26

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

maks пишет:

3 пункт проверить не могу - нет другого ПК.

Макс, предлагаю обменяться проектами для проверки этой функции))

27

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

margotam пишет:

Единственное, у меня на ПК стоит среднее разрешение экрана и я не вижу, есть ли еще какие-то настройки ниже прозрачности текста в надписи?

Выложите, пожалуйста, скриншот.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

28

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

ShowAdmin пишет:
margotam пишет:

Единственное, у меня на ПК стоит среднее разрешение экрана и я не вижу, есть ли еще какие-то настройки ниже прозрачности текста в надписи?

Выложите, пожалуйста, скриншот.


Вот: http://s011.radikal.ru/i317/1706/22/91b194a10527t.jpg

29

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

[margotam] Единственное, у меня на ПК стоит среднее разрешение экрана и я не вижу, есть ли еще какие-то настройки ниже прозрачности текста в надписи?

Разрешение здесь не влияет, в высоком разрешении у меня такая же полузакрытая картинка

30

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

margotam пишет:

Макс, предлагаю обменяться проектами для проверки этой функции))

Как это сделать?

31 Отредактировано maks (2017-06-12 17:17:38)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Как я писал выше:
2. При переноси фото в другую папку, у меня происходят странные вещи. Перенёс 2 фото из папки Изображения в папку Видео. 1 фото программа всё равно видит, как и не переносил. И только при создании видео выходит надпись, что некоторые файлы не были найдены. Но при нажатии продолжить всё равно было создано видео с этим фото, хотя оно и не было найдено. 2-ое фото программа после переноса не нашла, но и путь до файла я не увидел ( или не знаю где искать).



Со 2-о.й фотографией разобрался - путь действительно указан на том месте, где была фотография. Просто у меня была применена маска к фото и надпись была не видна. А вот что касается с 1 фото - тут чудеса. Куда бы я не переносил эту фотографию, программа её видит по-прежнему, как будто я её и не трогал, при создании видео пишет, что этот файл не найден, но всё равно создаёт видео с этим фото.

32

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

2. Выводится путь до файла, если изображение не найдено или не удалось его загрузить.
Поработав с данной функцией, я пришла к выводу, что программа показывает путь к файлу, откуда он был взят при создании проекта. Если файл был перемещен, то заменить файл не получится, если не знаешь, куда он был перемещен.

33

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

tosha пишет:

Поработав с данной функцией, я пришла к выводу, что программа показывает путь к файлу, откуда он был взят при создании проекта.

Конечно, а что ожидали вы?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Доброго времени суток! Проработала пункт 2 "Выводится путь до файла, если изображение не найдено или не удалось его загрузить" Путь к файлу программа показывает,в данной версии меня все устраивает-работает без проблем пока...На будущее хотелось бы,что бы и видео файл можно было бы так же перетаскивать из проводника Или в полной версии будет такая функция?

35

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Да, в полной версии видео тоже можно будет перетаскивать.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

36

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

ShowAdmin пишет:
tosha пишет:

Поработав с данной функцией, я пришла к выводу, что программа показывает путь к файлу, откуда он был взят при создании проекта.

Конечно, а что ожидали вы?

Просто тестировала и разбиралась, как работает данная функция. Потом написал результат.

37

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Да, это понятно. Но вы ожидали именно этого от данной функции или нет?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

38

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

ShowAdmin пишет:

Да, это понятно. Но вы ожидали именно этого от данной функции или нет?

В принципе да. Просто было интересно проверить какой путь покажет)

39 Отредактировано Ирина К. (2017-06-13 01:55:02)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

"2. Выводится путь до файла, если изображение не найдено или не удалось его загрузить"

Я не совсем понимаю назначение этой функции. Ради эксперимента, сначала переместила фото в другую папку - в проекте, соответственно, увидела путь фото, где оно находилось до перемещения. Другое фото я удалила в корзину и также увидела путь, где фото было изначально. Только я вот не пойму, а зачем мне это знать, где оно было изначально (скорей всего, я буду помнить из какой папки я брала это фото т.е. найти я его и так смогу)? А вот куда я его, допустим, случайно переместила ( в папку ли, в корзину ли) вот это другой вопрос - т.е. этот путь был бы важен для меня, чтобы найти потерянное фото. Важно не то, где оно раньше было, а важно - где сейчас находится (после удаления или перемещения). Или я, всё-таки, что-то неправильно понимаю? Можете пояснить пож.?

40

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Это сделано для упрощения поиска файла, чтобы была дополнительная информация. К сожалению, ту папку, куда вы переместили файл, программа определить не может (это просто невозможно).

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

41

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Тогда понятно, т.е. данная функция имеет просто информационный характер.

42

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

"5. Готовые оптимальные настройки видео для просмотра на современных телевизорах."

Сделала конвертирование под свой телевизор LG 1080p. Всё прекрасно воспроизвелось, но у меня на этом телевизоре воспроизводятся форматы и AVI и MP4. Т.е., я так поняла, что если сконвертировано видео под какой-то один тип телевизора, то только на нём и воспроизведётся (на других не получится?). Хотя эта функция важна тем, что если видео будет воспроизводиться через телевизор (допустим, в кафе или ресторане на юбилей), то заранее знание марки TV облегчит работу и видео откроется 100 процентов. К сожаленью, у меня был такой случай, когда не было возможности узнать заранее какой формат поддерживает TV в кафе, приходилось делать из одного проекта два видео в двух форматах и в AVI и в MP4, потому что это частая проблема TV, или они поддерживают только один какой-то формат или сразу два. Если же видео воспроизводилось через проектор, то там проблем не возникало, т.к ноутбуки воспроизводят всё.
P.S.  у меня остался ещё не проверен 7 пункт тестирования. Проверю, напишу.

43

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Ирина К. пишет:

Т.е., я так поняла, что если сконвертировано видео под какой-то один тип телевизора, то только на нём и воспроизведётся (на других не получится?).

Нет. На нём - точно, на других - скорее всего. Конечно, это касается современных ТВ.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

44

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Посмотрела в свойствах видео, (которое под свой TV делала). Там указан тип файла - MP4, т.е это видео легко воспроизведётся на любых телевизорах, поддерживающих данный формат.

45 Отредактировано margotam (2017-06-13 12:45:14)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

maks пишет:

[margotam] Единственное, у меня на ПК стоит среднее разрешение экрана и я не вижу, есть ли еще какие-то настройки ниже прозрачности текста в надписи?

Разрешение здесь не влияет, в высоком разрешении у меня такая же полузакрытая картинка

Да, я не правильно написала. Это в настройках "Изменение размера всех элементов" на моем компьютере стоит средний размер. В СП мне объяснили, чтобы видеть корректно все функции (настройки) программы необходимо поставить мелкий размер. Но у меня очень напрягаются глаза при мелком размере, поэтому ставлю средний. Помню, что обещали в новых версиях учесть этот момент и внести необходимые изменения в программу. Может быть сейчас самое время?

46

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

maks пишет:
margotam пишет:

Макс, предлагаю обменяться проектами для проверки этой функции))

Как это сделать?

Вы можете указать адрес эл. почты. Я скину Вам свой проект, а Вы мне свой))

47

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

У меня образовалась вот какая проблема. Поставил в слайд 2 фото jpg и  png. Вот ссылка https://yadi.sk/i/KTlSx4jG3K54aA

48

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

После того, как перенёс эти фото в другую папку, путь указан только для фото jpg, а для png путь не указан. Вот ссылка  https://yadi.sk/i/BtxfO-Ma3K554X
Пробовал на других фото тоже самое.

49

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Я вернул эти фото в нужную папку, но в программе они отразились совсем не так, как были, хотя масок не применял и вообще ничего не исправлял. Вот ссылка https://yadi.sk/i/jOZfZ4Hg3K55nC

50 Отредактировано maks (2017-06-13 13:36:29)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

И ещё https://yadi.sk/i/cgzoWBug3K564y 
Получается, что толку от этой функции нет? Даже если фото вернуть в прежнюю папку, программа видит фото уже не так