1

Тема: Экранные заставки

В Windows есть заставка, которая показывает фото из папки "мои рисунки".
Так вот, в программе можно сделать заставку, и установить ее по умолчанию, и когда она будет включаться, будет показано ваше слайдшоу, помоему куда лучше чем это сделано стандартными средствами, так как тут и время можно установить какое нужно, и симпатичные переходы.

big_smile

2

Re: Экранные заставки

disainer, Вы имеете в виду скринсейвер?

3

Re: Экранные заставки

d'jali пишет:

disainer, Вы имеете в виду скринсейвер?

Угу, он самый smile
Но скринсейвер это несколько устаревшее понятие, так как раньше, на старых мониторах (там еще потом функция появилась размагничивание, выбрав которую монитор щелкал, и действительно размагничивался), они помогали от искажений монитора, "освежая пиксели", на современных ЖК мониторах проблема решена, и соответственно хранителем экрана это уже наывать сложно...
Поэтому я бы все же предпочел именование данной функции - заставка smile
P.S. в программе оно так и называется "Создать экранную заставку"

big_smile

4

Re: Экранные заставки

ничего себе, никогда не задумывалась о смысле слова "скринсейвер", вернее, считала эту функцию частью понятия "энергосберегающий режим".
да, действительно, собственная заставка будет приятней стандартной. а она будет автоматически повторяться снова и снова?

5

Re: Экранные заставки

d'jali пишет:

а она будет автоматически повторяться снова и снова?

Да

big_smile

6

Re: Экранные заставки

А для чего эта заставка сейчас нужна? У меня например её вообще нет, просто комп в сон уходит, если его не трогать.  Экранная заставка чем-то полезна компьютеру или это просто для эстетического удовольствия?

7

Re: Экранные заставки

На ЖК мониторах только для эстетического удовольствия.
Нет, ну например можно установить другу на компьютер, или девушке, жене, невесте, мужу, парню и так далее smile
Сделав слайдшоу из фотографий какого нибудь значимого мероприятия, и настроить заставку...
А потом он(а) удивится smile

big_smile

8

Re: Экранные заставки

Еще одно интересное направление, как можно применять заставки описано тут:
http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=96#p96

big_smile