоисточнике, а не о комментарии
Речь идёт о вставке оригинальных звуковых файлов фильма,( мультфильма), крылатых  фраз, дополнительных звуков ( шум прибоя,  цикады, чайки,  детский смех  и т.д.)
С дорожки для микрофона - не вставить. она только для голоса- в процессе монтажа. А представленные звуки в самой программе неинтересны и примитивны... Имеют одну громкость с музыкой и порой,просто не слышны... Увы..
А если это уже есть как отдельный звуковой файл?... его можно вставить на дорожку для микрофона? у меня не получается.. Возможно, я не умею.. Или всё-таки изначально нельзя?

166

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Да, в таком случае нужна просто дорожка №3, мы планируем её добавить.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

167

Re: Каких функций программы вам не хватает?

husky пишет:

С дорожки для микрофона - не вставить. она только для голоса- в процессе монтажа. .. у меня не получается.. Возможно, я не умею.. Или всё-таки изначально нельзя?

Хочу сказать в защиту программы, вы сначала разберитесь, а потом нападайте. Дорожка для микрофона не только для голоса. Поясняю - щёлкаете правой кнопкой мыши в нижней строке с микрофоном - выбираете "добавить звук из файла", а это означает, что можно добавить любой звук с Вашего компьютера, абсолютно любой и подгоняйте его хоть на 3, хоть на 10 (условно) слайдов, а не только "в процессе монтажа" - для этого строчка выше "записать с микрофона".

168

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Да, если поверх слайдов нужна только музыка и вторая дорожка, то Ирина всё верно описала.

Если же дополнительно к этому нужны ещё и голосовые комментарии - тут уже необходимость в дорожке №3.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

169

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте! Планируется ли в дальнейшем обновлении программы функция: применение эффектов для слайдов с видео?

170

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Каких именно эффектов?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

171

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день! А возможно ли добавить в программу в окошке Настройки проекта функцию установки текста или изображения (например водного знака, подписи)  одновременно все слайды самым верхним слоем? А потом при необходимости также во всех слайдах его можно было бы отключить.

172

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Эффекты движения, 3-D эффекты, природные, сложные. В программе пишется, что эти эффекты применяются только для слайдов с фото.

173

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Добрый день! А возможно ли добавить в программу в окошке Настройки проекта функцию установки текста или изображения (например водного знака, подписи)  одновременно все слайды самым верхним слоем? А потом при необходимости также во всех слайдах его можно было бы отключить.

Вас бы устроило, если это будет добавляться уже на этапе генерации видео (в конце)?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

174

Re: Каких функций программы вам не хватает?

vakhrushev-1991 пишет:

Эффекты движения, 3-D эффекты, природные, сложные. В программе пишется, что эти эффекты применяются только для слайдов с фото.

Это не так. Только часть эффектов нельзя применить к видео. Большинство - можно.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

175

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Очень ждем возможности использования видео с альфа-каналом и видео-масок.

Что вы имеете в виду под видео-масками? Желательно привести пример эффекта с ними.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"