1

Тема: "Стареющее" фото

Видела в каком-то видео на ютубе такой кадр: фотка сначала выглядит обыкновенно, но постепенно превращается в старинную пожелтевшую. ещё в Титанике помню такой кадр был, с камином. как это делают??

2

Re: "Стареющее" фото

Да, это здорово выглядит. Но на самом деле сделать фото постепенно стареющим очень легко. Нужно выбрать фото, нажать "Редактировать слайд", потом нужно открыть вкладку эффекты. Там нужно поставить галочку в квалратике напротив эффекта "Старинное фото", а внизу нужно выбрать плавное появление. Тогда фотография во время показа будет постепенно состариваться.

Я сама делала наоборот, выбирала "плавное затухание", и фотография из старой превращалась в новую тоже здорово смотрится.

3

Re: "Стареющее" фото

оу, спасибо=)
получилось, очень красиво!
>фотография из старой превращалась в новую
классно! вот бы старые фотки из бумажного семейного альбома так обновить! как черно-белые фильмы цветными делают=)

4

Re: "Стареющее" фото

d'jali пишет:

оу, спасибо=)
вот бы старые фотки из бумажного семейного альбома так обновить! как черно-белые фильмы цветными делают=)

Через сканер можно оцифровать и в графическом редакторе обработать.

Ходил вчера на фотоохоту. Завалил семь горизонтов.

5

Re: "Стареющее" фото

Через сканер можно оцифровать и в графическом редакторе обработать.
По идее да, есть даже сканеры фотопленки (если совместно с обычным сканером, то встроена в крышку. но пленку придется резать, если не резать не удобно и можно замять).
А добавить на фото цвета можно, но достаточно кропотливое занятие.

big_smile

6

Re: "Стареющее" фото

фантастика! эх, такая кропотливая работа мне конечно не по силам.
здорово, когда это автоматически программа может сделать.

7

Re: "Стареющее" фото

d'jali пишет:

фантастика! эх, такая кропотливая работа мне конечно не по силам.
здорово, когда это автоматически программа может сделать.

В программе так то есть обратный эффект, то есть вы применяете эффект старого фото, и выставляете опцию правное затухание, в итоге программа сначала покажет старую фотку, а потом возобнови цвета, иногда тоже интересный эффект, главное, если использовать с разными фото, то нужно комбинировать варианты выбора маски состаривания.
иногда тоже можно добиться интересных результатов...

big_smile

8

Re: "Стареющее" фото

Я так делала с детскими фотографиями уже взрослых людей. Фотография появляется старой, а потом наполняется цветами, как бы возвращая время назад.

9

Re: "Стареющее" фото

А возможно это проделать в программе фотошоу про? Я не нашла там такой функции?

10

Re: "Стареющее" фото

margotam пишет:

А возможно это проделать в программе фотошоу про? Я не нашла там такой функции?

Эта функция будет в ближайшей новой версии ФотоШОУ PRO.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

11

Re: "Стареющее" фото

Вообще, эффект старения легко реализуется функцией морфинга. Не знаю, есть ли на данный момент такая функция в ФотоШОУ PRO (только начал знакомство с программой), но есть и другие программные средства, удачно реализующие этот эффект.