Тема: Конвертация зависает на 18%

Создала слайд-шоу, в котором есть просто слайды, но в основном вставлены несколько видеороликов. В проекте все нормально, а вот при создании ролика, после формирования аудиопотока, видео поток останавливается на 18% и все, оставляла на ночь - все равно на 18% с утра было. Всего 22 слайда. Помогите. Очень срочно надо. Версия 8.0 Делюкс

2

Re: Конвертация зависает на 18%

katrina_2702 пишет:

Создала слайд-шоу, в котором есть просто слайды, но в основном вставлены несколько видеороликов. В проекте все нормально, а вот при создании ролика, после формирования аудиопотока, видео поток останавливается на 18% и все, оставляла на ночь - все равно на 18% с утра было. Всего 22 слайда. Помогите. Очень срочно надо. Версия 8.0 Делюкс

Мне в данном случаи помогала чистка и перезагрузка компьютера.

3

Re: Конвертация зависает на 18%

tosha пишет:

Мне в данном случаи помогала чистка и перезагрузка компьютера.

Да, вы правы. Кроме того, дело может быть в следующем:

1. Проблемные файлы. Например, "кривой" видеофайл в проекте. Его нужно заменить или переконвертировать.
2. Не хватает ресурсов ПК. Попробуйте в настройках заменить качество фото для видео на "обычное".
3. Выбрать другой формат видео, а также уменьшить разрешение видео.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Конвертация зависает на 18%

ShowAdmin пишет:
tosha пишет:

Мне в данном случаи помогала чистка и перезагрузка компьютера.

Да, вы правы. Кроме того, дело может быть в следующем:

1. Проблемные файлы. Например, "кривой" видеофайл в проекте. Его нужно заменить или переконвертировать.
2. Не хватает ресурсов ПК. Попробуйте в настройках заменить качество фото для видео на "обычное".
3. Выбрать другой формат видео, а также уменьшить разрешение видео.

У меня тоже такое наблюдается, когда делаю большой и сложный ролик, но я то причину знаю точно - у меня не хватает ресурсов ПК - слабая видеокарта, просто нет возможности пока купит новый комп. Но я разбиваю проект на две части, конвертирую отдельно, потом собираю в другом редакторе.

5

Re: Конвертация зависает на 18%

Добрый вечер! Скажите, проблема с зависанием решена? Я делала ролик в режиме одного слайда, фоток и оформления не много, но при конвертировании все завивает на 4%. Пробовала "почистить" проект, уменьшила фотографии. Не помогло. Проект сохраняется в формате АВИ, но в таком формате при просмотре на телевизоре очень хромает качество. Очень хотелось бы сконвертировать ролик в МП4. Подскажите, что можно еще сделать, чтоб облегчить работу программе?

6

Re: Конвертация зависает на 18%

Нужно смотреть конкретный проект, высылайте в поддержку - будем разбираться.
Также напишите, в каком максимальном разрешении видео создаётся нормально.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

7 Отредактировано iron_ledi (2016-04-03 02:58:33)

Re: Конвертация зависает на 18%

Ролик создается в формате АВИ в том разрешении, которое стоит в программе по умолчанию. В МП4 создание виснет, получается просто один слайд и на его фоне проигрывает музыка до конца ролика. Что именно высылать? Созданный ролик? Или наработки в программе?

Вот в таком качестве только и получается сконвертировать.
https://youtu.be/7WdqDnpPNaA

8

Re: Конвертация зависает на 18%

Высылайте в службе поддержки файл проекта (Сохранить проект как...) и все входящие в него файлы.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: Конвертация зависает на 18%

Спасибо, сегодня из дома все отошлю. Скажите, а имеет значение где лежат файлы проекта? Или их лучше переложить в папку программы, чтобы они отображались корректно?

10

Re: Конвертация зависает на 18%

Это лучше уточнить в службе поддержки

Руководитель проекта "ФотоШОУ"