Тема: Консультация по работе с коллажами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Когда работала с готовыми коллажами, то в всплывающем окне для постановки фото нажала кнопку не показывать это окно. Теперь не могу установить фото в коллаж. То есть фото устанавливается не в готовую рамку, а как придется. Что делать ? В техподдержку обратилась, но там только через 2 дня ответят, а мне сейчас надо работать. Спасибо

2

Re: Консультация по работе с коллажами

Откройте коллаж в редакторе и дважды кликните по заглушке фотографии. Так вы сможете вставить свои фото в коллаж.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3 Отредактировано Жаннет (2015-12-20 00:38:51)

Re: Консультация по работе с коллажами

Извините, пожалуйста, бестолковость, но нельзя ли поподробнее. Редактор открыла, где заглушку то искать ?

Re: Консультация по работе с коллажами

drobyshevskaya.lelya пишет:
Жаннет пишет:

Извините, пожалуйста, бестолковость, но нельзя ли поподробнее. Редактор открыла, где заглушку то искать ?

"Заглушка"-это когда открываете коллаж ,сразу открывается окно "ДОБАВИТЬ ФОТО",нажав на заглушку вы вставляете свои фото в коллаж

Забыла написать-в РЕДАКТОРЕ СЛАЙДА

5

Re: Консультация по работе с коллажами

Здравствуйте, но когда открываю коллаж , окно "ДОБАВИТЬ ФОТО" не открывается. Как можно на форум добавить картинку, чтобы вы могли указать место куда нажимать ?

6

Re: Консультация по работе с коллажами

Жаннет пишет:

Здравствуйте, но когда открываю коллаж , окно "ДОБАВИТЬ ФОТО" не открывается. Как можно на форум добавить картинку, чтобы вы могли указать место куда нажимать ?

Добавить фото стоит в добавить слои, но там фото добавляются в произвольном режиме, а мне надо чтобы в рамку готовую вставало.

Re: Консультация по работе с коллажами

Жаннет пишет:
Жаннет пишет:

Здравствуйте, но когда открываю коллаж , окно "ДОБАВИТЬ ФОТО" не открывается. Как можно на форум добавить картинку, чтобы вы могли указать место куда нажимать ?

Добавить фото стоит в добавить слои, но там фото добавляются в произвольном режиме, а мне надо чтобы в рамку готовую вставало.

Может быть так?  https://www.youtube.com/watch?v=V2MgFgt … e=youtu.be

8 Отредактировано Жаннет (2015-12-20 12:57:44)

Re: Консультация по работе с коллажами

drobyshevskaya.lelya пишет:
Жаннет пишет:
Жаннет пишет:

Здравствуйте, но когда открываю коллаж , окно "ДОБАВИТЬ ФОТО" не открывается. Как можно на форум добавить картинку, чтобы вы могли указать место куда нажимать ?

Добавить фото стоит в добавить слои, но там фото добавляются в произвольном режиме, а мне надо чтобы в рамку готовую вставало.

Может быть так?  https://www.youtube.com/watch?v=V2MgFgt … e=youtu.be

Это как должно быть, но внизу этого окошка была надпись не показывать этот диалог, я случайно поставила там галочку. Вот как теперь её от туда убрать ? Самое интересное, что не вставляются фотки только в новогодние коллажи.

9

Re: Консультация по работе с коллажами

Жаннет пишет:

Добавить фото стоит в добавить слои, но там фото добавляются в произвольном режиме, а мне надо чтобы в рамку готовую вставало.

Вы видите в редакторе картинки с надписью "Добавьте фото двойным щечком мыши"?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

10 Отредактировано Жаннет (2015-12-20 17:27:29)

Re: Консультация по работе с коллажами

ShowAdmin пишет:
Жаннет пишет:

Добавить фото стоит в добавить слои, но там фото добавляются в произвольном режиме, а мне надо чтобы в рамку готовую вставало.

Вы видите в редакторе картинки с надписью "Добавьте фото двойным щечком мыши"?

Да, но фото туда не встает, оно встает произвольно.

11

Re: Консультация по работе с коллажами

Опишите максимально точно и подробно ваши действия, которые приводят к тому, что фото встаёт произвольно.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

12

Re: Консультация по работе с коллажами

ShowAdmin пишет:

Опишите максимально точно и подробно ваши действия, которые приводят к тому, что фото встаёт произвольно.

1. Добавляю зимний коллаж в слайд-шоу
2. Открываю его в редакторе
3. В "добавить слои" нажимаю фотографию, открывается окно с фото, выбираю, фото встает, но не в рамку, а куда захочет. Можно я Вам лучше на почту кину картинку, что получается, а тог тут вставить не могу?

13

Re: Консультация по работе с коллажами

Прочитай внимательно то, что я написал выше:


Откройте коллаж в редакторе и дважды кликните по заглушке фотографии.


Сравните с тем, что делаете вы. На самих заглушках явно написано, что по ним нужно дважды кликнуть. Зачем вы переходите в "Добавить слои"?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: Консультация по работе с коллажами

ShowAdmin пишет:

Прочитай внимательно то, что я написал выше:


Откройте коллаж в редакторе и дважды кликните по заглушке фотографии.


Сравните с тем, что делаете вы. На самих заглушках явно написано, что по ним нужно дважды кликнуть. Зачем вы переходите в "Добавить слои"?

во первых они сразу не высвечиваются,
во вторых, когда они высвечиваются, дважды кликнув по ним получаешь только окно  копировать, удалить и так далее. То, что вы говорите сделать, работает только на простых коллажах, а не анимированных!

15

Re: Консультация по работе с коллажами

У меня такое ощущение, что вы работаете в другой программе smile Просьба выложить видео, на котором видны ваши действия. Снять видео можно в пробной версии программы http://screencam.ru

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16

Re: Консультация по работе с коллажами

ShowAdmin пишет:

У меня такое ощущение, что вы работаете в другой программе smile Просьба выложить видео, на котором видны ваши действия. Снять видео можно в пробной версии программы http://screencam.ru

ВОТ https://youtu.be/DcjcF6M1o2o

17

Re: Консультация по работе с коллажами

Вы просто не выделяете слой с заглушкой. Нужно прокрутить плеер до момента появления нужного слоя, нажать Пауза, кликнуть по слою. На вопрос "Добавить ключевой кадр?" ответить "Нет".

Далее слой будет выделен - появится зелёная рамка. Дважды кликните внутри этой рамки, чтобы открыть диалог добавления фотографии.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"