1

Тема: 7 чудес света

Наткнулась вот на это слайдшоу на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=icXrCe5HIz8
Очень интересно! Я кстати про "новые чудеса света" раньше не слышала.
Про один кадр вопрос возник, как они это сделали?
На 2-й фотке пирамиды Хеопса (примерно после 25-й секунды) сама фотка стоит на месте, но что-то происходит, как будто солнце встаёт. Если мне не показалось, то как это сделано?

2

Re: 7 чудес света

В ФотоШОУ это делается весьма просто:

1. Откройте редактор слайда.
2. Перейдите на вкладку "Эффекты".
3. Выберите пункт "Яркость, контрастность, насыщенность".
4. Повысьте уровень яркости.
5. Включите опцию "Плавное появление".

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: 7 чудес света

Здорово, спасибо! Никогда бы не подумала, что такая простая настройка может дать такой впечатляющий эффект!

4

Re: 7 чудес света

А при этом можно еще и цвета менять, например: Солнце светит ярче- фрукты краснеют.

5

Re: 7 чудес света

Натали, классная идея! Уже сообразила как это делается - надо менять Цветовой тон. Правда когда его меняешь, обычно какие-то сюрреалистические сочетания цветов получаются. Особенно для природы - как инопланетные ландшафты из "Аватара".

6

Re: 7 чудес света

d'jali пишет:

Натали, классная идея! Уже сообразила как это делается - надо менять Цветовой тон. Правда когда его меняешь, обычно какие-то сюрреалистические сочетания цветов получаются. Особенно для природы - как инопланетные ландшафты из "Аватара".

Можно сделать слайдшоу про "зеленых человечков" или как раз таки "аватаров" smile
Главное интересная идея, и можно сделать что то вроде видеокомикса, ведь в программе можно и текст добавить wink

big_smile

7

Re: 7 чудес света

d'jali пишет:

Натали, классная идея! Уже сообразила как это делается - надо менять Цветовой тон. Правда когда его меняешь, обычно какие-то сюрреалистические сочетания цветов получаются. Особенно для природы - как инопланетные ландшафты из "Аватара".

Тут нужно подбирать фотографию и аккуратно менять тон. Например, если фрукты висят на ветке, на фоне зеленой листвы, добавление зеленого тона не очень изменит реалистичность.

8

Re: 7 чудес света

disainer пишет:

Можно сделать слайдшоу про "зеленых человечков" или как раз таки "аватаров" smile
Главное интересная идея, и можно сделать что то вроде видеокомикса, ведь в программе можно и текст добавить wink


Да, очень интересная идея! Можно сочетать фотографии людей и фантастические картинки, создать увлекательный комедийный ролик. Я уже вижу, как это можно использовать!

9

Re: 7 чудес света

Может у кого нибудь есть примеры интересных работ и желание поделиться, я бы с удовольствием посмотрел smile

big_smile

10

Re: 7 чудес света

Тоже хочу просить о "новые чудеса света" а там есть переходы, например "висячие сады", а в программе этого нет. Как это сделать, подскажите.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

11

Re: 7 чудес света

Akcon пишет:

Тоже хочу просить о "новые чудеса света" а там есть переходы, например "висячие сады", а в программе этого нет. Как это сделать, подскажите.

Уточните, пожалуйста, у вас ФотоШОУ или ФотоШОУ PRO?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: 7 чудес света

ФотоШОУ PRO.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

13

Re: 7 чудес света

Akcon, уточните, пожалуйста на какой секунде видео можно увидеть данный переход?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: 7 чудес света

На 23-24% подвисает.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

15

Re: 7 чудес света

Не понял вашего ответа. Вы писали про некий переход "висячие сады". Так вот на какой секунде видео этот переход можно увидеть?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16

Re: 7 чудес света

я так понял, что эти переходы есть в ФотоШоу Премиум и нет таких переходов в ФотоШоу Pro. Это переходы на 25 и 30 секунде. Правильно? тогда вопрос, а можно эти переходы добавить в ФотоШоу Pro?

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

17

Re: 7 чудес света

Это градиентные переходы, они есть в ФотоШОУ PRO тоже. Первый из них сразу виден, если открыть вкладку "Переходы > Градиенты", второй по счёту.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

18

Re: 7 чудес света

А где лежит сам ролик?

19

Re: 7 чудес света

Ролик тут - http://www.youtube.com/watch?v=icXrCe5HIz8

Руководитель проекта "ФотоШОУ"