1

Тема: Эффект стирания

Всем доброго времени суток! подскажите, пожалуйста если кто знает, можно ли в программе сделать так, чтобы фотография исчезала будто её стирают. Например, фото на школьной доске. Мне нужно сделать так, чтобы она исчезала постепенно, частями, справа налево и слева направо, как будто её стерли тряпкой. Есть ли в программе такая возможность?

2

Re: Эффект стирания

Думаю, пока только с помощью масок. Передвигать их в нужном направлении.

3

Re: Эффект стирания

margotam пишет:

Думаю, пока только с помощью масок. Передвигать их в нужном направлении.

Долго искала, куда задать вопрос по маскам, чтобы не создавать отдельную тему))
  А вопрос вот такой. есть ли видеоурок по маскам?
Интересуе,т именно, как, куда, с какими численными значениями их можно сдвигать.. В общем любое движение ( из центра, сверху, снизу, с боку, чтобы фото раскрывалось изнутри)  Пока только методом научного тыка.. подбираю циферки..
Но ведь кто то же знает.. Плавает свободно в этих масках...
Может сделать информацию в виде таблицы?  Какие значения - куда уедет, что скроет, или, наоборот, раскроет...http://s19.rimg.info/cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif

4

Re: Эффект стирания

husky пишет:
margotam пишет:

Думаю, пока только с помощью масок. Передвигать их в нужном направлении.

Долго искала, куда задать вопрос по маскам, чтобы не создавать отдельную тему))
  А вопрос вот такой. есть ли видеоурок по маскам?
Интересуе,т именно, как, куда, с какими численными значениями их можно сдвигать.. В общем любое движение ( из центра, сверху, снизу, с боку, чтобы фото раскрывалось изнутри)  Пока только методом научного тыка.. подбираю циферки..
Но ведь кто то же знает.. Плавает свободно в этих масках...
Может сделать информацию в виде таблицы?  Какие значения - куда уедет, что скроет, или, наоборот, раскроет...http://s19.rimg.info/cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif

Если хотите, чтобы фото открывалось из центра (изнутри), то нужно размер маски по X и по Y в первом КК выставить на 0, а во втором КК - на 100%.

5

Re: Эффект стирания

спасибо)))