1

Тема: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

Я извиняюсь. Хотел написать как о недостатке программы, но вовремя нашел на форуме данный раздел.
В Фото-шоу есть вкладка "оформление", где собраны различные темы оформлений (как я понимаю это и есть шаблоны). Плюс еще темы прилагались в дополнение при покупке программы.
В Фото-шоу PRO (6.15) такой вкладки нет. Но на этой ветке идет обсуждение шаблонов. Подскажите, как их использовать в PRO версии?

2

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

В ФотоШОУ PRO шаблоны видны на вкладке "Коллажи".

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

Да, но они там все анимированные. А где готовые шаблоны (без анимации) как в шоу за 5 минут? Что делать если я хочу применить один шаблон ко всему проекту? И допустим, я куплю готовые шаблоны, что с ними делать.

4

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

Если вы имеете в виду оформление по типу рамок и открыток, то в ФотоШОУ PRO непосредственно такой функции нет, т.к. в программе есть поддержка слоёв и с помощью них можно сделать всё, что угодно.

Если вы имеете в виду шаблоны готовых слайд-шоу, то тут тоже есть функция "Слайд-шоу за 5 минут".

Готовые шаблоны загружаются в программу, в них можно вставлять свои фотографии, редактировать и т.п.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

Вставить в программу. В какую папку? И уже свсем не понятно. Обычно стршая версия, в нашем случае PRO, должна содержать в себе все функции младшей с дополнениями. А здесь получается две разных программы. Как мне поступить, если я хочу создать слайдшоу, в котором большинство слайдов будут на шаблонах и малая часть анимационных. Просто необходимо учитывать, что фотоаппараты снимают в различных форматах. Как я уже говорил, мой снимает 3:2. Сами понимаете, что не всегда возможно закадрировать снимок под 16:9, ввиду обрезки ценной информации. Поэтому, такие снимки лучше размещать на шаблонах. Но я же не могу, конечно могу, но долго, для каждого кадра отдельно вставлять шаблон. Наверное быстрее и мудрее весь проект снабдить шаблонами, а потом не нужные удалять или заменять. Как-то так.

6

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

ФотоШОУ и ФотоШОУ PRO - это и есть две совершенно разных программы.

Не совсем понял как шаблоны могут решить проблему разных пропорций.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

7 Отредактировано mikhno67 (2015-03-29 06:36:25)

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

Я в вашем деле новичок и поэтому может быть не правильно выражаю мысли. Я под шаблонами понимаю различные темы оформления слайдов, как анимированные, так и неподвижные. В моем случае я хотел сказать, что я решил заполнить слайд формата 16:9 какой-то темой. У меня, допустим, 100 фото. Т.е. в проекте будет около 100 слайдов, если я не объединю несколько фото в один слайд. Как мне применить эту тему ко всем слайдам сразу же, одним движением, чтобы не накладывать эту тему на каждый кадр отдельно, вручную. В фотошоу - это и называлось готовыми темами. Нажал на кнопку и одна тема (фон) легла на все фото проекта. Ну а затем, отвечая на.ваш вопрос, уже на фон, или тему, или шаблон (я разницы в этом не вижу как назвать) мы размещаем свои фото формата 3:2. Другими словами фон нужен для полного заполнения экрана 16:9. Потому что, как ни крути,
я повторюсь, не всегда есть возможность закадрить фото под другой формат из-за возможности потери информации, то часть руки за границы формата ушла или кусок красивого пейзажа обрезается и т.д.

Уже разместил данное сообщение и кое что на форуме увидел. Ваша тема (от ShowAdmin) "Классические шаблоны слайд-шоу с впечатляющими эффектами". Вы видите на всех слайдах один и тот же мерцающий фон. Он применен ко всему проекту и заполняет пропорции 16:9. А сверху появляются фотографии и не важно в каком фотмате будут они (фотографии).
Далее, я опять же не понимаю и вы не ответили. Там написано и вы писали, что готовые шаблоны нужно загрузить в программу. Загрузить в программу куда? Просто в папку ФотоШоу в програм. файлах или внутри этой папки в какую-то другую?

8

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

mikhno67 пишет:

Там написано и вы писали, что готовые шаблоны нужно загрузить в программу. Загрузить в программу куда? Просто в папку ФотоШоу в програм. файлах или внутри этой папки в какую-то другую?

К шаблонам прилагается утилита, которая сама их загружает в нужную папку.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9 Отредактировано mikhno67 (2015-03-29 11:39:36)

Re: Не могу понять, как использовать шаблоны? (Решено)

Ну вот теперь понятно. Можно тему закрыть. Спасибо.