Тема: видео в программе

здравствуйте! подскажите пожалуйста сколько по времени можно загрузить видео ролик для редактирования в программу? например сразу на 6 мин.можно видео добавить, а потом к нему фото и другие видео монтировать? спасибо!

2

Re: видео в программе

Не совсем понял ваш вопрос. Можно добавить и на 6 минут, и на 10, и на 20 и т.п.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: видео в программе

Добрый вечер!
Я загрузила видеоролик. И теперь передо мной стоит задача вырезать из него несколько кусков. Причем, вырезать из разных мест.
Это реально сделать? Может быть, есть видеоурок на эту тему?

4

Re: видео в программе

И еще вопрос: возможно использовать в этой программе видео на хромакее? Как собственно убрать хромакей? Самостоятельно пока разобраться не смогла. Есть какие-то уроки на эту тему?

5

Re: видео в программе

Описанные вами функции планируются в новых версиях ФотоШОУ PRO. Вырезать фрагменты видео можно в другой нашей программе: http://video-converter.ru/

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

6

Re: видео в программе

boris062 пишет:

Добрый вечер!
Я загрузила видеоролик. И теперь передо мной стоит задача вырезать из него несколько кусков. Причем, вырезать из разных мест.
Это реально сделать? Может быть, есть видеоурок на эту тему?

Вырезать можно, но для этого придется для каждого кусочка создавать новый слайд.

Re: видео в программе

Мне часто приходилось вырезать из одного видео несколько разных фрагментов - я это видео открывала в ФотоШОУ PRO подгоняла и обрезала нужный фрагмент, далее снова вставляла это же видео (т.е. на новый слайд) и также подгоняла и обрезала другой фрагмент, ставила галочку "без звука" (ну это, чтобы не воспроизводился, обрезанный вместе с фрагментом звук нарезки), далее накладывала на эти фрагменты нужный трек. (нарезать можно сколько угодно, только не МР4). AVI нарезался легко, MP4 скорее всего не предназначен для воспроизведения в этой программе, но я умудрялась и его запихнуть с бесконечной тратой нервов, ужасным торможением и постоянным закрытием программы. Конечно же, лучше делать в специальной программе (см. Админ), но у меня ничего другого нет, поэтому нарезала в ФотоШОУ PRO.

8

Re: видео в программе

ShowAdmin пишет:

Описанные вами функции планируются в новых версиях ФотоШОУ PRO. Вырезать фрагменты видео можно в другой нашей программе: http://video-converter.ru/


А хромакей в этой программе убрать можно?
И еще: формат Гиф выгрузить из нее можно?

9

Re: видео в программе

Хромакей - нет. В формате GIF в ней можно сохранить любое видео.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

10

Re: видео в программе

Ирина К. пишет:

, но я умудрялась и его запихнуть с бесконечной тратой нервов, ужасным торможением и постоянным закрытием программы. Конечно же, лучше делать в специальной программе (см. Админ), но у меня ничего другого нет, поэтому нарезала в ФотоШОУ PRO.

Получилось обрезать, спасибо. Да, если много резать надо - проблематично будет.
У вас программа ФотоШОУ ПРО платная? Я про торможение и закрытие программы.

11

Re: видео в программе

А вы какой версией пользуетесь? Какой ваш номер заказа?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: видео в программе

boris062 пишет:

Получилось обрезать, спасибо. Да, если много резать надо - проблематично будет.
У вас программа ФотоШОУ ПРО платная? Я про торможение и закрытие программы.


У меня ФотоШоу PRO Делюкс, да куплена полная в январе 2016 г. Скоро буду приобретать обновления. Я имею ввиду, только когда вставляла MP4 (видемаска это или просто видео) программа выдаёт ошибку и закрывается - всё остальное: фото и видео AVI прекрасно работает. Но у меня и ноутбук слабоват для неё. Кстати, где-то по темам был ответ - почему тормозит программа - один из вариантов - вирусы. После проверки и удаления вирусов - программа снова работала прекрасно (это не касается MP4,там всё также, как описано выше).

13

Re: видео в программе

Это был вопрос к boris062 smile

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: видео в программе

ShowAdmin пишет:

А вы какой версией пользуетесь? Какой ваш номер заказа?

заказ N 431767  ФотоШОУ PRO - Делюкс

15

Re: видео в программе

Тогда странно, что вы спрашиваете, т.к. видео есть только в платной версии.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16

Re: видео в программе

ShowAdmin пишет:

Тогда странно, что вы спрашиваете, т.к. видео есть только в платной версии.

платная- это когда платишь деньги?
я заплатила деньги.

17

Re: видео в программе

ShowAdmin пишет:

В формате GIF в ней можно сохранить любое видео.


Подскажите пожалуйста, как можно сохранить видео в ГИФ.

18

Re: видео в программе

Вот: http://video-converter.ru/sozdanie-gif-iz-video.php

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

19

Re: видео в программе

Спасибо большое. У меня фотоШОУ PRO. А это видеомастер, поэтому я и не смогла сделать ГИФ.

Вопросы о видеомастере (в описании программы я не нашла ответов):
1. в этой программе  есть возможность добавления нескольких видеодорожек одновременно? Т.е., чтобы на одном экране после обработки можно было увидеть несколько видесюжетов.
2. здесь есть возможность работы с хромакеем?

Мне интересны именно эти функции. Если в этой программе нет, то может быть, подскажете, в какой есть?

20

Re: видео в программе

Вы задали вопрос по цитате, которая касалась ВидеоМАСТЕРа (посмотрите выше).

ВидеоМАСТЕР - это просто удобный конвертер видео. Описанных вами функций там, к сожалению, нет. Они планируются в новых версиях наших продуктов.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

21

Re: видео в программе

Добрый день. Столкнулась с проблемой, никак не могу ее решить. В слайд поставила видео длительностью всего пару секунд и мне очень важна именно последняя секунда этого видео! Но, к сожалению, она "съедается", т.е. видео обрывается чуть раньше. Увеличение времени слайда, передвижка ключевых кадров, установка времени проигрывания видео не помогают. Подскажите, как быть?

22

Re: видео в программе

margotam пишет:

Добрый день. Столкнулась с проблемой, никак не могу ее решить. В слайд поставила видео длительностью всего пару секунд и мне очень важна именно последняя секунда этого видео! Но, к сожалению, она "съедается", т.е. видео обрывается чуть раньше. Увеличение времени слайда, передвижка ключевых кадров, установка времени проигрывания видео не помогают. Подскажите, как быть?

Здравствуйте! http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=636. Наверное, это ответ на Ваш вопрос. smile

23

Re: видео в программе

Да, Людмила, именно такая же проблема и у меня. А ждать новую версию программы нет времени((( А что можно добавить в Видео-мастере? Как это может решить проблему?

24 Отредактировано tosha (2017-03-04 18:09:25)

Re: видео в программе

margotam пишет:

Добрый день. Столкнулась с проблемой, никак не могу ее решить. В слайд поставила видео длительностью всего пару секунд и мне очень важна именно последняя секунда этого видео! Но, к сожалению, она "съедается", т.е. видео обрывается чуть раньше. Увеличение времени слайда, передвижка ключевых кадров, установка времени проигрывания видео не помогают. Подскажите, как быть?

Если видео заканчивается раньше чем начинается переход, то почему тогда пропадают последние секунды видео? Видео остановилось, время слайда ещё не закончилось. Значит переход не должен был обрезать конец видео.

25

Re: видео в программе

и тем не менее...вот сама не понимаю почему? Там доли секунды, но они очень нужны!