176

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Меня тоже волнуют эти моменты. В этой ссылке с 1-по10 секунду я пыталась применить в Фотошоу PRO видео-маску "капли дождя" (видео-маска из бесплатного доступа интернет) накладывала этот и следующие слои, видео-маски "лучи света" с регулировкой прозрачности. https://www.youtube.com/watch?v=7Ispu-5c7WY. Т.е. думаю видео-маски применить можно, а вот видео с альфа-каналом (т.е. видео на хромакее) применить затруднительно, но я попыталась вот ссылка с 1 по 7 секунду https://youtu.be/NNSqE0SVWIY?list=PLmdV … iMw8wdU6z, попыталась в Фотошоу PRO ... но фон перед вставкой пришлось убирать в Ае, (очень напряжно). Также в поздравительные слайд-шоу вставляют героев фильмов Гайдая и мн.другое, пока такое без проблем можно сделать PSP (смотрела видео-уроки), но очень хотелось бы и в моей любимой программе Фотошоу PRO использовать такие моменты. Конечно, если уже есть такие видео-уроки по вставке видео на хромакее в программе Фотошоу PRO, киньте пож. ссылку буду очень благодарна.

177

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:
margotam пишет:

Добрый день! А возможно ли добавить в программу в окошке Настройки проекта функцию установки текста или изображения (например водного знака, подписи)  одновременно все слайды самым верхним слоем? А потом при необходимости также во всех слайдах его можно было бы отключить.

Вас бы устроило, если это будет добавляться уже на этапе генерации видео (в конце)?

Абсолютно)))

178

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:
margotam пишет:

Очень ждем возможности использования видео с альфа-каналом и видео-масок.

Что вы имеете в виду под видео-масками? Желательно привести пример эффекта с ними.

Сейчас можно добавить к фото, видео обычную маску (картинку). А хотелось бы, чтобы можно было добавить и видеофайл. Чтобы маской был видеофайл, а не картинка.

179 Отредактировано margotam (2017-03-25 22:18:17)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:
margotam пишет:

Очень ждем возможности использования видео с альфа-каналом и видео-масок.

Что вы имеете в виду под видео-масками? Желательно привести пример эффекта с ними.

В интернете можно найти множество видео-масок.
Некоторые можно применить к фону, например:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … OYQ_3WFCm1
А есть маски специально сделанные под определенный предмет/персонаж, чтобы на экране был только этот объект, например:
(цветок) https://www.youtube.com/watch?v=AZbuEZ2hIwE
(маска) https://www.youtube.com/watch?v=lMWWKAlW3AE
(результат) https://www.youtube.com/watch?v=tsi7zf- … e=youtu.be

180 Отредактировано husky (2017-05-25 11:06:46)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Хотелось бы кадрирование для видеофайла...
Иногда, нужен только один персонаж из видео.. Или  отрезать фон..  или ненужную пустоту, например, сбоку..
если такое можно уже сделать - расскажите, как?
( Закрывать всё ненужное масками -это я уже умею)) Ещё есть варианты?
PS   а приведённые выше ссылки -не открываются... Это у всех, или только у меня?

181

Re: Каких функций программы вам не хватает?

husky, "один персонаж из видео" - наверное имеете ввиду футажи с альфаканалом? Я Машеньку (из мультика) покупала здесь например - https://www.youtube.com/channel/UC9HVGY … 52w/videos
Самому вырезать очень кропотливое это занятие (это делается в Фотошопе, ну или с помощью др.программ). В ФотоШоу Pro такое не вставишь, хотя я попыталась вставить Машеньку ( "Сказка для Алисы" на моём канале, но она там была изначально на синем фоне, поэтому было попроще с оформлением). В Продюсер вставляются вырезанные персонажи легко, здесь пока нет, но мы об этой функции просим уже давно и часто. smile)

182

Re: Каких функций программы вам не хватает?

husky пишет:

PS   а приведённые выше ссылки -не открываются... Это у всех, или только у меня?

Это я делала примеры, но сейчас их уже удалила за ненадобностью.

Так надеялась, что наши разработчики внесут эту возможность в долгожданное обновление, но увы... воз и ныне там

183 Отредактировано husky (2017-05-25 12:13:19)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Ирина К. пишет:

husky, "один персонаж из видео" - наверное имеете ввиду футажи с альфаканалом? Я Машеньку (из мультика) покупала здесь например - https://www.youtube.com/channel/UC9HVGY … 52w/videos
Самому вырезать очень кропотливое это занятие (это делается в Фотошопе, ну или с помощью др.программ). В ФотоШоу Pro такое не вставишь, хотя я попыталась вставить Машеньку ( "Сказка для Алисы" на моём канале, но она там была изначально на синем фоне, поэтому было попроще с оформлением). В Продюсер вставляются вырезанные персонажи легко, здесь пока нет, но мы об этой функции просим уже давно и часто. smile)

Про альф канал я пока ничего не знаю)))
Про футажи на хромокее -знаю и пользуюсь ими в видеоредакторе..  В фотошоу они , пока, бесполезны. Их много бесплатных на ютуб... Мне нужно , именно, кадрировать)) Вот как с фото... Т.е. вот есть два персонажа ( из фильма, например,)  Мне квадратик файла нужен только вокруг них, чтобы отрезать  всё лишнее. Они, разумеется становятся крупнее, т.к. заполняют собой уже весь экран файла... Ну  это как с приближением. Всё, что вылезает за экран- мы уже не видим...
Не знаю, понятно, ли написала..
PS про канал Алдошина, я в курсе. Но он мне не нужен.. Я делаю то, что мне надо в фотошоу. потом это загружаю в видеоредактор. И беру хромакей.. Он(  Хромакей..) там одним кликом (пипеткой) убирается...
"Не эстетично,- Зато дёшево и практично" (с)

184 Отредактировано Ирина К. (2017-05-25 12:59:24)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

"Самому вырезать это кропотливое занятие" - я имела ввиду, если нужно было вырезать персонаж на хромакей из своего домашнего видео (своих детей, например).

husky пишет:

Мне нужно , именно, кадрировать)) Вот как с фото... Т.е. вот есть два персонажа ( из фильма, например,)  Мне квадратик файла нужен только вокруг них, чтобы отрезать  всё лишнее. Они, разумеется становятся крупнее, т.к. заполняют собой уже весь экран файла... Ну  это как с приближением. Всё, что вылезает за экран- мы уже не видим...

Я в таких случаях, когда нужен был крупный план персонажа видео, изначально увеличивала размеры видео, т.е. или растягивала рамки далеко за границы экрана (увеличение), чтобы отрегулировать нахождение персонажа по центру крупным планом или устанавливала ключевые кадры на постепенное приближение, если это было необходимо (прям как с фото). Это самый простой вариант. ИМХО wink

А обрезать края видео может быть можно в ВидеоМонтаже (не помню точно).

185

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Тогда видео занимает весь экран?
   Мне бы,  как с фото))) Чтобы видно было только ту часть , которая мне нужна... Ну и размеры, конечно, не последнее дело)))
сейчас приходится в видеоредакторе всё это делать, сохранять,  а потом уже вставлять в фотошоу..
Вот бы сразу))) http://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

186 Отредактировано Ирина К. (2017-05-25 15:05:02)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

В том случае, что я описала видео занимает весь экран. А так, чтобы не на весь экран, а в любом месте экрана было увеличение любой части видео и не было бы видно лишних краёв, тогда на слой с видео сделать накладку фона PNG с вырезом под видео, типа виньетки.  (мне кажется, у Вас в ролике мальчик на катере так и едет). Но опять же ИМХО.

187

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Ирина К. пишет:

  (мне кажется, у Вас в ролике мальчик на катере так и едет). Но опять же ИМХО.

там видео имеет реальные размеры... Без масок и рамок... (

188

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Доброго времени суток! Появилось пара идей. Хочется, чтобы в программе:
1. была возможность поворачивать маски.
2. чтобы обводка ложилась по контуру изображения.

189

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Просьба пояснить п.2. Первый - уже в плане разработке.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

190

Re: Каких функций программы вам не хватает?

В программе есть очень хорошая функция "контур". Если накладывать контур на фото, к примеру, квадратного размера, то получается как рамочка, тоже квадратная. Но если я добавляю изображение на прозрачном фоне (png), допустим цветок, то контур снова ложится квадратным размером, а не по форме цветка. Вот было бы здорово, если бы контур обводил именно по форме изображения.
З.Ы. Может я чего не так делаю, но у меня контур ложится именно квадратным (или по форме прямоугольника).

191

Re: Каких функций программы вам не хватает?

А у вас есть примеры применения подобной функции? Просто сложно представить, как это использовать, чтобы было красиво.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

192 Отредактировано tosha (2017-06-18 21:50:42)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

iron_ledi пишет:

В программе есть очень хорошая функция "контур". Если накладывать контур на фото, к примеру, квадратного размера, то получается как рамочка, тоже квадратная. Но если я добавляю изображение на прозрачном фоне (png), допустим цветок, то контур снова ложится квадратным размером, а не по форме цветка. Вот было бы здорово, если бы контур обводил именно по форме изображения.
З.Ы. Может я чего не так делаю, но у меня контур ложится именно квадратным (или по форме прямоугольника).

Скопируйте слой. К нижнему слою в фотофильтрах настройте белый цвет. Размер увеличьте до нужного размера контура. Вот вам обводка-контур.

193

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:

Скопируйте слой. К нижнему слою в фотофильтрах настройте белый цвет. Размер увеличьте до нужного размера контура. Вот вам обводка-контур.

Оля, ты гений! Спасибо))

194

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:

А у вас есть примеры применения подобной функции? Просто сложно представить, как это использовать, чтобы было красиво.

Вы заставили меня задуматься об этом)). Примеры вряд  ли есть, потому что этот прием мне просто пришел в голову в процессе работы над роликом, пришлось пользоваться дополнительной программой, делать отдельно рамочку-контур, и я подумала, что возможно эта функция еще кого-нибудь заинтересует. Но вы правы, на повестке дня есть более нужные функции для разработок.
По контуру изображения я не так часто пользуюсь обводкой, но вот под размер масок частенько приходится делать дополнительные элементы. Наверное, будет проще делать, как предложила  tosha. Сейчас у меня хорошая, мощная машина, но я помню как еще год назад приходилось работать на старом компе, как я психовала, бесилась, даже иной раз плакала, когда программа вылетала или "висла" при конвертировании видео только потому что в проекте много "тяжелых" файлов. Приходилось заходить и многие изображения уменьшать, а вы, я думаю, знаете, как это влияет на качество изображения. Вот я по старой привычке и ищу варианты избежать лишних слоев в программе.

195

Re: Каких функций программы вам не хватает?

iron_ledi пишет:

.

Как поступать решать вам!  Я предложила вариант!
У меня слабый ноутбук, но это не мешаем мне делать тяжелые ролики. Если я хочу, то делаю не смотря на трудности, борьбу с зависанием и другими проблемами!

196 Отредактировано iron_ledi (2017-06-20 00:16:04)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:

Как поступать решать вам!  Я предложила вариант!
У меня слабый ноутбук, но это не мешаем мне делать тяжелые ролики. Если я хочу, то делаю не смотря на трудности, борьбу с зависанием и другими проблемами!

Вы предложили замечательный вариант! До этого приходилось все контуры делать отдельно в Фотошопе, а это занимало не мало сил и времени. А по поводу трудностей... я же не говорила, что они останавливали? Просто сейчас, когда для меня все лаги и вылеты остались в прошлом, программа заиграла совсем другими красками! Я начала делать то, к чему до этого даже боялась прикоснуться, в том числе работа с видео, но старые привычки экономить ресурсы программы и компа остались ((.
И спасибо вам за идею!

197 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2017-06-20 00:24:53)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:
tosha пишет:

Скопируйте слой. К нижнему слою в фотофильтрах настройте белый цвет. Размер увеличьте до нужного размера контура. Вот вам обводка-контур.

Оля, ты гений! Спасибо))

Я такой эффект делаю уже давно,очень удобно и красиво получается Единственно,что контур всегда будет белым,цвет не изменить-нет такой функции в программе

198 Отредактировано tosha (2017-06-20 00:40:34)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

drobyshevskaya.lelya пишет:

Я такой эффект делаю уже давно,очень удобно и красиво получается Единственно,что контур всегда будет белым,цвет не изменить-нет такой функции в программе

Еще черный можно. Также поиграть с фотофильтрами.

199 Отредактировано anna_li1989 (2017-09-28 17:58:24)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Мне, например, хочется переход- " открывающиеся двери", ( две створки), внутрь или наружу. Посередине начинают открываться.Интересно, можно ли такое. С уважением.

200

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Когда появляется шкала " выбора цвета", не хватает элемента "пипетка". Иногда нужен оттенок, такой, который уже есть в слайде.. А подобрать вручную - бывает невозможно... И ещё. Хотелось бы на геометрические фигуры  накладывать маски,  а также в плане цветов иметь возможность делать их градиентами, или текстурами....