101

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

BelogEA пишет:

Вопрос можно ли в программу добавлять маски в видеоформате.

Если Вы имеете ввиду можно ли применить маску к видео-слою, то да - можно. Она добавляется на вкладке слой для видео.

Или Вы другое имели ввиду?

AMS Software Quality Engineer

102 Отредактировано margotam (2015-12-16 12:24:10)

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

drobyshevskaya.lelya пишет:
BelogEA пишет:

Всем жоброго утра!
drobyshevskaya.lelya пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=P9aQ-0b … e=youtu.be Вот маленький кусочек,после моих всех изучений новой версии

margotam пишет:
После многих экспериментов решила сделать детский ролик для дочки. Вот что у меня получилось:https://youtu.be/2sE-nUxnzgc

Девочки какую прелесть вы создаете. Вашему мастерству учится и учится. маленький вопрос где можно скачать такие всевозможные гифки, если не секрет.

Добрый день! А я просто набираю в поисковике Яндекс-фотки и оттуда скачиваю по категориям Уверяю-найти можно все Попробуйте!

И я делаю абсолютно тоже самое.

103

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

beta пишет:
BelogEA пишет:

Вопрос можно ли в программу добавлять маски в видеоформате.

Если Вы имеете ввиду можно ли применить маску к видео-слою, то да - можно. Она добавляется на вкладке слой для видео.

Или Вы другое имели ввиду?

Да немного другое. Масками встроенными в программу я пользуюсь и для фото и для видео. Я имела в виду - видео с альфа каналами, и возможность добавлять такие маски в программу. спасибо за ответ.

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

https://www.youtube.com/watch?v=0M0SPrT … e=youtu.be  Раскрыты все возможности в новой версии-мне очень понравилось обновление программы Спасибо разработчикам за их труд! Ждем от вас новых красот!

105 Отредактировано Кузя (2015-12-16 23:03:31)

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Заставки-Светящиеся-синяя и красная заставка, не видно на них текст во время написания , но после сохранения заставки текст появляется.  Писал тут кто уже ?

106

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Кузя пишет:

Заставки-Светящиеся-синяя и красная заставка, не видно на них текст во время написания , но после сохранения заставки текст появляется.  Писал тут кто уже ?

Если я Вас правильно понял, то это связано с положением ключевых кадров слоя текста. Просто перемотайте немного слайд перед редактированием.

AMS Software Quality Engineer

107 Отредактировано Кузя (2015-12-17 13:28:54)

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Добрый день.
Да, извините, ложная тревога. В редактора слайда , нужно было кликнуть мышкой на полосу проигрывания под окном проигрывателя и текст на заставке стал виден для написания, и передвигая ползунок можно выбирать и изменять строчки.
Ух как хитро сделано. Спасибо за подсказку.

108

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Всё время забываю. Хочу посоветовать рац.предложение, внести в Настройки-Оформление программы-Светлый стиль-Средний стиль-Тёмный стиль. За это все Вам скажут большое спасибо.

109

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Светлый и Тёмный уже есть. Что вы подразумеваете под средним стилем?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

110 Отредактировано Кузя (2015-12-17 15:06:43)

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Cредний стиль это цвет программы между светым и тёмным стилями. Его очень не хватает.

И ещё хорошо бы сделать всплывающие подсказки, при наведении стрелки мышки на активные окна программы, и что бы в меню программы их можно было включить или выключить.

111

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Кузя пишет:

И ещё хорошо бы сделать всплывающие подсказки, при наведении стрелки мышки на активные окна программы, и что бы в меню программы их можно было включить или выключить.

Объясните, пожалуйста, каких конкретно Вам не хватает подсказок?

AMS Software Quality Engineer

112

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

drobyshevskaya.lelya пишет:

Ну вот что характерно: если их не вставлять в коллаж,в слайде они идут без проблем

Ошибку воспроизвели, спасибо

AMS Software Quality Engineer

113

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Здравствуйте!
Конфигурация ПК:
- процессор Intel(R) Core(TM) i5-3570
- ОЗУ 8,00ГБ
- операционная система Windows 8.1(64bit)
- видеокарта GeForce GTX 670
В результате тестирования выявил следующие проблемы:
1) в каждый слайд можно добавить не более 16 различных gif-анимаций, следующие открываются белым фоном и никакие действия с ними воспроизвести нельзя. Если удалить некоторые из них, то остальные будут появляться так, чтобы их количество было не более 16. Пробовал разные картинки - всегда максимальное число картинок 16.
2) если есть слайд, в котором более 16 gif-анимаций (некоторые белым фоном), то программа становится нерабочей. В ней нельзя дублировать слайды, перемещать и даже открыть следующий слайд - сразу же программа "не отвечает". Сохранить видео тоже нельзя.
То есть программа работает, если в слайд добавлено не более 16 разных или одинаковых gif - картинок.
В остальном пока проблем не нашёл.
Прикреплю видео.

114

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Вот ссылка на видео, где видна 1) ошибка  https://youtu.be/qAWKd4nra8o

115

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Вот ссылка, где видна 2)проблема   https://youtu.be/Tp9bHBQ6sg0

116

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Добрый вечер!
Тоже решила потестировать программу.

ПК: процессор Intel(R) Core(M) i5-4200M
ОЗУ 8,00ГБ
операционная система Windows 8 (64bit)
видеокарта GeForce 840M

Программа понравилась, очень удобная и многое может.
Дополнительных ошибок не выявлено. Повторять сказанное ранее не имеет смысла.
Ошибка с добавлением более чем 16 гифок повторилась.
С анимированным текстом проблем не было. Но соглашусь с пожеланием разнообразить стили и шрифты.

117

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

margotam пишет:
beta пишет:
margotam пишет:

не появилась и ручная установка времени ключевых кадров.

Как бы Вы хотели указывать положение ключевых кадров в секундах или прцоентах?

В секундах удобнее.

И если возможно все-таки добавить выделение одновременно нескольких ключевых кадров, слоев и слайдов, было бы просто замечательно!

Выделить несколько слайдов возможно нажатием кнопок CTRL / SHIFT. А вот выделения слоев и ключевых кадров действительно нет.

Есть еще пожелание добавить кнопку возврата в главное окно. Там она тоже очень нужна.

118

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Добрый день!
Как я уже писал выше, после добавления 17 gif-анимации в слайд -  происходит сбой.
Хотелось бы добавить, что после добавления 17 gif-анимации в слайд, программа становится вообще нерабочей, в ней нельзя даже удалить этот слайд - сразу виснет, а на другие слайды не переключается. Если попробовать удалить 17-ую гифку, то в редакторе удаляет, а при сохранении изменений зависает.
Пробовал различные варианты: пока гифок не более16 -всё замечательно, стоит добавить в любой слайд 17-ую гифку, программа даёт сбой и ничего уже исправить никаким образом не удаётся - можно распрощаться со всей проделанной до этого работой!

119

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

maks пишет:

Добрый день!
Как я уже писал выше, после добавления 17 gif-анимации в слайд -  происходит сбой.
Хотелось бы добавить, что после добавления 17 gif-анимации в слайд, программа становится вообще нерабочей, в ней нельзя даже удалить этот слайд - сразу виснет, а на другие слайды не переключается. Если попробовать удалить 17-ую гифку, то в редакторе удаляет, а при сохранении изменений зависает.
Пробовал различные варианты: пока гифок не более16 -всё замечательно, стоит добавить в любой слайд 17-ую гифку, программа даёт сбой и ничего уже исправить никаким образом не удаётся - можно распрощаться со всей проделанной до этого работой!

Здравствуйте. Ошибка повторилась. Спасибо.

AMS Software Quality Engineer

120

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

maks пишет:

Добрый день!
Как я уже писал выше, после добавления 17 gif-анимации в слайд -  происходит сбой.
Хотелось бы добавить, что после добавления 17 gif-анимации в слайд, программа становится вообще нерабочей, в ней нельзя даже удалить этот слайд - сразу виснет, а на другие слайды не переключается. Если попробовать удалить 17-ую гифку, то в редакторе удаляет, а при сохранении изменений зависает.
Пробовал различные варианты: пока гифок не более16 -всё замечательно, стоит добавить в любой слайд 17-ую гифку, программа даёт сбой и ничего уже исправить никаким образом не удаётся - можно распрощаться со всей проделанной до этого работой!

Добрый день. у меня произошло также. После добавления 17 гифки программа зависла. Правда дала сделать возврат стрелочкой. Но при выходе из программы зависла пришлось выходить аварийно.

121

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

О работе с коллажами, эффектами и гифками:

В коллажи добавляла гиф-картинки на прозрачном фоне. Они конечно не двигаются, но получается все равно оргинально. Также пробовала и с клипартами - интересно смотрится.

Эффекты слайда применить к гифкам нельзя, только фото. Но если использовать фото, а потом в редакторе слайда заменить его на гиф-картинку - это возможно. Но правда она по-прежнему не будет подвижной. Конечно смысл гифки в этом случае теряется, но все равно смотрится красиво. Либо заменяла на клипарт - понравилось!

Жаль, что нет возможности заменить в редакторе слайда текст обычный, на анимированный или 3D c сохранением самого текста и настроек.

122

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Пробовала поэкспериментировать с добавлением большого количества элементов. Фото и клипарты добавляются в любом количестве (я добавила по 50 всех)- при этом программа не зависала. А вот гифки, действительно, до 16.

Интересный факт: при копировании гифки становятся видео и заменить их можно ТОЛЬКО на видео файл!

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Решила и я проверить добавление гиф анимации (дублировать)-результат как и у предыдущих товарищей-16 и не больше

124

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

Конфигурация ПК
- ОС Windows 8.1 Профессиональная
- Прцессор Intel Core i5 CPU 2,67 GHz
- Память 4,00 ГБ
- Тип системы 32 разрядная процессорx64
- Видеокарта NVIDIA GeForce 315M
Здравствуйте!
Обновления понравились!!!
Создание и редактирование слайдов, конвертирование видео прошло без сбоев.
Единственная проблема  - нет возможности применять gif-анимацию в коллажах.
Огромное спасибо создателям ФотоШоу.
Всем творческих успехов!

https://youtu.be/mZTbOcfU66c
https://youtu.be/PSJFergCRAQ

125

Re: ФотоШОУ PRO 8.0 - Бета 1 от 11.12.2015

А beta-2 будет ?