26

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

сильно сомневаюсь что кто-то будет ставить какие-то лайки.

27

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

павел пишет:

сильно сомневаюсь что кто-то будет ставить какие-то лайки.

У многих участников уже довольно много лайков. Не сомневайтесь smile

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

28

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Здравствуйте!
Хотел бы уточнить некоторые детали проведения конкурса.
1.Почему победитель будет определяться по количеству лайков на ютубе? Ведь у кого нет своего канала и подписчиков или хотя бы достаточно много друзей с регистрацией на gmail.com не имеют шансов выйти в финал.
Согласен, что одним из условий конкурса должно быть размещение своих работ на ютубе и других соц сетях, но победителей предложил бы выбирать самим участникам конкурса. (Например каждый участник смог бы поставить + трём работам кроме своей, и таким бы образом определили бы победителя)
Спасибо)))

29

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Azez, мы учтём ваши предложения при организации следующего конкурса!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

30

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

привет всем. я согласен по поводу оценок с AZEZ . так надо сделать. будет честно.

31

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

а как и где  можно посмотреть слайд шоу других участников конкурса ?

32

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

inostranetc пишет:

а как и где  можно посмотреть слайд шоу других участников конкурса ?

Тема рядом - http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=64

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

33

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

скажите только 3-х минутные ролики принимаються.?

34

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

павел пишет:

скажите только 3-х минутные ролики принимаються.?

Принимаются ролики длительностью не более трёх минут.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

35

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Здравствуйте. Хотелось бы выразить благодарность организаторам конкурса за такой шанс проявить себя и заодно узнать о коллегах по Фото ШОУ. Но вместе с тем очень хочется просить админов, об изменении условий голосования. Например мой ролик уже просмотрело более 400 респондентов, а смогли проголосовать по разным причинам только 39. Вопрос, почему? Потому что почти каждый потом обращался ко мне и утверждал, что ролики очень понравились, а вот поставить "Нравится" - они не могут, для этого требуется регистрация на ЮТУБ. Спрашивается, почему такая заниженная оценка. Это что просто обычная акция для подписки на ЮТУБ, или все-таки Международный конкурс?
Согласитесь, что это скорей акция по подписке на ЮТУБ.
С уважением к создателям программ Фото ШОУ.
И очень большой минус организаторам этого постыдного фарса с конкурсом.

36

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Здравствуйте, Валерий. Спасибо за интерес к нашему конкурсу.

Дело в том, что при организации любого голосования приходиться бороться с накрутками. Избежать их полностью невозможно, однако мы стараемся уменьшить их вероятность. Именно поэтому для голосования требуется регистрация. У нас было два варианта - обязательная регистрация на нашем форуме или на YouTube. Мы выбрали второй вариант, потому что это самый популярный сервис и там зарегистрированы имеют миллионы людей.

Таким образом, регистрация в любом случае необходима. И это никак не влияет на результаты голосования, так как все участники в равных условиях, у всех ролики на YouTube.

Альтернативный вариант - это голосование через платные SMS. Думаю, вы понимаете, что это гораздо хуже.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

37

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Здравствуйте, я все итак это понимаю, также как и вы. Только нельзя утверждать, что на Ютуб зарегистрированы или хотят (жаждут) этой регистрации все пользователи сетей. Таким образом большая часть желающих голосовать отрезана от голосующих. Поэтому ни один я предлагал вам альтернативу - то есть брать в расчет количество просмотров, а не оставленных после лайков.
С уважением, Ваш искренный почитатель.

38

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Валерий, а как связано число просмотров с качеством слайд-шоу? Просмотры отражают лишь привлекательность названия слайд-шоу и его стоп-кадра, который виден на канале.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

39

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Верно, ни как не связано. Но и такой принцип голосования, когда большая часть просматривающих не имеет возможности проголосовать - тем более в высшей степени не справедливо. И вот помяните мое мнение, когда вы подведете итоги, то наверняка увидите плачевные итоги, когда лучшие работы окажутся вне финала.

40 Отредактировано rudanechka (2013-11-07 17:15:40)

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Система оценок кажется мне крайне субъективной. Просмотрев все ролики, вижу, что многие пошли по простейшему пути, накидав фотографии  и поставив переходы между ними в произвольном порядке. У меня тоже есть свое предложение по оценке качества видео. Лайки всегда будут очень субъективным критерием.  А введение двух оценок как в фигурном катании - за технику исполнения (те за техническую сложность) и артистизм))) было бы кмк верным решением. Причем судьями должны быть не только благодарные зрители (ведь многие новички только осваивают ютуб и не обзавелись или не видят необходимости обзаводится аудиторией), но и сами организаторы конкурса.

Сделав три ролика в  программе ФотошоуПро, я четко вижу халтурные работы и также четко могу понять, кто старательно подбирал эффекты, длительность кадров, переходов и пр.

Так что, если я сначала интересовалась судьбой моего ролика, то теперь мне все равно... Если я вижу кучу лайков и просмотров на зауряднейших образцах,  становится очень грустно и неприятно...

41

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

valeri_lazarev, голосование по просмотрам тоже будет зависеть от популярности канала, причём ещё в большей степени. Выходит, что независимое жюри - наилучший способ. Однако всегда найдутся те, кто будет сомневаться в компетентности и непредвзятости судей. Вывод простой - идеального способа нет, а критиковать легче, чем организовать.

rudanechka, мы обязательно учтём ваши пожелания при организации следующих конкурсов. Кроме того, у нас будут дополнительные призы от Генерального директора, независимые от лайков.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

42

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Cпасибо Вам за ответ. Вы знаете, Ваша программа мне очень нравится. У нее большие возможности, как оказалось в процессе лично моего очень проблематичного создания слайд-шоу. Дело в том, что как говорят опытные пользователи у меня "битая ссылка" и даже сохраняя внутри программы все изменения, у меня раза 3-4 пропадали все изменения. Скольких усилий мне стоило заново воссоздать безжалостно уничтоженное какой-то ошибкой...) Но нет худа без добра. Благодаря этому я лучше познакомилась с огромными возможностями программы. И оказалось, что создавать свои импровизации гораздо интереснее, чем использовать шаблоны. Мало того внесение своих корректив в шаблоны тоже ничего, кроме пользы не приносит. Всячески рекомендую всем пользователям поглубже зарыться  в программу и просто хотя бы методом научного тыка изучить ее различные стороны. ФотоШоу-Про способна не только  синхронизировать видеоряд с музыкой путем нажатия одной клавиши, но и на настоящие чудеса, если к ней подключить еще и творческий потенциал пользователей. 

Спасибо создателям этой замечательной программы!)

43

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

rudanechka, по поводу "битой ссылки" вы можете обратиться в нашу службу поддержки. Мы также будем признательны, если вы продублируете ваш отзыв в раздел форума о "ФотоШОУ PRO" - http://fotoshow-forum.ru/viewforum.php?id=1

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

44

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Спасибо за ответы. Согласен, что спорить можно до бесконечности по поводу объективности и формах голосования. Но есть три способа решить все назревшие проблемы. Во-первых, использовать три компонента. Жюри, просмотры и оценки зрителей.

45

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Спасибо организаторам конкурса за такое предложение, чтобы мы смогли как-то реализовать себя, попробовав на весь мир выставить свою работу. Благодаря вашему конкурсу, я поняла, что создавать слайд-шоу - это огромное удовольствие. Делать своим родным и близким людям приятное. Ведь гораздо интереснее просмотреть фотографии в слайд-шоу с отличной музыкой, которая навеевает свои воспоминания о каких-то незабываемых моментах в жизни. И, благодаря, вам я поняла, что заниматься фотографией и слайд-шоу - это мое любимое дело! Но, хотелось бы, чтобы не зрители, а именно вы оценивали наши работы. Ведь мнение профессионала очень много значит. Но, все равно, спасибо вам за этот конкурс! Успехов вам в работе!!!

46

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

Как жаль, я не успела поучаствовать (((
Есть парочка симпатичных работ...

47

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

1. менять условия конкурса по ходу - не есть хорошо. Возникают подозрения на нечестность организатора. Что мешает оранизатору "отдать" призы своим?! никто ведь не узнает.

2. те, кто говорит, что никто из 400 человек не смог проголосовать, так как нет регистрации на ютуб, то я открою вам маленькую тайну: если у вас есть почта на gmail, то вы зарегистрированы на ютубе. Также, учитывая тот факт, что сейчас практически у каждого человека есть смартфон (в 80% случаев он на андройде), значит и почта на гугле у них есть. Ни за что не поверю, что все 400 человек не имеют телефона на надройде.

48

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

chuvasch пишет:

1. менять условия конкурса по ходу - не есть хорошо. Возникают подозрения на нечестность организатора. Что мешает оранизатору "отдать" призы своим?! никто ведь не узнает.

Таблица результатов будет доступна публично. Любой желающий сможет посмотреть и оценить сам.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

49

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

chuvasch пишет:

1. менять условия конкурса по ходу - не есть хорошо. Возникают подозрения на нечестность организатора. Что мешает оранизатору "отдать" призы своим?! никто ведь не узнает.

2. те, кто говорит, что никто из 400 человек не смог проголосовать, так как нет регистрации на ютуб, то я открою вам маленькую тайну: если у вас есть почта на gmail, то вы зарегистрированы на ютубе. Также, учитывая тот факт, что сейчас практически у каждого человека есть смартфон (в 80% случаев он на андройде), значит и почта на гугле у них есть. Ни за что не поверю, что все 400 человек не имеют телефона на надройде.

Молодой человек, вы абсолютно, и совершенно очевидно, живете будто в другом измерении. Если у вас есть андроиды, то я лично не знаю, что это такое. А также смартфоны поляроида и прочие атрибуты мегаполисов. А Россия страна огромная. И к твоему сведению еще не везде отапливается газом, а до сих пор дровами, кизяками и соломой. Что говорить о вопиющей безграмотности, когда в интернете люди знают, как одним пальцем напечатать слово Привет. О чем вы судите вообще?

50

Re: Обсуждение конкурса ФотоШОУ - 2013

ShowAdmin пишет:
chuvasch пишет:

1. менять условия конкурса по ходу - не есть хорошо. Возникают подозрения на нечестность организатора. Что мешает оранизатору "отдать" призы своим?! никто ведь не узнает.

Таблица результатов будет доступна публично. Любой желающий сможет посмотреть и оценить сам.

Я считаю, что вывешивать результаты уже после... А как известно: "После драки - махать кулаками бесполезно!" - это еще одно серьезное упущение организаторов. Участники должны были бы знать с первого дня конкурса состав и популярность у зрителей каждого, принявшего участие, по ходу всего конкурса.