Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:

Можно ещё запустить слайд-шоу в полноэкранном режиме и во время показа нажать Print Screen. А дальше сохранить его в любом редакторе (команда "Вставить" и дальше сохранить файл).

И этот метод тоже применяю, такие классные коллажи получаются!

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

tatyana.iovenko пишет:
ShowAdmin пишет:

Можно ещё запустить слайд-шоу в полноэкранном режиме и во время показа нажать Print Screen. А дальше сохранить его в любом редакторе (команда "Вставить" и дальше сохранить файл).

И этот метод тоже применяю, такие классные коллажи получаются!

Татьяна.объясните мне.как вы это делаете? Что то не поняла

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

И где находится кнопка  Print Screen.?

29

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Вот:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 … tbuke.html

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

30

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Я тоже всегда пользуюсь этим методом. Когда слайд готов, сохраняю его, потом в главном окне нажимаю Play и во весь экран. В нужный момент нажимаю клавишу Prt sc (в верхнем ряду справа, над стрелочкой).

Далее открываю программу Paint, вставить. Если необходимо обрезаю, потом сохранить.

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Спасибо! Разобралась!

32

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Всем доброго времени суток!
Если обсуждение конкурса еще актуально, то внесу и свои пять копеек. Сразу скажу, что я полностью согласна с первым постом в этой теме. Поправте, если я ошибаюсь, но мне кажется "конкурс" это синоним слову "соревнование", только тут люди соревнуются в творчестве, а не в силе и выносливости. А значит было бы правильно дать всем участникам равный старт, чтобы не было у кого-то преимуществ. Я думаю, не важно какие фотографии будут задействованы в роликах (из личного архива или скаченные) - здесь же не фотографов оценивают. А вот какие условия в конкурсе - это уже важно. Поэтому осмелюсь высказать свое мнение.
1. нужно поставить ограничение на количество фотографий, которые будут использованы в ролике.
2. Нужно поставить ограничение на время ролика. Например, 50 фоток и 4 минуты ролика. Не больше - не меньше. И пускай участники покажут нам свое мастерство.
3. Я считаю, что работы должны быть выполнены только на ресурсах программы ФОТОШОУ ПРО без дополнительно скаченных материалов. Не каждый человек имеет возможность или время искать на просторах инета необходимую ему финтифлюшку, а значит те, у кого в запасе арсенал картинок заведомо имеют преимущество. И это уже будет не чесная борьба.
4. Я так же считаю, что работа должна быть выполнена без вмешательства посторонних программ. Да, фотошоп творит чудеса и без него зачастую все смотрится тускло и уныло. Но ведь не все с фотошопом на "ты". Я работаю с фотографиями, а точнее, с фотографами и не по наслышке знаю, что выигрывает тот, кто умеет пользоваться фотошопом. Мне кажется, что позволяя пользоваться неограниченными ресурсами интернета вы заранее обрубаете количество желающих поучаствовать.

Да, и по поводу системы голосования. Идея выставлять работы не под именем участника, а под номерами не нова, хорошая, но все равно не даст 100% честности. Ведь после того как вы выложили работы на голосование никто не помешает участникам шепнуть на ушко своим друзьям и родственникам: "Моя работа под номером 4, голосуйте за нее".

Но это только мое мнение, которое может не совпадать с другими.

33

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

iron_ledi пишет:

Да, и по поводу системы голосования. Идея выставлять работы не под именем участника, а под номерами не нова, хорошая, но все равно не даст 100% честности. Ведь после того как вы выложили работы на голосование никто не помешает участникам шепнуть на ушко своим друзьям и родственникам: "Моя работа под номером 4, голосуйте за нее".

И какой же выход, по вашему мнению?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

34

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Речь, по-моему, шла о том, что за эти работы под номерами будут голосовать сами участники конкурса, выбирая при этом любой понравившийся ролик, кроме своего. А не друзья-родственники. Тогда будет честно.))

35

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Если только сами участники, тогда это другое дело. Но тогда нужно будет делать закрытое голосование. И объясните мне, как вообще это будет выглядеть? Я просматривала ролики с предыдущего конкурса. Да, ролики выложены на этом сайте. Да, не подписаны кем сделаны. Но (!) каждый ролик ведь выложен в ю-тубе, а там уже имя участника не скроешь. Или в этот раз планируется на ю-туб не выкладывать, а создать закрытую тему на сайте и голосовать там? Тогда для администрации смысл конкурса теряется - не будет рекламы программы.

И если бы я видела выход, то конечно же предложила. Я только предположила, что это не даёт гарантий.

36

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Да, говорили о том, чтобы не выкладывать на ю-тюб, а отправлять файлы организаторам. Действительно, будет утерян эффект рекламы. Если только выделить такое голосование в качестве отдельной категории... Выбор участников, например...

37

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Есть еще один вариант, который не будет ущемлять ни администрацию, ни участников. Я сталкивалась с такой системой голосования в других конкурсах. Пусть участники выкладывают на ю-туб - это не ударит по рекламе. Но помимо этого на сайте создается отдельная тема, куда выкладываются ролики участников. Вкладываются до определенного числа, затем приём работ прекращается и в течении недели, к примеру, идет голосование. Голосуют в той же теме, просто отписываются - "мне понравился ролик под номером 4, потому что... ". Можно без "потому что", но так даже приятнее будет участникам. Ставится ограничение, например, голосовать могут только те, у кого не менее 30 сообщений на форуме есть или кто зарегистрирован не менее 4 месяцев назад. Это "отметет" тех, кто ради голоса бежит регистрироваться на сайте уже в момент конкурса.
Только гиморой состоит в том, что голоса придется подсчитывать в ручную, в то время как на ю-тубе лайки складываются автоматически. Зато будет у всех на виду кто кому отдал свой голос.

38

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Если голосовать будут сами участники КОНКУРСА, то дополнительных ограничений уже не потребуется.

39

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:

Ждём ваши предложений по организации конкурсов в 2016 году!

Мы открыты для любых пожеланий и идей:

1. По организации голосования
2. По отбору финалистов
3. По критериям оценки
4. И даже по подбору призов smile

Пишите!

Хочется узнать месяц проведения Конкурса 2016 года и Правила проведения в систематизированном виде (не разбросанные по всей теме и форумам).

40

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Пока точные сроки проведения нового конкурса неизвестны

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

41

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:

Пока точные сроки проведения нового конкурса неизвестны

Спасибо.

42

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Скажите, а есть какие-либо новости по проведению конкурса в 2016 году?

43

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Пока могу сказать только, что конкурс будет проводиться на новой платформе, а голосование будет на 100% зрительским.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Добрый вечер! Скажите,будет ли конкурс 2016 года и в каком месяце? Или вообще не будет проводиться? Спасибо!

45

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Да, конечно, будет. В этот раз мы сначала проведём мини-конкурс, который послужит для ознакомления с новой платформой (подача работ будет в автоматическом режиме, а не через поддержку).

А через несколько недель после него стартует уже и основной конкурс с ценными призами.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:

Да, конечно, будет. В этот раз мы сначала проведём мини-конкурс, который послужит для ознакомления с новой платформой (подача работ будет в автоматическом режиме, а не через поддержку).

А через несколько недель после него стартует уже и основной конкурс с ценными призами.

Добрый день! Это конечно все хорошо,но одно волнует-как можно провести 2 конкурса за такой малый промежуток времени?Это просто будет физически и морально очень тяжело Ведь нужно будет предоставить разные работы,как на мини конкурс,так и на основной К тому же новая платформа неизвестна Получается,что все это не очень понятно...Спасибо за ответ!

47

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

Мини-конкурс на то и мини, что туда предоставляют не супер-сложные работы. А на основной конкурс будет 30 дней, так что времени предостаточно.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

48 Отредактировано KaterinaArt (2016-10-20 18:31:48)

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:

Да, конечно, будет. В этот раз мы сначала проведём мини-конкурс, который послужит для ознакомления с новой платформой (подача работ будет в автоматическом режиме, а не через поддержку).

А через несколько недель после него стартует уже и основной конкурс с ценными призами.

Поясните пожалуйста, что имеется ввиду под Новой площадкой?

49

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

KaterinaArt пишет:

Поясните пожалуйста, что имеется ввиду под Новой площадкой?

Раньше участники отправляли ссылки на слайд-шоу в службу поддержки. Наши сотрудники вели учёт слайд-шоу вручную, проводили модерацию, вели переписку. Дальше подсчёт голосов и выбор победителей тоже проводился вручную на основе подсчётов.

Теперь создан специальный сайт, на котором будет проводится конкурс: подача работ, модерация, голосование, выбор победителей - всё это будет организовано на данном сайте.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

50

Re: Ваши идеи для конкурсов - 2016

ShowAdmin пишет:
KaterinaArt пишет:

Поясните пожалуйста, что имеется ввиду под Новой площадкой?

Раньше участники отправляли ссылки на слайд-шоу в службу поддержки. Наши сотрудники вели учёт слайд-шоу вручную, проводили модерацию, вели переписку. Дальше подсчёт голосов и выбор победителей тоже проводился вручную на основе подсчётов.

Теперь создан специальный сайт, на котором будет проводится конкурс: подача работ, модерация, голосование, выбор победителей - всё это будет организовано на данном сайте.

На мой взгляд - великолепное решение