26 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-08 20:41:08)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый вечер! В конце тестирования версии 16,хотелось бы пожелать разработчикам,внедрить функцию(кнопку)для временного отключения музыки Считаю,что так удобнее было бы работать с проектом(мое мнение) Думаю,что и другие пользователи поддержат меня
В целом, мне понравилась эта версия и тестирование прошло корректно со всеми функциями

27 Отредактировано tosha (2020-04-08 20:13:42)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

tosha пишет:

При работе со слой маской. Когда используешь слои со слой- маской. Потом добавляешь слой ,опускаешь его вниз, то слои теряют последовательность.

Разработчикам передали  данную проблему?

28 Отредактировано AmsTester (2020-04-09 10:58:12)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

tosha пишет:
tosha пишет:

При работе со слой маской. Когда используешь слои со слой- маской. Потом добавляешь слой ,опускаешь его вниз, то слои теряют последовательность.

Разработчикам передали  данную проблему?

Добрый день. Не получается повторить вашу проблему. Пришлите, пожалуйста, видео, на котором видна проблема, чтобы мы передали разработчикам.

29 Отредактировано tosha (2020-04-09 13:59:09)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:
tosha пишет:
tosha пишет:

При работе со слой маской. Когда используешь слои со слой- маской. Потом добавляешь слой ,опускаешь его вниз, то слои теряют последовательность.

Разработчикам передали  данную проблему?

Добрый день. Не получается повторить вашу проблему. Пришлите, пожалуйста, видео, на котором видна проблема, чтобы мы передали разработчикам.

http://file.sampo.ru/478f92/

Объяснила как смогла)  Сюжет не продумывала. показала суть проблемы)
Очень сильно напрягает прыганье слоёв. В примере я просто добавляла элементы. При создании слайда постоянно что-то добавляешь,удаляешь, меняешь местам. Такая проблема есть и в 15 версии. Показала в бета чтобы было видно, что проблема осталась и в новой версии.

30

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

tosha пишет:
AmsTester пишет:
tosha пишет:

Разработчикам передали  данную проблему?

Добрый день. Не получается повторить вашу проблему. Пришлите, пожалуйста, видео, на котором видна проблема, чтобы мы передали разработчикам.

http://file.sampo.ru/478f92/

Объяснила как смогла)  Сюжет не продумывала. показала суть проблемы)
Очень сильно напрягает прыганье слоёв. В примере я просто добавляла элементы. При создании слайда постоянно что-то добавляешь,удаляешь, меняешь местам. Такая проблема есть и в 15 версии. Показала в бета чтобы было видно, что проблема осталась и в новой версии.

Спасибо! Передали в отдел разработки, посмотрят)

31 Отредактировано ВераТ (2020-04-10 20:23:16)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Процессор:Intel(R)Pentium(R) CPU 2030M @ 2.50GHz 2.50GHz
Оперативная память 8.00ГБ
Операционная система: 64-разрядная
Не понравилась большая кнопка "Сохранить видео". Считаю что она не должна быть такая большая. Из-за неё 4 левые кнопки (Музыка, Переходы, Эффекты, Добавить...) уменьшились. Лично мне не нравиться.
Редактор фото очень понравился.
Новые эффекты так себе, уже имеющиеся намного интереснее.Пользоваться точно не буду, если только эффектом "Почтовые марки".
Новых переходов, о которых пишет народ, не нашла. Те что со значком NEW уже имеются в предыдущей версии.
Редактировать текст в списке слоев считаю совершенно бесполезное дело. Всё равно придется переходить в "слой" что бы подбирать шрифт и др.
Сделала небольшое видео. https://yadi.sk/i/2Br2PG4PvHbXdA На 4 слайде получается полная галиматья. Ко всем 4-м фото применила слой-маску которая, перепрыгивая, открывает фото по очереди, и одновременно двигается камера. Почему-то маска искажает фон.
Теперь пожелания.
Сделайте так чтобы это можно было убрать https://prntscr.com/rthfuc. Чтобы эти кнопки появлялись у тех кому это надо, а кому они не нужны чтобы можно было их отключить.
В разделе "Добавить рамку" хотелось бы кнопку "Добавить свою",как в случае с масками, что бы свои рамки можно было добавлять не только как отдельный слой.
И сделайте наконец маячок внутри слоя. И очень хочется чтобы камера применялась не ко всем слоям, а только к выбранным.
Папки целиком добавляются быстро, но я этим не пользуюсь. На счет интерфейса сказать ничего не могу.
Конвертация прошла успешно. Всегда конвертирую всегда только в AVI.
Буду ждать выхода самой версии.

32 Отредактировано Olga Usmanova (2020-04-10 21:31:31)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Процессор: AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3/00 GHz
Оперативная память: 4 ГБ
Операционная система: Wind7 64-разрядная
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600 GT

Результат моего тестирования:
1) в разделе "Редактор фото"  эффект "Черно-белое фото", на мой взгляд, больше похож по цвету на СЕПИЮ, а не на черно-белое фото. Мне кажется,  черно-белое фото должно быть по цвету подобным тому, что делается в разделе "Улучшения". Режим: Черно-белое - https://prnt.sc/rwwh37);.

2) в разделе "Редактор фото"  эффекты "Старое фото" и "Черно-белое фото" фактически ни чем не отличаются (скрины для сравнения - https://prnt.sc/rwwhq3). На мой взгляд, эффект "Старое фото" должен быть идентичен эффекту "Старое фото в программе "ФотоМастер" (скрин  - https://prnt.sc/rwwidd);

3) больше никаких ошибок и проблем не обнаружила. Конвертация видео проходит без проблем. Новая возможность смены текста очень удобна, работает без проблем. В целом, хочу сказать, что работать в ШоуПро стало намного удобнее, за что большое спасибо разработчикам!

33

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый день.
Отчёт № 2.
Мне даже печально и обидно, что не встретилось на пути тестирования ни одного глюка.
Этот отчёт о работе в редакторе слайда и конвертировании.
Проверила все кнопочки, стрелочки и вкладки в разных вариантах, включая удаление или замену фотографий, масок и рамок. Все операции прошли безупречно. Завидую тем, у кого будет новый редактор фотографий.
Проверила конвертирование с видео и без видео. Отметила, что запись звуков с микрофона накладывается чисто, сама аудиозапись тоже впечатлила своей чистотой. Видео большое (заменила используемое первоначально, но забыла при конвертировании обрезать), но конвертация так же приятно удивила своей безупречностью.
Уделила внимание сохранению видео с учётом замечаний от пользователя. Проверила два варианта последовательности сохранения рабочего проекта и созданного видео. Сохранить видео (одновременно идёт создание и сохранение в указанной папке) - сохранить проект как (открылось два окна, из которых выбрала "сохранить видео" и меня  выбросило в начало (действия, описанного в данном предложении). При вторичном нажатии на "сохранить как" вышло одно окно по сохранению в папку как обычно. Проверила другую привычную последовательность сохранения рабочего проекта и создания видео - всё работает без неожиданностей. Сами видео и сохранённые рабочие проекты в указанных папках. Сделала вывод, что авторы дали два пути к сохранению.
Хотела внимательно поработать с созданием переходов, вкладка открылась. Что-то там я подвигала и т.д., но никакого эффекта на рабочей панели не увидела. Видимо, просто не сумела.
И простите, воспользовалась редактором фото, чтобы привести в читабельное состояние пять своих старых-старых фоток. За это большое спасибо возможностям новой версии.
Из предложений: я уже писала - пусть версия принимает новые шаблоны без грубого травмирования самой программы.
Спасибо за удовольствие увидеть работу новой версии.

34 Отредактировано Барышня (2020-04-13 16:34:47)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

drobyshevskaya.lelya пишет:

хотелось бы пожелать разработчикам,внедрить функцию(кнопку)для временного отключения музыки Считаю,что так удобнее было бы работать с проектом(мое мнение)

О, нет. Кнопочку для уменьшения или отключения музыки в самой программе сделать можно, но работать мне, например, неразделимо от  музыки, на которую я кладу слайды. Если подобрано не то музыкальное сопровождение, то и видео-рассказ
не получается. Заменишь музыку, поставишь на тихое сопровождение и слайды с их наполнением ложатся как в свою колыбель, а музыка подсказывает редакцию. У каждого по своему.

35

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Спасибо всем за активное и внимательное тестирование!

Возник вопрос - быстро ли у вас работает применение новых эффектов к фото? https://prnt.sc/rygzjo
Поделитесь своим опытом работы именно с новыми эффектами, пожалуйста)

36 Отредактировано tosha (2020-04-13 20:01:31)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:

Спасибо всем за активное и внимательное тестирование!

Возник вопрос - быстро ли у вас работает применение новых эффектов к фото? https://prnt.sc/rygzjo
Поделитесь своим опытом работы именно с новыми эффектами, пожалуйста)

У меня вроде бы новые помедленней чем старые.. Записала видео http://file.sampo.ru/ntgvtf/  Сравните) Добавляла новые и старые

37 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-13 20:08:31)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:

Спасибо всем за активное и внимательное тестирование!

Возник вопрос - быстро ли у вас работает применение новых эффектов к фото? https://prnt.sc/rygzjo
Поделитесь своим опытом работы именно с новыми эффектами, пожалуйста)

Добрый вечер! По поводу применения новых эффектов к фото Ждать приходится какие то секунды,воспроизводятся не сразу Но лично мне это совсем не мешает Не могу приложить видео,проблемы с видео камерой)))
Просмотрела видео tosha,аналогично,так же и у меня

38

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Ответ на вопрос: «Быстро ли у вас работает применение новых эффектов к фото?»

Конфигурация компьютера:
Windows 7 Максимальная
Процессор:   Intel(R) Core(TM) 2  Duo CPU    E8200   @  2.66GHz    2.67GHz
Память (ОЗУ)  4,00 Гб
64-разрядная операционная система
Видеокарта RADEON X800 GTO
Программы для записи экрана у меня, к сожалению, нет.

Разместила на тайм-лайн несколько фото.  Выделяла слайд и щелкала 2 раза по выбранному эффекту. Сразу после этого другой рукой включала секундомер своего планшета. С каждым эффектом проводила 3 измерения. Перед  вторым и третьим замером времени выполнения сбрасывала анимацию. Прослеживалась закономерность: у одного и того же эффекта, примененного к одному и тому же слайду,  первый результат замера времени был самым длинным, третий – самым коротким (пусть и ненамного).
Получила следующие результаты.
«Новый рассвет» - 3,6    3,5   3,4  сек.
«Солнечные блики»  - 20,6    20,5   20,1 сек.
«Скольжение»       -   10,5      10,18        9.8 сек
«Старая пленка»  -  6,5    6,3   5,4 сек
«Фильм, фильм, фильм!»    10,54,     10,3      10,06
«Почтовые марки»   15,63    15,5         15,13

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Добрый вечер! Применение новых эффектов работает может чуть помедленнее. Но, если в эффекте применено кадрирование, то при сбрасывании анимации   кадрирование слайда остается, я уже писала об этом. Но оказывается и в старых эффектах кадрирование не сбрасывается даже и в 15 версии. Если можно, хотелось бы, чтобы при отмене эффекта слайд сохранял первоначальный размер. В остальном замечаний нет, все работает прекрасно.

40

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:

Спасибо всем за активное и внимательное тестирование!

Возник вопрос - быстро ли у вас работает применение новых эффектов к фото? https://prnt.sc/rygzjo
Поделитесь своим опытом работы именно с новыми эффектами, пожалуйста)

Я не заметила особой разницы в скорости применения. Пробовала несколько раз и каждый раз по разному загружались что новые.. что старые  . Бывало, что старые медленнее новых загружались. При чем когда только начинала проект с  нуля первый эффект (независимо старый он или новый) загружался медленней.

41

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:

Спасибо всем за активное и внимательное тестирование!

Возник вопрос - быстро ли у вас работает применение новых эффектов к фото? https://prnt.sc/rygzjo
Поделитесь своим опытом работы именно с новыми эффектами, пожалуйста)

В видео не использовала, но попробовать попробовала. Но тк как у меня сама программа с небольшим зависанием поэтому ничего такого не заметила. Вроде как всегда.

42

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

На данный момент тестирование завершено, большое спасибо за участие и помощь в улучшении программы!

Всем пользователям, которые приняли участие в тестировании, мы бы хотели подарить сертификат номиналом 500 рублей на программы или шаблоны AMS Software.
Список пользователей, получающих данный сертификат:
drobyshevskaya.lelya
Paylina
tosha
Галина Дан
Барышня
Lady Gaga
Нина Воробьева
ВераТ
Olga Usmanova

Отдельно мы бы хотели отметить пользователя egt и вручить сертификат на 1000 руб. на программы или шаблоны AMS Software!

Чтобы воспользоваться подарком, нужно до 20 июля 2020 года выбрать любые программы с сайта https://amssoft.ru/programm.php или шаблоны ФотоШОУ PRO в пределах суммы сертификата, после чего отправить заявку через форму: http://fotoshow-pro.ru/support.php

В заявке обязательно указывайте ваш ник и ссылку на ваш отзыв в теме.

---

Ваш ник - ваше имя на форуме. Например, drobyshevskaya.lelya.
Ссылка на отзыв, например, http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=7884#p7884

43 Отредактировано Lady Gaga (2020-04-20 18:07:16)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Lady Gaga пишет:
AmsTester пишет:

Отдельно мы бы хотели отметить пользователя egt и вручить сертификат на 1000 руб. на программы или шаблоны AMS Software!

И чем же отличился пользователь egt? Как-то необычно тестировал? Я ничего необычного не обнаружила в его отчете. Все одинаково тестировали , если судить по отчетам. Как-то несправедливо по отношению к другим выделять кого то одного. Все тратили время.

44

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

AmsTester пишет:

На данный момент тестирование завершено, большое спасибо за участие и помощь в улучшении программы!

Всем пользователям, которые приняли участие в тестировании, мы бы хотели подарить сертификат номиналом 500 рублей на программы или шаблоны AMS Software.
Список пользователей, получающих данный сертификат:
drobyshevskaya.lelya
Paylina
tosha
Галина Дан
Барышня
Lady Gaga
Нина Воробьева
ВераТ
Olga Usmanova

Отдельно мы бы хотели отметить пользователя egt и вручить сертификат на 1000 руб. на программы или шаблоны AMS Software!

Чтобы воспользоваться подарком, нужно до 20 июля 2020 года выбрать любые программы с сайта https://amssoft.ru/programm.php или шаблоны ФотоШОУ PRO в пределах суммы сертификата, после чего отправить заявку через форму: http://fotoshow-pro.ru/support.php

В заявке обязательно указывайте ваш ник и ссылку на ваш отзыв в теме.

---

Ваш ник - ваше имя на форуме. Например, drobyshevskaya.lelya.
Ссылка на отзыв, например, http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=7884#p7884

Большое спасибо.

45 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2020-04-22 11:38:54)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Lady Gaga пишет:
Мне бы тоже хотелось узнать чем так отличился пользователь egt? пишет:
AmsTester пишет:

Отдельно мы бы хотели отметить пользователя egt и вручить сертификат на 1000 руб. на программы или шаблоны AMS Software!

И чем же отличился пользователь egt? Как-то необычно тестировал? Я ничего необычного не обнаружила в его отчете. Все одинаково тестировали , если судить по отчетам. Как-то несправедливо по отношению к другим выделять кого то одного. Все тратили время.

Мне бы тоже хотелось узнать чем так отличился пользователь egt? Все тратили время на тестирование и я полностью согласна с Lady Gaga Считаю,что это не честно по отношению к тем,.кто тестировал программу Написать можно и три листа,но при этом не указав ни одной проблемы...

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Всем добрый день! А у меня просто возник вопрос: а нужно ли писать такой огромный отчет, как у отличившегося пользователя egt, в котором в основном написано: это работает нормально, это без проблем и т.д... Я думала, что в тестировании нужно указывать какие-то проблемы, чтобы до выхода новой версии была возможность их устранить... А описывать то, что хорошо работает, можно и на 3 страницы, но для чего?

47

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Я не участвовала в тестировании,  прочитала отчёты только сегодня, так вот, лично для меня, в отчёте egt  имеется полное представление новой версии - конкретика и по-существу, без лишней воды и наездов. Скажу, что даже по одному этому отчёту можно понять новую версию. Все остальные получили благодарность и презент за участие, что тоже не маловажно, вас всех отметили и отблагодарили за участие. Но почему-то многие одновременно  хотят быть первыми, реально неприятно даже читать такого рода претензии.

48 Отредактировано Lady Gaga (2020-04-22 22:24:14)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Ирина К. пишет:

Я не участвовала в тестировании,  прочитала отчёты только сегодня, так вот, лично для меня, в отчёте egt  имеется полное представление новой версии - конкретика и по-существу, без лишней воды и наездов. Скажу, что даже по одному этому отчёту можно понять новую версию. Все остальные получили благодарность и презент за участие, что тоже не маловажно, вас всех отметили и отблагодарили за участие. Но почему-то многие одновременно  хотят быть первыми, реально неприятно даже читать такого рода претензии.

Если не участвовали зачем вмешиваетесь? Это тестирование или соревнование кто напишет более развернутый отчет? Здесь не должно быть первых и последних. Это тестирование, а не конкурс. Главное результат, а не писанина. В моем отчете тоже всё по существу без лишней воды. Можно написать хоть на 5 страниц (без воды), а толку, если это не выявленные проблемы программы. Мы пишем отчет о работе программы, а не книгу , что есть в новой версии. Что есть в новой версии можно почитать в описании к тестированию. У нас же другая цель- выявить проблемы в работе программы. Что мы и сделали. Вам не приятно читать. А другим неприятно, что их обделили. Потратили не меньше времени на тестирование(а может даже и больше чем  egt) , написали ,тоже, развернутый отчет и в результате обделили.

Может вы и есть пользователь egt, а теперь сами себя защищаете!? А может знакомы с пользователем egt!? Не стали бы вы посторонний человек( который не участвовал в тестировании) просто так вмешиваться. Оно вам что больше всех надо!?

49

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Я давно работаю в этой программе, зашла посмотреть новости по обновлению, писать отчёты сейчас нет времени, раньше писала. "Вмешиваюсь?" - имею право написать свое мнение, так же как и все форумчане. Причём, заметьте, под своим именем всегда пишу. Все тратят время на отчёты, никто никого не обязывает и не принуждает, личное дело каждого принимать участие в тестировании или просто зайти и почитать. Это личное дело разработчиков кого и как отблагодарить, им виднее. Я написала свое мнение со стороны. В следующий раз возможно и Вы получите эту 1000 рублей, если причина только в этом, постарайтесь и Вас заметят. В чем Ваша агрессия сейчас? Для меня важна сама программа, а не склоки вогруг неё, после конкурсов я научилась на это не обращать внимание. Только не надо вот этих низких интрижек - egt и я разные люди, абсолютно не знакомы даже по работам. Прямолинейность - одна из моих черт, которая мало кому нравится. Тестирование закончилось, с нетерпением жду выхода новой версии. Творческих успехов.

50 Отредактировано Lady Gaga (2020-04-22 16:26:40)

Re: ФотоШОУ PRO 16.0 Beta 1

Ирина К. пишет:

Я давно работаю в этой программе, зашла посмотреть новости по обновлению, писать отчёты сейчас нет времени, раньше писала. "Вмешиваюсь?" - имею право написать свое мнение, так же как и все форумчане. Причём, заметьте, под своим именем всегда пишу. Все тратят время на отчёты, никто никого не обязывает и не принуждает, личное дело каждого принимать участие в тестировании или просто зайти и почитать. Это личное дело разработчиков кого и как отблагодарить, им виднее. Я написала свое мнение со стороны. В следующий раз возможно и Вы получите эту 1000 рублей, если причина только в этом, постарайтесь и Вас заметят. В чем Ваша агрессия сейчас? Для меня важна сама программа, а не склоки вогруг неё, после конкурсов я научилась на это не обращать внимание. Только не надо вот этих низких интрижек - egt и я разные люди, абсолютно не знакомы даже по работам. Прямолинейность - одна из моих черт, которая мало кому нравится. Тестирование закончилось, с нетерпением жду выхода новой версии. Творческих успехов.

У меня нет агрессии . Я имеем право возмущаться почему кого то выделили, а кого то нет. Все одинаково тестировали. Вот и хотелось узнать мнение организаторов тестирование, а не ваше, почему обделили других.

Так и писали бы своё мнение о работе в программе хотя бы одной из функций. Но кого то защищать просто так это  очень кажется странным.  Я если бы не тестировала даже вмешиваться не стала. Пусть сами все выясняют. Какое мне было бы дело кого выделили, а кого нет. Я этих людей не знаю. 
Пишите, что склоки вам не нужны, но в тоже время не промолчали.   Понятно же было, что не промолчат вам в ответ. Получается сами эти склоки и создаете. А мы просто хотели узнать почему нас обделили.