1

Тема: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Приглашаем принять участие в тестировании новой версии ФотоШОУ PRO и получить подарки!

Что нового в версии 9.15:

1. Перетаскивание файлов из проводника Windows.
2. Выводится путь до файла, если изображение не найдено или не удалось его загрузить
3. Функция сохранения проекта для переноса на другой ПК
4. Возможность добавления текста, логотипа, копирайта на финальное видео (все слайды).
5. Готовые оптимальные настройки видео для просмотра на современных телевизорах.
6. Добавлены категории титров и сами титры в этих категориях. Добавились фоны из титров
7. Поддержка создания видео для современных мобильных устройств.

На что обратить внимание:

- работа базовых функций программы;
- корректность работы новых функций.

Правила проведения бета-тестирования: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=137

Ссылка на сборку: тестирование завершено

ВАЖНО: устанавливайте бета-версию в отдельную папку, чтобы она не заменила основную версию программы.

Как обычно, самых активных участников тестирования ждут подарки!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

2 Отредактировано tosha (2017-06-10 19:42:31)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Конфигурация пк: процессор  Intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU  2.60 GHz
Оперативная память 4.00Гб
Операционная система 64 - разрядная .процессор х64. Windows 7
Видеокарта AMD Radeon HD 8600/ 8700M  Intel(R) HD Graphics 4000
Первая часть моего тестирования.
1. Перетаскивание файлов из проводника Windows. - Всё прошло отлично.
2. Выводится путь до файла, если изображение не найдено или не удалось его загрузить - Путь был указан правильно . Заснять не получилось т.к при проверке файлы заменились. Другого проекта с потерянными файлами нет.
3. Функция сохранения проекта для переноса на другой ПК -  Вот тут я немного не поняла. Проекты в которых присутствуют только фотографии все файлы отображаются. Проект где есть Видеофайл - видео в папку не сохранилось. У меня такой вопрос - Данная функция не поддерживает проекты с видеофайлами?
4. Возможность добавления текста, логотипа, копирайта на финальное видео (все слайды).- прошло успешно. Нужная функция. Спасибо!
Мини видео-обзор https://www.youtube.com/watch?v=QNUH2WT … e=youtu.be

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Процессор:AMD A6-6310 APU with AVD Radeon R 4 Graphics 1.80 GHz  Оперативная память 4.00Гб
Операционная система 64 - разрядная .процессор х64. Windows 8.1                                                       Очень понравилась функция-возможность добавления текста,логотипа,копирайта на видео (все слайды) Проблем не было,все прошло успешно Так же перетаскивание файлов из проводника Windows-без проблем,отлично! Не поняла функцию сохранения проекта для переноса на другое ПК  Тут буду разбираться... не проверила еще функцию-как вывести путь до файла,если изображение не найдено О следующих результатах буду сообщать Спасибо!

4 Отредактировано tosha (2017-06-10 22:40:11)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

tosha пишет:

3. Функция сохранения проекта для переноса на другой ПК -  Вот тут я немного не поняла. Проекты в которых присутствуют только фотографии все файлы отображаются. Проект где есть Видеофайл - видео в папку не сохранилось. У меня такой вопрос - Данная функция не поддерживает проекты с видеофайлами?

Я не уверена, может причина в том, что пробная версия не поддерживает видео? Я проверяла сборку на ранее созданном проекте. Видео в нем присутствовало. А при добавлении видео на слайд выходит оповещение, что видео доступно в полной версии.

5

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

drobyshevskaya.lelya пишет:

Не поняла функцию сохранения проекта для переноса на другое ПК

Тут всё просто: создайте проект в бета-версии, сохраните его с помощью функции "Сохранить проект для переноса на другой ПК". Затем перенесите данный проект на другой компьютер и запустите бета-версию на нём, чтобы открыть данный проект.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Теперь поняла-проверю на компьютере мужа А вот  видео  в пробной версии не доступно,сразу выпадает окно,что видео доступно только в полной версии И у меня как у tosha файлы,где присутствуют фотографии отображаются,а видео нет Специально проверила

7

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Видео в данной бета-версии недоступно, это нормально.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Всем доброго времени суток! Тестирование продолжается...Мы с  tosha проверили свои проекты,используя функцию "сохранить проект для переноса на другое ПК" А сделали мы это таким образом: создали каждая свои проекты(мини) В них использовали программные шаблоны,использовали не программные маски,добавляли так же логотип с надписью,клипарт и прочие материалы,которые были нужны для слайд шоу Проекты открылись и прошли отлично на совершенно разных компьютерах Но вот хочу добавить-логотипы с надписью не отобразились ни в одном проекте-ни у нее,ни у меня Видимо они будут отображаться,если в слайд шоу будет добавлен видео файл? Или я ошибаюсь? Конечно очень хотелось бы проверить и то,как будет проходить проект с видео файлом...В целом-все работает нормально,без каких то проблем Очень довольна! Проверку проводили вместе с   tosha(прошу это учесть) Спасибо!

9

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Как вы проверяли отображение логотипа? Вы создавали финальное видео?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

10

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Конфигурация: процессор  Intel(R) Pentium(R) CPU №3540  2.16 GHz
Оперативная память 2.00Гб
Операционная система 64 - разрядная, процессор х64. Windows 10
Видеокарта  Intel(R) HD Graphics

Тестирование новой версии на моём "чудо-ноутбуке" (это его характеристики).


1. Перетаскивание файлов из проводника Windows.
    - получилось без проблем.

2. Выводится путь до файла, если изображение не найдено или не удалось его загрузить
    - пока не проверила.

3. Функция сохранения проекта для переноса на другой ПК.
    - здесь подробнее - очень удобная функция. Во-первых, очень удобно даже без переноса, т.е при открытии этой папки весь используемый материал сразу виден - отображено почти всё, кроме музыки и видео (здесь вопрос - так и должно отображаться или это только у меня?). Во вторых при переносе на компьютер с более широкими возможностями - всё перенеслось без проблем и можно было продолжить редактирование слайдов. Очень удобно!

4. Возможность добавления текста, логотипа, копирайта на финальное видео (все слайды).
    - здесь полный восторг!!! Это долгожданная функция, поясню - эта функция важна также для показа демонстрационной версии, если слайд-шоу выполнено на заказ - предпросмотр работы заказчиком (своего рода, гарант оплаты работы с досылкой оригинала после оплаты, типа как водяной знак можно использовать).

5. Готовые оптимальные настройки видео для просмотра на современных телевизорах.
    - пока не проверила.

6. Добавлены категории титров и сами титры в этих категориях. Добавились фоны из титров.
    - разделение титров по категориям даёт возможность быстро определиться с выбором и подобрать необходимые титры, есть конкретика и это важно.

7. Поддержка создания видео для современных мобильных устройств.
    - не проверила.

Была просьба обратить внимание на:
- работу базовых функций программы;

  - в целом, всё работает без сбоев, но... Если есть подключение к интернету во время работы в программе на ноутбуке, программа часто виснет, при таких же условиях, но на компьютере такой проблемы не возникает и всё работает чётко (мой ноутбук очень слаб, поэтому работаю в программе на нём без интернета). Раньше была проблема с добавлением видео mp4 в слайд, но уже в 9 версии добавляла спокойно, в этой также добавила - воспроизвелось, но, к сожаленью не сконвертировалось (я уже читала выше об этом), поэтому последний слайд у меня просто пустой.

- корректность работы новых функций.
  - всё работает идеально, даже на моём слабом ноутбуке. Спасибо разработчикам за новые функции для облегчения работы в программе. Ждём с нетерпением выхода новой версии!!!http://s19.rimg.info/649ea49d8b6b4aa9b9f990db59707493.gif

P.S. https://youtu.be/gSGnvAg86Jw (просто проверила функции).

11

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Ирина К. пишет:

3. Функция сохранения проекта для переноса на другой ПК.
    - здесь подробнее - очень удобная функция. Во-первых, очень удобно даже без переноса, т.е при открытии этой папки весь используемый материал сразу виден - отображено почти всё, кроме музыки и видео (здесь вопрос - так и должно отображаться или это только у меня?). Во вторых при переносе на компьютер с более широкими возможностями - всё перенеслось без проблем и можно было продолжить редактирование слайдов. Очень удобно!

Ира, папка с музыкой тоже отображается. Видео не отображается, потому что пробная версия не поддерживает видео.
Вы добавляли в проект музыкальный файл?

12

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

ShowAdmin пишет:

Как вы проверяли отображение логотипа? Вы создавали финальное видео?

drobyshevskaya.lelya имела ввиду, что на чужом компьютере её логотип не отображается в проекте. Она создала проект, добавила в настройках логотип. Отправила сборку проекта мне и логотип не отобразился.

13 Отредактировано Ирина К. (2017-06-11 19:11:15)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

tosha пишет:
Ирина К. пишет:

3. Функция сохранения проекта для переноса на другой ПК.
    - здесь подробнее - очень удобная функция. Во-первых, очень удобно даже без переноса, т.е при открытии этой папки весь используемый материал сразу виден - отображено почти всё, кроме музыки и видео (здесь вопрос - так и должно отображаться или это только у меня?). Во вторых при переносе на компьютер с более широкими возможностями - всё перенеслось без проблем и можно было продолжить редактирование слайдов. Очень удобно!

Ира, папка с музыкой тоже отображается. Видео не отображается, потому что пробная версия не поддерживает видео.
Вы добавляли в проект музыкальный файл?

Разобралась - музыка тоже отображается, изначально просто неправильный порядок действий выполнила. Раньше у меня была частая проблема, когда висла программа терялись несохраненные действия в проекте, поэтому здесь я тоже подумала, что нужно сразу сохранить для переноса на другой ПК, а потом добавила музыку в проект и она не отобразилась в папке. Когда была выполнена вся работа над проектом, сохранила для переноса на другие ПК и вот что теперь отображается. Всё чётко!
https://yadi.sk/d/DqCGTuz33K2nQ6

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

tosha пишет:
ShowAdmin пишет:

Как вы проверяли отображение логотипа? Вы создавали финальное видео?

drobyshevskaya.lelya имела ввиду, что на чужом компьютере её логотип не отображается в проекте. Она создала проект, добавила в настройках логотип. Отправила сборку проекта мне и логотип не отобразился.

Да я это и имела ввиду Может не так понятно объяснила...

15

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

tosha пишет:

drobyshevskaya.lelya имела ввиду, что на чужом компьютере её логотип не отображается в проекте. Она создала проект, добавила в настройках логотип. Отправила сборку проекта мне и логотип не отобразился.

Логотип ВО ВРЕМЯ работы над проектом можно увидеть только через Настройки > Логотип. Он отображается лишь в готовом слайд-шоу (вкладка "Создать"), чтобы не мешать предварительному просмотру.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

16

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

ShowAdmin пишет:
tosha пишет:

drobyshevskaya.lelya имела ввиду, что на чужом компьютере её логотип не отображается в проекте. Она создала проект, добавила в настройках логотип. Отправила сборку проекта мне и логотип не отобразился.

Логотип ВО ВРЕМЯ работы над проектом можно увидеть только через Настройки > Логотип. Он отображается лишь в готовом слайд-шоу (вкладка "Создать"), чтобы не мешать предварительному просмотру.

Логотип чужого проекта не отображается даже во вкладке "создать" и через "Настройки > Логотип".
Это мелочи. Главное что он отображается в собственном проекте (по крайне мере для меня)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Я попробовала просто как обычно сконвертировать проект,не применяя функции "сохранить проект для другого ПК" Вот там логотип присутствует,но только после окончания конвертирования уже на готовом проекте По крайней мере так у меня

18

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

drobyshevskaya.lelya пишет:

Я попробовала просто как обычно сконвертировать проект,не применяя функции "сохранить проект для другого ПК" Вот там логотип присутствует,но только после окончания конвертирования уже на готовом проекте По крайней мере так у меня

У меня тоже на готовом видео присутствует логотип. Я в своем первом отчете писала об этом. В данном случаи функция работает без сбоев.

19

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Здравствуйте!
Конфигурация ПК:
- процессор Intel(R) Core(TM) i5-3570
- ОЗУ 8,00ГБ
- операционная система Windows 8.1(64bit)
- видеокарта GeForce GTX 670

1. Из проводника Windows файлы переносятся без проблем только при создании слайдов, в редакторе слайдов у меня перенести файлы из проводника не получилось. Или там они не должны переноситься?
2. При переноси фото в другую папку, у меня происходят странные вещи. Перенёс 2 фото из папки Изображения в папку Видео. 1 фото программа всё равно видит, как и не переносил. И только при создании видео выходит надпись, что некоторые файлы не были найдены. Но при нажатии продолжить всё равно было создано видео с этим фото, хотя оно и не было найдено. 2-ое фото программа после переноса не нашла, но и путь до файла я не увидел ( или не знаю где искать).
Попробую приложить ссылки на скриншоты.

20

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Вот ссылка, на которой видно, что перенесённое фото всё равно в программе.
https://yadi.sk/i/BrdF88xi3K32N4

21

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

А на этой видно, что при создании видео программа не находит файла с этим фото, но в видео это фото есть.
https://yadi.sk/i/trzN9up23K32ND

22

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Но если путь того фото виден при создании видео, то где искать путь фото, которое программа не видит я не понял.
Вот ссылка. На ней видно, что фото нет, но её путь я не вижу ( или не там смотрю?)
https://yadi.sk/i/C8j0FCnx3K32N7

23

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

3 пункт проверить не могу - нет другого ПК.
По 4 и 6 пунктам - всё чётко.
7 пункт - создал видео для Nokia Lumia 720 - всё супер.
Базовые функции работают чётко.
Ещё поработаю по пункту 5. Потом напишу результат.

24

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Создал видео для телевизора LG с разрешением 1080 (HD). Всё замечательно воспроизводится. За эту функцию отдельно огромное спасибо. Всегда мучился при создании видео. Телевизор не хотел воспроизводить файлы: либо размер ему великоват, либо кодек не подходил. Приходилось записывать в более низком качестве. А теперь в высоком разрешении воспроизводит файл без проблем. Спасибо ещё раз огромное!

25 Отредактировано margotam (2017-06-12 12:42:25)

Re: ФотоШОУ PRO 9.15 - Beta 1 (завершено, подарки ждут)

Параметры компьютера:
Windows 8.1
Процессор: Intel (R) Core(TM) i5-4200M CPU @ 2.50 GHz   2.50 GHz
Установленная память (ОЗУ): 8.00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор х64
Видеоадаптеры: Intel(r) HD Graphics 4600
                           NVIDEA GeForse 840M
Итак, по Вашим пунктам.
1. Перетаскивание через проводник прошло успешно. Оказалось - очень удобная функция. Испытала на обычных фотография, клипартах (png) и gif-анимации. Все перетащилось без проблем и работало потом тоже хорошо. Добавляла одновременно по несколько фалов, в том числе и все разные по формату, тоже без проблем. Единственно не получилось попробовать перетащить видео, т.к. пишет, работа с видео доступна только в полной версии. Пробовала перетащить таким же образом файлы в окне редактирования, но это оказалось невозможно. Было бы здорово добавить и эту функцию и сюда)))
2. С этим пока не разобралась. При повторном открытии проекта на том месте, где идет фотография, которая была удалена, появляется изображение "файл не найден и путь, где он был". В этом смысл? Но если фото там уже нет, то какой смысл показывать к нему путь?
3. Проверить не могу, нет другого ПК. Буду искать возможность. Могу с кем-то из форумчан обменяться проектами для проверки. А возможно ли установить бета-версию на планшет и проверить функцию? Или только ПК?
4. Это ОООчень удобная функция, спасибо! Все работает отлично. Единственное, у меня на ПК стоит среднее разрешение экрана и я не вижу, есть ли еще какие-то настройки ниже прозрачности текста в надписи?
5. Попробовала конвертацию видео для своего ТВ, но разницы не почуствовала, раньше тоже хорошо все показывало. Не поняла пока всех прелестей этой функции.
6. Распределение титров по категориям стало удобнее, хотя названия категорий достаточно спорны, не очень облегчают поиск. На мой взгляд, удобнее было бы распределить по темам: детские, свадебные и романтичные, времена года и т.п. Есть новенькие титры, это приятно. Один из них (с ребеночком, где названия слайда идут по бокам) навел меня на мысль, а нельзя ли добавить возможность написания текста по вертикали?
7. Еще не пробовала.

Заметила один нюанс. Это скорее относится к работе базовых функций. У меня в настройках положения фото стоит "размещать на весь экран горизонтальные". Однако при добавлении в проект все файлы растягиваются на все окошко, кроме Gif. С обычными изображениями, клипартами на прозрачном фоне и видео проблем нет, они все растягиваются, а вот гифки нет (хотя в строке слайдов они растянуты, но при просмотре нет). Но если зайти в окно редактирования, то там можно растянуть. Почему так? Я заметила это в пробной бета-версии, но, как оказалось, и в обычной то же самое.

Продолжение следует...