1

Тема: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Приглашаем всех пользователей ФотоШОУ PRO принять активное участие в тестировании новой версии программы - 16.0!

Что нового:
- новый улучшенный фоторедактор: теперь в программе есть автоулучшение фото, все базовые функции для редактирования, а также новые встроенные эффекты. Для редактирования фото нужно перейти в Редактор слайда на вкладку "Слой" и выбрать "Редактор фото".
- редактировать текстовый слой стало проще и быстрее прямо в списке слоёв - https://prnt.sc/rqnatg
- добавлены новые эффекты с фотофильтрами (отмечены пометкой "new")
- улучшение интерфейса программы для более удобной работы
- добавление папок с фотографиями с помощью перетаскивания прямо в проект

В программу были внесены изменения для оптимизации работы с памятью, поэтому обращайте внимание на все мелочи в работе программы, в том числе на корректную работу старых функций.

Обратите внимание на:
- работу основных функций программы
- корректность работы нового функционала
- отсутствие проблем после конвертации проекта

Правила проведения бета-тестирования: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=137

Ссылка на сборку: https://yadi.sk/d/Ryk0kPAGmxLzyg

ВАЖНО: устанавливайте бета-версию в отдельную папку, чтобы она не заменила основную версию программы.

Самым активным участникам тестирования - приятные подарки!

2 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-04 00:35:29)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Процессор:AMD A6-6310 APU with AVD Radeon R 4 Graphics 1.80 GHz  Оперативная память 4.00Гб
Операционная система 64 - разрядная .процессор х64. Windows 8.1
Добрый вечер! Начала тестирование новой версии
1 понравилась функция "редактор фото",спасибо!

2 эффекты-очень удобно стало с настройками,спасибо! Понравились из новых эффектов-"скольжение",почтовые марки","фильм,фильм,фильм"
Сделала мини слайд-шоу,применяла в нем и новые и старые функции,добавляла видео Удивилась,что конвертирование прошло без всяких "косяков" Пока не выявила недостатки и сбои Буду продолжать тестировать
https://www.youtube.com/watch?v=1HdbIinTADw
Сохранила проект  "для переноса на другое ПК"-сохранился нормально

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Доброго времени суток! Во время тестирования увеличила количество слайдов до 16 и при конвертации столкнулась с проблемой,а именно; всегда ставлю качество фото для видео в настройках проекта на "максимальное" Проект не пошел,исправила на "обычное"-сконвертировался с первого раза Хочу добавить,что в слайды старалась добавлять больше видео фонов и вот тут проект не потянул при "максимальном" качестве фото Очень хотелось бы это как то исправить,ведь людям приятнее смотреть на отличное качество работы Выкладывать проект не буду,проблему описала подробно Ну а что касается новых функций,работают корректно,пока...

4

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Процессор  Intel(R) Pentium(R) CPU G2130 @3.20GHz 320GHz, память 4 ГБ, 32 -разрядная ОС, процессор х64.Windows 10.
      Добрый день! Я - пользователь программы версии 12.5.
   Решила протестировать новую версию ФотоШОУ PRO.
   1. Действительно много НоВЫХ переходов ( 24 шт. )- они все
    смотрятся органично, половина в единой тематике.
   2. Клавиша "Сохранить видео" -  выделяется зеленым
     цветом , теперь её не надо долго искать.
   3. В настройках  фона - теперь можно добавлять - ВИДЕО.
   4. В разделе " Эффекты" - теперь есть функция -"Настроить
       движение, фактически на первом месте, а также повторяется
       на шкале  слайдов. 8 штук разных траекторий движения.
       Можно кадрировать , увеличивать длительность, и менять
       скорость. Очень удобная функция, но есть небольшой нюанс,
       фотографии (слайды) должны быть Очень хорошего качест-
       ва, т.к. при  кадрировании увеличивается( приближается)
       изображение. Я эту функцию пробовала со слайдами людей,
       особенно интересно менять скорость ( выталкивание,отска-
       кивание, ускорение), и самой устанавливать рамки.
    5. И по этой же функции - один МИНУС. Эти сами рамки невоз-
        можно повернуть вокруг своей оси, они растягиваются толь-
        горизонтально, но никак вертикально, хотя в рамке есть
        стрелка и точка, через которые я пыталась развернуть
        фрагмент слайда.
     6. В функциях "Коллажи"есть 2 вида коллажа на замке, види-
         мо, на доработке.
     7. В работе с титрами добавлено несколько интересных заста-
         вок- названий для будущих клипов. Там можно менять фон,
         применять маски,засветки, ненужные заголовки, подзаголо-
         ки просто выключать как слои.
     8. Редактировать фото теперь можно на отдельной панели, где
         расположены 7 пунктов для улучшения слайда.Есть также
         автоматическое улучшение, эффекты(пресеты) в большом
         количестве, а также 5 фильтров для изменения слайда,и
         что ,особенно, удобно присутствует шкала изменения этих
         параметров.
      9. После того,как я настроила движение слайда на шкале,а
          потом  решила редактировать , у меня немного сбились на-
          стройки движения.Пришлось повторять.
     10.Добавлено много НОВЫХ эффектов(уже готовых), только
          вставить фото необходимо. В эффекте "почтовые марки"
          я бы заменила 2 фото, оно потом становится главным, из-
          за большого свечения.Фотография становится блеклой.
     11.Очень понравились встроенные рамки, и отлично, что мож-
          но редактировать цвет и толщину рамок!!!!
     12. Проект у меня получился на 3.51 минуту, конвертация
           произошла достаточно быстро, правда без музыки и
           я не добавляла видео. Слайдов - 24 шт.размер 106 МБ.

5 Отредактировано tosha (2020-04-05 23:33:39)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Что нового:
- новый улучшенный фоторедактор.

Пропала возможность сделать слайд  черным https://ibb.co/3s0CMJM Все ползунки двигала, чисто черного цвета нет. Раньше можно было легко сделать фото черным ,а сейчас эта функция пропала.

6 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-05 23:17:58)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Поддержу tosha Я так же обратила внимания на функцию"цветовое свечение" Раньше можно было легко сделать фото черным и белым,а счс эта функция пропала Конечно стало не очень удобно А в целом функции понравились,сразу можно фото сделать на любой цвет И тем не менее-как быть? Как сделать фон чисто белым или чисто черным? На скрине тоже изображен фон,когда пыталась сделать его черным с помощью ползунков и второй скрин с функцией на данный момент Считаю эту функцию надо оставить или куда нибудь из трех вставить
http://file.sampo.ru/32fkzj/

7

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Paylina пишет:

Процессор  Intel(R) Pentium(R) CPU G2130 @3.20GHz 320GHz, память 4 ГБ, 32 -разрядная ОС, процессор х64.Windows 10.
     6. В функциях "Коллажи"есть 2 вида коллажа на замке, види-
         мо, на доработке.

Добрый день! Спасибо за ваше внимательное тестирование. Данные коллажи доступны в полной версии программы.

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

У меня версия 15 на данный момент,все коллажи,о которых говорилось выше ,доступны и переходы так же

9

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

tosha пишет:

Что нового:
- новый улучшенный фоторедактор.

Пропала возможность сделать слайд  черным https://ibb.co/3s0CMJM Все ползунки двигала, чисто черного цвета нет. Раньше можно было легко сделать фото черным ,а сейчас эта функция пропала.

Добрый день!

Если вам нужно сделать черный/белый фон, то для этого можно использовать заливку цветом. А если вам нужны однотонные слои, то просто добавьте черные или белые картинки, это требует меньше ресурсов программы, чем на обработку фото.

Чтобы сделать фотографию темнее (или светлее) уменьшите (увеличьте) параметры экспозиции и уменьшите контраст.

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Всем здравствуйте! Мой компьютер: Процессор: AMD Ryzen 5 1600 Six-Core Processor 3.20GHz, ОЗУ 8.00ГБ. Операционная система 64 – разрядная. Windows 10.
Протестировала ФотоШоу 16.0. При создании и конвертации фильмов проблем не нашла. Создавала проекты с использованием и фото, и видео, и музыки. Тестировала все функции вперемешку. Понравилось добавление папки с фото прямо в проект. Интересный Редактор Фото. Удобно редактировать, не выходя из программы. Приятная фишка – возможность редактировать текстовый слой прямо в списке слоёв. Основные функции программы работают пока нормально, ничего «не вылетает».

11 Отредактировано tosha (2020-04-06 13:25:03)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:
tosha пишет:

Что нового:
- новый улучшенный фоторедактор.

Пропала возможность сделать слайд  черным https://ibb.co/3s0CMJM Все ползунки двигала, чисто черного цвета нет. Раньше можно было легко сделать фото черным ,а сейчас эта функция пропала.

Добрый день!

Если вам нужно сделать черный/белый фон, то для этого можно использовать заливку цветом. А если вам нужны однотонные слои, то просто добавьте черные или белые картинки, это требует меньше ресурсов программы, чем на обработку фото.

Чтобы сделать фотографию темнее (или светлее) уменьшите (увеличьте) параметры экспозиции и уменьшите контраст.

Не фон, а именно фото/клипарт сделать черным.(белый сделать возможность осталась. и то осталось запомнить как это сделать. раньше один ползунок нужно было двинуть, а теперь два. Не каждый сообразит) Чтобы добавить черную картинку её сначала нужно создать в стороннем редакторе. Я привела пример только фотографии. Раньше можно было и клипарт сделать черным. Если каждый делать в стороннем редакторе, то уйдет время. Бывает так что передумал использовать именно этот клипарт. Это снова идти в сторонний редактор и делать клипат черным. и так по кругу. Что-то делая подбираешь как будет смотреться. Может черный слой вообще в данном случаи не понадобиться. А ты уже потратил время делая его.  Мне без черной заготовки хватает работы в стороннем редакторе.   Вобщем раньше было удобней.

Кому то  это не нужно. Но пользователей много и нужно учитывать всех. Тем  более раньше данная функция была.Зачем было её убирать. Хотели сделать лучше , получилось как всегда.



При работе со слой маской. Когда используешь слои со слой- маской. Потом добавляешь слой ,опускаешь его вниз, то слои теряют последовательность.

12 Отредактировано Барышня (2020-04-06 14:36:53)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый день.
Протестировала каждый элемент коллажей, титров, заставок, переходов.
Раскрываются без проблем, в ленту входят без проблем, и сама лента прокручивается  без проблем как в маленьком окне, так и в большом. Ни разу не заедало. Проект-черновик из 38-ми слайдов. Вроде азы, но именно в них моя проблема в 15-й версии.
Фото вставляются. Клипарты вставляются. Гифки тоже вставляются. Всё это управляется. Использовала до 6-ти слоёв. Вставила видео на 1,41. Тоже без проблем, обрезка видео удачная.
С музыкой при первом  тестировании всё было в порядке, а вот повторно открыла проект-черновик на второй день -
и музыка отстала: два кадра по 14 секунд прошли без музыкального сопровождения. Звук  чистый, когда надо - "гасится" для встроенного видео.
На второй день проект-черновик так же нигде не заедает: ни в переходах, ни в чистоте кадров. Вставленное видео тоже не зависло.
Ещё  не конвертировала, так как хочу поработать с редакцией слайдов по всем параметрам.
При первом знакомстве никаких нареканий нет.
В сравнении с 15-й версией эта идеальна.
15-я подвисала изначально,но не критично. А после того, как я в неё вставила 3 купленных шаблона, она "вообще" перестала двигаться при воспроизведении ленты. В маленьком окне ещё осилит  слайдов 5-ть, а на большой экран выхожу: либо музыка звучит (и не остановить), а кадр умер, либо кадры хрюкают и по нескольку штук проглатываются. Воображаю визуально по ленте своё творение и конвертирую. Слава Богу, с конвертацией  в 15-ой проблем нет.
Очень хочется, чтобы 16-ая принимала шаблоны без таких травм для себя.
В 16-й версии приятным оказались указатели количества используемых фото в каждом коллаже. Для меня это ценно. Вторым бонусом оказалось возвращение в строй  коллажа, где окно с фото раскрывается, вначале показывая часть фотографии, а потом всю. В 15-шке я этот коллаж не нашла, хотя в 14-й он был и мне очень нравился.
Что ещё?
Эффекты тоже не проверяла. Хочу насладиться во время редакции слайдов.
Пока всё.

Процессор Intel(R)Pentium(R) CPU 3825U 1-90GHz
Операционная память 2 ГБ
Тип системы 64-х разрядная
Остальное не нашла, а спросить...(((, поэтому
Ёмкость С-диска 465 ГБ, свободно 200 ГБ
Винда 7 корпоративная
Установлено 4 тяжёлых по 20 - 36 ГБ+ игрушки (бабушке, папе, внукам).  возможно, что от этого производительность страдает, но не критично, игрушки идут хорошо. Думаю, это важно для вас.

13

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

tosha пишет:
AmsTester пишет:
tosha пишет:

Что нового:
- новый улучшенный фоторедактор.

Пропала возможность сделать слайд  черным https://ibb.co/3s0CMJM Все ползунки двигала, чисто черного цвета нет. Раньше можно было легко сделать фото черным ,а сейчас эта функция пропала.

Добрый день!

Если вам нужно сделать черный/белый фон, то для этого можно использовать заливку цветом. А если вам нужны однотонные слои, то просто добавьте черные или белые картинки, это требует меньше ресурсов программы, чем на обработку фото.

Чтобы сделать фотографию темнее (или светлее) уменьшите (увеличьте) параметры экспозиции и уменьшите контраст.

Не фон, а именно фото/клипарт сделать черным.(белый сделать возможность осталась. и то осталось запомнить как это сделать. раньше один ползунок нужно было двинуть, а теперь два. Не каждый сообразит) Чтобы добавить черную картинку её сначала нужно создать в стороннем редакторе. Я привела пример только фотографии. Раньше можно было и клипарт сделать черным. Если каждый делать в стороннем редакторе, то уйдет время. Бывает так что передумал использовать именно этот клипарт. Это снова идти в сторонний редактор и делать клипат черным. и так по кругу. Что-то делая подбираешь как будет смотреться. Может черный слой вообще в данном случаи не понадобиться. А ты уже потратил время делая его.  Мне без черной заготовки хватает работы в стороннем редакторе.   Вобщем раньше было удобней.

Кому то  это не нужно. Но пользователей много и нужно учитывать всех. Тем  более раньше данная функция была.Зачем было её убирать. Хотели сделать лучше , получилось как всегда.



При работе со слой маской. Когда используешь слои со слой- маской. Потом добавляешь слой ,опускаешь его вниз, то слои теряют последовательность.

Отдел разработки передает, что в релизной версии вернут ползунок "Свечение", так что можно снова будет делать слои черными)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Очень радует то,что вернется ползунок "Свечение"

15

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

drobyshevskaya.lelya пишет:

У меня версия 15 на данный момент,все коллажи,о которых говорилось выше ,доступны и переходы так же

Тоже 15-я официальная. Не знаю, как она может повлиять на доступность к коллажам в 16-й бета-версии. Но в 16-й и у меня два коллажа на замке.

16 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-06 21:28:09)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Барышня пишет:
drobyshevskaya.lelya пишет:

У меня версия 15 на данный момент,все коллажи,о которых говорилось выше ,доступны и переходы так же

Тоже 15-я официальная. Не знаю, как она может повлиять на доступность к коллажам в 16-й бета-версии. Но в 16-й и у меня два коллажа на замке.

Совершенно верно-2 коллажа закрыты на замок,но в данной 15 версии данные коллажи доступны Не знаю почему они в Бета-16 версии закрыты на замок

17 Отредактировано tosha (2020-04-06 21:32:24)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

drobyshevskaya.lelya пишет:
Барышня пишет:
drobyshevskaya.lelya пишет:

У меня версия 15 на данный момент,все коллажи,о которых говорилось выше ,доступны и переходы так же

Тоже 15-я официальная. Не знаю, как она может повлиять на доступность к коллажам в 16-й бета-версии. Но в 16-й и у меня два коллажа на замке.

Совершенно верно-2 коллажа закрыты на замок,но в данной 15 версии данные коллажи доступны Не знаю почему они в Бета-16 версии закрыты на замок

AmsTester написал, что данные коллажи доступны в полной версии программы. Видимо бета версия считается как пробная версия. Вот только зачем в бета версии делать ограничения.

18 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-06 21:38:18)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

tosha пишет:
drobyshevskaya.lelya пишет:
Барышня пишет:

Тоже 15-я официальная. Не знаю, как она может повлиять на доступность к коллажам в 16-й бета-версии. Но в 16-й и у меня два коллажа на замке.

Совершенно верно-2 коллажа закрыты на замок,но в 15 версии данные коллажи доступны Не знаю почему они в Бета-16 версии закрыты на замок

AmsTester написал, что данные коллажи доступны в полной версии программы. Видимо бета версия считается как пробная версия. Вот только зачем в бета версии делать ограничения.

Это подтверждение того,что данные коллажи доступны в 15 версии                                                                                    http://file.sampo.ru/z24k4n/

19 Отредактировано Lady Gaga (2020-04-24 00:13:18)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Конфигурация пк: процессор  Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU  2.60 GHz
Оперативная память 4.00Гб
Операционная система 64 - разрядная .процессор х64. Windows 8.1
Видеокарта AMD Radeon HD 8750M   Intel(R) HD Graphics 4000

Во  время тестирования записывала работу функций.

- Проверила появление/скрытие слоя – всё работает корректно. Сбоев не было.
- Функция отмены действия на шкале таймлайн работает корректно. Отмена действия в редакторе слайда тоже работает корректно
- Слои переименовываются и сохраняют новое имя
- Проверила эффекты свечения- работают корректно. В готовом видео искажения эффектов свечения нет.
-  Функция  «управление камерой” проблем при работе не возникло
- Функция «рамки” работает корректно. Рамки меняются. Цвета меняются
- Проверила работу переходов. Проблем не возникло
- Проверила работу всех эффектов во вкладке «эффекты” https://ibb.co/7Wy3894  проблем не возникло.
- Поработала со шрифтом. Цвет меняется. Шрифт меняется.
“Редактировать текстовый слой стало проще и быстрее прямо в списке слоёв” – Меняется только короткий текст. При редактировании длинного текста перенаправляют  во вкладку «слои“   . С анимированным текстом тоже самое.
-При первом нажатии на «сохранить  проект как..” вышло окно с двумя вариантами «сохранить как проект” или” как видео.” Выбрала – как проект.  При повторном нажатии автоматически сохраняется как проект ( нет выбора). Даже при сохранении нового проекта. Так должно быть или глюк?
-  Новые эффекты в редакторе фото работают. Сбоев не было. Понравились  пресеты  эффектов. Для  быстрой коррекции удобно)
- При создании проекта с добавлением видеофайлов программа всё также подвисает.
- Поработала с шаблонами за пять минут. Все работают. 
- Сохранила проект для переноса на другой ПК. Открылся без проблем.
-Новая функция «добавление папок с фотографиями с помощью перетаскивания прямо в проект”  работает корректно
-Конвертирование видео прошло хорошо. Конвертировала в разных форматах  с  фотографиями(максимальное качество)  и с присутствием  видеофайлов.

Вывод: Во время тестирование проблем в работе программы не найдено.

20 Отредактировано egt (2020-04-07 12:16:46)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый день! Желаю здоровья всем читающим мой отчет.

Отчет о тестировании бета-версии ФотоШоу Pro 16.0

Конфигурация компьютера:
Windows 7 Максимальная
Процессор:   Intel(R) Core(TM) 2  Duo CPU    E8200   @  2.66GHz    2.67GHz
Память (ОЗУ)  4,00 Гб
64-разрядная операционная система
Видеокарта RADEON X800 GTO

В соответствии с рекомендациями разработчиков Бета-версия 16.0 была установлена в отдельную папку.
Тестирование бета-версии ФотоШоу Pro 16.0 начато с визуального контроля наличия новых функций, анонсированных разработчиками. Взяла за правило делать это после того,  как в моем опыте тестирования был случай, когда в бета-версии я не  смогла увидеть все новинки, названные разработчиками.
При запуске программы открылось новое окно-обложка программы с индикатором ее загрузки. В окне выбора вида работы («Новый проект» и т.д.) я увидела список всех проектов, которые я делала в процессе тестирования 15-й версии. При  помещении первой фотографии на тайм-лайн, появилось большое окно «Функция Pan and Zoom»( только во время первого запуска бета-версии).
В первую очередь, обратила внимание на то, что было помечено надписью «New».
1.    Семь эффектов  слайдов: «Новый рассвет», »Солнечные блики», «Скольжение» , «Старая пленка», «Фильм, филим, фильм!», «Почтовые марки» плюс  тоже помеченный как новый «Настроить движение», хотя он уже был в предыдущей версии.
2.    20 переходов, которые были представлены в 15-й версии.
3.    При открытии  вкладки «Слой» увидела надпись «New» на выборе рамки. Во вкладке увидела 26 рамок. Они были уже  в 15 версии.
4.    Без «New»: в «Редакторе фото» увидела 23 эффекта, при выборе масок увидела в коллекции программы несколько новых.


НОВЫЙ ФОТОРЕДАКТОР

Автоулучшение фото
Проверила работу функции на нескольких фото с необходимостью добавить резкость, усилить насыщенность. Исходники и результат  можно посмотреть по ссылке 
http://file.karelia.ru/qqj2f6/
В будущем предлагаю дополнить имеющиеся функцией «баланс белого».

Базовые функции для улучшения фотографий
Вкладка «Улучшения». Проверила работу всех функций. Работают.
Вкладка «Эффекты». Все работает. По-видимому, мною будут востребованы функции «Черно-белое фото», «Старая пленка» «Осенние краски». Отмечаю, что тон фотографий, к которым применен эффект «Черно-белое»,  различаются  во вкладках «Улучшения» и «Эффекты» (вторая фотография выглядит как затонированная). Проверила результат несколько раз. Получалось именно так.  Это, на мой взгляд, хорошо. Жаль только, что  изменить цвет тонирования у меня не получилось. http://file.karelia.ru/qqj2f6/

С особым вниманием отнеслась к эффекту «Акварель», посмотрела. как он проявляет себя на фотографиях различного жанра. На мой взгляд, эффект слабо заметен.  http://file.karelia.ru/qqj2f6/

Редакция текстового слоя.
Проверяла функцию на слайд-шоу «за 5 минут» «Современный стиль» и при создании слайд-шоу «с нуля». При добавлении слоя «Надпись» бета-версия переводила меня на вкладку «Слой», т.е. по-старому. Во вкладке «Слайд» кликала по значку карандаша – введение нового текста получилось, но для изменения шрифта опять пришлось переходить в закладку «Слой».

НОВЫЕ ВСТРОЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ
Создано видео с использованием 6 новых эффектов. Конвертация прошла нормально.
http://file.sampo.ru/kvfr5s/
 
ДОБАВЛЕНИЕ ПАПОК С ФОТОГРАФИЯМИ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕТАСКИВАНИЯ ПРЯМО В ПРОЕКТ
Прошло успешно. Очень удобно.



КОРРЕКТНАЯ РАБОТА ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ ПРОГРАММЫ

В процессе тестирования проверялось:

1.    Отсутствие проблем после конвертации проекта на примере  использования функции «Слайд-шоу за 5 минут» - «Современный стиль». Музыка взята из подборки, опубликованной на странице группы «Фотошоу Pro» в VK.  Текст редактировался в закладке «Слой», а не «Слайд», причина указана выше   http://file.karelia.ru/t3kjrd/
2.    Отсутствие проблем при сохранении проекта для переноса на другой ПК.
3.    Конвертация в разные форматы: HD, MP4,AVI. При создании проектов художественные цели не ставились.
Создание видео  высокого качества (1080+движок до упора вправо). Музыка – моно, качество фото –«высокое». Слайды включают: видео, по 1 фото, эффекты свечения, анимированный текст, рамки для горизонтального и вертикального фото, эффект свечения видео. Шоу из 4 слайдов конвертировалось 6 мин. Во время работы над проектом наблюдала самопроизвольное переключение активности с одного слоя на другой.
http://file.karelia.ru/fk6d2n/
4.    Работа с точками громкости. Построение графика аудиодорожки происходило стабильно. Воспроизведение соответствовало расстановке точек громкости. 
/ http://file.karelia.ru/3dqqd4/
5.    Обратила внимание  на то, где завершается вставленное видео, не происходит ли самопроизвольная обрезка файла в его конце. После конвертации при просмотре услышала, что видеофрагмент вошел в слайд-шоу не полностью. На этот недочет ранее указывали пользователи.      http://file.karelia.ru/r7w7rt/
6.    Не самые основные функции – выбор «маски и рамки слоя». Эти и функция возврата назад (стрелочка) работали без ошибок.
7.    Два указанных пользователем drobyshevskaya.lelya коллажа тоже «на замке». Во вкладке «Мои заставки» по-прежнему обнаружила одну, самопроизвольно возникшую. Ее я вижу не первый раз в бета-версиях.  В ходе тестирования создалось впечатление, что остаются «следы» от предыдущих тестирований, да и  основная программа влияет, как бы я не «прятала» бета-версию от нее.

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый день!
Процессор - Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @2.50GHz 2050GHz
Оперативная память - 6,00ГБ
Видеокарта - GeForce GTX660
Тип системы - 64-разрядная, процессор *64
Windows 10

Попробовала новую версию - понравился редактор фотографий и новые эффекты, спасибо разработчикам. Вывела небольшой ролик с применение новых эффектов и видео. Пробовала с высоким разрешением фото и с максимальным - оба видео вывелись без проблем.
Сейчас о новых эффектах - если делаешь сброс эффекта на шкале слайдов (например, передумал или не понравилось...), то эффект сбрасывается не до конца: остается кадрирование фотографии и это не удобно. Нужно заходить в редактор слайда и там в кадрировании восстанавливать первоначальный вид слайда. На эффектах которые были раньше, например эффект "Холодное свечение" -  если делаешь сброс эффекта на шкале слайдов, анимация сбрасывается полностью и слайд сохраняет свой первоначальный размер, наверное так и должно быть?..

22 Отредактировано Lady Gaga (2020-04-07 14:12:07)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Нина Воробьева пишет:

Сейчас о новых эффектах - если делаешь сброс эффекта на шкале слайдов (например, передумал или не понравилось...), то эффект сбрасывается не до конца: остается кадрирование фотографии и это не удобно. Нужно заходить в редактор слайда и там в кадрировании восстанавливать первоначальный вид слайда. .

У меня такой ошибки нет. Всё сбрасывается. При первом тестировании не было. Проверила ещё раз тоже нет. https://yadi.sk/i/ddtIRpY2TP1chQ

23

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Lady Gaga пишет:

-При первом нажатии на «сохранить  проект как..” вышло окно с двумя вариантами «сохранить как проект” или” как видео.” Выбрала – как проект.  При повторном нажатии автоматически сохраняется как проект ( нет выбора). Даже при сохранении нового проекта. Так должно быть или глюк?

Здравствуйте! Спасибо за ваш вклад в тестирование программы!
Да, так и было задумано)

24

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Нина Воробьева пишет:

Добрый день!
Процессор - Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @2.50GHz 2050GHz
Оперативная память - 6,00ГБ
Видеокарта - GeForce GTX660
Тип системы - 64-разрядная, процессор *64
Windows 10

Попробовала новую версию - понравился редактор фотографий и новые эффекты, спасибо разработчикам. Вывела небольшой ролик с применение новых эффектов и видео. Пробовала с высоким разрешением фото и с максимальным - оба видео вывелись без проблем.
Сейчас о новых эффектах - если делаешь сброс эффекта на шкале слайдов (например, передумал или не понравилось...), то эффект сбрасывается не до конца: остается кадрирование фотографии и это не удобно. Нужно заходить в редактор слайда и там в кадрировании восстанавливать первоначальный вид слайда. На эффектах которые были раньше, например эффект "Холодное свечение" -  если делаешь сброс эффекта на шкале слайдов, анимация сбрасывается полностью и слайд сохраняет свой первоначальный размер, наверное так и должно быть?..

Добрый день! Да, получилось повторить вашу проблему, передали в отдел разработки. Спасибо!

25

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый вечер!  В 16 версии протестировала ЗВУК. Загрузила слайд, отредактировала по времени свыше 10 с, и добавила музыку "Из коллекции", выбрала "Звук для всего слайда", без "звука для перехода".
Исходное время разное, и звук даже меньше, чем заявлен в коллекции, можно обрезать пустоту.И вот у меня вопрос, добавление звука для ВСЕГО слайда не получается, если он по времени больше, чем звук, который я взяла у вас в коллекции. И нет кнопки " Повторять". Ссылка прилагается.
http://file.sampo.ru/kz9v9d/