1

Тема: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Пока нет отдельного форума, может администрация пойдёт на исключение ,и позволит иметь одну, маленькую темку для этой программы? 
У меня накапливаются вопросы и непонятки. Спросить совета негде. Возникает досада, и, как следствие, разочарование.  В Чём? В программе. А может дело не в ней.. узнать не у кого.. Несколько раз уже прилетала мысль , что я поспешила с покупкой.. Я пока быстрее)))
Вот вопрос: Замена фона.  Заменить можно. А вот если оставить прозрачным, ( Кнопочку нажимаем правильную- без  фона), то при сохранении  он получается белым, залитым. В окне открытой программы он прозрачный, а при сохранении- нет. Формат сохранения файла- png. Что я делаю не так?
Если вставлять уже вырезанное фото , ( чтобы подложить фон) то вокруг него не прозрачный фон, а чёрная заливка. т.е. ФОТОШОУ видит вырезанную фотографию, фотостудия -нет?  И нужно снова вырезать контур, убирая фон, теперь уже чёрный, однотонный. Непонятно, есть ли возможность убрать однотонный фон одним кликом ( пипеткой) Хромакей, например? Или опять, снова-здорова, вырезаем?
У меня была пробная версия данной программы. но там готовую работу не давали сохранить,пока не купите основную Если бы такая заморочка с сохранением вылезла в пробной версии, то ....
Я не собираюсь беспокоить админов, может кто из форумчан поможет?

2

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

При сохранении получается белым, но "готовую работу не дали сохранить" - это как?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

У меня та же хрень по замене фона на прозрачный  Домашней Фотостудии. Получается белое поле. Или все таки можна сделать своего рода клипарт на прозрачном фоне?

4

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

ShowAdmin пишет:

При сохранении получается белым, но "готовую работу не дали сохранить" - это как?

когда была пробная версия - учится, заменять, возможность была. Сохранять - нет. Если бы в пробной версии было сохранение с белым фоном , вместо прозрачного -покупки бы  не совершила... Ну и по поводу вырезанного фото - то же самое.  Подставить фон под него - невозможно...
Знаете как я сейчас поступаю?  Я в Фото Шоу делаю нужный мне коллаж. Одно вырезанное фото, другое, фон, клипарт.. И потом всё это стоп-кадром сохраняю в фото... Бред.. Ну а вырезаю, ясное дело вообще  в сторонней программе.... Печалька....

5

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

zoya.com пишет:

У меня та же хрень по замене фона на прозрачный  Домашней Фотостудии. Получается белое поле. Или все таки можна сделать своего рода клипарт на прозрачном фоне?

Есть такая возможность: В окне "замена фона" выделяете нужную область, выбираете вариант без фона и получившийся результат сохраняете в файл (в этом же окне в левом нижнем углу есть кнопка "сохранить в файл") в формате png. Тогда все получается))

Может есть и другой способ, но этот работает.

6

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

husky пишет:

Если вставлять уже вырезанное фото , ( чтобы подложить фон) то вокруг него не прозрачный фон, а чёрная заливка. т.е. ФОТОШОУ видит вырезанную фотографию, фотостудия -нет?  И нужно снова вырезать контур, убирая фон, теперь уже чёрный, однотонный. Непонятно, есть ли возможность убрать однотонный фон одним кликом?

Здесь можно выкрутиться так: Открываете в качестве фотографии сразу фоновое изображение. И уже на него в окне "Фотомонтаж" добавляете слой - вкладка справа (Ваше вырезанное фото) и сохраняете нужный Вам результат.

Может есть другой путь, но я пока могу посоветовать такой вариант))

7 Отредактировано husky (2017-05-19 22:08:20)

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Спасибо тебе, добрый человек))    Но не получается, всё равно.     Открываю фон. Добавляю свою вырезанную часть фото, но она - на чёрном фоне... Фотостудия   png или не видит, или не воспринимает...Админ, не удаляй тему . Плиз!

8

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

husky пишет:

Спасибо тебе, добрый человек))    Но не получается, всё равно.     Открываю фон. Добавляю свою вырезанную часть фото, но она - на чёрном фоне... Фотостудия   png или не видит, или не воспринимает...Админ, не удаляй тему . Плиз!

Я попробовала несколько раз, добавляется клипарт на фото без проблем. Открываем фото (в Вашем случае фоновое изображение), потом заходим во вкладку Оформление/Фотомонтаж, там с правой стороны в списке слоев есть кнопка "добавить слой" выбираем фотографию (клипарт) - она легко добавляется на прозрачном фоне. Пробуйте)))

9

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Добавляются только клипарт, который встроен в программу.  А сторонние рисунки в формате png появляются на непрозрачном фоне. Причём, не только которые я сама делала, ( эти на чёрном фоне), но и просто скачанные из интернета ( эти на белом фоне)... А вот в Фото Шоу они вставляются без проблем... А те, которые входят в программу фотостудии  ( закачаны туда в виде клипартов) мне неинтересны, да и мало их... Не пойму, в чём засада... Я завтра попробую сделать скрины  одних и тех же фото в одной программе и в другой.

10

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

http://s018.radikal.ru/i518/1705/18/fd538a1e43aa.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1705/63/b8de68a4411a.jpg

11

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Обещанные скрины.. С фонами -это фотостудия. Чёрный фон - мной вырезанное. Белый -картинка из инета.. Фото шоу -всё норм...
Итак, мои выводы, Может кому пригодятся.... Фотостудия может работать только со слабыми фото. Если кол-во пикселей меньше 1000 ( По стороне) Т.Е если фото, прежде чем вырезать уменьшить ( а в моём понимании это ухудшить), то клипарт читается нормально..  Т.е. программа, предназначенная для работы с фото, в принципе  не тянет фото хорошего разрешения и объёма.
Моя оценка раздела коллажей - слабая троечка... Почему "3" ? Ну что-то она способна сделать.. Простенькое и не напряжное.  Хочется отметить, что уменьшить кол-во пикселей в фотографии- в самой программе такой возможности нет. Т.Е. Она не подгоняет под себя. Загрузи в другую, сделай что нужно, и загрузи в фотостудию, а она ещё подумает... Оно мне надо? Предполагаю , что и с вырезанием что- то похожее... Проверю -отпишусь...

12 Отредактировано husky (2017-05-23 14:59:31)

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Продолжаю.  Вырезание\замена фона.
Итак, имеем фотографию 7,5 МБ, размеры 4928*3264. Фон , ясное дело, после вырезания сохраняется белым Ну, кто бы сомневался?
Уменьшаем фото ( в другой программе,) Во сколько раз? Внимание! Фотографы! в 5 раз! ( уменьшала несколько раз, пока не получила желаемый результат.)
размеры 999*661  Вот только с этими крошками фон - прозрачный...
Но на этом заморочки не заканчиваются. Вот вырезали вы, и хотите поменять фон. Добавляете картинку (фон) А она сверху. Логично, это же ваше последнее действие., Вот хоть ты тресни. И стрелочки- не активны. Т.Е. опустить фон ниже - не получается.... Нужно зайти в программу по новой, сначала фон, потом вашу вырезанную, ( стрелочки слоёв, по прежнему не активны) Крутить, вертеть, устанавливать.. но упаси вас нажать "применить" Всё прилепится намертво. И редактуре больше не подвластно.... Только начать всё сначала...
Опять двойка.   ( я не про Решетникова сейчас, я про оценку раздела " Фоны")

13

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

husky пишет:

Продолжаю.  Вырезание\замена фона.
Итак, имеем фотографию 7,5 МБ, размеры 4928*3264. Фон , ясное дело, после вырезания сохраняется белым Ну, кто бы сомневался?
Уменьшаем фото ( в другой программе,) Во сколько раз? Внимание! Фотографы! в 5 раз! ( уменьшала несколько раз, пока не получила желаемый результат.)
размеры 999*661  Вот только с этими крошками фон - прозрачный...
Но на этом заморочки не заканчиваются. Вот вырезали вы, и хотите поменять фон. Добавляете картинку (фон) А она сверху. Логично, это же ваше последнее действие., Вот хоть ты тресни. И стрелочки- не активны. Т.Е. опустить фон ниже - не получается.... Нужно зайти в программу по новой, сначала фон, потом вашу вырезанную, ( стрелочки слоёв, по прежнему не активны) Крутить, вертеть, устанавливать.. но упаси вас нажать "применить" Всё прилепится намертво. И редактуре больше не подвластно.... Только начать всё сначала...
Опять двойка.   ( я не про Решетникова сейчас, я про оценку раздела " Фоны")

А Вы пробовали мой способ - "сохранить в файл"?

Про добавление фото на прозрачном фоне согласна с Вами, у меня, как выяснилось, тоже не все фото вставляюся((

14

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

margotam пишет:
zoya.com пишет:

У меня та же хрень по замене фона на прозрачный  Домашней Фотостудии. Получается белое поле. Или все таки можна сделать своего рода клипарт на прозрачном фоне?

Есть такая возможность: В окне "замена фона" выделяете нужную область, выбираете вариант без фона и получившийся результат сохраняете в файл (в этом же окне в левом нижнем углу есть кнопка "сохранить в файл") в формате png. Тогда все получается))

Может есть и другой способ, но этот работает.

Я взяла фотографию 7596*4894, вырезала объект и сохранила этим способом на прозрачном фоне.

15

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

margotam пишет:

А Вы пробовали мой способ - "сохранить в файл"?

Про добавление фото на прозрачном фоне согласна с Вами, у меня, как выяснилось, тоже не все фото вставляюся((

Я им и пользуюсь)))  Но и, если на дискетку сверху нажимать, результат такой-же...Пока " Увы",сплошное разочарование...

16

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Husky, а как Вы добавляете фото в сообщение на форуме?

17 Отредактировано husky (2017-05-23 15:27:57)

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

margotam пишет:

Я взяла фотографию 7596*4894, вырезала объект и сохранила этим способом на прозрачном фоне.

сейчас получилось....))))!
Может не всё так запущено в моём случае))) Буду разбираться, почему же не каждый раз? Если дело не в размере, то в чём.. ? Я снова в исходной точке... Но проблески радости -это приятно)))

18 Отредактировано husky (2017-05-23 15:21:58)

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

margotam пишет:

Husky, а как Вы добавляете фото в сообщение на форуме?

Админ научил)) Правда не меня учил, но я подглядывала . Сейчас ссылку дам...
http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=5387#p5387

19

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Спасибо Вам, Админ, что переменой названия темы, вы дали своё молчаливое согласие на присутствие её на данном форуме)))

20 Отредактировано margotam (2017-05-23 15:50:54)

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

http://s61.radikal.ru/i174/1705/41/d5194f98affat.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1705/3a/774a0257b3a0t.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1705/55/41502e707a79t.jpg

21

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

Сейчас буду с другими пробовать.  Почему же не каждое фото у меня сохраняется??
А то я думала, я одна тут плаваю.. Уже досада даже стала подкрадываться)))
А вы фоны пробовали под вырезанную часть подкладывать?  Только сразу, в процессе ....  Только про фотостудию речь))
Фотошоу -там норм..
А тут у меня ещё и стрелки слоёв неактивны..  Не могу их менять местами. Даже простенький клипарт не могу поднять или опустить... в какой последовательности их открываю, так они и остаются.. Может где ,какая точка или галочка стоит у меня?

22

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

husky пишет:

А вы фоны пробовали под вырезанную часть подкладывать?  Только сразу, в процессе ....

Да. Без проблем))

23

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

т.е. у вас стрелочки работы со слоями активны? А у меня - нет... Фон накладывается сверху и опустить его ниже- не могу.. ну и потом, если добавляю клипарты- то же самое.. я не могу их менять, опускать, поднимать....

24

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

husky пишет:

Если вставлять уже вырезанное фото , ( чтобы подложить фон) то вокруг него не прозрачный фон, а чёрная заливка. т.е. ФОТОШОУ видит вырезанную фотографию, фотостудия -нет?  И нужно снова вырезать контур, убирая фон, теперь уже чёрный, однотонный. Непонятно, есть ли возможность убрать однотонный фон одним кликом ( пипеткой) Хромакей, например? Или опять, снова-здорова, вырезаем?

У меня такое тоже повторяется, но только в окне "Фотомонтаж". После нажатия на кнопку "Применить", на рабочей области программы будет отображаться уже фото без чёрного/белого фона.
Вот мои скриншоты:
http://s019.radikal.ru/i627/1705/bc/ab351f4e3260.png
http://s016.radikal.ru/i336/1705/09/6ad18732e90f.png

У Вас и после нажатия на "Применить" отображается белый/чёрный фон?

25

Re: Временная тема по "Домашней Фотостудии"

"У Вас и после нажатия на "Применить" отображается белый/чёрный фон?"
  Нет, фона нет..  Сложность в том, что в процессе монтажа, я из-за этого чёрного фона не могу корректно работать. Т.Е. он перекрывает ,постоянно,  другие объекты. Я их просто не вижу и не могу удобно вставить, подогнать точно... ну и прочее...
И ещё, у вас, я вижу, стрелочки слоёв активны, У меня ,по-прежнему-нет..   
А после " применить" у вас есть возможность вернуться к редактированию? У меня -нет.. И я не знаю, может это не предусмотрено?..
Но в Фотошоу, например, мы свой слайд можем даже после этой команды ещё изменять... а тут у меня не получается... сразу всё намертво останавливается....
Вот об этом я и писала в первом посте- может дело не в программе, а во мне...
Спасибо, форумчане, что делитесь своими наблюдениями и навыками))))