1 Отредактировано Ирина К. (2016-12-08 11:06:35)

Тема: Проблема с авторскими правами на YouTube

Извините за создание этой темы, возможно она не должна здесь быть, но если можно помогите пож. Добавила на YouTube, юбилейный фильм (18 мин), который содержит разные музыкальные композиции и вот, что получила...

" В отношении вашего видео имеются жалобы на нарушение авторских прав (всего 3).
Ограничения на просмотр
Нет

Монетизация
Правообладатель монетизирует это видео
 
Если вы согласны с этими условиями, ничего предпринимать не нужно.
Подробнее... "

Что значит - "Правообладатель монетизирует это видео"?

Будет мне выставлен счёт? Или штраф? Что делать? Удалить фильм? Просто заменить муз.композиции - они все подобраны под фильм. Я в полной растерянности...

Re: Проблема с авторскими правами на YouTube

Вот нашла поучительную ссылку - делюсь, возможно кому-то пригодится    http://youtu.be/amt_KSlNsGg

3

Re: Проблема с авторскими правами на YouTube

Вопрос, конечно, к программе никакого отношения не имеет, но я отвечу.

---

который содержит разные музыкальные композиции

- Откуда вы их брали? И какие именно у вас нарушения - на музыку или на видеоряд? Видео ваше оригинальное?

Что значит - "Правообладатель монетизирует это видео"?

- Показывается реклама при просмотре

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Проблема с авторскими правами на YouTube

Это был мой первый фильм, на котором я училась и для которого специально покупала программу ФотоШоу Pro - 55-летний юбилей мамы. Изначально фильм был создан для частного просмотра среди родных и близких, музыку подбирала для конкретных сюжетов из интернета в свободном доступе. И вот буквально сегодня после загрузки на YouTube получила такое предупреждение. Некоторые другие мои ролики тоже получили немного другое предупреждение, что использовать разрешено с рекламой - в них я заменила музыку, теперь они "чистые". Ну что поделаешь, впредь буду осмотрительнее - случаются и такие нелепые ошибки новичков, которые чреваты большими неприятностями...

Спасибо за Ваш ответ.

Re: Проблема с авторскими правами на YouTube

у меня также на некоторых роликах, все из-за музыки