76 Отредактировано margotam (2016-01-18 14:52:45)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Спасибо, получилось. Шаблоны появились во вкладке "Другие".
Тогда, может, поможете и по второй части вопроса? Как я поняла, в программе есть не более 4 вкладок: все шаблоны, потом первые 2 по алфавиту и "Другие". Это не очень удобно. Возможно ли разбить шаблоны по тематическим категориям, о которых я писала выше? Честно говоря, этого мы ожидали уже в недавно вышедшей версии))

В любом случае, спасибо за помощь!

77

Re: Каких функций программы вам не хватает?

vla8631 пишет:

Добрый день. В последней версии программы в сохраненных файлах «Мои заставки» появились их наименования, что очень удобно для работы.  Ограничен ли объем памяти данной функции? Какое максимальное количество заставок может сохранить программа? Может лучше хранить заставки в отдельной папке, не влияющей на работу программы?

Кстати, а возможно ли изменить имя своей заставки? и как это сделать?

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:
margotam пишет:

Это как? Если сделать тот же размер, не видно контура, а если увеличить - не совпадают буквы.

Я копировала и меняла только цвет. Настройки никакие не меняла. Верхний слой- это контур. Контур должен быть верхним слоем. Когда слой встает сверху, то при смене цвета он автоматически становится прозрачным и видно только края. Которые и играют роль контура. Не знаю почему так, но результат на лицо). В данном видео у меня так сделано http://www.youtube.com/watch?v=-rq2gusO68g

Все получается классно! Спасибо, Оля!

79

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день. Хотелось бы, чтобы отредактированные слайды можно было сохранить также, как стоп кадры в папке,  независимой от программы, так как при большом количестве сохраненных шаблонов программа начинает тупить и зависать.

80

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Хотелось бы в редактировании видео-клипов иметь функцию "редактирование видео" -яркость,контрастность,как в обычных клипах.

Re: Каких функций программы вам не хватает?

vla8631 пишет:

Добрый день. Хотелось бы, чтобы отредактированные слайды можно было сохранить также, как стоп кадры в папке,  независимой от программы, так как при большом количестве сохраненных шаблонов программа начинает тупить и зависать.

Я все свои сохраненные шаблоны загрузила в несколько проектов ( по темам), сохранила их, когда надо - открываю - загружаю шаблон в заставки, проект снова убираю ( у меня все проекты  сидят в специальной папке вне программы), открываю рабочий проект. загружаю нужный шаблон из заставки и работаю. А из вкладки "Заставки " почти все свои шаблоны удалила.    Это, конечно,  большая трата времени, поэтому полностью поддерживаю вышеуказанное предложение.

82

Re: Каких функций программы вам не хватает?

vla8631 пишет:

Добрый день. Хотелось бы, чтобы отредактированные слайды можно было сохранить также, как стоп кадры в папке,  независимой от программы, так как при большом количестве сохраненных шаблонов программа начинает тупить и зависать.

Если сохранять в независимой папке, то это будут не шаблоны, а просто проекты. Как вариант, можно вручную переносить шаблоны из папки программы в другое место и по необходимости возвращать обратно.

Большое количество шаблонов - это сколько?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

83

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:
vla8631 пишет:

Добрый день. Хотелось бы, чтобы отредактированные слайды можно было сохранить также, как стоп кадры в папке,  независимой от программы, так как при большом количестве сохраненных шаблонов программа начинает тупить и зависать.

Если сохранять в независимой папке, то это будут не шаблоны, а просто проекты. Как вариант, можно вручную переносить шаблоны из папки программы в другое место и по необходимости возвращать обратно.

Большое количество шаблонов - это сколько?

У меня более 100 шаблонов. При переносе шаблонов из папки программы в другое место с условием последующего выбора
отдельного шаблона невозможно, так как сохранить в другой папке их можно как проект. Я предлагаю данную папку программы вынести за пределы программы, как это сделано при сохранении стоп кадра. При выборе шаблонов обращаешься к данной папке и выбираешь необходимый шаблон. При этом появится возможность сортировать их по темам слайд-шоу. Я считаю, что от данной функции программы никто бы не отказался.

84

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tatyana.iovenko пишет:
tosha пишет:
margotam пишет:

Это как? Если сделать тот же размер, не видно контура, а если увеличить - не совпадают буквы.

Я копировала и меняла только цвет. Настройки никакие не меняла. Верхний слой- это контур. Контур должен быть верхним слоем. Когда слой встает сверху, то при смене цвета он автоматически становится прозрачным и видно только края. Которые и играют роль контура. Не знаю почему так, но результат на лицо). В данном видео у меня так сделано http://www.youtube.com/watch?v=-rq2gusO68g

Все получается классно! Спасибо, Оля!

Как сделать, чтобы при развертывании фотографии из рулона, рулон вращался, согласно ссылки на видео

85

Re: Каких функций программы вам не хватает?

vla8631 пишет:
tatyana.iovenko пишет:
tosha пишет:

Я копировала и меняла только цвет. Настройки никакие не меняла. Верхний слой- это контур. Контур должен быть верхним слоем. Когда слой встает сверху, то при смене цвета он автоматически становится прозрачным и видно только края. Которые и играют роль контура. Не знаю почему так, но результат на лицо). В данном видео у меня так сделано http://www.youtube.com/watch?v=-rq2gusO68g

Все получается классно! Спасибо, Оля!

Как сделать, чтобы при развертывании фотографии из рулона, рулон вращался, согласно ссылки на видео

Спасибо, я разобрался с этой проблемой

86

Re: Каких функций программы вам не хватает?

МОДЕРАТОР:

Сообщение удалено: не относится к теме "Каких функций программы вам не хватает?". Создавайте новую тему!

87

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tatyana.iovenko пишет:
vla8631 пишет:

Добрый день. Хотелось бы, чтобы отредактированные слайды можно было сохранить также, как стоп кадры в папке,  независимой от программы, так как при большом количестве сохраненных шаблонов программа начинает тупить и зависать.

Я все свои сохраненные шаблоны загрузила в несколько проектов ( по темам), сохранила их, когда надо - открываю - загружаю шаблон в заставки, проект снова убираю ( у меня все проекты  сидят в специальной папке вне программы), открываю рабочий проект. загружаю нужный шаблон из заставки и работаю. А из вкладки "Заставки " почти все свои шаблоны удалила.    Это, конечно,  большая трата времени, поэтому полностью поддерживаю вышеуказанное предложение.

Я тоже также пробовал сохранять свои шаблоны, но это действительно занимает много времени. Гораздо лучше было бы, если
шаблоны сохранялись в отдельной, независимой от программы, папке. Тогда была бы возможность сортировать их по различным темам. Загрузил папку, выбрал необходимые шаблоны и работай дальше. Причем я заметил, что при наличии более
100 шаблонов, программа начинает тупить. Спасибо за поддержку.

88

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Если сохранять в независимой папке, то это будут не шаблоны, а просто проекты. Как вариант, можно вручную переносить шаблоны из папки программы в другое место и по необходимости возвращать обратно.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

89

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добавьте пожалуйста возможность изменения центра поворота для каждого ключевого кадра.
А также тип анимации - тоже для каждого ключевого кадра (например, 1 - выскакивание, 2 - плавное движение...)

90

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Это очень сложно, но мы попробуем smile

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

91

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Спасибо. Центр поворота особенно нужен. Так напрягает дублировать слои, чтобы добиться нужного результата. Удачи!

92

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Хотелось бы, чтобы была возможность вставлять gif фон.

93

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Можно вставить GIF как слой и просто опустить под все слои.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

94

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день. Хотелось бы функцию добавления музыки с текущего момента, на пример сначала идет, уже озвученная видео заставка, а потом уже слайды фото шоу с музыкой. А иначе приходится делать шоу, а озвученную заставку прикреплять в стороннем редакторе.

95

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Такая возможность уже есть: можно просто подвинуть музыку на "Шкале времени".

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

96

Re: Каких функций программы вам не хватает?

ShowAdmin пишет:

Такая возможность уже есть: можно просто подвинуть музыку на "Шкале времени".

Спасибо. Действительно нашёл, только как-то мудрено сделано, получается, подвигая музыку, отрезаем ей начало, затем надо войти во вкладку музыка нажать на ножницы данной мелодии и  вернуть ползунок в начале мелодии на начало тогда мелодия получается полной. Сразу и не сообразишь.

97

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Нет, это не так. Нужно просто подвинуть панель музыки (тащить за название трека), а не обрезать край.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

98

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте!
Хотелоь бы иметь возможность;
- отделения отдельных объектов на фотографии;
- приближения и удаления отдельных объектов в видео

Спасибо и успехов в добрых делах

Валерий

99

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добавти, пожалуйста, шаблоны для видео.

100

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день.
Я не знаю, для чего вы создаете такие темы.
На странице 2 обсуждения программы http://fotoshow-forum.ru/viewforum.php?id=1&p=2 я еще в марте 2015 года писал вам о своем пожелании. Ничего не изменилось. Да и вообще видимого прогресса в программе нет. Все на уровне первых выпусков.