1

Тема: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Вы начали работать с ФотоШОУ совсем недавно? Или создаёте слайд-шоу давно, но хотите повысить их качество? Тогда прочитайте про 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ и выясните, нет ли их в ваших работах.

1. Чёрные полосы по краям слайд-шоу.

Самая распространённая ошибка, которая портит вид слайд-шоу. В ФотоШОУ есть кнопка "Положение фото", благодаря которой можно одним кликом убрать чёрные полосы. Правда, снизу и сверху фотографии будут немного обрезаны. Подкорректировать обрезку можно с помощью редактора слайда.

2. Небрежная работа с титрами.

С помощью титров можно легко украсить слайд-шоу, а можно быстро испортить. Следует подбирать подходящий цвет, размер и оформление титров, чтобы они гармонично смотрелись в кадре. А главное - титры не должны быть ближе, чем на 10% к любому краю слайда, то есть не "прилипать" к границам кадра.

3. Слишком большая концентрация эффектов.

В программе много отличных эффектов, но не стоит перебарщивать! Эффекты - это деликатес, а не хлеб smile Конечно, эффекты типа плавного движения фотографии в кадре (без чёрных полос) можно использовать практически всегда.

4. Слишком большие проекты.

Эффектное слайд-шоу обычно можно создать длительностью от 2 до 5 минут. Оно включает от 10 до 50 фотографий. Не стоит пытаться включить в проект все фотографии из отпуска, вместо этого отберите действительно лучшие!

5. Фотографии с низким разрешением.

Если вы создаёте видео в формате Full HD, то фотографии должны быть не меньше 1920x1080. Это при условии, что они не приближаются в кадре. Если же происходит приближение, то минимальный размер порядка 3500 пикселей по ширине.

6. Неправильный монтаж слайдов.

Оптимальным является чередование дальнего, общего, среднего и крупного планов через один (например, дальний и средний, общий и крупный). Не стоит размещать друг за другом десять панорамных снимков подряд или показывать серию портретов в одном и том же ракурсе. Помните, что кадрирование фотографий доступно прямо в программе (редактирование слайда), поэтому даже две фотографии, снятые одним планом, можно успешно смонтировать, использовав фрагмент одной из них.

7. Случайные переходы.

Для быстрого создания слайд-шоу случайные переходы - удобная вещь, однако для более серьёзной работы их следует выбирать вручную. Если вы хотите создать слайд-шоу в строгом стиле, то рекомендуется использовать не более двух-трёх эффектов переходов. Обычно это "растворение" и "пустой переход". В то же время для создания яркого домашнего слайд-шоу можно использовать всё разнообразие эффектов. Отметим также, что некоторые эффекты (например, "растворение") лучше подходят к медленному темпу показа, а другие (например, 3D) - к быстрому.

---

Если у вас возникли вопросы по работе с программой - задавайте их, создав новую тему.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

я создала слайд- шоу и хочу его выложить в одноклассниках,но у меня не получается,помогите пожалуйста! !!

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

ничего сложного.нажмите кнопку добавить видео и всё.
если хотите в статус поставить,залейте на ютуб,и скопируйте ссылку

4

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Видео->добавить видео->загрузить файлы.  Видео добавляется без проблем, и ссылка на видео будет

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,а видео и футажи  в этой программе планируются в ближайших обновлениях? Спасибо!

6

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Да, мы надеемся, что осенью уже внедрим видео.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Спасибо за хорошую новость,будем ждать...

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Добрый день! Вошла в программу,появилось окошко "ОБНОВЛЕНИЯ" версия 5.15 Было новое обновление? Спасибо!

9

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Да, было небольшое обновление. На форуме мы его не анонсировали, т.к. кардинально новых функций там нет.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Добрый день! Возможно я допустила ошибку при загрузке премиум шаблонов. При распаковке и введении пароля я не обратила внимание, что файлы извлеклись в папку загрузки, а сама программа находится на диске С. Будет ли видеть программа видеть эти премиум шаблоны? Пробовала  переместитьшаблоны на диск С, но требуются права администратора. Если есть возможность переноса на диск С, то по какому маршруту мне переместить папки (Program Files(x86)-Foto Show PRO или надо открыть еще какую-то конкретную папку)? Конечно, мои вопросы могут показаться глупыми, но я реально не знаю как поступить. Прошу помощи))))

11

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Вам нужно написать сюда: http://fotoshow-pro.ru/support.php

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Спасибо за совет!!!

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

большое спасибо

14

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Добрый день!
Почему программа съедает окончание слайда переходом? Можно ли удалить один выбранный переход? Выставлял длительность перехода: 0.0 и всё равно съедает окончание слайда.

15

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

На то и переход, чтобы захватывать два соседних слайда. Удалить можно так: http://prntscr.com/kuoz96

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16 Отредактировано Radist (2018-09-16 02:55:02)

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

ShowAdmin пишет:

На то и переход, чтобы захватывать два соседних слайда. Удалить можно так: http://prntscr.com/kuoz96

Я думал, что "Эффекты", это несколько иное:цветочки, снег, движение фото... Я вышел из положение по-своему - добавил короткое видео, в моём случае, это было поздравление с Днём рождения и я "приклеил" к обрезаемому видео, короткое видео салюта. После этого всё решилось. Спасибо, следующий раз попробую с помощью "Убрать эффект".

17

Re: 7 ошибок начинающих пользователей ФотоШОУ

Оффтоп, перенесите сообщение в правильную тему!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"