1

Тема: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Что нового в версии 7.0:

- Возможность добавление видеороликов в слайд-шоу

На что обратить внимание:

- Работа с видео-файлами любых форматов;
- Корректное отображение видео-файлов в окончательном слайд-шоу;
- Редактирование видео-слоев;
- Повторения кадров в окончательном слайд-шоу.

Известные проблемы:

- подтормаживания программы при работе с видео-файлами

Правила проведения бета-тестирования: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=137

Как обычно, участников тестирования ждут подарки!

AMS Software Quality Engineer

2

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Потестировала, Видео файлы формата mp4 отображаются в итоговом файле без проблем, единственное что заметила это подтормаживание видео при воспроизведении , то есть действия в видео выглядят как при замедленной съемке с статичными изображениями (фото) проблем не обнаружено

ОС Windows 7х32

3

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Конфигурация пк: процессор  Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU  2.60 GHz
Оперативная память 4.00Гб
Операционная система 64 - разрядная .процессор х64. Windows 8.1
Видеокарта AMD Radeon HD 8750M   Intel(R) HD Graphics 4000

использованы видео файлы двух форматов "mp4 и mov".... на одном из слайдов использовано сразу два формата видео одновременно( mov и mp4). Никаких зависаний на данный момент не обнаружено.
http://www.youtube.com/watch?v=F1KSQOUubk0

4

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

tosha, cпасибо за отзыв. Демо-ролик было интересно посмотреть.

Кстати, к видео-слоям можно применять различные трансформации и анимировать их с помощью ключевых кадров.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Nadezhda пишет:

единственное что заметила это подтормаживание видео при воспроизведении

Какое разрешение видео? Какая конфигурация вашей системы?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

6

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

вместо фона использовала видео-футаж. никаких зависаний в процессе работы не возникло. файлы видео при выходе отображаются корректно. (пробовала создавать в разных форматах видео). Добавила слайд в шаблоны, при использовании  все отобразилось корректно. Даже при добавлении нескольких одинаковых слайдов подряд.
http://www.youtube.com/watch?v=1nV_78jPoqw

7

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Конфигурация ПК: Intel(R) Core(TM) i3-4005U (1.7 GHz, 3MB L3 cache)
Оперативная память: 6,00 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce-840M 
Операционная система 64-разрядная    Windows 8.1

Большое спасибо за долгожданную функцию добавление видео-файлов. Применяла трансформацию, анимацию к видео-файлам с использованием ключевых кадров, всё работает корректно. При создании конечного видео тоже не возникало никаких зависаний и торможений.

8

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

aleksa2009, спасибо за отзыв. Если у вас какие-то пожелания по улучшению или добавлению новых функций?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

ShowAdmin пишет:

к видео-слоям можно применять различные трансформации и анимировать их с помощью ключевых кадров.

.
Не совсем поняла как можно сделать трансформацию?

10

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

elenamyr пишет:

Не совсем поняла как можно сделать трансформацию?

Что именно вы хотели бы сделать?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

11

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Хотела бы узнать как сделать трансформацию. Что такое трансформация видео?

12

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

ShowAdmin пишет:

aleksa2009, спасибо за отзыв. Если у вас какие-то пожелания по улучшению или добавлению новых функций?

На мой взгляд, было бы неплохо добавить в программу шаблоны рамок как обычных, так и объёмных с возможностью редактирования. К сожалению, не всегда есть возможность и время для поиска в интернете, а необычная рамочка поможет великолепно украсить любую фотографию.

13

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Эта функция уже есть в планах. Но пока мы бросили все силы на внедрение видео - это очень сложная задача.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

ShowAdmin пишет:
Nadezhda пишет:

единственное что заметила это подтормаживание видео при воспроизведении

Какое разрешение видео? Какая конфигурация вашей системы?

Windows 7 32-bit
Intel(R) Celeron(R) 1.80GHz
В настройках конвертации в видео выбрала профиль для Youtube

15

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Nadezhda пишет:

В настройках конвертации в видео выбрала профиль для Youtube

Нет, я имел в виду разрешение того видео, которое вы добавляли в проект. Это можно посмотреть, кликнув в Проводнике Windows правой кнопкой по файлу и выбрать "Свойства > Подробно > Ширина кадра, Высота кадра".

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

ShowAdmin пишет:
Nadezhda пишет:

В настройках конвертации в видео выбрала профиль для Youtube

Нет, я имел в виду разрешение того видео, которое вы добавляли в проект. Это можно посмотреть, кликнув в Проводнике Windows правой кнопкой по файлу и выбрать "Свойства > Подробно > Ширина кадра, Высота кадра".

Ширина 1920 высота 1080

17

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

я добавила видео файл формата "mov" разрешение 1920 х 1080 и он притормаживает . А при добавлении видео файла формата "mov" разрешения 1920х1088 никаких тормажений нет.(  я присылала видео с данным видео файлом.)

18

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Nadezhda пишет:

Ширина 1920 высота 1080

Для вашей конфигурации компьютера такое видео внутри 3D-сцены будет подтормаживать, это нормально. Главное, чтобы в конечном видеофайле всё было плавно.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

19

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

tosha пишет:

я добавила видео файл формата "mov" разрешение 1920 х 1080 и он притормаживает . А при добавлении видео файла формата "mov" разрешения 1920х1088 никаких тормажений нет.(  я присылала видео с данным видео файлом.)

Вы могли бы выложить оба видео в какой-нибудь файлообменник, чтобы мы могли их сравнить?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

20

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Здравствуйте!
Вот и я решила испробовать новые возможности программы :-)))

Конфигурация ПК: Intel(R) Core(TM) i5-3470CPU @ 3.20GYz 3.20GHz
Оперативная память: 8,00 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 ti
Операционная система:  64-разрядная   
Windows 7

Функция "Видео" очень полезная и нужная. Слайд-шоу сразу становятся ещё интереснее и красочнее.
В моем ролике, я почти в каждом слайде, использовала футажи (mov) с размерами 1280x720 и 1920x1080.  В некоторых слайдах по несколько футажей сразу. Также 2 видео файла формата (avi и mov), с размерами - 1280x720 и 640x480.
При просмотре слайдов в программе, ролик подтормаживал... в часности на 6 слайде (на 38 сек.). Я практически не могла видео досмотреть до конца... у меня висла программа и появлялось окно "Прекращена работа программы "ФотоШОУ PRO". При записи видео, я наконец-то посмотрела что у меня получилось :-)))
Что касается зависания на 6 слайде, то либо футаж тяжеловат (251mb) либо фото много задействовано в слайде (9 шт)...
https://youtu.be/tw9UVHul35Y

21

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

ShowAdmin пишет:
tosha пишет:

я добавила видео файл формата "mov" разрешение 1920 х 1080 и он притормаживает . А при добавлении видео файла формата "mov" разрешения 1920х1088 никаких тормажений нет.(  я присылала видео с данным видео файлом.)

Вы могли бы выложить оба видео в какой-нибудь файлообменник, чтобы мы могли их сравнить?

ссылка на скачивание :
http://dfiles.ru/files/vf727uuh2

22

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

yanezh007 пишет:

Здравствуйте!
Вот и я решила испробовать новые возможности программы :-)))

Спасибо за отзыв. Действительно, чем больше элементов в слайде, тем выше вероятность сбоев. Разработчики проверят ряд моментов. Возможно, потребуются оригиналы видео для анализа.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

23 Отредактировано yanezh007 (2015-05-03 15:24:38)

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

Я потратила ещё пол дня на изучение новой функции ;-)) затянуло меня )))

В ролике использовала HD и простые видео футажи mov (1920x1080 и 720X480). Пыталась их трансформировать (передвигать, поворачивать, дублировать и увеличивать), а также применяла к видео Маски.
В общем с особыми трудностями в работе я не столкнулась, кроме постоянного подтормаживания. Тяжело делать какие-либо манипуляции, так как всё периодически начинает подвисать... (менять слайды местами или добавлять ключевые кадры как к изображению так и к видео).

Еле как сделала почти 5 слайдов...дальше программа отказывалась работать (((
Я даже записала для более наглядного примера ролик как у меня всё происходило (видео с монитора).
Надеюсь моя информация Вам поможет в оптимизации работы программы и устранению недочетов.

Мини слайд-шоу - http://www.youtube.com/watch?v=7Di_vwclzJQ
Наглядное видео работы программы на моём ПК - https://youtu.be/hWf4GOEror0

Так же я хотела узнать, либо я не поняла как делать, либо в программе так не сделаешь... Например, слайд длится 15 сек., а я хочу, чтоб видео начало проигрываться на 6 сек. Дело в том, что можно лишь прозрачность изменить с 0 да 100, но видео уже за это время невидимости проигрывается....и на 6 сек. оно уже наполовину проигралось, а мне нужно чтоб оно было сначала.

24

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

yanezh007 пишет:

Так же я хотела узнать, либо я не поняла как делать, либо в программе так не сделаешь... Например, слайд длится 15 сек., а я хочу, чтоб видео начало проигрываться на 6 сек. Дело в том, что можно лишь прозрачность изменить с 0 да 100, но видео уже за это время невидимости проигрывается....и на 6 сек. оно уже наполовину проигралось, а мне нужно чтоб оно было сначала.

Для этого нужно раскрыть список с надписью "Проиграть сразу" под кнопкой обрезки видео и выбрать "Проиграть через...", указав нужное время.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

25

Re: ФотоШОУ PRO 7.0 - Бета 1 от 29.04.2015

ShowAdmin пишет:

Для этого нужно раскрыть список с надписью "Проиграть сразу" под кнопкой обрезки видео и выбрать "Проиграть через...", указав нужное время.

Точно! Спасибо! Я же там тоже смотрела... как говорится "смотрю в книгу... ")))