Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Здравствуйте ! В номинации выбор экспертов .как и ожидалось победило "Ромашковое настроение". Объясните пожалуйста то ,что вы пишете о том ,что Ольга использовала оригинальную графику ,которая не встроена в программу. А также о том ,что в её работе отражены технические возможности программы. тогда я не понимаю ,почему в наборах коллажей ,которые есть в продаже нет ничего даже близко похожего на её коллажи. И как можно научиться делать  такие работы ? Если возможно сделайте по её работам шаблоны коллажей или хотя бы какие -то уроки. и еще -может я и ошибаюсь ,но её работы похожи на те ,которые делаются в программе -ProShow Producer . там очень много разнообразных стилей ,хотя везде в поисковиках пишется ,что ФОТОШОУ ПРО -это русская версия ProShow Producer

27

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Олег пишет:

Непонятно по каким критериям выбирали победителей , но с десяток работ, которые на голову выше остальных, не получили ни одной награды .

Какие, например? И чем они выше на голову?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

28

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

мадам Ольга пишет:

тогда я не понимаю ,почему в наборах коллажей ,которые есть в продаже нет ничего даже близко похожего на её коллажи

Непонятно, что именно вы имеете в виду. В платных шаблонах есть и более сложные эффекты.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

29

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

rus-nat-2014 пишет:

"Ромашковое настроение".....видео хорошее но этого всего в моей лично программе нет.....значит использовались шаблоны,коллажи и прочее....

Простите, но это звучит откровенно смешно. Вы не задумывались, что не всё можно купить? Как насчёт таких вещей, как фантазия, хороший вкус, цветовое зрение, чувство меры, желание экспериментировать? Если всего этого нет, то даже в самой дорогой и профессиональной программе получится посредственная и скучная работа (у нас многие любят "забивать гвозди микроскопом"). Подумайте, что и платные наборы шаблонов с захватывающими дух эффектами делают не программисты - у них фантазия обычно работает совершенно в другом направлении, и красный от розового не каждый программист отличит... Программисты лишь дают Вам в руки инструмент, в основе которого - банальная геометрия (стереометрия в случае с 3D-графикой). Вы когда-нибудь открывали редактор слайда в ФотоШОУ ПРО, нажимали на все кнопки и вкладки, пробовали хотя бы разобраться, как устроен готовый коллаж из стандартного набора? Вы ещё помните из школьной программы про оси координат икс и игрек, про повороты на 90 градусов и про 360 градусов в круге? А ещё в школе была физика, где рассказывали, в частности, про скорость вращения и про законы оптики... С помощью этих банальных, казалось бы, вещей кто-то умеет творить чудеса. А вы хотите научиться? Или предпочитаете дождаться, когда кто-то сотворит чудо и выставит его на продажу, а вам останется только мышкой перетащить фотографии в рамочки?

мадам Ольга пишет:

не понимаю ,почему в наборах коллажей ,которые есть в продаже нет ничего даже близко похожего на её коллажи. И как можно научиться делать  такие работы ?

Мне кажется, ничего близкого нет в продаже, потому что фантазия человеческая бесконечна, и на основе тех самых банальных геометрии и физики будет ещё создано немало удивительных проектов. Как научиться - это очень достойный вопрос! Мне самой очень бы хотелось взять пару уроков у победителя smile

30

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

мадам Ольга пишет:

Здравствуйте ! В номинации выбор экспертов .как и ожидалось победило "Ромашковое настроение". Объясните пожалуйста то ,что вы пишете о том ,что Ольга использовала оригинальную графику ,которая не встроена в программу. А также о том ,что в её работе отражены технические возможности программы. тогда я не понимаю ,почему в наборах коллажей ,которые есть в продаже нет ничего даже близко похожего на её коллажи. И как можно научиться делать  такие работы ? Если возможно сделайте по её работам шаблоны коллажей или хотя бы какие -то уроки. и еще -может я и ошибаюсь ,но её работы похожи на те ,которые делаются в программе -ProShow Producer . там очень много разнообразных стилей ,хотя везде в поисковиках пишется ,что ФОТОШОУ ПРО -это русская версия ProShow Producer

я давно об этом говорю..........и у меня есть такая программа.....

31

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

d'jali пишет:

Простите, но это звучит откровенно смешно. Вы не задумывались, что не всё можно купить? Как насчёт таких вещей, как фантазия, хороший вкус, цветовое зрение, чувство меры, желание экспериментировать? Если всего этого нет, то даже в самой дорогой и профессиональной программе получится посредственная и скучная работа (у нас многие любят "забивать гвозди микроскопом"). Подумайте, что и платные наборы шаблонов с захватывающими дух эффектами делают не программисты - у них фантазия обычно работает совершенно в другом направлении, и красный от розового не каждый программист отличит... Программисты лишь дают Вам в руки инструмент, в основе которого - банальная геометрия (стереометрия в случае с 3D-графикой). Вы когда-нибудь открывали редактор слайда в ФотоШОУ ПРО, нажимали на все кнопки и вкладки, пробовали хотя бы разобраться, как устроен готовый коллаж из стандартного набора? Вы ещё помните из школьной программы про оси координат икс и игрек, про повороты на 90 градусов и про 360 градусов в круге? А ещё в школе была физика, где рассказывали, в частности, про скорость вращения и про законы оптики... С помощью этих банальных, казалось бы, вещей кто-то умеет творить чудеса. А вы хотите научиться? Или предпочитаете дождаться, когда кто-то сотворит чудо и выставит его на продажу, а вам останется только мышкой перетащить фотографии в рамочки?


Да к вашему удивлению все кнопки нажимали  и изучали проекции движения......и это совершенно не смешно,так как повторюсь нет таких ромашеки прочих эффектов,может у вас и есть как давнего поклонника  этой программы,а то что предлагали всем скачать нет  и не было,а с фантазией у нас тоже все отлично,лично я делала  в своих видео все эффекты стараясь показать что есть  в этой программе,но то что  сделали вы нет в этой программе...
Так что не надо нас тут принижать в наших способностях,потому что если б это было то многие тоже бы их использовали.

32

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

rus-nat-2014 пишет:

,лично я делала  в своих видео все эффекты стараясь показать что есть  в этой программе

Мне кажется, что Вы именно старались "показать, что есть в программе" - набор эффектов анимации, коллажи, эффекты слайда. А пробовали открыть слайд, добавить на него пару фото и открыть затем вкладку Анимация? И самостоятельно добавить ключевые кадры, настроить прозрачность, вращение, трёхмерные повороты, маску, порядок расположения слоёв...? А потом добавить на слайд ещё 20-30 объектов и создать настройки для каждого из них? Судя по содержанию Ваших комментариев, вряд ли пробовали. Простите, если ошибаюсь - к сожалению, непонятно, какое из конкурсных видео принадлежит Вам.

Ромашек в программе нет? Скачайте с Яндекс-картинок например. Хоть ромашки, хоть снежинки, хоть божьих коровок - смотря что подходит к Вашим фотографиям. А ещё лучше сделать собственную фотографию или в Фотошопе нарисовать нужный элемент. Ведь и в Яндекс-картинках не всегда есть то, что ищешь. А потом добавляете скачанное или нарисованное на слайды и решаете, как оно будет крутиться, летать, появляться-исчезать... Долго, конечно. И учиться долго, чтобы классно получалось. Попробуйте, это очень интересно на самом деле!

33

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

ShowAdmin пишет:
Олег пишет:

Непонятно по каким критериям выбирали победителей , но с десяток работ, которые на голову выше остальных, не получили ни одной награды .

Какие, например? И чем они выше на голову?

 
Скажу на вскидку какие работы сильней  чем призёры , это например Волшебная зимняя сказка , пираты Карибского моря , Хеллоуин , есть ещё ряд работ не менее качественных . А выше они тем , что по сложности , качеству , уместному и грамотному сочетанию эффектов , превосходят любого из призёров . Чтоб вы не сочли что это моё сугубо личное мнение , предлагаю на следующем конкурсе дать возможность и самим участникам выбрать победителей , чтобы каждый участник мог проголосовать за ту или иную работу кроме своей, думаю что оценки будут сильно отличаться от мнения экспертов и лайков на ютубе ))

34

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

ShowAdmin пишет:
vershinina.m.a пишет:

Использование готовых шаблонов, или коллажи не входят в их число?

Встроенные коллажи не входят в их число

Я в своей работе в трех слайдах использовала коллажи из вкладки "Коллажи", мне предложили переделать слайд-шоу в соответствии с условиями конкурса.
"К сожалению, ваше слайд-шоу пока не соответствует требованиям конкурса.
Согласно пункту 1 Условий участия, на конкурс принимаются только оригинальные проекты слайд-шоу. Использовать готовые шаблоны слайд-шоу запрещено (слайд-шоу за 5 минут и шаблоны на вкладке Коллажи). Ознакомиться со всеми правилами конкурса можно здесь: http://fotoshow-pro.ru/konkurs-rules.php
Ждём ссылку на исправленное слайд-шоу! После этого мы включим Вас в список конкурсантов. "
Я исправила эти слайды, работу на конкурс приняли.
Что такое "Встроенные коллажи", которые не входят в число готовых шаблонов и которые можно было использовать в конкурсных работах?

35

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Мне кажется, что Вы именно старались "показать, что есть в программе"

Да конечно,вы правы я так именно и старалась раскрыть,но  ведь мы выполняли условия конкурса,поэтому лишнего ничего не скачивали, брали только ту базу,которая предлагалась......... а всё то что вы описываете дальше ,я тоже  старалась как то эксперементировать,возилась не один  день и не два......

-Простите, если ошибаюсь - к сожалению, непонятно, какое из конкурсных видео принадлежит Вам.

Да  я понимаю,что теперь у многих появился интерес к моим видео,я человек принципа и чужих лавров не люблю,я как то наивно стараюсь верить в такие вещи как справедливость,но увы её пока мало здесь.....Надеюсь На корректность Экспертов и разработчиков программы,ведь очень легко отделить обычное видео от более высшего уровня.....И когда выставляются условия то как то более тщательно работать над такими вопросами.....читая многие комментария я понимаю,что разработчикам глубоко наплевать на все это ,они даже не вдумываются не на сотую часть происходящего здесь...

 

Долго, конечно. И учиться долго, чтобы классно получалось. Попробуйте, это очень интересно на самом деле!

Спасибо,я пробовала ,многое узнала нового,на что раньше не обращала внимания....да долго,результат хороший ,но это только заметит только тот кто с этим как то работал......остальным и так все красиво...как говорится рыбак рыбака видит издалека.....Жаль что разработчики этого конкурса оказались обычными зрителями...

36

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

d'jali пишет:

Ромашек в программе нет?


Ромашки,это еще не все....есть много переходов,мне многие нравятся ,но я лично не поняла как их делать  вот  например один из них- это когда складывается пазл,примерно от 49 сек просмотра.....Как это делается???

37

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

rus-nat-2014 пишет:
d'jali пишет:

Ромашек в программе нет?


Ромашки,это еще не все....есть много переходов,мне многие нравятся ,но я лично не поняла как их делать  вот  например один из них- это когда складывается пазл,примерно от 49 сек просмотра.....Как это делается???

С использованием масок, ключевых кадров,поочередного появления слоев

38

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Выбор экспертов, откровенно говоря, удивил!
Все выбранные работы однобокие и созданы в готовых шаблонах программы Фото ШОУ ПРО. Что было явно запрещено в условиях конкурса. Да, соглашусь с их выбором только в том плане, что они подчеркнули технические возможности быстро развиваемой программы, использовали материал высокого качества (фотографии), но вот главного, что требовал конкурс, а именно творческого подхода, использование нестандартных решений, разработки какой-то интересно сюжетной линии - нет и в помине.
Жаль, что конкурс так бесславно завершился. Он не выявил творческого подхода в использовании отличной программы. Это может воспитывать у ее участников только стремление к техническому совершенству и полное отсутствие духовности. Извините за мое резкое высказывание.

39 Отредактировано d'jali (2014-12-06 20:55:07)

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

rus-nat-2014 пишет:

....есть много переходов,мне многие нравятся ,но я лично не поняла как их делать  вот  например один из них- это когда складывается пазл,примерно от 49 сек просмотра.....Как это делается???

Попытаюсь описать, как понимаю из увиденного. Поправьте меня, кто знает лучше, если что-то пропущу или где-то ошибусь.

1. Берётся фотография и заранее нарезается на равные квадраты в графическом редакторе. Все они добавляются отдельными слоями в задуманные места на слайде, при этом для каждого из этих слоёв настройка Прозрачность выставляется на 0 (т.е. полностью прозрачно) для первого ключевого кадра.

2. Затем для каждого из слоёв-квадратиков добавляется на нужной секунде свой ключевой кадр, в котором квадратик начнёт совершать поворот, вставая на задуманное место, и при этом "проявляться" (то есть настройка Прозрачность уже больше нуля). Поворот там простой (не 3D), на 180 градусов, если меня не обманывает зрение, вот только точная цифра в настройке Поворот будет каждый раз разная. т.к. одни квадратики по горизонтали вращаются, а другие по вертикали (вероятно, в самом первом ключевом кадре также задана своя исходная величина для планируемого поворота).

3. К определённому моменту один квадратик должен завершить поворот и стать на 100% видимым (то есть величина у настройки Прозрачность уже не 0, как в начале, а 100) - на этот момент тоже задаётся ключевой кадр, и на этой же секунде ставится ключевой кадр начала поворота и "проявления" для следующего слоя-квадратика.

Вполне возможно, что есть ещё какие-то тонкости при создании этого эффекта (у меня пока не было возможности попробовать повторить, пояснения выше основаны просто на долгом опыте работы с программой). Однако всё по сути основано просто на повороте в одной плоскости и изменении прозрачности - это видно невооружённым глазом. И всё это в стандартной версии программы легко настраивается. И что самое приятное - домучив эту композицию, нажимаете кнопочку Добавить в шаблоны в углу редактора слайда, и потом используете сколько хотите в любом другом проекте, просто меняя фотографии (или куски фото) на каждом слое. То есть долгий труд потом не раз ещё пригодится.

Но в любом случае, повторю, мне самой хотелось бы увидеть более подробный урок от автора победившего ролика или от дизайнеров шаблонов, со скриншотами может быть.

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

d'jali, спасибо за ваши подробные объяснения, скорее всего именно так и делается, давно уже хотела подобный эффект сделать, очень  нравится похожая мозаика, но только из сердечек в одном из шаблонов. не получается пока повторить

elenaageeva

41

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

valeri_lazarev пишет:

созданы в готовых шаблонах программы Фото ШОУ ПРО

Это не соответствует действительности

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

42

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

rus-nat-2014 пишет:

Надеюсь На корректность Экспертов и разработчиков программы,ведь очень легко отделить обычное видео от более высшего уровня.....И когда выставляются условия то как то более тщательно работать над такими вопросами.

Вот это разумная мысль на самом деле. Представляю, что и организаторам было непросто сравнивать простенькие, но душевные ролики начинающих пользователей с мастерскими работами других. Вот в спорте, например, существуют весовые категории. Можно было бы и при организации будущих конкурсов нечто подобное ввести. Чтобы претенденты сразу заявлялись или в номинацию для новичков, или в группу экспертов. И посмотрев на то, что делают эксперты, стремились к следующему году многому научиться и сделать так же или даже лучше. А для участников вроде г-на Лазарева, который ролики о детях и о влюблённых называет бездуховными, создать номинацию "Альтернативное кино" - может, и у них найдутся свои зрители (некий узкий круг, как и в реальном кинематографе;)).

43

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

d'jali пишет:

Попытаюсь описать.

Спасибо за разъяснения,я в принципе поняла,как бы мысль уловила,но пока не потыкаю сама 100 раз я не запомню...но вот про графический редактор что фотку так можно разрезать действительно не знала....спасибо еще раз,я выше писала конечно но еще раз скажу...видео ваше отличное...

44

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Ой Вы только меня не путайте с автором видео, я не Ольга)
Просто попыталась понять и объяснить увиденный эффект на основе собственного опыта. Это конечно сложно, учиться надо начинать с каких-нибудь композиций попроще. Ну или хотя бы на 2-4 частях фото сначала попробовать. Удачи Вам!

45

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Уважаемые эксперты, а Вам не напоминает видео победителя вот этот ролик? Уж слишком заставки похожи:

http://www.youtube.com/watch?v=bkuDdxzJDbo

46

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

А как же оригинальность мысли? идея? и т.п.

47

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

rus-nat-2014 пишет:
....есть много переходов,мне многие нравятся ,но я лично не поняла как их делать  вот  например один из них- это когда складывается пазл,примерно от 49 сек просмотра.....Как это делается???

http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=339

48

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Ольга, спасибо большое за урок!!! Так и думала, что есть там какой-то секрет и что мне ещё учиться и учиться:)
Всё-таки это были копии фото с наложенными масками, а не просто нарезанные куски фото. Действительно, так и целостность сложившегося фото обеспечивается, и к любому другому фото потом легко применить  без предварительной нарезки.
Будем тренироваться, спасибо ещё раз!

49

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Для тех, кто сомневался и до сих пор сомневается в работе "Ромашковое настроение" (неужели в программе "ФотоШоу" сделано ?!?!)

http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=8&p=4

50

Re: Финалисты в номинации "Выбор экспертов"

Я только учусь, и мне очень понравились многие работы среди них ромашковое настроение и детский про Марусю. Хотелось бы узнать как создавались эти видео на какой программе, ведь про Марусю мне кажется это готовые красивые детские шаблоны. Если это так то где их можно купить.?