1

Тема: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Что нового в версии 5.0:

  • Появился тайм-лайн. Теперь, помимо обычного списка слайдов, добавился режим "Шкала времени". В новом режиме можно добавлять голосовые комментарии, записанные с микрофона или выбранные из файлов. Обрезку музыки и записей, порядок и паузу между аудио, можно задавать движением мыши.

  • Обновлена вкладка Музыка. Теперь она разделена на две: музыка проекта и голосовые комментарии.

  • Можно добавить тишину между музыкальными треками проекта.

  • Новые шаблоны (Свадебный переполох и Первый день рождения)


На что обратить внимание:

  • Потребление памяти;

  • Отображение слоя текст при открытии редактора слайда;

  • Создание слайд-шоу за 5 минут (новые эффекты);

  • Эффекты свечения;

  • Синхронизация слайд-шоу и музыки;

  • Добавление голосовых комментариев;

  • Весь функционал обоих таймлайнов.

Известные проблемы:

Пропадание фона и пр. проблемы при добавлении двух одинаковых слайдов подряд.

Правила проведения бета-тестирования: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=137

Ссылка на сборку: https://www.dropbox.com/s/arfgkze35y8v7 … ROBeta.exe

AMS Software Quality Engineer

2

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

потребление памяти http://www.youtube.com/watch?v=7fIbOJ5EHAQ

конфигурация пк: процессор  Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU  2.60 GHz
Оперативная память 4.00Гб
Операционная система 64 - разрядная .процессор х64. Windows 8
Видеокарта AMD Radeon HD 8750M   Intel(R) HD Graphics 4000

3

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Спасибо! А какие у вас впечатления от новых функций?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

4

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

очень хорошие. можно добавлять запись с микрофона и менять время слайда не заходя в редактирование слайда

5

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

раньше тоже можно было менять время слайда не заходя в редактирование,но на шкале времени мне понравилось больше и удобней.

6 Отредактировано tosha (2014-06-18 18:43:17)

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

вот что происходит при добавлении двух одинаковых слайдов подряд http://i023.radikal.ru/1406/8c/aaa36e569955.jpg  http://s018.radikal.ru/i523/1406/91/ce8b417ad37a.jpg
при нажатии "редактировать слайд" и его сохранении  картинка появляется.

7

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

это известная проблема. Спасибо

AMS Software Quality Engineer

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Процессор INTEL(R) CELERON(R) CPU D820 @1.70GN  оперативная память-2,00 ГБ, тип системы-32 разрядная операционная система  Windows 7

9

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

drobyshevskaya.lelya пишет:

Процессор INTEL(R) CELERON(R) CPU D820 @1.70GN  оперативная память-2,00 ГБ, тип системы-32 разрядная операционная система  Windows 7

А какие результаты тестирования?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Попробовала в действии,пока проблем нет Слайд шоу за 5 минут "Первый День рождения"произвело хорошее впечатление В слайд шоу "Свадебный переполох" на мой взгляд не хватает более праздничных  клипартов(воздушные шары,цветы) Очень удобно то,что есть раздел "Эффекты"-не надо искать нужный ,ну и наконец появилась запись с микрофона-это здорово!

11

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Вы пробовали работать со "Шкалой времени"?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Очень понравилось что появилась шкала времени. Эффекты свечения на слайдах очень интересно смотрятся. При сохранении проекта в видео формат проблем не возникло, видео создалось очень быстро и как мне показалось в процессе сохранения проекта в видео формат, система не так напрягается как это было раньше, раньше при сохранении видео мой компьютер начинал шумно работать, сейчас такого не наблюдала.  Windows 7 32 разрядная

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Да пробовала работать со шкалой времени,проект сохранился как обычно без проблем Пока у меня идет все нормально Сегодня еще раз попробую поработать с "микрофоном"-результат опишу

14

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

проблем с эффектами свечения не возникло. всё работает иправно

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Добрый вечер! Вначале проекта сделала  запись с микрофона и в конце проекта попробовала В результате только сохраняется в начале,а в конце нет Что я сделала не так? Подскажите  Запись пробовала переставлять(вверх,вниз) не получилось Эффекты свечения работают нормально,конвертирование идет как всегда-без проблем

16

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Что значит в начале и в конце? Опишите, пожалуйста, точные действия.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

17

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Если я правильно поняла,то имелось ввиду запись с микрофона звучит в начале проекта  и в конце. и при конвертировании видео в начале проекта  сохраняется,а в конце нет.  Я проделала данное действие и у меня всё сохранилось. запись звучит и в начале проекта,и в конце.

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

tosha правильно поняла мою проблему  В начале проекта запись сохраняется,а в конце проекта нет Что надо делать в таком случае?

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Не знаю, получится у меня объяснить такую ситуацию: создаю проект,в начале добавляю голосовой комментарий,затем в конце проекта добавляю еще один Что получается в итоге?-в проекте изначально звучит запись последнего комментария  и звучит эта запись 2 раза Первый(начальный комментарий исчезает) Что я делаю не так?

20

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

drobyshevskaya.lelya

Скорее всего Вы сохраняете оба комментария под одним названием. Из-за чего второй комментарий перезаписывает первый.

Сделайте, пожалуйста, скриншот вкладки Музыка/голосовые комментарии.

Пример скриншота http://l.bitcasa.com/3xmpz7NG

AMS Software Quality Engineer

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Спасибо! Получилось! Просто мне надо было запись второго комментария обозначить(2)

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Добрый день! Конвертирование проекта прошло нормально,без всяких проблем Запись сохранилась и в начале и в конце проекта

23

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Добрый день! понравилась шкала времени. можно передвигая ползунок посмотреть в какой момент слайда начинается переход. есть стрелочка перехода по проекту. увеличение и уменьшение размера картинок слайда. когда проект большой это очень удобно. можно уменьшить и найти нужный слайд

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Понравилась шкала времени,можно легко заменить переход на нужный Для длинного по времени проекта-это очень удобно Научилась правильно использовать голосовые комментарии,в том числе и по времени А вот насчет увеличения и уменьшения картинок слайда(это действие идет там.где стоит + и - ?)  Я проделывала такое действие,но по моему это увеличивается и уменьшается сам проект.или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста,спасибо!

25

Re: ФотоШОУ PRO 5.0 - Бета 1 от 18 июня 2014

Нет, эти кнопки меняют просто масштаб показа проекта на шкале времени. Сама длительность проекта не меняется - вы можете увидеть это, посмотрев на шкалу времени над слайдами.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"