51

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

optst62 пишет:

Вряд ли ФотоШоу согласится на конкурс "На мастерство", мне уже дважды ткнули  "могу посоветовать организовать свой независимый конкурс, там и раздавать команды кому и что делать". Да и дело не в этом, все дело в правилах, которых фактически не было.

Ну здесь не она хозяйка..На своем форуме пусть и дает указания..Хотя наслышан и на форуме у нее не здоровая атмосфера. Сильные участники были просто забанены без нарушений правил, просто потому что так захотела админ Катерина Гуцевич!
У меня другое предложение-выбрать независимое жюри из участников форума! Из тех, кто действительно любит и умеет работать в ФотошоуПро!

52

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

А мне понравилось. С выбором тоже согласен. Светлана молодец. Есть у кого учиться и делать качественное слайд шоу. Спасибо большое. Есть маленькая просьба, нельзя ли напечатать сертификаты участника конкурса. Необходимо для будущей работы. Ещё раз спасибо, будем учиться.

53

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

tosha пишет:

Подарочный сертификат можно потрать на шаблоны для ФотоШоу PRO, а не на программы?

Да, конечно!

Вера пишет:

Давайте устроим конкурс "НА МАСТЕРСТВО". Все участники будут использовать единый для всех пакет фотографий и не применять никаких сторонних ресурсов (ни других программ, ни футажей, ни даже других картинок), работать исключительно в ФотоШоу, не трогая готовых коллажей и спецэффектов. ТОЛЬКО свое мастерство в чистом виде. Вот только музыку можно будет выбрать свою, ведь темп фильмов у всех будет разный. И да победит сильнейший!!!

Это интересная идея, спасибо! Мы постараемся провести хотя бы мини-конкурс с такими условиями.

EV пишет:

И пусть лучшие работы будут выбирать народ, зрители, участники

Мы обязательно учтём это пожелание и у нас уже есть идеи по его реализации.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

54

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

salebedev1968 пишет:

Есть маленькая просьба, нельзя ли напечатать сертификаты участника конкурса. Необходимо для будущей работы.

У нас изначально это не было предусмотрено, но можно что-то придумать. Напишите в службу поддержки, сославшись на мой ответ на форуме.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

55

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

blik.mila2015-11-23 20:20:39
Форумчанин
Неактивен
Зарегистрирован: 2014-11-07
Сообщений: 22
Жаль, что прошла мимо работа Валерия Лазарева  "Дети Донбасса. Боль моя, ты покинь меня!" Этот ролик заслуживает приза "Выбор зрителей". В выборе победителей в данной номинации, наверно, следует считать не только лайки, но и обращать внимание на  комментарии зрителей...
Здесь идет речь о моей работе. Такое же мнение можно прочитать под роликом в комментариях зрителей. Но, понятно, что для организаторов это совсем ни в счет.
Но меня сильно покоробило другое - ваше отношение к участникам этого конкурса. За каждой работой стоят живые люди, и каждый, конечно, считает себя правым и лучшим. Но живые эмоции не всегда бывают на пользу. Результаты объявлены, и никто их, естественно, теперь не отменит.
Скажу о главном, почему я пищу вам, тем, кто проводил этот конкурс и общался с участниками.
Вы меня сильно обидели, и на вас можно было подать в суд, но увы, вы подтерли свою грубейшую ошибку, и удалили с Ютуба свои поздравления в мой адрес, где админ. поздравил меня письменно в пятницу с присуждением мне приза зрительских симпатий. Бывают ошибки, но не до такой же степени!
По сути вы меня сделали в глазах друзей лжецом, потому что работа и на самом деле лидировала по лайкам до самого последнего дня конкурса. И вдруг в итогах я узнаю, что выиграл совершенно другой.
Простите меня старого, если я на вас возвожу напраслину. Но так поступать со мной вы не имели права.

56

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Добрый день! Можно ссылку на коллекции шаблонов?

57

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

У меня просьба к Екатерине Гуцевич: могли бы Вы прокомментировать мои две работы (52 - кроме того, что материал из интернета, и 134 - материал мой). Чтобы не загружать форум, можно на мою почту: margotam@yandex.ru

Просто хочу учесть ошибки и не допускать их в дальнейшем. Заранее благодарю.

58

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

tosha пишет:

Добрый день! Можно ссылку на коллекции шаблонов?

http://fotoshow-pro.ru/new-templates.php

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

59

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

valeri_lazarev пишет:

удалили с Ютуба свои поздравления в мой адрес, где админ. поздравил меня письменно в пятницу с присуждением мне приза зрительских симпатий.

Извините, но вы явно что-то путаете. Победители были определены в ПОНЕДЕЛЬНИК, 23 ноября. Я не знаю, кто вас поздравлял и с чем, но мы ни в одном конкурсе на YouTube никому ничего не пишем. Вся информация от нас может быть только по двум каналам:

- На этом форуме от меня и от irina-ams (и ни от кого больше)
- По электронной почте с адресов @ams-soft.ru

Таким образом, вам написал кто-то, не относящийся к нашей компании. О его мотивах можно только предполагать.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

60

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Кто-нибудь обратил внимание, что две работы одного автора вошли в финал. Одна работа победили в номинации "выбор экспертов", вторая вошла в семерку специальных призов. По-моему это очень странно. Как будто в конкурсе участвовало не 187 работ, а 20 и не из чего было выбрать.

61 Отредактировано EV (2015-11-25 20:30:36)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

olya пишет:

Кто-нибудь обратил внимание, что две работы одного автора вошли в финал. Одна работа победили в номинации "выбор экспертов", вторая вошла в семерку специальных призов. По-моему это очень странно. Как будто в конкурсе участвовало не 187 работ, а 20 и не из чего было выбрать.

И тут ошибка вышла.Выходит один человек получил два приза..а остальные 170 работ остались незамеченными. Удивляет такое отношение к участникам конкурса. И неужели это не исправят? Администрация! Обратите пожалуйста на ЭТО внимание!!!

62

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Обсуждение конкурса 2014, стр.2, сообщения №№ 47, 49
Александр Капырин пишет:
2. Может ли один участник (или один клип) стать победителем более, чем в одной номинации?
ShowAdmin: Нет, не может
Александр Капырин пишет:
2. В случае победы в одной номинации мои другие клипы автоматически выбывают из конкурса?
ShowAdmin: Именно так.
Руководитель проекта "ФотоШОУ"

63

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Не хочу обидеть автора работ победителя. Любая работа это труд. Но были и другие хорошие работы, которые могли войти в семёрку.

64

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

[Блокировка за неуважение к администрации форума]

65

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

margotam пишет:

Обсуждение конкурса 2014, стр.2, сообщения №№ 47, 49
Александр Капырин пишет:
2. Может ли один участник (или один клип) стать победителем более, чем в одной номинации?
ShowAdmin: Нет, не может
Александр Капырин пишет:
2. В случае победы в одной номинации мои другие клипы автоматически выбывают из конкурса?
ShowAdmin: Именно так.
Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Где Вы такое увидели? Три номинации - три разных автора
Остальные - ФИНАЛИСТЫ. Разницу чувствуете?

66

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

olya пишет:

Не хочу обидеть автора работ победителя. Любая работа это труд. Но были и другие хорошие работы, которые могли войти в семёрку.

Выбор ГД - это его личный выбор, тут никаких комментариев быть не может. На то и специальные призы.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

67 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-25 23:05:49)

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Не хотела продолжать всю эту бессмысленную дискуссию, но возмущена до глубины души. Никакого уважения к организаторам и жюри. Немотря на то, что все расписали по пунктам и максимально ответили на все вопросы. Хоть бы один написал слова благодарности! Одни претензии! Самое интересное, что если бы работы, тех кто так не доволен результатами, вошли в список призеров, они бы здесь сейчас сидели тихо и помалкивали в тряпочку.
Где такое видано?! Никого не обошли вниманием! И призеров, и финалистов и ВСЕХ участников - ВСЕМ выделили призы, купоны. скидки!
Что Вы тут устроили???
КАК может работа победить, если материал полностью взят из интернета?
Вам администратор ответил, что картинки-фотографии можно брать из интернета, что это не возбраняется. Так какие проблемы? Вы и взяли из интернета. У Вас работы приняли  на конкурс, без ограничений.
Здесь какие могут быть претензии к администрации???!!!
А то что жюри не рассматривало их в качестве претендентов на призовые места, так это нормально.
Вы же накачали не просто фотографии, а КАЧЕСТВЕННЫЕ, виноград, картины, осенние цветы и так далее...сделанные профессионалами. Поставили их в работу, придали движение и нате - смотрите какой я Мастер...какую красоту создал. Так это не Ваша красота. Вашей работы здесь максимум на 10 процентов и Вы еще хотите за это призовое место???
Не кажется Вам всем, что это несколько странно выглядит?
Хотя бы подумали Как Вы все здесь смотритесь со своими претензиями и ничем не обоснованными амбициями.

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Участвуя в конкурсе, я и не предполагала, что сейчас развернутся такие страсти! Я, как и любой другой участник, создавая свой проект, думала, что моя работа заслужит ХОТЯ БЫ поощрительный приз, и я попаду в ту самую "семёрку". И просматривая НЕКОТОРЫЕ работы, я поняла, что мои работы НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ этих некоторых, а в каком-то роде даже лучше. Я не использовала материалы из интернета, при работе над шоу -" Город старинный и каменный" все фотографии (кроме одной), и видео - лично мои. Так же, в работе "Мои четвероногие друзья" тоже все фотографии и видео - лично мои. И только в работе "Вальс цветов" я использовала две или три фотографии скаченные из интернета очень много лет назад - полагаю, этих фотографий нет уже и в самом интернете! Все остальные - тоже лично мои. Также, я не нарушила и других правил конкурса. Единственный минус в моих работах - неумелое использование возможностей программы. Даже этот минус дался мне очень нелегко - с этой программой я раньше никогда не работала и изучить её, а на первых порах особенно функцию анимации, было достаточно сложно - установка ключевых кадров для меня стало просто мукой! Я не понимаю, зачем такие трудности придумали проектировщики программы - можно было придумать анимацию гораздо проще без ущерба для программы. Если в программе нельзя было использовать коллажи, шаблоны, титры и эффекты ("нежелательно", как было написано в правилах), то зачем же нам их присылали ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА? Прислали бы сейчас, когда конкурс закончился! А так получается, что, прислали шаблоны и коллажи в самый разгар конкурса, как бы приглашая их использовать в работе. Считаю это провокацией.
Далее: получать так называемые "лайки" от незнакомых людей - дело безнадёжное. Особенно, если  нет виртуальных друзей, которых можно было попросить проголосовать. Ведь, согласитесь, виртуальных друзей может быть сотни. Реальных же друзей не может быть сотни - их единицы! Кто же захочет голосовать за работу незнакомца, если у них есть друзья, за чью работу они и проголосуют, даже если это друзья, с которыми знаком только по интернету - зачем голосовать за конкурента? И то, что устроители конкурса  выбрали такой способ голосования - неправильно. Я считаю, что голосовать должно было ТОЛЬКО жюри, состоящее из профессионалов и их должно быть не менее 7-9 человек (нечётное количество!). И номинаций тоже должно было быть больше, например: 1.За сюжет; 2. За технику; 3. За красоту; 4. За максимальное использование возможностей программы; И т.д.
В общем, в какой-то мере я тоже, как и многие, разочаровалась в конкурсе. Но плюс всё же есть - я получила новую для себя, очень интересную программу, которую в дальнейшем буду использовать для работ, рекламируя свои товары на своих сайтах.
И последнее, что хочу сказать - сейчас я работаю над новым проектом "Вальс цветов" усовершенствуя его, и используя не трёхминутную, а полноценную, семиминутную музыку нашего русского великого композитора П.И.Чайковского сцены вальса цветов из балета "Щелкунчик" - и делаю я это просто так, для себя, для красоты, ради удовольствия использования такой замечательной программы. А потом  это слайд-шоу подарю всем своим РЕАЛЬНЫМ друзьям в качестве подарка на Новый 2016 год.
Всем спасибо!

69

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

KaterinaArt пишет:

Не хотела продолжать всю эту бессмысленную дискуссию, но возмущена до глубины души. Никакого уважения к организаторам и жюри. Немотря на то, что все расписали по пунктам и максимально ответили на все вопросы. Хоть бы один написал слова благодарности! Одни претензии! Самое интересное, что если бы работы, тех кто так не доволен результатами, вошли в список призеров, они бы здесь сейчас сидели тихо и помалкивали в тряпочку.
Где такое видано?! Никого не обошли вниманием! И призеров, и финалистов и ВСЕХ участников - ВСЕМ выделили призы, купоны. скидки!
Что Вы тут устроили???
КАК может работа победить, если материал полностью взят из интернета?
А то что жюри не рассматривало их в качестве претендентов на призовые места, так это нормально.
Вы же накачали не просто фотографии, а КАЧЕСТВЕННЫЕ, виноград, картины, осенние цветы и так далее...сделанные профессионалами. Поставили их в работу, придали движение и нате - смотрите какой я Мастер...какую красоту создал. Так это не Ваша красота. Вашей работы здесь максимум на 10 процентов и Вы еще хотите за это призовое место???
Не кажется Вам всем, что это несколько странно выглядит?
Хотя бы подумали Как Вы все здесь смотритесь со своими претензиями и ничем не обоснованными амбициями.

Амбиции как раз у вас! Люди поделись своим мнением, которое , почему -то отличается от Вашего))) Почему Вы не даете право людям высказать своем мнение в отношении конкурса и работы жюри? И если большинство не согласно с решением жюри, то надо это признать, а не устраивать истерики и не искать причины, почему люди не довольны. Вы не объективны в оценке работ-так как многие использовали свой материал, и написали об этом открыто. Вы же не хотите признать и это..А только призываете всех к совести, но на свою совесть Вы не обращаете никакого внимания. Я пишу еще раз-что мой друг использовал свои личные фотографии, так как он проффотограф. Ошибка конкурса в том, что голосование надо доверить зрителям, а не 5-7 людям, которые и в Фотошоу Про не особо и разбираются, как я узнал. Так-что, Катерина, успокойтесь , и не обижайте участников, которые выложились не на 10 процентов, как Вы пишите, а на все 100. А что не рассматривали технические сложности-тоже удивило..такое чувство, что в работе вы искали только свой личный материал и ничего более. Странно это все..

70

Re: Победители конкурса 2015, комментарии руководства на стр. 3

Я вижу переход на личности, что совершенно не соответствует теме. По этой причине мы закрываем данную ветку и открываем новую для обсуждения будущих конкурсов: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=4332

Официальный ответ руководства:

1. Условия приёма слайд-шоу и критерии оценки работ - это разные вещи. Условия - формальные требования, по которым работа попадает на конкурс. Критерии оценки - параметры, устанавливаемые Экспертами для выявления лучшей работы, соответствующие их представлениям о качестве слайд-шоу.

2. Выбор Жюри может не совпадать с мнением участников и представителей компании, т.к. Жюри является независимым.

3. Победители конкурса - три работы, выбранные в соответствии с заранее объявленными условиями (выбор Экспертов, Компании и Зрителей). Специальные призы ГД получают работы, выбранные лично ГД в соответствии с его вкусом.

4. Анализ претензий показывает, что основная проблема - это несоответствие ожиданий и реальности, а именно выбор не тех работ, которые ожидал данный участник. Если ознакомиться с темами предыдущих конкурсов, то можно убедиться, что довольны и благодарны те участники, которые победили.

Мало кто утверждает, что его выбрали несправедливо. Зато многие утверждают, что его НЕ выбрали несправедливо. Очевидно, что эта проблема носит субъективный характер и присутствует на любом конкурсе.

5. Мы постараемся учесть максимум конструктивных предложений, высказанных в этой теме.

6. Мы искренне благодарны участникам конкурса за доверие, терпение и ценные предложения!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"