1

Тема: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Ждём ваши предложений по организации конкурсов в 2016 году!

Мы открыты для любых пожеланий и идей:

1. По организации голосования
2. По отбору финалистов
3. По критериям оценки
4. И даже по подбору призов smile

Пишите!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

2

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Повторюсь. Считаю, что если все участники будут поставлены в совершенно одинаковые условия, то и оценка результатов их творчества будет объективной:

Давайте устроим конкурс "НА МАСТЕРСТВО". Все участники будут использовать единый для всех пакет фотографий и не применять никаких сторонних ресурсов (ни других программ, ни футажей, ни даже других картинок), работать исключительно в ФотоШоу, не трогая готовых коллажей и спецэффектов. ТОЛЬКО свое мастерство в чистом виде. Вот только музыку можно будет выбрать свою, ведь темп фильмов у всех будет разный. И да победит сильнейший!!!

3 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-26 20:42:04)

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Вера пишет:

Повторюсь. Считаю, что если все участники будут поставлены в совершенно одинаковые условия, то и оценка результатов их творчества будет объективной:

Давайте устроим конкурс "НА МАСТЕРСТВО". Все участники будут использовать единый для всех пакет фотографий и не применять никаких сторонних ресурсов (ни других программ, ни футажей, ни даже других картинок), работать исключительно в ФотоШоу, не трогая готовых коллажей и спецэффектов. ТОЛЬКО свое мастерство в чистом виде. Вот только музыку можно будет выбрать свою, ведь темп фильмов у всех будет разный. И да победит сильнейший!!!

1 В чем смысл использования единого пакета фотографий? Кто будет предостовлять для работы на конкурс свои личные фотографии? Или Вы предлагаете взять фотографии из интернета? Так у них есть авторы. У каждого будете спрашивать разрешение? Одно дело делать работы для визуализации своих идей и совсем другое получать за это призы на конкурсе.
Такими действиями можно подставить компанию
2. Спецэффекты программы можно и нужно применять, для этого программа постоянно и улучшается...но умело и придерживаться чувства меры. Те же самые фильтры очень удобны - не надо постоянно открывать фотошоп. Эффекты блеска и другие тоже прекрасно подходят для оформления
3. СВОЕ мастерство - понятие относительное, если Вы будете демонстрировать свое знание техники и выкручивать фотографии так, что они будут на протяжении всей работы совершать немыслимые сальто, то это не Мастерство, а нечто другое :-). поэтому, сторонние программы нужны, напрмер, такие как фотошоп, абсолютно точно.

4

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Доброе время суток! Я с таким вопросом, хоть немного не по теме. Начинала оформлять заявку на получения приза от ГН и не до конца оформив заявку, нечаянно отправила. Как и положено, на почту пришло письмо о том, что заявка принята. Я прошла по ссылке в письме и нажала закрыть заявку (думала, если нажму, то заявка автоматически исчезнет). Написала новую заявку, отправила. А мне пишут "ваша предыдущая заявка в обработке". Я снова зашла в заявки. Новой заявки нет, а на той, что отправила первой, написано "решено". Скажите, мою последнюю заявку которую я переделала, увидят?

5

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

tosha пишет:

Доброе время суток! Я с таким вопросом, хоть немного не по теме. Начинала оформлять заявку на получения приза от ГН и не до конца оформив заявку, нечаянно отправила. Как и положено, на почту пришло письмо о том, что заявка принята. Я прошла по ссылке в письме и нажала закрыть заявку (думала, если нажму, то заявка автоматически исчезнет). Написала новую заявку, отправила. А мне пишут "ваша предыдущая заявка в обработке". Я снова зашла в заявки. Новой заявки нет, а на той, что отправила первой, написано "решено". Скажите, мою последнюю заявку которую я переделала, увидят?

Нет, заявка не отправилась. Вам нужно просто добавить комментарий в первую заявку, чтобы она стала видимой.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

6 Отредактировано tosha (2015-11-26 23:06:59)

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:
tosha пишет:

Доброе время суток! Я с таким вопросом, хоть немного не по теме. Начинала оформлять заявку на получения приза от ГН и не до конца оформив заявку, нечаянно отправила. Как и положено, на почту пришло письмо о том, что заявка принята. Я прошла по ссылке в письме и нажала закрыть заявку (думала, если нажму, то заявка автоматически исчезнет). Написала новую заявку, отправила. А мне пишут "ваша предыдущая заявка в обработке". Я снова зашла в заявки. Новой заявки нет, а на той, что отправила первой, написано "решено". Скажите, мою последнюю заявку которую я переделала, увидят?

Нет, заявка не отправилась. Вам нужно просто добавить комментарий в первую заявку, чтобы она стала видимой.

То что уже отправилось надо отправлять повторно(дублировать) или просто продолжить тему?

7

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Продолжить тему, добавив новый ответ.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

8

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:

Продолжить тему, добавив новый ответ.

Спасибо!

9 Отредактировано margotam (2015-11-27 02:05:11)

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Простите, что снова возвращаюсь к теме авторского материала и скаченного из интернета. Просто ради обсуждения, а не оспаривания результатов конкурса.

Мне кажется, что не стоит отказываться от материала, взятого с просторов интернета. Если конкурсанты в следующий раз, прислушавшись к рекомендациям жюри, замкнутся на своих собственных фото, конкурс будет скучным и не будет таких разнообразных и интересных работ.
В этот раз все были абсолютно свободны в выборе темы, а работая только со своими фотографиями, останутся в основном только ролики о детях, о любви, о животных, о путешествиях и поздравления родственникам. Вот, пожалуй, и все.
А сколько было в этот раз представлено интересных тем!!!
Не могу согласиться с тем, что взяв фото в интернете, остается 10% работы. Действительно, если эти фотографии просто прокрутить под музыку и добавить немного блеска, то да. Но это же можно проделать и с авторским фото.
А если этот материал кропотливо собирать по крупинкам, выискивать подходящие именно в твой ролик, подбирать подходящие фоны, рамочки, клипарты, маски и т.п. А потом с каждым элементом часами работать, чтобы придать ему особенную, неповторимую анимацию... Это даже не 100, а 200% работы!

А кроме того, далеко не все любят выставлять свои личные фото в интернете, на всеобщее обозрение в ю-тюб и соцсети.
Получается, они заведомо утрачивают всякую надежду на победу? Их работы примут на конкурс, но рассматривать в качестве претендентов на победу не будут?

Все-таки убеждена, что качество работы с материалом важнее качества самого материала.

Конечно, если уважаемые организаторы и жюри будут отдавать предпочтение личным фото, наверное, мы все, и я в том числе, будем использовать именно их. Но действительно ли так будет лучше?

10 Отредактировано KaterinaArt (2015-11-27 03:01:48)

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

margotam пишет:

Простите, что снова возвращаюсь к теме авторского материала и скаченного из интернета. Просто ради обсуждения, а не оспаривания результатов конкурса.

Мне кажется, что не стоит отказываться от материала, взятого с просторов интернета. Если конкурсанты в следующий раз, прислушавшись к рекомендациям жюри, замкнутся на своих собственных фото, конкурс будет скучным и не будет таких разнообразных и интересных работ.
В этот раз все были абсолютно свободны в выборе темы, а работая только со своими фотографиями, останутся в основном только ролики о детях, о любви, о животных, о путешествиях и поздравления родственникам. Вот, пожалуй, и все.
А сколько было в этот раз представлено интересных тем!!!
Не могу согласиться с тем, что взяв фото в интернете, остается 10% работы. Действительно, если эти фотографии просто прокрутить под музыку и добавить немного блеска, то да. Но это же можно проделать и с авторским фото.
А если этот материал кропотливо собирать по крупинкам, выискивать подходящие именно в твой ролик, подбирать подходящие фоны, рамочки, клипарты, маски и т.п. ... Это даже не 100, а 200% работы!

А кроме того, далеко не все любят выставлять свои личные фото в интернете, на всеобщее обозрение в ю-тюб и соцсети.
Получается, они заведомо утрачивают всякую надежду на победу? Их работы примут на конкурс, но рассматривать в качестве претендентов на победу не будут?

Все-таки убеждена, что качество работы с материалом важнее качества самого материала.

Конечно, если уважаемые организаторы и жюри будут отдавать предпочтение личным фото, наверное, мы все, и я в том числе, будем использовать именно их. Но действительно ли так будет лучше?

1.Я еще раз повторяю - одно дело использовать фотографии из интернета для своих личных роликов или для конкурсов на форумах и сайтах, представляющих собой сообщества по интересам и совсем другое на официальных площадках компаний. Если возникнет конфликт, отвечать и платить из своего кармана будет компания, а не Вы, так как полностью берет на себя всю ответственность, соглашаясь принять Вашу работу. Зайдите ради интереса на оф. сайт Фотодекс и посмотрите условия приема работ на конкурс. Там ВЕСЬ материал должен быть Ваш, вплоть до фонов.
2. Не обязательно выставлять свои личные семейные фотографии, это может быть природа, путешествия, какие-то значимые праздники, выставки и так далее. Можно обратиться за фотоматериалом к близким и друзьям, многие будут рады косвенно поучавствовать в таком мероприятии.
3. Фото, рамочки и клипарты можно использовать, если они взяты с ресурсов, где их сами авторы выкладывают для общего пользования, а потом с этим материалом кропотливо трудиться, тогда и работы не будут скучными. Конечно, это гораздо труднее сделать, чем использовать заведомо качественный материал, который в своем большинстве, абсолютно не нуждается ни в каких  доработках с Вашей стороны. Тогда и призовые места будут заслуженными.
А то у Вас получается - прихватила где-то  вкусный тортик, который лежал без присмотра, принесла домой, украсила сверху кусочками фруктов и подала к столу как свой шедевр кулинарии.

11

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

KaterinaArt пишет:

А то у Вас получается - прихватила где-то  вкусный тортик, который лежал без присмотра, принесла домой, украсила сверху кусочками фруктов и подала к столу как свой шедевр кулинарии.

Я имела ввиду прихватить не тортик, а коржи для торта или сливки для сбивания крема, и сделать из него шедевр.

Но Ваша точка зрения абсолютно ясна. Как Вы справедливо заметили, вы - организаторы, вам и правила устанавливать.

Тогда к предложениям на конкурс 2016:

1. четко прописать правила приема работ. можно даже указать, что принимаются только авторские фото.
2. четко прописать критерии отбора жюри (это все-таки разные вещи!). Что приветствуется, а что нет. Очень часто такое практикуется.
3. по голосованию зрителей: предлагаю, чтобы голосовали только сами участники КОНКУРСА (сделать для этого отдельную тему на форуме), но при условии, что за свои работы голосовать нельзя и можно отметить только 1 или до 5 работ. Возможно это даст больше объективности. Собирать лайки от друзей и родственников не совсем честно.
4. Призы у вас очень хорошие! не вижу смысла менять. Вот только хотелось бы, чтобы призы получали разные участники (в том числе и специальные).

12

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

5. По финалистам: совпадение или нет, но получается, что те финалисты, которые не стали главным победителем, автоматически становятся получателями спец. приза ГД. На форуме неоднократно было сказано, что выбор жюри отдельно, а выбор компании происходит лично ГД. Но тогда поражает такое совпадение взглядов! Надо постараться это разделить. И дать возможность ГД действительно самостоятельно выбрать работы среди всех.
6. А не подумать ли о поднаменациях? Например: самая технически сложная работа, самая творческая, самая трогательная, самая эффектная, самая необычная ... и т.п.

13

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

7. Никого не хочу обидеть! но, мне кажется, что было бы справедливо, если бы победитель предыдущего конкурса не участвовал наравне со всеми в следующем конкурсе. Ведь он уже признан экспертами, как сильнейший из сильнейших! Было бы хорошо, чтобы этот участник стал одним из членов жюри!
8. Возможно стоит производить отбор по уровням владения программой: профессионал, уверенный пользователь, начинающий пользователь. Понимаю, что это наверное трудно будет воплотить, но еще год впереди до следующего конкурса! это было бы справедливо. Как вариант, каждый сам определяет в заявке,  на каком уровне хотел бы участвовать. Но и призы должны быть соответствующие. Профессионалу - самый ценный, а новичку - наименьший. Каждый участник сопоставит свои шансы и возможности.

14

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Ну и еще предложение.
К вашим конкурсам проявляется огромный интерес. Так не проводить ли их чаще! Оставить главный конкурс года в ноябре, как сейчас, а в течение года проводить маленькие тематические конкурсы. Призы не имеют значения! (пусть хоть комплект шаблонов, как главный приз).

15

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

margotam пишет:

7. Никого не хочу обидеть! но, мне кажется, что было бы справедливо, если бы победитель предыдущего конкурса не участвовал наравне со всеми в следующем конкурсе. Ведь он уже признан экспертами, как сильнейший из сильнейших! Было бы хорошо, чтобы этот участник стал одним из членов жюри!
8. Возможно стоит производить отбор по уровням владения программой: профессионал, уверенный пользователь, начинающий пользователь. Понимаю, что это наверное трудно будет воплотить, но еще год впереди до следующего конкурса! это было бы справедливо. Как вариант, каждый сам определяет в заявке,  на каком уровне хотел бы участвовать. Но и призы должны быть соответствующие. Профессионалу - самый ценный, а новичку - наименьший. Каждый участник сопоставит свои шансы и возможности.

Насчет победителя, чтобы он не участвовал в конкурсе-не согласен! Пусть он еще раз продемонстрирует свое мастерство..это будет даже интересно!
Определить свой уровень..вот здесь не каждый решится, я думаю.

16

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Добрый день!Я уже выражала благдарность и организаторам конкурса ,и разработчикам этой чудесной программы ,за подаренную возможность участия в подобных проектах и радость творчества.Очень многому учишься в процессе создания своих видеороликов для конкурса и просмотре  талантливых и самобытных работ конкурсантов.По поводу судейства предложений нет,потому как считаю,что профессионалам виднее плюсы и минусы работ.В работе победителя очень много того ,чему и я хотела бы научиться.Зрительские симпатии-категория субъективная и трудно найти оптимальный алгоритм по её определению,но,конечно,это не посторонние лайки в интернете,так как просматривают в основном по ссылке конкурсанта друзья и приятели,мало независимых просмотров.И главное,о конкурсах на будущее.Сейчас предверие Нового года.Очень многие будут делать поздравительные слайдшоу для себя и близких к празднику.Как идея.Создать тему новогодних работ,где выкладывать  работы участников по принципу конкурса.Пусть сами участники и будут жюри.Призового фонда  может и не быть или как вариант-призовой фонд ,сформированный самими участниками(предложить покупку(а не подарок как в прошедщем конкурсе) шаблонов участникам за 25-30 процентов стоимости).Спасибо.Всем творческих успехов и ждём расширения возможностей нашей любимой программы.С уважением,Ирина.

17

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

margotam пишет:

Тогда к предложениям на конкурс 2016:

1. четко прописать правила приема работ. можно даже указать, что принимаются только авторские фото.
2. четко прописать критерии отбора жюри (это все-таки разные вещи!). Что приветствуется, а что нет. Очень часто такое практикуется.
3. по голосованию зрителей: предлагаю, чтобы голосовали только сами участники КОНКУРСА (сделать для этого отдельную тему на форуме), но при условии, что за свои работы голосовать нельзя и можно отметить только 1 или до 5 работ. Возможно это даст больше объективности. Собирать лайки от друзей и родственников не совсем честно.
4. Призы у вас очень хорошие! не вижу смысла менять. Вот только хотелось бы, чтобы призы получали разные участники (в том числе и специальные).

Вот это уже конструктивно
1. четко прописать правила приема работ. можно даже указать, что принимаются только авторские фото. - По первому пункту полностью согласна
2. четко прописать критерии отбора жюри (это все-таки разные вещи!). Что приветствуется, а что нет. Очень часто такое практикуется - Согласна
3. по голосованию зрителей: предлагаю, чтобы голосовали только сами участники КОНКУРСА (сделать для этого отдельную тему на форуме), но при условии, что за свои работы голосовать нельзя и можно отметить только 1 или до 5 работ. Возможно это даст больше объективности. Собирать лайки от друзей и родственников не совсем честно - Согласна, но дополнительно можно все работы сдавать приемной комиссии файлами и на загружать на совй канал, а организаторы сами загрузят конкурсные работы на свой канал под номерами и без имени автора. Голосование сделать открытое для всех.
4. Призы отличные и менять их нет смысла.
5. Ограничивать участие в конкурсе предыдущих финалистов - не вижу смысла. С каждым годом участники совершенствуются в своем мастерстве, это будет только стимулом для всех.
6. Номинации оставить три, организаторы очень хорошо продумали этот вопрос, так как результаты отбора по трем категорям и мнениям, абсолютно не пересекаются между собой
Выбор экспертов
Выбор зрителей
Выбор компании

18

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

KaterinaArt пишет:

    Ограничивать участие в конкурсе предыдущих финалистов - не вижу смысла. С каждым годом участники совершенствуются в своем мастерстве, это будет только стимулом для всех.

Да, наверное Вы правы.

19

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

KaterinaArt пишет:

дополнительно можно все работы сдавать приемной комиссии файлами и на загружать на совй канал, а организаторы сами загрузят конкурсные работы на свой канал под номерами и без имени автора. Голосование сделать открытое для всех.

Полностью поддерживаю

20 Отредактировано etrisilim (2015-11-28 15:29:01)

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Предлагаю оставить всё как есть на усмотрение организаторов конкурса, т.к. этого нам участникам-любителям явно не изменить (кто платит, тот и заказывает музыку).

Учитывая наш с вами вклад в рекламу программы ФотоШОУ на YouTube и др. сайтах ("голосование зрителей")*, предлагаю организаторам конкурса добавить голосование на форуме участников конкурса с возможностью, в независимости от количества представленных лично работ, проголосовать один раз за работы участников конкурса, указав претендующих по их мнению на 1, 2, 3, 4 и 5 места, исключая собственные работы. Призом будет служить заслуженное признание по их мнению лучших работ участников конкурса коллегами по "цеху". Морально это, я думаю, будет не менее ценно, чем оценка жюри, разработчиков и тем более "выбор" зрителей.

Мой комментарий: "Лично я очень доволен, что себя показал, других посмотрел и набрался опыта. Организаторам конкурса большое спасибо за предоставленную возможность  участвовать  в неординарном и популярном конкурсе. Желаю разработчикам программы и шаблонов успехов в дальнейшей работе. Отдельная благодарность ShowAdmin за его выдержанные и лаконичные в отличии от "KaterinaArt"комментарии. С уважением и наилучшими пожеланиями поклонник вашей программы ФотоШОУ PRO!

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Добрый вечер всем форумчанам! Я очень рада.что первый раз принимала участие в конкурсе и получился не плохой результат!Конкурс и создается для того,что бы как следует проанализировать свою работу,сделать соответствующие выводы для себя Узнать больше о способностях программы,посмотреть на работы участников конкурса и научиться сложным приемам работы с программой Все работы участников по своему хороши Спасибо Администрации,что создают подобные конкурсы! Обязательно буду принимать участие в следующем конкурсе,не смотря на результат!

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Вы писали:
"Мы открыты для любых пожеланий и идей:
1. По организации голосования
2. По отбору финалистов
3. По критериям оценки
4. И даже по подбору призов"

1. По первому вопросу: считаю, что жюри конкурса должно быть единым - нечётное количество - 7 или 9 человек исключительно профессионалов.
Я уже высказывалась на этот счёт и считаю, что получать лайки от виртуальных друзей (порой совсем незнакомых людей, записавшихся в друзья, и, которых, может быть сотни!) или просить всех своих родственников и родственников своих друзей проголосовать за свою работу - не правильно и нечестно - (кто-то тут уже высказал эту мысль) . Ведь, если участник конкурса не состоит в соцсетях и у него нет стольких родственников, то что ему делать? Это же лишний напряг - искать тех, кто сможет проголосовать, это же тоже работа: писать, просить, посылать ссылку, объяснять что-к чему и т.д. и т.п., и это отнимает уйму времени! К чему лишние напряги и переживания - участник конкурса не должен переживать, он должен творить. Так что я - только за профессиональное жюри.

2. Я даже и не знала, что есть ещё отбор в финал! Но, ведь, это же тоже голосование! И, как я уже сказала, его должно проводить профессиональное жюри. Или устроить предварительное голосование среди УЧАСТНИКОВ конкурса.

3. Критерии оценки работ, считаю, тоже должны ложиться на плечи профессионалов - кому, как не им определять мастерство (или неумение) участников конкурса в той или иной функции программы? У одних хорошо получается работать с анимацией (лично мне пока это удаётся с трудом), кто-то хорошо накладывает фоны, правильно подбрав цвета, у кого-то замечательный сюжет, у кого-то авторских фотографий больше, чем скачанных из интернета (предлагаю вариант 70х30). Причём, в конце ролика предлагаю указывать авторов скачанных фотографий, авторов музыки и адрес ресурса, откуда качались фотки - так будет честно.
И ещё было бы неплохо увеличить длительность Фото-Шоу с 3-х до 5 минут (хотя бы!)
Считаю, что можно было бы устроителям задавать и сюжет фото-шоу, (не единый пакет фотографий, как кто-то предложил, а только сюжет). Например: "Мой город"; "Мои увлечения"; "Мои походы или путешествия"; "Мой бизнес";  "Мои дети"; "Мои внуки"; и т.д.)- это может быть ещё одной номинацией в конкурсе, скажем, как обязательная программа. Здесь лучше всего будет видно, на что способны конкурсанты и как у кого работает фантазия.

4. Ну, и по подбору призов могу, лишь, сказать, что призы - очень хорошие.

Ещё хочу внести предложение устроителям конкурсов: было бы неплохо, устроить конкурс видеороликов. Я знаю, что есть очень много любителей снимать не только фотокамерой, но и видеокамерой. У вас же имеются видео программы, и желающие поучаствовать в конкурсе видеороликов могут использовать для конкурса одну из ваших видео программ.
И ещё. Но это уже для разработчиков программы - хорошо, если в программе будет функция "сохранить изображение как фотографию". Поясню: очень многие личные фотографии можно украсить в ФотоШоу PRO по своему вкусу, а самые удачные и красивые сохранить как отдельную фотографию (или коллаж), чтобы подарить родственникам, друзьям, использовать в каких-то мероприятиях, размещать на сайтах или заказать фотографию напечатать и просто поставить её в рамку.

23

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Семёнова Людмила пишет:

Но это уже для разработчиков программы - хорошо, если в программе будет функция "сохранить изображение как фотографию". Поясню: очень многие личные фотографии можно украсить в ФотоШоу PRO по своему вкусу, а самые удачные и красивые сохранить как отдельную фотографию (или коллаж), чтобы подарить родственникам, друзьям, использовать в каких-то мероприятиях, размещать на сайтах или заказать фотографию напечатать и просто поставить её в рамку.

Людмила, такая функция будет в новой версии, которая выйдет уже скоро.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Семёнова Людмила пишет:

Вы писали:
Поясню: очень многие личные фотографии можно украсить в ФотоШоу PRO по своему вкусу, а самые удачные и красивые сохранить как отдельную фотографию (или коллаж), чтобы подарить родственникам, друзьям, использовать в каких-то мероприятиях, размещать на сайтах или заказать фотографию напечатать и просто поставить её в рамку.

Людмила, и сейчас можно делать это. Я использую стандартную программу "Paint" : готовый слайд прямо из программы ФотошоуПро (т.е.после редактирования полностью  страницу, получается что-то вроде скриншота) помещаю в буфер обмена, потом открываю его в программе  "Paint", вырезаю и сохраняю в том формате, который нужен.

25

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Можно ещё запустить слайд-шоу в полноэкранном режиме и во время показа нажать Print Screen. А дальше сохранить его в любом редакторе (команда "Вставить" и дальше сохранить файл).

Руководитель проекта "ФотоШОУ"