201

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Кто проводит конкурс- тот и судит.Ето ведь, логично!

202

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Доброе утро! Ну я уже что-то вообще ничего не могу понять... KaterinaArt будучи в жюри в 2015 г., в этом году принимает участие в конкурсе с работой "Испания. Парк Динозавров..." ??? Админ, пож.??? Или это ошибочное мнение у многих сложилось?

203 Отредактировано anna_li1989 (2017-05-19 10:49:29)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина! сотрудники не имеют право на участие в конкурсе. А если она уже не работает в компании? У нас же могут участвовать те, кто получил главный приз! Значит. и она свободно может.Программа никаких секретов от нас не скрывает- наоборот, помогает уроками.Но тут я согласна с мнением, Павла Шелунцова,что нужно уроки делить- я бы тоже купила отдельный урок, а не то, что я знаю уже наизусть.

204

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

anna_li1989 пишет:

Ирина! сотрудники не имеют право на участие в конкурсе. А если она уже не работает в компании? У нас же могут участвовать те, кто получил главный приз! Значит. и она свободно может.

Да может, но здесь речь идёт об участии в жюри и о высочайшем уровне работ (посмотрите её официальные сайты), которые сами по себе уже вне всякой конкуренции. По Вашей логике создатель шаблонов от фирмы, тоже может уволиться на время проведения конкурса, чтобы принять участие? Где здравый смысл в этом?

205 Отредактировано anna_li1989 (2017-05-19 10:13:26)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

я только предположила.Уволиться на время конкурса? Никто етого делать, конечно. не будет.Я имела ввиду, перестала работать в Фотошоу.Точно ничего не знаю.Что скажут модераторы?

206

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Ирина К. пишет:

А что husky удалила своё сообщение?

  Я сама удалила.. Всё нормально. Просто решила, что если меня саму этот вопрос не волнует, кто участвует, сколько раз, то и писать не стоит. Но информация есть в свободном доступе, Вы и сами это уже нашли..

207 Отредактировано tosha (2017-05-19 11:02:08)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

anna_li1989 пишет:

У нас же могут участвовать те, кто получил главный приз!

Как же вы все кто пишет такое достали! Изучайте программу и участвуйте наравне.  Вы, что думаете,  тем, кто уже получил призы, просто так его дали!? Нет! Очень много времени ушло на изучение программы. И совершенствоваться никто не запрещал.  Так что вперед к изучению программы. А то не успеют купить программу, накидают фото и хотят победить!

208

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Tosha!! я считаю Вас большим мастером своего дела, учусь у Вас, много Вы мне подсказали, спасибо большое!  Но, вы же сами видите, ваша работа вне конкуренции.

209

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

anna_li1989 пишет:

Tosha!! я считаю Вас большим мастером своего дела, учусь у Вас, много Вы мне подсказали, спасибо большое!  Но, вы же сами видите, ваша работа вне конкуренции.

Спасибо вам за приятные слова! Работа у меня самая обычная. Есть работы не хуже моей, даже лучше. Речь ведь о том, кто мешает другим изучать программу? Никто!

210 Отредактировано Ирина К. (2017-05-19 18:14:26)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

"Кто-то из участников дискуссии сказал, что конкурсанты должны быть в разных категориях. Моё бы предложение (к следующему конкурсу, например) было бы таким"

Удалила этот пост за ненадобностью его нахождения здесь.

211

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

anna_li1989 пишет:

Ирина! сотрудники не имеют право на участие в конкурсе. А если она уже не работает в компании? У нас же могут участвовать те, кто получил главный приз! Значит. и она свободно может.Программа никаких секретов от нас не скрывает- наоборот, помогает уроками.

Вот именно! Никаких ограничений в правилах не установлено, потому что судят работы сами участники. Если кто-то делал для ФотоШОУ PRO шаблоны или судил конкурсы, то это не даёт ему никаких магических преимуществ.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Всем доброго времени суток! Прочитала все высказывания участников форума и конкурсантов,касающихся конкурса и работ присланных на конкурс, хочу от себя добавить Если вы хотите добиться успеха в создании своих слайд шоу,во первых изучайте как следует саму программу(это вам никто не запрещает) не спорю,для этого нужно терпение,усидчивость и время Москва не сразу строилась...Когда я купила программу и стала ее изучать-первый год я не принимала участия в конкурсах,т.к считала,что я недостаточно знаю ее Я сидела вникала до упора что и как можно сделать красивее,тем самым начала постепенно ею владеть и мне самой очень нравилось это занятие Я также обращалась и к Мастерам за помощью и мне помогали,спасибо им  Скажу одно-мастерам обязательно нужно выставлять свои работы,что бы на их  примерах учиться все глубже познавать программу Я долго просматривала  конкурсные работы-многие работы на высшем уровне,не хуже.чем у мастеров.как вы говорите здесь Но есть такие,которые не читали видимо правила конкурса и использовали программные шаблоны.эффекты и т д. что не допустимо было делать Да и еще по поводу категории"новичков" и "мастеров"-как здесь определить??? Вопрос интересный! Извините меня,новичком может быть и человек,который работает в программе 3-4 года,но при этом использует только программные шаблоны и ему это нравится,а включить своё мастерство и творение просто не желает,тогда извините-результатов никаких не будет...Сама я еще тоже многого не знаю,но я стремлюсь к познанию большего и буду этого добиваться Спасибо за внимание! Всем удачного творчества и победы в конкурсе!

213 Отредактировано Павел Шелунцов (2017-05-19 15:57:27)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

drobyshevskaya.lelya пишет:

Всем доброго времени суток! Прочитала все высказывания участников форума и конкурсантов,касающихся конкурса и работ присланных на конкурс, хочу от себя добавить Если вы хотите добиться успеха в создании своих слайд шоу,во первых изучайте как следует саму программу(это вам никто не запрещает) не спорю,для этого нужно терпение,усидчивость и время Москва не сразу строилась...Когда я купила программу и стала ее изучать-первый год я не принимала участия в конкурсах,т.к считала,что я недостаточно знаю ее Я сидела вникала до упора что и как можно сделать красивее,тем самым начала постепенно ею владеть и мне самой очень нравилось это занятие Я также обращалась и к Мастерам за помощью и мне помогали,спасибо им  Скажу одно-мастерам обязательно нужно выставлять свои работы,что бы на их  примерах учиться все глубже познавать программу Я долго просматривала  конкурсные работы-многие работы на высшем уровне,не хуже.чем у мастеров.как вы говорите здесь Но есть такие,которые не читали видимо правила конкурса и использовали программные шаблоны.эффекты и т д. что не допустимо было делать Да и еще по поводу категории"новичков" и "мастеров"-как здесь определить??? Вопрос интересный! Извините меня,новичком может быть и человек,который работает в программе 3-4 года,но при этом использует только программные шаблоны и ему это нравится,а включить своё мастерство и творение просто не желает,тогда извините-результатов никаких не будет...Сама я еще тоже многого не знаю,но я стремлюсь к познанию большего и буду этого добиваться Спасибо за внимание! Всем удачного творчества и победы в конкурсе!


Я тоже поддерживаю, что год покупки не должен являться какой-то мерой. Можно запускать программу 3-4 раза в год, а можно трудиться в ней почти ежедневно, соответственно на выходе будут совершенно разные результаты. Конечно, кто-то быстрее осваивает программу, кто-то дольше, но всё же мера должна быть другая. Например, я уже писал, что нужно смотреть внеконкурсные работы, размещенные на этом форуме, выполненные без применения готовых шаблонов и эффектов. Можно и оценить на каких-то других ресурсах внеконкурсные работы, например, в соц.сетях. А можно оценить и по качеству, т.е. по умению, использовать готовые шаблоны. Можно ещё что-то придумать. Будет ли только этим кто-то заниматься... На мой взгляд, нужно разделить вообще конкурс по типам примененных изображений: скачанных из интернета и своих авторских, а также снятых на телефон или на фотоаппарат. Давайте будем учиться и понизим свою агрессивность... Удачи всем в творчестве и справедливых побед !

214 Отредактировано Ирина К. (2017-05-19 19:10:57)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:
anna_li1989 пишет:

Ирина! сотрудники не имеют право на участие в конкурсе. А если она уже не работает в компании? У нас же могут участвовать те, кто получил главный приз! Значит. и она свободно может.Программа никаких секретов от нас не скрывает- наоборот, помогает уроками.

Вот именно! Никаких ограничений в правилах не установлено, потому что судят работы сами участники. Если кто-то делал для ФотоШОУ PRO шаблоны или судил конкурсы, то это не даёт ему никаких магических преимуществ.

Уважаемый Админ, спасибо Вам за то, что нашли время ответить на один из моих вопросов. Вы организаторы, Вам виднее как должно быть.
Программа ФотоШоу PRO мне очень нравится и я буду продолжать её использовать и радовать родных и близких. То, как я готовилась к участию в этом конкурсе известно только мне - сколько было, действительно, бессонных ночей и на одном слайде даже слёзы (ну никак не получался). По моим ранним постам в теме  о конкурсе 2016, видно какое у меня было подъёмное настроение в ожидании этого конкурса (постоянно спрашивала "А что?, А когда?" - ждала...). Всё омрачает действительность... Ладно уж... Рада была знакомству и общению .

215

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:

Вот именно! Никаких ограничений в правилах не установлено, потому что судят работы сами участники. Если кто-то делал для ФотоШОУ PRO шаблоны или судил конкурсы, то это не даёт ему никаких магических преимуществ.

Уважаемый Админ и организаторы! Вы, наверное, не совсем верно истолковали всю здесь разведенную дискуссию. Никто не против, чтобы Мастера, Эксперты или работники компании участвовали в конкурсе! И уж тем более, не требуем никаких запретов на их работы. Но поймите, состоявшийся художник, чьи работы уже успешно продаются, не станет конкурировать с первокурсниками. Потому что он УЖЕ УМЕЕТ, а они ТОЛЬКО УЧАТСЯ. И судить их в одной категории глупо. Все, что мы просим, это рассмотреть предложение о разбитие конкурса на разные категории, согласно опыту участников. Не сейчас, разумеется. На будущее. До следующего конкурса еще куча времени, и можно будет десять раз обдумать, обсудить как это возможно сделать.

216

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:

В конкурсе могут участвовать все, кроме сотрудников компании.

А как узнать, кто является сотрудником компании, а кто нет. Если человек получает денежное вознаграждение от компании, например, за создание шаблонов для нее - это не сотрудник компании? И где-то вообще есть информация о сотрудниках?

217

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Хочу напомнить, что наш конкурс - это конкурс на ЛУЧШЕЕ слайд-шоу из фотографий. Поэтому нет никаких категорий участников, это абсолютное первенство. Есть множество фотоконкурсов, где любители и гуру участвуют наравне. Никто не будет заниматься выявлением квалификации участника, т.к. "корыстные" гуру ради приза могут под фейковым аккаунтом попасть на конкурс любителей и т.п., если мыслить в этом направлении.

Также обращаю внимание, что в каждом конкурсе кому-то что-то не нравится. То жюри, то накрутки, то "не тот" состав участников. Более продуктивным будем потратить время на развитие своих навыков, чем на критику того, что уже изменить нельзя.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:

Хочу напомнить, что наш конкурс - это конкурс на ЛУЧШЕЕ слайд-шоу из фотографий. Поэтому нет никаких категорий участников, это абсолютное первенство. Есть множество фотоконкурсов, где любители и гуру участвуют наравне. Никто не будет заниматься выявлением квалификации участника, т.к. "корыстные" гуру ради приза могут под фейковым аккаунтом попасть на конкурс любителей и т.п., если мыслить в этом направлении.

Также обращаю внимание, что в каждом конкурсе кому-то что-то не нравится. То жюри, то накрутки, то "не тот" состав участников. Более продуктивным будем потратить время на развитие своих навыков, чем на критику того, что уже изменить нельзя.

Да, более продуктивной будет трата времени на развитие своих навыков, а результат обучения будет виден совсем не на подобном конкурсе, а по количеству заказов от клиентов, если вы занимаетесь коммерческими работами или количеством реальных, не накрученных, просмотров и лайков, количеством подписок на наши странички на видеохостингах. А ещё обратите внимание, что мы делаем слайд-шоу из фотографий. В некоторых работах из-за быстрой смены слайда или не к месту примененного текста с отражением и т.д. почти невозможно рассмотреть фотографию. Что же мы показываем ? Всего должно быть в меру. И вот админом было отмечено, что есть множество фотоконкурсов... Наверное, назрело время, когда пора сделать международный конкурс слайд-шоу, где будут участвовать работы, выполненные в различных программах. Это будет ещё более интересно...

219

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Павел Шелунцов пишет:

а результат обучения будет виден совсем не на подобном конкурсе

Что вы этим хотите сказать?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

220

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Павел Шелунцов пишет:
ShowAdmin пишет:

Хочу напомнить, что наш конкурс - это конкурс на ЛУЧШЕЕ слайд-шоу из фотографий. Поэтому нет никаких категорий участников, это абсолютное первенство. Есть множество фотоконкурсов, где любители и гуру участвуют наравне. Никто не будет заниматься выявлением квалификации участника, т.к. "корыстные" гуру ради приза могут под фейковым аккаунтом попасть на конкурс любителей и т.п., если мыслить в этом направлении.

Также обращаю внимание, что в каждом конкурсе кому-то что-то не нравится. То жюри, то накрутки, то "не тот" состав участников. Более продуктивным будем потратить время на развитие своих навыков, чем на критику того, что уже изменить нельзя.

Да, более продуктивной будет трата времени на развитие своих навыков, а результат обучения будет виден совсем не на подобном конкурсе, а по количеству заказов от клиентов, если вы занимаетесь коммерческими работами или количеством реальных, не накрученных, просмотров и лайков, количеством подписок на наши странички на видеохостингах. А ещё обратите внимание, что мы делаем слайд-шоу из фотографий. В некоторых работах из-за быстрой смены слайда или не к месту примененного текста с отражением и т.д. почти невозможно рассмотреть фотографию. Что же мы показываем ? Всего должно быть в меру. И вот админом было отмечено, что есть множество фотоконкурсов... Наверное, назрело время, когда пора сделать международный конкурс слайд-шоу, где будут участвовать работы, выполненные в различных программах. Это будет ещё более интересно...

Про заказы вы Павел загнули! Для этого нужно ещё уметь хорошо себя пиарить, мало знать программу! Так же про странички и видеохостинги, мало загрузить ролик, нужно ещё пропиарить, иначе о тебе никто не узнает, как бы хорошо ты делал ролики.

221

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Павел Шелунцов пишет:

Наверное, назрело время, когда пора сделать международный конкурс слайд-шоу, где будут участвовать работы, выполненные в различных программах. Это будет ещё более интересно...

Интересно -да, но  Прошоу Продюсер ,например, данная  программа - не конкурент... И там столько бесплатных стилей гуляет,  в свободном скачивании, шаблонов, футажей, что никогда не понять, что человек сам создал, а что просто" позаимствовал". Некоторые даже не заморачиваются. Берут чужой стиль, вставляют свои фото, даже ничего не меняя, даже не указывая автора - и : Вуаля, смотрите, какую красоту я сделала. А красота, по сути- не его..  Я люблю смотреть другие работы)) Честно.. И часто такое вижу)))
Нет, нельзя с другими программами... Но это только моё мнение))) Просто рассуждаю

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

ShowAdmin пишет:
Павел Шелунцов пишет:

а результат обучения будет виден совсем не на подобном конкурсе

Что вы этим хотите сказать?

Любую работу изначально нужно делать, в первую очередь, для более широкой публики, а не для участия в конкурсе. Сколько человек оценивает на конкурсе и сколько человек оценивает до и после... "Одна голова хорошо, а две лучше." А если их сотни или тысячи?

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

husky пишет:
Павел Шелунцов пишет:

Наверное, назрело время, когда пора сделать международный конкурс слайд-шоу, где будут участвовать работы, выполненные в различных программах. Это будет ещё более интересно...

Интересно -да, но  Прошоу Продюсер ,например, данная  программа - не конкурент... И там столько бесплатных стилей гуляет,  в свободном скачивании, шаблонов, футажей, что никогда не понять, что человек сам создал, а что просто" позаимствовал". Некоторые даже не заморачиваются. Берут чужой стиль, вставляют свои фото, даже ничего не меняя, даже не указывая автора - и : Вуаля, смотрите, какую красоту я сделала. А красота, по сути- не его..  Я люблю смотреть другие работы)) Честно.. И часто такое вижу)))
Нет, нельзя с другими программами... Но это только моё мнение))) Просто рассуждаю

Подозреваю, что специалисты отличат в любом случае одну программу от другой.

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

tosha пишет:
Павел Шелунцов пишет:
ShowAdmin пишет:

Хочу напомнить, что наш конкурс - это конкурс на ЛУЧШЕЕ слайд-шоу из фотографий. Поэтому нет никаких категорий участников, это абсолютное первенство. Есть множество фотоконкурсов, где любители и гуру участвуют наравне. Никто не будет заниматься выявлением квалификации участника, т.к. "корыстные" гуру ради приза могут под фейковым аккаунтом попасть на конкурс любителей и т.п., если мыслить в этом направлении.

Также обращаю внимание, что в каждом конкурсе кому-то что-то не нравится. То жюри, то накрутки, то "не тот" состав участников. Более продуктивным будем потратить время на развитие своих навыков, чем на критику того, что уже изменить нельзя.

Да, более продуктивной будет трата времени на развитие своих навыков, а результат обучения будет виден совсем не на подобном конкурсе, а по количеству заказов от клиентов, если вы занимаетесь коммерческими работами или количеством реальных, не накрученных, просмотров и лайков, количеством подписок на наши странички на видеохостингах. А ещё обратите внимание, что мы делаем слайд-шоу из фотографий. В некоторых работах из-за быстрой смены слайда или не к месту примененного текста с отражением и т.д. почти невозможно рассмотреть фотографию. Что же мы показываем ? Всего должно быть в меру. И вот админом было отмечено, что есть множество фотоконкурсов... Наверное, назрело время, когда пора сделать международный конкурс слайд-шоу, где будут участвовать работы, выполненные в различных программах. Это будет ещё более интересно...

Про заказы вы Павел загнули! Для этого нужно ещё уметь хорошо себя пиарить, мало знать программу! Так же про странички и видеохостинги, мало загрузить ролик, нужно ещё пропиарить, иначе о тебе никто не узнает, как бы хорошо ты делал ролики.

Согласен, без пиара никуда не денешься, но если ролик некачественный, его все равно смотреть не будут.

225 Отредактировано husky (2017-05-20 00:30:52)

Re: Международный конкурс "ФотоШОУ - 2017" открыт!

Павел Шелунцов пишет:

Подозреваю, что специалисты отличат в любом случае одну программу от другой.

Отличат- да.. но можно скачать шаблон с не раскрученного канала,  а таких =масса, интересных бесплатных работ,  и выдать за свой... И тогда возможная победа будет зависеть  не от мастерства "творителя", а от его способности хорошо плавать в просторах интернета))) А ещё слайд- шоу можно делать в видео редакторах,там вообще- другие возможности)))
Не, я против смешивания программ в конкурсах)))