1

Тема: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?
Мы сняли полезный урок про новую версию ФотоШОУ PRO:

Ждём ваших вопросов и комментариев!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

2

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Можно ли скачанные футажи вставить в программу? Можно ли их использовать,как анимированные фоны?

3

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Да, конечно, их можно вставлять в программу. Чтобы использовать слой видео как фон, просто растяните его на всю область слайда и переместите ниже всех слоёв.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Ирина пишет:

Можно ли скачанные футажи вставить в программу? Можно ли их использовать,как анимированные фоны?

Ирина, я сделала ролик, полностью использовав футажи в качестве основного фона - просто добавляете их с главной страницы, как фотографию,  потом редактируете - вставляете подходящий клипарт, эффекты, это очень удобно - https://youtu.be/36q3YgbcmlM

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Татьяна! Очень красиво получилось!!!

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

drobyshevskaya.lelya пишет:

Татьяна! Очень красиво получилось!!!

Спасибо!

7

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Доброе утро. Подскажите, что может быть не так. Вставила в слайд видео, на просмотре видео проигрывается нормально как и должно быть. Сконвертировала фильм и при просмотре видео в слайде показывалось с большей скоростью чем должно быть (. Может я какие-то настройки пропустила?

8

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Попробуйте другое видео. Возможно, исходный ролик некорректный и не может быть правильно сконвертирован в другой формат.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Подскажите пожалуйста!Уже несколько дней не могу разобраться.В середине проекта вставляю видео отрывок из кф,он проигрывается у меня вместе с основной музыкой.т.е на момент видео я не могу приостановить музыку.Получается что на звук из кф накладывается еще звук основной музыки.Что мне делать!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!

10

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Nellyvolga пишет:

Подскажите пожалуйста!Уже несколько дней не могу разобраться.В середине проекта вставляю видео отрывок из кф,он проигрывается у меня вместе с основной музыкой.т.е на момент видео я не могу приостановить музыку.Получается что на звук из кф накладывается еще звук основной музыки.Что мне делать!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!

Вам нужно обрезать основную музыку на уровне начала проигрывания видео (это можно сделать на "Шкале времени"), а затем вставить тот же музыкальный файл, но обрезать его начало.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

11

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Скажите,можно ли сделать видео с прозрачным фоном,например видео с лепестками роз,удаляем фон и накладываем на другое видео.

12

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Добрый день. При добавлении видео в слайд-шоу они сокращаются, т.е их длительность в слайд-шоу меньше, чем "в натуре". Я, редактируя видео, добавляю время воспроизведения, сохраняю. Просматриваю, всё нормально. Через какое-то время опять видео в слайд-шоу воспроизводится в усеченном варианте. Чего делать-то? Видеоурок не помог справиться с этой проблемой...

13

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

svetyk_sun пишет:

Добрый день. При добавлении видео в слайд-шоу они сокращаются, т.е их длительность в слайд-шоу меньше, чем "в натуре". Я, редактируя видео, добавляю время воспроизведения, сохраняю. Просматриваю, всё нормально. Через какое-то время опять видео в слайд-шоу воспроизводится в усеченном варианте. Чего делать-то? Видеоурок не помог справиться с этой проблемой...

конец видео съедает переход. Я добавляю значительно больше время воспроизведения. Или отказываюсь от перехода на следующий слайд. Честно говоря, фраза " через какое=то время" -не совсем понятна.

14 Отредактировано nina pr (2018-10-07 00:46:18)

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Спасибо за ролик, просмотрела внимательно. У меня вопрос (я новичок в этой программе):  поставила футажи в ролик под маску, в программе смотрелись замечательно, но при выводе они куда-то пропали. Пришлось заменить их гифками, которые сделала в другой программе, и они записались хорошо. Футажи пробовала конвертировать, но всё так же - они не записались. Но с футажами смотрелось лучше, гифки не нравятся. Подскажите в чём причина? Это видео  https://www.youtube.com/watch?v=70Nan2w2p7o

15

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

А футажи без масок воспроизводятся? И какие маски? Видео или обычные ?.. Т.е. На один видеофайл накладывается другой видеофайл?

16

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

husky пишет:

А футажи без масок воспроизводятся? И какие маски? Видео или обычные ?.. Т.е. На один видеофайл накладывается другой видеофайл?

Футаж под обыкновенной маской, которую сделала в фотошопе - бордюр. В видео на 0.35 с., только пришлось поставить вместо футажа  гифку, которую сама сделала, но это не очень красиво - с футажом интереснее. В программе смотрится отлично, а при выводе футаж с маской пропадает. Ещё раз ссылка на видео
https://www.youtube.com/watch?v=70Nan2w … xAS-FyT-yx

Re: Как добавлять видеоролики и футажи в слайд-шоу?

Спасибо очень информативный урок. !!