Тема: Музыка для слайд-шоу

Доброе время суток!
Поделитесь пожалуйста своим мнением:
Какая музыка лучше всего подойдет для слайд-шоу из семейных фотографий? Я имею ввиду, Песня со словами или композиция без слов; современная или поискать что-то старое, а может стоит подобрать камерную музыку? Какую музыку обычно вы используете?

2

Re: Музыка для слайд-шоу

Мне кажется, если семейные фотографии старые, бабушки-дедушки-папы-мамы в юности, можно их любимые песни поставить на фоне, как бы передать дух того времени.
Или у вас свежие фото с маленькими детками? Тогда может попробовать музыку из мультфильмов?

3

Re: Музыка для слайд-шоу

Музыка зависит от настроения самих фотографий.
Если фотографии преимущественно портретные, семейные, то тут подойдет спокойная медленная музыка, если это какое то мероприятие, то музыку нужно "повеселее".

big_smile

4

Re: Музыка для слайд-шоу

Натали пишет:

Какую музыку обычно вы используете?

Инструментальную или что-нибудь из классики.

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.

5

Re: Музыка для слайд-шоу

d'jali, У меня слайд-шоу со всеми членами семьи с разными поколениями, и бабушки с дедушками и детки и средний возрост и даже несколько подростков. Ролик должен понравиться всем, так как он для каждого будет. Поэтому и думаю, что лучше выбрать.

6

Re: Музыка для слайд-шоу

Натали пишет:

d'jali, У меня слайд-шоу со всеми членами семьи с разными поколениями, и бабушки с дедушками и детки и средний возрост и даже несколько подростков. Ролик должен понравиться всем, так как он для каждого будет. Поэтому и думаю, что лучше выбрать.

Можно вставить несколько треков, и их можно обрезать до нужного времени, где они будут переключаться...
Если нужно одно, то вставляете музыку не громкую, не быструю, но и не классику...
Маленьким детям все равно, картинки и картинки...
Взрослым и пожилым, она тоже подойдет, а вот на счет подростков, если не глупые, то тоже будут не против, но хочу заметить, что сколько людей - столько и мнений, и если вы спросите у подростков, что бы сделал он(а) то услышите от всех много разных вариантов...

Так же в большинстве случаев вам подойдет российская поп музыка, начала 2000х, знают и подростки и старики... Детей маленьких опять же в рассчет не беру, ибо им все равно smile

big_smile

7

Re: Музыка для слайд-шоу

disainer пишет:

Можно вставить несколько треков, и их можно обрезать до нужного времени, где они будут переключаться...

Спасибо! Вы мне подали замечательную идею! Так видео будет даже более живым и интересным! Правда придется повозиться, но, думаю, результат должен оправдать затраты!

8

Re: Музыка для слайд-шоу

Кстати, вот тут http://www.jamendo.com/en/search можно найти подходящую музыку и бесплатно

9

Re: Музыка для слайд-шоу

http://fotoshow-pro.ru/templates.php тут снизу страницы, продается книга, которая может Вас заинтересовать.

big_smile

Re: Музыка для слайд-шоу

Натали пишет:

Доброе время суток!
Поделитесь пожалуйста своим мнением:
Какая музыка лучше всего подойдет для слайд-шоу из семейных фотографий? Я имею ввиду, Песня со словами или композиция без слов; современная или поискать что-то старое, а может стоит подобрать камерную музыку? Какую музыку обычно вы используете?

Песню со словами труднее подобрать под фотографии, но, мне кажется, эффект в таком случае гораздо больший, чем просто музыкальное сопровождение. Здесь, мне кажется, порядок должен быть иной. Понравилась песня, подбираете под неё фотографии и затем создаёте слайд-шоу.