1

Тема: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

Есть кнопки со случайными эффектами и случайными переходами, а перемешать слайды нет. Было бы прикольно.

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.

2

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

Зачем? Их можно перемещать руками. Чтобы слайд-шоу было логичным фотографии лучше размещать в соответствии с логикой, а не хаотично.

3

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

Натали пишет:

Зачем? Их можно перемещать руками. Чтобы слайд-шоу было логичным фотографии лучше размещать в соответствии с логикой, а не хаотично.

Что бы когда я делаю большое фотошоу с пейзажами, мне не приходилось их вручную распределять.

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.

4 Отредактировано disainer (2013-07-30 17:04:41)

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

photojam пишет:

Что бы когда я делаю большое фотошоу с пейзажами, мне не приходилось их вручную распределять.

Ну в принципе, для слайдшоу "на скорую руку нормально", но что мешает выделить все фотки из папки и перетащить в программу?

big_smile

5

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

disainer пишет:
photojam пишет:

Что бы когда я делаю большое фотошоу с пейзажами, мне не приходилось их вручную распределять.

Ну в принципе, для слайдшоу "на скорую руку нормально", но что мешает выделить все фотки из папки и перетащить в программу?

Ни чего не мешает. Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу, то когда я перетащу всю папку - фотографии будут добавлены по порядку. А это не очень хорошо, потому что соседние фотографии будут немного похожи. А если их перемешать - будет нормально.

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.

6

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

photojam пишет:
disainer пишет:
photojam пишет:

Что бы когда я делаю большое фотошоу с пейзажами, мне не приходилось их вручную распределять.

Ну в принципе, для слайдшоу "на скорую руку нормально", но что мешает выделить все фотки из папки и перетащить в программу?

Ни чего не мешает. Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу, то когда я перетащу всю папку - фотографии будут добавлены по порядку. А это не очень хорошо, потому что соседние фотографии будут немного похожи. А если их перемешать - будет нормально.

Если фотографии перемешать будет хаос. Я считаю,  чтобы было красиво, нужно вручную все расставлять.

7

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

photojam пишет:

Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу, то когда я перетащу всю папку - фотографии будут добавлены по порядку. А это не очень хорошо, потому что соседние фотографии будут немного похожи. А если их перемешать - будет нормально.

Прошу прощения за возможный оффтоп, но если помножить 1500 на время показа слайда + время перехода, ну даже если в быстром темпе, скажем 3 сек на слайд и 1 на переход, получится больше полутора часов. Зачем так много?
По теме - согласна с Натали, вряд ли хаотическое распределение фотографий будет удачным.

8

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

photojam пишет:
disainer пишет:
photojam пишет:

Что бы когда я делаю большое фотошоу с пейзажами, мне не приходилось их вручную распределять.

Ну в принципе, для слайдшоу "на скорую руку нормально", но что мешает выделить все фотки из папки и перетащить в программу?

Ни чего не мешает. Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу, то когда я перетащу всю папку - фотографии будут добавлены по порядку. А это не очень хорошо, потому что соседние фотографии будут немного похожи. А если их перемешать - будет нормально.

Хороший фотограф не только тот, кто снимает много, а кто может пересилить себя и удалить неудачный кадр, даже если он один в этой местности, но он не получился...
Я за фотосессию за 2 часа делаю максимум 150 кадров. При том, что половина дублирующих, дабы быть уверенным что момент запечатлен, и съемка производится в RAW, из которых потом выбираю порядка 20-30 фотографий на обработку, которые и отдаются заказчику, а не бегаю с фотоаппаратом на перевес с зажатой кнопкой и включенной серией ^_^
И даже если я буду в какой то новой стране, и буду делать много фоток в течении недели, и я сделаю 1500 кадров, которые отфильтрую, и получу меньше, но не стану объединять в единое слайдшоу с эффектами больше 50-100 фоток, так как нужно думать и о том кто это будет смотреть, я бы не высидел просмотр 1500 фоток, даже если бы это был самый лучший фотограф мира, дающий бесплатный мастеркласс за просмотр всего видео smile

big_smile

9

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

disainer пишет:
photojam пишет:
disainer пишет:

Ну в принципе, для слайдшоу "на скорую руку нормально", но что мешает выделить все фотки из папки и перетащить в программу?

Ни чего не мешает. Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу, то когда я перетащу всю папку - фотографии будут добавлены по порядку. А это не очень хорошо, потому что соседние фотографии будут немного похожи. А если их перемешать - будет нормально.

Хороший фотограф не только тот, кто снимает много, а кто может пересилить себя и удалить неудачный кадр, даже если он один в этой местности, но он не получился...
Я за фотосессию за 2 часа делаю максимум 150 кадров. При том, что половина дублирующих, дабы быть уверенным что момент запечатлен, и съемка производится в RAW, из которых потом выбираю порядка 20-30 фотографий на обработку, которые и отдаются заказчику, а не бегаю с фотоаппаратом на перевес с зажатой кнопкой и включенной серией ^_^
И даже если я буду в какой то новой стране, и буду делать много фоток в течении недели, и я сделаю 1500 кадров, которые отфильтрую, и получу меньше, но не стану объединять в единое слайдшоу с эффектами больше 50-100 фоток, так как нужно думать и о том кто это будет смотреть, я бы не высидел просмотр 1500 фоток, даже если бы это был самый лучший фотограф мира, дающий бесплатный мастеркласс за просмотр всего видео smile

Молодец. Профессионализм это замечательно.
Видел слайдшоу которые гоняют на экранах в торговых центрах, барах и т.д.? Слайдшоу на 30 минут со сменой слайда в 2 секунды = 900 фото. А если необходимо подготовить таких штук 15?

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.

10

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

photojam пишет:

Молодец. Профессионализм это замечательно.
Видел слайдшоу которые гоняют на экранах в торговых центрах, барах и т.д.? Слайдшоу на 30 минут со сменой слайда в 2 секунды = 900 фото. А если необходимо подготовить таких штук 15?

Обычно вроде каналы музыкальные типо MTV включают и все, ну или там фильм, слайдшоу ни разу не видел, хотя отрицать того что это возможно не буду...

Так а если с эффектами? то тут 5 секунд минимум, все равно длинновато получится, Вам не кажется?

Но вообще, я бы например сделал так:
у меня версия классик, и там есть рандомные эффекты (ПРО версию как раз планирую приобрести)
допустим есть 500 фоток, добавляем первые 100, применяем рандомные эффекты, выводим, добавляем следующие 100 фоток и так далее, что мешает так же сделать несколько раз с рандомными эффектами? будут разные слайдшоу и без перемешивания фоток.

Хотя в вашем случае, с кнопкой было бы удобнее...

big_smile

11

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

Я совсем новичок. А что такое рандомные эффекты? У меня Фотошоу ПРО.

12

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

Ludochka пишет:

А что такое рандомные эффекты? У меня Фотошоу ПРО.

То есть случайные. Эта функция включается на вкладке Эффекты > Случайные эффекты.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

13 Отредактировано KaterinaArt (2013-09-17 15:54:52)

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

photojam пишет:

Ни чего не мешает. Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу.

В программу 1500 фотографий????    yikes   big_smile 
Простите....1500 фотографий какого разрешения? Каков будет общий вес папки с изображениями? Плюс музыка. Плюс минимальное время слайда 3 секунда и 2 переход.
Выходной файл сколько будет весить?
Вы сами то поняли что сказали?   hmm

14

Re: Сделайте кнопочку перемешать слайды.

KaterinaArt пишет:
photojam пишет:

Ни чего не мешает. Но если у меня нафоткано 1500 картинок пейзажей в одной местности и я хочу сделать из них фотошоу.

В программу 1500 фотографий????    yikes   big_smile 
Простите....1500 фотографий какого разрешения? Каков будет общий вес папки с изображениями? Плюс музыка. Плюс минимальное время слайда 3 секунда и 2 переход.
Выходной файл сколько будет весить?
Вы сами то поняли что сказали?   hmm

Ну если ты не можешь сосчитать, то спроси у учительницы.

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.