1

Тема: Ваши идеи для конкурса - 2014

Ждём ваших идей по организации конкурса "ФотоШОУ - 2014", который планируется уже весной!

Мы открыты для любых пожеланий и предложений:

1. По организации голосования
2. По отбору финалистов
3. По критериям оценки
4. И даже по подбору призов smile

Пишите!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

2

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Собственно, все законы независимой оценки давно определены: 1.невозможность автора влиять на результаты напрямую, 2.оценки гуру в этом деле, 3.желание организатора выявить лучшего.
По 1:  не должна быть оценка по лайкам и просмотрам
По 2:  много гуру на известных сайтах по программам и фотографиям
По 3:  кроме цели разрекламировать, можно получить кучу информации об оценках своей программы
Как-то так... Точный алгоритм, думаю, сидит где-то здесь.))

3

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

А вот призовой фонд лучше определять в рублях и процентах от призового фонда за каждое место. Кому-то нужен штатив, кому-то вспышка...

4

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Может можно задать какую-то тему или темы конкурса. Например, домашнее видео (Я и египет, Я и турция, Я и дача) ))) Или задать  направление - зимнее,  спортивное, лирическое... И призы присваивать по номинациям. Почти Оскар получится, со временем, конечно, если не забросить ваше замечательное начинание:)

А в данном конкурсе лично я ввела бы номинацию "улыбнуло" и присудила  первую премию видео под емким названием "Полет". Мое настроение так поднялось после просмотра данного творения!) То ли автор так нас знатно потролил, то ли еще какие чувства им двигали...)))))

Хорошим призом для многих будет хотя бы упоминание их творения  в плане "изюминок")

Всем спасибо!

5

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

1. Проводить конкурс на каком-нибудь портале, где работы увидят как можно больше пользователей, или ЗАКРЫТОЙ группе вконтакте: на время конкурса никого в группу не принимать и голоса считаются только подписчиков группы. Так избежите накрутки голосов.
2. никаких "гуру"))) вообще сомневаюсь в их компетентности. Вот если Артемию Лебедеву отправите, вот тогда еще соглашусь. А так никто этих гуру не знает, что они из себя представляют - не понятно. Ну и любого можно подкупить (это сейчас про то, как организаторы могут намекнуть за кого нужно голосовать).

6

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Я согласна,что надо проводить в закрытой группе и чтобы голосовали только участники

7

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

"Закрытая группа" идет вразрез с идеей организаторов о рекламе программы. А под "гуру" я понимаю людей, которые держали в руках немного больше, чем сотовый с камерой на 12 Мп.)) Нужны оценки, а не набор голосов...

8

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Добрый день!
  Программу приобрела в декабре 2013, к прошлому конкурсу отношения не имею, из интереса  прочла в предыдущих ветках историю о прошедшего конкурса.
  Уважаемые создатели программы, организаторы конкурса! Не делайте дорогих материальных призов!!! И тогда не будет злобных отзывов тех, кто участвовал в надежде "халявы" и обиделся, не получив её. Участвовать будут те, кому это интересно с точки зрения творческой, кто хотел бы свои работы показать и другие посмотреть. Понятно, что профессиональные монтажеры пользуются совсем другими программами и здесь не присутствуют.
   Есть достаточно солидные международные конкурсы, где призом является опубликование работ, занявших призовые места. Я думаю, что призы должны быть нематериального характера. Может быть это могли быть какие-то баллы, которые давали бы преимущества, связанные с обновлениями или что-то подобное.
   Все, что связано с материальным интересом и будет вызывать обвинения в нечестности, имитацией выигрыша и т.п.
Уверена, что многие участвовали бы и из спортивного интереса.
  Всего доброго!

9

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Спасибо за предложение. Про призы - это очень интересная мысль.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

10

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

ShowAdmin пишет:

Спасибо за предложение. Про призы - это очень интересная мысль.

Мысль конечно интересная, но на данном этапе развития. рискованная

11

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Да, это верно.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

А конкурсы еще будут? smile Очень хочется еще поучавствовать

13

Re: Ваши идеи для конкурса - 2014

Да, конечно. Уже скоро! Следите за новостями!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"