51

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

В слайд-шоу за 5 минут не сохраняется фон. Сохраняется фон только в титульной и финальной заставках. Кадрирование сохраняется. Макси(не программные) сохраняются. Музыка сохраняется. Клипарт на месте. Один минус пока обнаружила- не сохраняется фон в слайдах.

52 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2017-12-04 17:19:10)

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

Хочу дополнить свою проблему-не сохраняется видео после конвертирования Делала 3 попытки,одинаковый результат Это про слайд шоу за 5 минут при сохранении проекта

53

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

tosha пишет:

В слайд-шоу за 5 минут не сохраняется фон. Сохраняется фон только в титульной и финальной заставках. Кадрирование сохраняется. Макси(не программные) сохраняются. Музыка сохраняется. Клипарт на месте. Один минус пока обнаружила- не сохраняется фон в слайдах.

Дополнение: переходы встают коряво, приходится заменять.http://i12.pixs.ru/thumbs/4/9/4/Bezimeni1p_8263240_28542494.jpg

54

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

tosha пишет:

В слайд-шоу за 5 минут не сохраняется фон. Сохраняется фон только в титульной и финальной заставках. Кадрирование сохраняется. Макси(не программные) сохраняются. Музыка сохраняется. Клипарт на месте. Один минус пока обнаружила- не сохраняется фон в слайдах.


Добрый день! Я правильно понимаю, что Вы меняете фон слайдов через Настройки проекта, затем сохраняете свой проект как шаблон для слайд-шоу за 5 минут, а затем создаете новый проект по данному шаблону? И фон не сохраняется, а становится по умолчанию черным?

Если да, пожалуйста, пришлите Ваш исходный проект.

55

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

drobyshevskaya.lelya пишет:

Хочу дополнить свою проблему-не сохраняется видео после конвертирования Делала 3 попытки,одинаковый результат Это про слайд шоу за 5 минут при сохранении проекта

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, речь идет про проект, который Вы мне присылали на почту? У меня после конвертации 2 Ваших видеофайла корректно отображаются. Какой формат Вы выбираете для конвертации?

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

AmsTester пишет:
drobyshevskaya.lelya пишет:

Хочу дополнить свою проблему-не сохраняется видео после конвертирования Делала 3 попытки,одинаковый результат Это про слайд шоу за 5 минут при сохранении проекта

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, речь идет про проект, который Вы мне присылали на почту? У меня после конвертации 2 Ваших видеофайла корректно отображаются. Какой формат Вы выбираете для конвертации?

Добрый день! Я всегда конвертирую в формате HD-720 Речь идет об этом проекте,который я вам прислала Так у меня видео тоже нормально идет,речь то шла не про видео конкретно в этом проекте,а про эффекты свечения В программе они шли и отображались так,как на скриншоте(я присылала его сюда,он выше в сообщениях) А когда сконвертировала проект,там эффекты свечения совсем по другому отобразились-пример мой проект вам отправленный Что касается исчезновения видео из проекта,так это при попытке сохранить проект в слайд шоу за 5 минут Я сохранила проект,а при просмотре,видео просто исчезло из него,как будто бы его вырезали  Думаю,что вы правильно поймете мои мысли Спасибо!

57 Отредактировано tosha (2017-12-05 12:48:54)

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

AmsTester пишет:
tosha пишет:

В слайд-шоу за 5 минут не сохраняется фон. Сохраняется фон только в титульной и финальной заставках. Кадрирование сохраняется. Макси(не программные) сохраняются. Музыка сохраняется. Клипарт на месте. Один минус пока обнаружила- не сохраняется фон в слайдах.


Добрый день! Я правильно понимаю, что Вы меняете фон слайдов через Настройки проекта, затем сохраняете свой проект как шаблон для слайд-шоу за 5 минут, а затем создаете новый проект по данному шаблону? И фон не сохраняется, а становится по умолчанию черным?

Если да, пожалуйста, пришлите Ваш исходный проект.

Нет. Вместо фона, который был изначально задуман в проекте, встает фото слайда.
http://i12.pixs.ru/thumbs/9/6/6/Skrinshot0_1734974_28549966.jpg   http://i12.pixs.ru/thumbs/0/0/2/Skrinshot0_2067837_28550002.jpg

Попробовала поставить фон через Настройки проекта, фон отображается. Получается, чтобы фон отображался надо его добавлять через Настройки проекта?

58

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

Добрый день!
Сохранение любых проектов как шаблонов за 5 минут.  Повторная проверка.
В созданном по пользовательскому шаблону проекте сохранились надписи, клипарт, эффекты слайда (листопад), переходы,  установленный цвет для 3d переходов (зеленый), музыка.
Не получилось:
- заменить видео, предложено было добавить только слайды, причем количество было указано на 2 слайда меньше, чем в проекте, использованном в качестве шаблона. Эти слайды – первый и последний – сохранились в новом проекте;
- любопытно, что на шкале слайдов  был показан  другой слайд,  не тот, который  в окне просмотра, там  отражался  новый, при записи avi-файла именно новый  использовался в  видео, запись соответствовала новому проекту. Возможно, это случайность.
Спасибо за терпение в доработке программы и в работе с нами.

59 Отредактировано maks (2017-12-13 14:37:33)

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

Здравствуйте!
Конфигурация ПК:
- процессор Intel(R) Core(TM) i5-3570
- ОЗУ 16,00ГБ
- операционная система Windows 8.1(64bit)
- видеокарта GeForce GTX 670
Несколько дней тестировал 10 версию. Никаких проблем, кроме тех, которые здесь уже описаны, найдено не было. Даже не хотел писать на форум.

НО! Сегодня обнаружил НОВУЮ ПРОБЛЕМУ. Решил описать, может разработчики успеют исправить.
Я открыл старый проект, в котором использованы видеофайлы. Ничего не подозревая, открыл редактор слайда. Программа зависла в окне редактора и закрылась. Попробовал запустить заново программу, увидел, что вместо кнопки редактировать слайд - чёрный прямоугольник. Ссылки на скриншоты https://yadi.sk/i/fC3A_H5V3QaDQrhttps://yadi.sk/i/pit_Q5Cf3QaDT5https://yadi.sk/i/detT50Gh3QaDXP
Я запустил этот проект в версию 9.15. Там проект нормально открывается, а одного видеофайла нет. Версия 9.15 тоже не пишет, что видеофайл не найден, но она его не показывает - вместо него серый экран. В 10 версии зависает весь проект.
Стал изучать эту проблему и пришёл к такому выводу. Если в проекте отсутствуют фото - программа пишет, что не найден файл и путь, откуда он был взят. Если в проекте перенесён видеофайл, не важно в каком слайде, виснет весь проект, программа не отвечает, ничего исправить нельзя. Хотел из проекта удалить просто слайд, в котором перенесён видеофайл, но применив удаление к слайду проекта, программа зависла, закрыть её обычным способом не получилось, пришлось снимать задачу в диспетчере задач. То есть получается, что если в одном хотя бы слайде проекта перенесён хотя бы один видеофайл, проект - пропал. Его нельзя ни открыть, ни исправить. При этом программа даже не сообщает, что нет видеофайла, а просто становится нерабочей. Это не очень-то удобно. Хотелось бы, чтобы разработчики ИСПРАВИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
И ещё такой незначительный дефект. Когда открывается окно для выбора фото в выбранный коллаж, окошко "добавить фото" отображается не корректно - надписи не видно. Ссылка на скриншот https://yadi.sk/i/kiP00bhO3QaDZY
И кстати при просмотре самих коллажей, их загрузка каждый раз идёт очень медленно, даже высвечивается, что программа не отвечает, но потом загружается через некоторое время , и можно коллаж посмотреть.

60

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

Приглашаем всех желающих принять участие во втором этапе тестирования  ФотоШОУ PRO 10.0: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=7522

В новой сборке исправлено большинство ошибок, найденных на первом этапе.

61

Re: ФотоШОУ PRO 10.0 - Beta 1

СПАСИБО, за возможность протестировать обновленную программу!

Коллажи, где можно вставить несколько фото ОЧЕНЬ КЛАССНО,удобно при большом количестве фотографий для создания слайд шоу.
Мне очень нравится функция «Добавить в шаблон»-Мои заставки.\Сохраняю свои шаблончики и потом  меняю фото..редактирую.

Да а при редактировании слоев происходит у меня путаница…если можно добавить кнопку – замок ,чтоб не двигались…или просто отключать их видимость, чтобы достать до нижних.
И хочется в слайде  переход применить к  любому слою...
А когда мелодию хочу обрезать…шкала маловатая для меня..так и лезут мне ненужные пол слова… и если отметила «Стоп»–значит музыка не должна проигрывать…а стоп и замолчала до моей отметины.

И всё же мне Ооочень нравится ваша программа!