1 Отредактировано Александр Р. (2021-12-14 05:49:31)

Тема: Работа с несколькими проектами одновременно...

Вопросы:
1. Можно ли работать одновременно с несколькими проектами
2. Можно ли копировать слайды из одного проекта в другой
3. Можно ли копировать слои из одного проекта в другой

И еще.
Можно ли изменять несколько слоев внутри слайда (например выполнить перемещение)

2

Re: Работа с несколькими проектами одновременно...

Здравствуйте)
1) можно
2) Слайд, который вам нужен , сохраняете, как шаблон  ( внизу, в редакторе слайда есть кнопка "добавить в шаблоны") Этот слайд будет у вас в Пользовательских шаблонах. И  его можно вставлять в любой другой проект
3) Здесь сложнее.  Мысль интересная, но я не пробовала. Я поступаю ,как в п.2.  При монтаже, если мне нужен какой то слой с уже готовыми эффектами,( из другого проекта) Я сначала его (тот самый слайд) сохраняю как шаблон, и вставляю в проект. Копирую, всё что нужно, а потом удаляю. этот  слайд.  (или вставляю слайд из готового шаблона самой программы -это не суть)
Изменять несколько слоёв внутри слайда можно последовательно ,один за другим(например,копируя ключевые кадры) Одновременно -нет. Т.е. У программы нет функции" контейнер".

Re: Работа с несколькими проектами одновременно...

Спасибо за ответ husky (Гуру ФотоШОУ). Развернуто и доходчиво.
Не понял одно - Можно ли работать одновременно с несколькими проектами - ответ можно.
Это как? При открытии "второго" проекта, "первый" автоматически закрывается. Либо с сохранением, либо с потерей изменений. А я имел ввиду, что переход от одного проекта к другому производить переключением, когда оба находятся в рабочей сессии.

4

Re: Работа с несколькими проектами одновременно...

Александр Р. пишет:

Спасибо за ответ husky (Гуру ФотоШОУ). Развернуто и доходчиво.
Не понял одно - Можно ли работать одновременно с несколькими проектами - ответ можно.
Это как? При открытии "второго" проекта, "первый" автоматически закрывается. Либо с сохранением, либо с потерей изменений. А я имел ввиду, что переход от одного проекта к другому производить переключением, когда оба находятся в рабочей сессии.

Добрый день! Это возможно, если Вы два раза запустите программу и будете работать в двух окнах программы.
Необходимо иметь ввиду, что это может загрузить систему, особенно если Вы работаете с объемными проектами.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: Работа с несколькими проектами одновременно...

у меня сейчас открыто сразу 3 проекта. И каждый рабочий) Не удобно, но возможно)https://c.radikal.ru/c23/2112/eb/6bf532712792.png