101

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Здравствуйте.
Вчера вечером отправила заявку, пока ни какого ответа, но у меня появился ещё один ролик, мне нужно дождаться ответа на ту заявку и отправить новую, или можно добавлять как комментарии к заявке?

102

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

vershinina.m.a пишет:

Здравствуйте.
Вчера вечером отправила заявку, пока ни какого ответа, но у меня появился ещё один ролик, мне нужно дождаться ответа на ту заявку и отправить новую, или можно добавлять как комментарии к заявке?

Можно отправить как комментарий к заявке.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

103 Отредактировано Александр Капырин (2014-11-25 14:45:52)

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Всем привет!
Думаю, что выращу мнение многих, что номинация "Выбор зрителей" очень сомнительная. И определение победителя по количеству "лайков" - спорная. Скорее это показывает о том, сколько друзей и знакомых участнику удалось привлечь к такому "лайканью". Я уже признавался на форуме, что делал рассылку собственных клипов своим адресатам и на был не прочь того, чтобы они голосовали за мои работы. После разъяснения тут же, на форуме, что это является запрещенной "накруткой", я заявил о снятии своих клипов с конкурса по этой номинации. Но стал пристально следить за тем, какие клипы и как получают эти самые "лайки". Ну, друзья, это смешно! Кто-то за ночь увеличивает количество голосов на 3-4 десятка, а потом эта цифра держится неизменной в течении нескольких суток ("Осень в Оренбурге"). Кто-то делает три сотни"лайков" сразу ("Любовь это..."). Есть другие, не столь выдающиеся примеры. Причем названные клипы не выделяются от многих других конкурсных. Во всяком случае на столько. То есть дело тут не в "выборе" каких-то нейтральных зрителей. А в умении создателя клипа и его друзей привлечь к голосованию людей. Да и "лайкать" обычный зритель, без обращения его внимания на важность этого, скорее всего не станет. У меня на страничке в Фесбуке около 140 клипов на песни бардов, их смотрят сотни и тысячи человек, делятся ими, размещают на своих страничках в социальных сетях (то есть, эти клипы им нравятся), но "лайкают" очень и очень редко (зачем это им - непонятно).
Что делать? Думаю, придумать более-менее справедливый метод голосования и подсчета голосов с помощью "лайков" не получится. Согласен, количество про смотров на Ютюбе тоже ни о чем не говорит. Можно там же смотреть общее и среднее время просмотра каждого клипа, но это только усложнит задачу "накрутчиков" - надо будет не просто "лайкнуть", но и каждый раз присматривать клип до конца. Но это тоже, в конце концов, не решение проблемы. Голосовать за свой клип плюс за три других (одно из предложений, про звучавшее на форуме) сведется к тому, что участники будут голосовать за клипы, у которых на момент голосования на меньшее количество голосов. Не все, конечно, а желающие победить. То есть, как ни крути, ситуация неважная. И если по номинации "Выбор экспертов" можно хотя бы надеяться на непредвзятость этих самых экспертов, то номинация "Выбор зрителей" сразу зарождает сомнения. Стоит ли ими бросать тень на хорошую идею конкурса?

104

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Мы учтём ваши пожелания в следующем конкурсе.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

105

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Добрый день! Моя заявка № 9750, принята 23.11.2014г. На сайте выложена не была. Подскажите, пожалуйста, я участвую в конкурсе или нет?

106

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Уже ответили Вам в центре поддержки; слайд-шоу выложено в теме Участники конкурса.

107

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Приём заявок на конкурс завершён. Заявки, отправленные до 25 ноября включительно, будут обработаны в ближайшие дни. Победитель будет объявлен 5 декабря.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

108 Отредактировано yanezh007 (2014-11-26 14:26:29)

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Приветствую Всех участников конкурса слайд-шоу, организованного разработчиками  программы "ФотоШОУ" и просто гостей форума.
Хотелось бы сделать несколько высказываний по поводу реплик, которые некоторые пользователи себе позволяют в адрес других участников.

Уважаемый Александр Капырин,
1. Если Вы позволяете себе необоснованную, бездоказательно - надуманную критику в отношении каких - либо конкурсных работ, то будьте любезны делать это от своего и только своего лица и не приобщать к этому кучу неосязаемых единомышленников.
2. Если Вы позволяете себе делать какие - то экспертные заключения в адрес клипов участников, то будьте добры сначала подтвердите свою компетентность в том или ином вопросе, либо оставьте это для членов жюри и других экспертов.
3. Любой конкурс как этот, либо любой другой, преследует цель не только выбрать самую качественную и профессиональную работу, но и несет в себе коммерческую нагрузку, в данном конкретном случае это желание организаторов расширить число пользователей и любителей, а как следствие покупателей данного продукта. И ни чего предосудительного в этом нет. Или Вы думаете, что организаторы "Лиги чемпионов" проводят этот турнир просто из за люби к футболу ?, если Вы действительно так считаете, то мне больше нечего Вам сказать.
Номинация на большее количество "лайков" однин из самых действенных маркетинговых приемов и она необходима как разработчикам так и участникам, ибо чем больше "юзеров" у продукта, тем больше возможностей у создателей программы в сфере её развития, тем дороже призы на конкурсе, в конце концов big_smile . И вообще, не нравится номинация не участвуйте, но только воду другим мутить не надо !!!
4. Вам самому  не кажется, что публичное поливание грязью работ других участников, не подтвержденные фактами, обвинения конкурсантов в нечестности, это обычная провокация, при помощи которой Вы пытаетесь очернить, в глазах экспертов и организаторов, других участников конкурса, дабы облегчить себе борьбу.

P.S.
Уважаемая администрация форума, я считаю, что все сообщения, в которых на прямую или косвенно звучат не обоснованные обвинения в адрес других пользователей или их работ, должны удаляться, дабы не вносить смуту, иначе форум превратится в  одесский привоз.

Все что было сказано это ИМХО, ибо навязывать свое мнение другим не в моих правилах.

109

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

yanezh007, благодарим за поддержку организаторов конкурса.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

110 Отредактировано Александр Капырин (2014-11-27 14:15:26)

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Приношу свои искренние извинения, если мои мысли оказались для кого-то обидными.
Как говорится, ничего не было личного. Просто хотел обратить внимание организаторов на некоторые моменты.
Сожалею, если выглядело иначе.
С наилучшими!

111

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

здараствуйте! а когда будут результаты?

112

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Победитель будет объявлен 5 декабря.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

113

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Как можно получить обещанные шаблоны? В поддержку написала давно, ответа нет.

114

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

lana dan пишет:

Как можно получить обещанные шаблоны? В поддержку написала давно, ответа нет.

Какой ваш номер заявки?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

115

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Можно ли в конкурсной работе использовать коллажи?

116

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Briz2013 пишет:

Можно ли в конкурсной работе использовать коллажи?

Приём заявок уже окончен.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

117

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Добрый день.........скажите пожалуйста,а учитывается ли с какой версии программы создано видео? я имею ввиду стандартная версия,делюкс или вообще пробничек )))))) ????????????

118

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Xiix пишет:

Добрый день.........скажите пожалуйста,а учитывается ли с какой версии программы создано видео? я имею ввиду стандартная версия,делюкс или вообще пробничек

Нет, не учитывается. Но, конечно, в полной версии шансов создать красивое слайд-шоу больше.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

yanezh007 пишет:

Номинация на большее количество "лайков" однин из самых действенных маркетинговых приемов и она необходима как разработчикам так и участникам, ибо чем больше "юзеров" у продукта, тем больше возможностей у создателей программы в сфере её развития, тем дороже призы на конкурсе, в конце концов big_smile .

Прием оценки спорный, и правильно, что на это обращают внимание. В данном случае необходимы противодействия от накруток и тому подобного, да и временной отрезок для учета оценок таким способом должен быть, на мой взгляд, больше. Идея конкурса, как в коммерческом плане для организаторов, так и в развитии творческих способностей путем сравнения с другими авторами, очень даже замечательная, но и достижение наилучших результатов невозможно без устранения шероховатостей.

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

По условиям конкурса запрещено применять шаблоны, мне кажется, что зря. Во-первых, даже при использовании одного и того же шаблона различными участниками качество слайд-шоу окажется разным. Во-вторых, применение шаблонов это тоже их раскрутка, а значит и увеличение количества проданных новичкам. В-третьих, эти шаблоны куплены, и, наверное, за это можно отблагодарить купивших, особенно тех, кто это делает часто. В-четвертых, шаблоны можно и несколько изменить, а это уже творчество...

121

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

В конкурсной работе я использовала 2 раза коллаж,т.к. в  правилах не написано,что коллажами пользоваться нельзя,написано в условиях ,что готовыми шаблонами пользоваться запрещено,слово коллаж нигде не написано,работу не приняли,как-то странно

122

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Briz2013 пишет:

В конкурсной работе я использовала 2 раза коллаж,т.к. в  правилах не написано,что коллажами пользоваться нельзя,написано в условиях ,что готовыми шаблонами пользоваться запрещено,слово коллаж нигде не написано,работу не приняли,как-то странно

Какой ваш номер заявки?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

Здравствуйте! я посмотрела конкурсные работы финалистов-выбор экспертов. Особенно понравились работы Ольги Фешковой . Скажите неужели эти все коллажи сделаны в программе Фотошоу Про? И нельзя ли сделать готовые шаблоны на эти темы?

124 Отредактировано Xiix (2014-12-05 11:54:55)

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

я не сомневаюсь что в фото шоу можно сделать такое видео,но меня мучает вопрос..,у меня в другой программе есть очень похожие видео...там лишь фото меняй и все... Если Ольга на самом деле смогла сделать эту работу на фотошоуПРО то я очень за нее рада!!!

125

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2014

мне тоже очень понравались эти работы!!! )))))