1

Тема: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Завершился международный конкурс на лучшее слайд-шоу из фотографий. Мы готовы назвать победителей!

1. Номинация "Выбор экспертов"

Светлана Кушнарева "Счастливы вместе"

2. Номинация "Выбор зрителей"

Работа Медведевой Екатерины:

3. Номинация "Выбор компании"

Ирина Р. "Юбилей 75 лет бабушке":

Также мы приготовили специальные призы от генерального директора AMS Software! Их получат авторы следующих работ:

"Дусина сказка"

"Первоклашки"

"Никто не забыт"

"Прогулка по Екатеринбургу"

"С Днем рождения, папа!"

"Выбираю путь любви"

"В стиле ретро"

Специальные призы от генерального директора - это подарочные сертификаты на 3000 рублей, которые можно потратить на любые программы нашей компании. Обладателям специального приза достаточно выбрать программы на сайте http://www.amssoft.ru и написать в службу поддержки по адресу http://www.amssoft.ru/support.php

Благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу, а также поддержку нашего проекта!

Менеджер проекта ФотоШОУ PRO

2

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

спасииииибо!!!!! огромное!!!!!!! нет слов....я счастлива!!!!!
поздравляю всех! сама болела за работу "Выбираю путь любви" и рада очень увидеть ее в победителях)))

3 Отредактировано tosha (2015-11-23 19:32:17)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Yamedvedica пишет:

спасииииибо!!!!! огромное!!!!!!! нет слов....я счастлива!!!!!
поздравляю всех! сама болела за работу "Выбираю путь любви" и рада очень увидеть ее в победителях)))

"Выбираю путь любви" не вошло в число победителей!

4

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Я в шоке! В плохом смысле этого слова! Как из такого количества работ можно было выбрать такие посредственные (это не относится к фильму "Выбираю путь любви"). Как-то после этого конкурса возникли сомнения в компетентности экспертов компании.

5

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Жаль, что прошла мимо работа Валерия Лазарева  "Дети Донбасса. Боль моя, ты покинь меня!" Этот ролик заслуживает приза "Выбор зрителей". В выборе победителей в данной номинации, наверно, следует считать не только лайки, но и обращать внимание на  комментарии зрителей...

6

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

optst62 пишет:

Как-то после этого конкурса возникли сомнения в компетентности экспертов компании

Эксперты занимаются созданием слайд-шоу много лет. Они знают возможности программы и оценивают то, как они были раскрыты в том или ином ролике. Взгляд любителей и экспертов может отличаться - это совершенно нормально. У компании есть все основания доверять мнению экспертов.

Для того, чтобы учесть мнение зрителей, была специально выделена номинация "Выбор зрителей". Поэтому я совершенно не понимаю вашего возмущения. Могу предложить Вам только организовать свой собственный независимый конкурс smile

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

7

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

blik.mila пишет:

В выборе победителей в данной номинации, наверно, следует считать не только лайки, но и обращать внимание на  комментарии зрителей...

Мы учтём ваши пожелания в  следующем конкурсе

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

8 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-24 00:33:35)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

optst62 пишет:

Я в шоке! В плохом смысле этого слова! Как из такого количества работ можно было выбрать такие посредственные (это не относится к фильму "Выбираю путь любви"). Как-то после этого конкурса возникли сомнения в компетентности экспертов компании.

А я в шоке от Вашего оскорбительного высказывания в адрес авторов работ финалистов.
Во-первых, абсолютно все работы достойны уважения, так как в них был вложен труд авторов и творческий подход к реализации их идей. И среди работ нет посредственных. Есть работы, максимально отвечающие критериям оценки, они и стали финалистами
Во-вторых, что бы определить технический уровень владения  программой, композицией, целостным цветовым представлением конкурсантов, нужно обладать достаточно широким спектром знаний по всем этим вопросам. И с этой задачей эксперты справились.
В-третьих,  Ваша точка зрения ничем не обоснована, это всего лишь эмоции, которые не имеют под собой базовой аргументации.
Трудитесь, изучайте программу, возможно в следующем конкурсе и Вашу работу оценят по достоинству.

9

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Какой специальный приз? А то про это ничего не написано

10 Отредактировано hrul (2015-11-23 23:59:52)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

ShowAdmin пишет:
optst62 пишет:

Как-то после этого конкурса возникли сомнения в компетентности экспертов компании

Эксперты занимаются созданием слайд-шоу много лет. Они знают возможности программы и оценивают то, как они были раскрыты в том или ином ролике. Взгляд любителей и экспертов может отличаться - это совершенно нормально. У компании есть все основания доверять мнению экспертов.

Я тоже в шоке от выбора экспертов..Взгляды экспертов НЕ могут отличаться..они должны совпадать с мнением большинства!
Выбор жюри не соответствует правильному решению! скорей всего  жюри просто просмотрели работы бегло..не вникая в детали. во-первых-в критериях конкурса не было указано-что в работах должны быть свои фотографии( свой материал)
Удивляет их подход в выборе критериев, которые не обозначены в условиях конкурса.
Работа" Выбор жюри" далеко не лучшая...И не понятно по каким критериям она отбиралась! Выбор "Зрителей"-еще больше  поверг в шок. Вы видели эту работу??? Жюри??? Вы где были? Куда смотрели? Жюри , так сказать, компетентное не оправдало себя,как компетентное. Считаю, что конкурс провалился. Жаль, что очень достойные работы остались незамеченными. Разочарован . В жюри более всего.

11

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

hrul пишет:

Взгляды экспертов НЕ могут отличаться..они должны совпадать с мнением большинства!

Я уже написал выше, по какой причине они совпадать НЕ могут. То, что вам лично хочется и реальность - это разные вещи!

hrul пишет:

Выбор жюри не соответствует правильному решению!

У вас есть правильное решение? Расскажите нам и обоснуйте.

hrul пишет:

Выбор "Зрителей"-еще больше  поверг в шок. Вы видели эту работу??? Жюри??? Вы где были? Куда смотрели?

Вы читали Правила конкурса? Лайки ставили другие зрители, а не Жюри.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

tosha пишет:

Какой специальный приз? А то про это ничего не написано

Специальный приз от генерального директора - подарочный сертификат на 3000 рублей, который можно потратить на любые программы нашей компании. Обладателям специального приза достаточно выбрать программы на сайте http://www.amssoft.ru и написать в службу поддержки по адресу http://www.amssoft.ru/support.php

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

13

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

ShowAdmin пишет:
hrul пишет:

Взгляды экспертов НЕ могут отличаться..они должны совпадать с мнением большинства!

Я уже написал выше, по какой причине они совпадать НЕ могут. То, что вам лично хочется и реальность - это разные вещи!

hrul пишет:

Выбор жюри не соответствует правильному решению!

У вас есть правильное решение? Расскажите нам и обоснуйте.

hrul пишет:

Выбор "Зрителей"-еще больше  поверг в шок. Вы видели эту работу??? Жюри??? Вы где были? Куда смотрели?

Вы читали Правила конкурса? Лайки ставили другие зрители, а не Жюри.

Не лично нам хочется, а как должно быть по справедливости! Жюри тоже могут ошибаться! Почему они не написали-за что работа победила, что в ней такого особенного, какие технически сложные приемы использованы? КРОМЕ КАК НЕБОЛЬШОЙ РАБОТЫ В ФШ В НЕЙ НЕТ НИКАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ!
Правильное решение должно обосновать жюри!
Лайки -это накрутки..а работы, выходит здесь как-бы не при чем?

14

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

ShowAdmin пишет:
tosha пишет:

Какой специальный приз? А то про это ничего не написано

Специальный приз от генерального директора - подарочный сертификат на 3000 рублей, который можно потратить на любые программы нашей компании. Обладателям специального приза достаточно выбрать программы на сайте http://www.amssoft.ru и написать в службу поддержки по адресу http://www.amssoft.ru/support.php

Вместо программы можно  выбрать шаблоны?

15

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

ShowAdmin пишет:

Не лично нам хочется, а как должно быть по справедливости!

Так скажите нам, как должно быть по справедливости. Конкретно - какие работы лучшие. А критиковать чужой выбор - это каждый может!

ShowAdmin пишет:

Правильное решение должно обосновать жюри!

А почему вы считаете, что они Должны? Они определили победителя - это была их задача. Они определили в соответствии со своей квалификацией, опытом и видением.

ShowAdmin пишет:

Лайки -это накрутки..

У кого накрутки? Почему?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16 Отредактировано hrul (2015-11-24 00:31:47)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

ShowAdmin пишет:
ShowAdmin пишет:

Не лично нам хочется, а как должно быть по справедливости!

Так скажите нам, как должно быть по справедливости. Конкретно - какие работы лучшие. А критиковать чужой выбор - это каждый может!

ShowAdmin пишет:

Правильное решение должно обосновать жюри!

А почему вы считаете, что они Должны? Они определили победителя - это была их задача. Они определили в соответствии со своей квалификацией, опытом и видением.

ShowAdmin пишет:

Лайки -это накрутки..

У кого накрутки? Почему?

Жюри может ошибаться! Право выбора победителей должны решать не 5-7 человек, а те, кто участвовал в конкурсе и болел за него!
Критиковать и не нужно было! Нужно было сделать голосование на форуме!
Накhутки в соцсетях! Зачем надо было присуждать за это приз? Вы посмотрите на работу, которая победила в этой номинации. Это же стыд и позор для компании! А сколько красивых работ остались в стороне, просто потому что они не кинулись накручивать себе голоса и лайки. Просто в следующем конкурсе уже не будет достойных работ..увы..Вот что печально

17

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

hrul пишет:

Жюри может ошибаться! Право выбора победителей должны решать не 5-7 человек, а те, кто участвовал в конкурсе и болел за него!
Критиковать и не нужно было! Нужно было сделать голосование на форуме!

Вы читали в условиях конкурса что-то про голосование на форуме? Нет? О чём тогда вообще речь? А если хотите предложить новые условия для следующего конкурса - создайте тему и опишите по пунктам.

hrul пишет:

Накhутки в соцсетях! Зачем надо было присуждать за это приз?

Приз присуждался на лайки. Ваши рассуждения про накрутки - домыслы и клевета. Накрутки выявлялись, и эти работы в рейтинге не участвовали. Если есть доказательства - направляйте их нам. Если нет - оставьте эмоции при себе.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

18 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-24 01:53:06)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

hrul пишет:

Взгляды экспертов НЕ могут отличаться..они должны совпадать с мнением большинства!

Начнем с того, что  мнение жюри не должно совпадать с мнением большинства. Это абсурд. Есть приз зрительских симпатий, который в этом конкурсе предусматривался и был выведен в отдельную номинацию. Мнение жюри, это мнение экспертов, которые, как я писала выше, разбираются в гораздо бОльшем спектре вопросов, чем зритель.

hrul пишет:

Выбор жюри не соответствует правильному решению!

Я абсолютно не понимаю, на каком основании optst62 и hrul, выражаете свое недовольство в довольно агрессивной манере. Вы только сегодня зарегистрировались. К конкурсу не имеете никакого отношения. Или все таки имеете? Если Ваши работы есть в списке конкурсантов, назовите номера работ и жюри,  в качестве исключения, сделает подробное обоснование ПОЧЕМУ именно Ваши работы не вышли в финал.
По какому поводу поднимаете скандал?

hrul пишет:

Правильное решение должно обосновать жюри!

Вам здесь никто и ничего не должен

hrul пишет:

Выбор жюри не соответствует правильному решению!

Выбор жюри соответствует правильному решению, которое базировалось на критериях маскимального использования авторского материала, что справедливо. На максимальном использовании возможностей программы. На максимально раскрытой заявленной теме работы. Оценивался художественный уровень оформления, где основным являлось не количество примененных эффектов, а гармоничное сочетание цветов и умеренность.
Так как многие пользуются сторонним дополнительным материалом, таким как, например, скрап наборы, в силу того, что не в полном объеме владеют графическими программами, жюри приняли это во внимание. Но предпочтение отдали работе, выполненной полностью на своем авторском материале.
Фотошоу Про, это программа для демонстрации фотографий, а не эффектов. Эффекты и дополнительные элементы украшений, должны лишь подчеркивать красоту и значимость фото материала

19

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

KaterinaArt пишет:

Фотошоу Про, это программа для демонстрации фотографий, а не эффектов. Эффекты и дополнительные элементы украшений, должны лишь подчеркивать красоту и значимость фото материала

Зачем тогда улучшать программу? Демонстрацию фотографий можно сделать в  самой первой версии. Для чего обновлять программу каждый год, чтоб просто демонстрировать фотографии. Я считала что нововведения для того и нужны чтоб их использовать. У каждого свой вкус кто-то любит много эффектов. Кто их вообще не любит.

20 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-24 02:12:36)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

tosha пишет:

Я считала что нововведения для того и нужны чтоб их использовать. У каждого свой вкус кто-то любит много эффектов. Кто их вообще не любит.

Нововведения нужны, чтобы использовать их грамотно. Конечно, у каждого свой вкус. Именно поэтому жюри и выделили основные критерии для отбора финалистов

21

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

KaterinaArt пишет:
tosha пишет:

Я считала что нововведения для того и нужны чтоб их использовать. У каждого свой вкус кто-то любит много эффектов. Кто их вообще не любит.

Нововведения нужны, чтобы использовать их грамотно. Конечно, у каждого свой вкус. Именно поэтому жюри и выделили основные критерии для отбора финалистов

Про критерии было бы неплохо говорить в условиях конкурса.

22 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-24 02:44:19)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

tosha пишет:

Про критерии было бы неплохо говорить в условиях конкурса.

Не совсем понятно, что конкретно Вас не устраивает в итогах конкурса и выборе победителей?
Обоснуйте пожалуйста свое недовольство. Все работы перед Вами. Аргументируйте Ваше несогласие.
В конкурсе участвовало 187 работ. Критерии отбора вырабатывались в процессе работы жюри.
И еще, любой конкурс предполагает использование АВТОРСКОГО материала, а не скаченного на просторах инета, тем более, что призы, которые предоставили организаторы, очень достойные.

23

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

KaterinaArt пишет:
tosha пишет:

Про критерии было бы неплохо говорить в условиях конкурса.

Не совсем понятно, что конкретно Вас не устраивает в итогах конкурса и выборе победителей?
Обоснуйте пожалуйста свое недовольство. Все работы перед Вами. Аргументируйте Ваше несогласие.
В конкурсе участвовало 187 работ. Критерии отбора вырабатывались в процессе работы жюри.
И еще, любой конкурс предполагает использование АВТОРСКОГО материала, а не скаченного на просторах инета, тем более, что призы, которые предоставили организаторы, очень достойные.

Я не говорила что меня не устраивают итоги конкурса. Я сделала акцент совсем на другое.Что демонстрировать фотографии можно и в первой версии.
Когда делаешь ролик не понятно на что именно будет обращать внимание жюри. В условия конкурса ничего об этом не написано. А насчет авторского материала я спрашивала, цитирую "tosha пишет:
Встроенные эффекты свечения можно применять или не желательно? Или лучше использовать сторонние эффекты?
Можно, но оригинальные эффекты, конечно, оцениваются выше."
tosha пишет:
Здравствуйте! Футажи можно использовать?
Да, можно."
Сторонние означает скаченные с интернета или сделанные в сторонней программе. Больше их взять неоткуда. По сути то, что сделано в сторонней программе и есть авторский материал.

24 Отредактировано EV (2015-11-24 04:01:19)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

KaterinaArt пишет:
tosha пишет:

Про критерии было бы неплохо говорить в условиях конкурса.

Критерии отбора вырабатывались в процессе работы жюри.
И еще, любой конкурс предполагает использование АВТОРСКОГО материала, а не скаченного на просторах инета, тем более, что призы, которые предоставили организаторы, очень достойные.

Насчет АВТОРСКОГО ПРАВА в условиях конкурса не было сказано! И про скачанный материал тоже..Выходит жюри само решило, что правильно, а что не правильно! И отбор работ осуществлялся исключительно на том, свой материал использован или чужой..Хотя никто из жюри не может точно сказать...что материал чужой! Значит жюри не объективно судит работы. Далее, в отношении украшений...вот тут я совсем пас..Уж как не Вам, Екатерина, этого не знать..В ваших шаблонах этих украшалок очень предостаточно...Даже через чур..Однако вы не считаете это ошибкой.Да и фото у вас в шаблонах далеко не свои. Выходит, что Ваши объяснения не убедительны. В условиях конкурса НЕ было таких критериев-по каким судили вы -жюри. Значит конкурс оказался не по правилам? Так?
Почему критерии отбора вырабатывались уже в процессе работы жюри? Может быть многие не допустили таких"ошибок". Считаю, что жюри не справилось со своей работой. Тем более, эта Программа подразумевает украшения и дополнения и даже дарит всем участникам набор спецэффектов.! Предлагаю пересмотреть работы , которые выбрало жюри и устроить честное голосование среди участников форума по критериям, которые указаны в условиях конкурса, а не в процессе работы жюри!

25

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

tosha пишет:
KaterinaArt пишет:

Фотошоу Про, это программа для демонстрации фотографий, а не эффектов. Эффекты и дополнительные элементы украшений, должны лишь подчеркивать красоту и значимость фото материала

Зачем тогда улучшать программу? Демонстрацию фотографий можно сделать в  самой первой версии. Для чего обновлять программу каждый год, чтоб просто демонстрировать фотографии. Я считала что нововведения для того и нужны чтоб их использовать. У каждого свой вкус кто-то любит много эффектов. Кто их вообще не любит.

Для демонстрации фотографий можно использовать обычный Windows Movie Maker. ФотошоуПро тем и хороша, что в ней много возможностей для творческого подхода, а не только для шаблонного показа фото. Работы на конкурс все соответствовали критериям, прописанным в правилах..Но жюри расценивала работы по своим..неписанным правилам. Вот это удивило, надо сказать. 
.