1

Тема: Комбинация GIF и JPG

Дорогие сотрудники!

Кто- нибудь пытался в редакторе на фото GIF добавить фото в JPG  - т.е в нормальном формате? У меня на этом кадре зависла программа и пришлось ее перезагружать. Полностью потеряла ролик.
Могла ли такая комбинация фото превести к отказу программы? Мои подозрения лежат здесь.
Есть мнения?  Буду признательна...

2

Re: Комбинация GIF и JPG

Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит "на фото GIF добавить фото в JPG"?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: Комбинация GIF и JPG

Первый слой в редакторе был в формате GIF.  В него я пыталась вставить силуэт  в JPS.  В окне редактирования оказались 2 фото с двумя разными форматами.

4

Re: Комбинация GIF и JPG

Попробуйте это повторить. Возможно, дело совсем в другом.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: Комбинация GIF и JPG

Да, проблема в другом. Ну что ж - буду осторожнее.  Спасибо!

6

Re: Комбинация GIF и JPG

nbruderer пишет:

Дорогие сотрудники!

Кто- нибудь пытался в редакторе на фото GIF добавить фото в JPG  - т.е в нормальном формате? У меня на этом кадре зависла программа и пришлось ее перезагружать. Полностью потеряла ролик.
Могла ли такая комбинация фото превести к отказу программы? Мои подозрения лежат здесь.
Есть мнения?  Буду признательна...

да  так делала ,сохраняла все нормально

7

Re: Комбинация GIF и JPG

Дорогие форумчане!

Не устаю бороться с фото GIF. Программа зависает и дальше предлагает себя закрыть. 
Возможно ли такое, если я помещаю в видеоряд фото не как анимированный GIF и не в редакторе? Не на пустой кадр?
Есть ли какие-нибудь правила по работе с Gif?

SOS

8

Re: Комбинация GIF и JPG

Опишите проблему более подробно и приложите ссылки на проблемные GIF.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: Комбинация GIF и JPG

Здравствуйте!

Я поместила в видеоряд внизу гифку двойным щелчком по фото. В окне редактора произвела лишь увеличение размера (растянуть). Это все.
Сначала все было нормально - временной движок двигался до конца (около 30 слайдов). Через несколько дней вдруг на этом месте (где был GIF) временной движок встал. Программа зависла -т.е.  крутился кружок, а потом вышло сообщение, что программа пытается найти причину. А дальше можно ждать долго или нажать на "прервать", идет сообщение "закрыть программу" или все просто само исчезает с экрана. Интересно, что гифку нельзя переместить в конец или вырезать. Можно лишь скопировать фото за ней и поставить из перед гифкой. Оказавшись в конце видеоряда она позволила себя  вырезать.
Вот и все.
Я думала, что ошибка в том, что анимированный GIF следует добавлять в редакторе на пустой слайд. Сделала это в пробном видеоряде - вроде прошло, но боюсь вставлять в оригинал.
Простите, что так длинно. Даю ссылку на фото

http://www.liveinternet.ru/users/morela … %F6%E8%FF/

Нина

10

Re: Комбинация GIF и JPG

nbruderer пишет:

Сначала все было нормально - временной движок двигался до конца (около 30 слайдов). Через несколько дней вдруг на этом месте (где был GIF) временной движок встал. Программа зависла -т.е.  крутился кружок, а потом вышло сообщение, что программа пытается найти причину.

Если "через несколько дней", то тут дело, скорее всего, в нехватке системных ресурсов.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

11

Re: Комбинация GIF и JPG

Спасибо за ответ.

Простите, а что это значит на практике?. Длинный ролик: слишком нагруженный ролик при анимации: много GIF_, что- нибудт еще?

12

Re: Комбинация GIF и JPG

Нагрузка на систему вообще помимо ФотоШОУ PRO. Например, антивирус что-то начал сканировать, открыты много вкладок браузера и т.п.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

13

Re: Комбинация GIF и JPG

Простите, но если это так, то программа должна была бы отказать и на других вариантах того же клипа и в то же самое время.  Кроме того, все приложения бывают закрыты, когда я работаю с Фотошоу. Сейчас этой гифки нет и программа спотыкается на другой гифке, но идет дальше.
Нет ли других идей?  Нельзя ли как-нибудь переслать вам проект?
Нина

14

Re: Комбинация GIF и JPG

Вы можете переслать проект в службу поддержки.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"