1

Тема: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Ставлю фотку с разрешением 4912 по горизонтали. Одну. Делаю "сдвиг" в ФотоШоу и ... Получаю на выходе фильм с разрешением примерно 1200... И получаю вдобавок много теплых тонов (хотя не просил). Резкости нет, цвет не мой. Все в максимальных настройках (25 кадров), HD, удручен. Я один такое испытываю? Может, делаю не так?

2

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Чтобы разобраться в проблеме, нам нужно посмотреть исходное фото и получившееся видео. Просьба выслать их на адрес support@amssoft.ru

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Я всю информацию выслал, включая образцы оригинального фото и постобработанного ФотоШоу Про. Тема для меня интересна тем, кто-то еще столкнулся с таким? Возможно, я ставлю неправильные настройки при конвертации в HD видео (все ставлю на максимум для просмотра на 46" телевизоре).

4

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

В настройках проекта есть пункт "Качество видео". Попробуйте поменять его на "Максимальное".

Также нужно иметь в виду, что на видео всё равно не достичь в точности такой же резкости как на исходной фотографии - там используется сжатие и множество других преобразований.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Делаю все на максимуме.
Пробовал сжимать фотки до разрешения Full HD. Конвертировал в другой формат и обратно. На большом экране все-равно удобоваримо смотреть. Цвета немного уходят. Но после ФотоШоу - как в неподходящих очках. И цвета сильно теплеют (смотрел на 3-х разных плейерах).

6

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Цвета не зависят от ФотоШОУ. Дело в том, что каждый кодек может влиять на цветность плюс любой плеер сам по себе модифицирует цвета дополнительно, да ещё и телевизор тоже. Видимо, там такие настройки по умолчанию. Выход простой - настроить цвета в плеере/телевизоре так, чтобы они соответствовали реальным фотографиям.

На тех фотографиях, которые вы прислали нам в поддержку, сильного снижения резкости нет. Она снижена только за счёт приближения. Рекомендуем попробовать ещё другие кодеки, например, xVid.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

7

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Мы создали слайд-шоу на основе вашей фотографии в аналогичных программах других производителей - качество везде одинаковое. Оно немного снижается потому, что снижается разрешение (ведь видео не 4K).

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

8

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Да, спасибо за советы.
Немного поэкспериментировал и нашел, что:
- наиболее симпатичен для меня кодек DivX
- битрейт можно задать повыше
- меньше "контраста" при сжатии, при большей резкости
- меньше добавляется теплоты
И еще (прикольно): при большем битрейте (и, в итоге, при большем размере файла) у меня уходит меньше времени на создание СШ с применением DivX по сравнению с кодеком Н.264!
Еще понял, что надо менять проигрыватель в телевизоре!.. Когда телик вторым монитором к компьютеру и когда телик сам воспроизводит с флешки - две большие разницы...
Не считаю, что во всем разобрался... Например, почему Sony Vegas почти не портит фотки? Хотя 1000 руб и 24000 руб...))

9

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Спасибо, что сообщили о ваших наблюдениях. Думаю, это поможет и другим нашим пользователям.

По поводу Vegas - определённо у них есть свои ноу-хау. Думаю, по мере развития программы мы тоже сможем разобраться с этим вопросом и существенно повысить качество при проигрывании на больших экранах. Правда, раньше нам никто не писал по этому вопросу.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

10

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Все это - да... Только всплывает другая проблема: c DivX получаем файл AVI... А фотик снимает видео в MP4. При "склеивании" надо применять перекодировку, а это - большие потери. И эта проблема нерешаема!

11

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Вы потом монтируете слайд-шоу вместе с видео в сторонней программе?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

ShowAdmin пишет:

Вы потом монтируете слайд-шоу вместе с видео в сторонней программе?

Да. В бесплатных. Не заметил большой разницы от Trial-версий платных программ. Если только не смотреть на профессиональные (но там сложно и очень дорого).

13

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

Мы планируем разработать функцию добавления видео в ФотоШОУ PRO. Тогда эта проблема решится.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: Убегает резкость в программе ФотоШоу Про

ShowAdmin пишет:

Мы планируем разработать функцию добавления видео в ФотоШОУ PRO. Тогда эта проблема решится.

Будет здорово! Давно мечтаю о таком сервисе! И не раз отправлял свои предпочтения по усовершенствованию программы в этом направлении.