26

Re: Победители конкурса "ФотоШОУ - 2013"

ShowAdmin пишет:

Veche, за оскорбление участника форума вы заблокированы.

Пользователь Veche конечно перегнул палку, но полностью с ним согласен, и я обосную свое мнение:
1. программа для старперов, которые с компьютером на вы и максимум что умели делать до этого момента - включать и выключать комп. Данное мнение основывается на том, что в программе может все легко реализовано пошагово (что +), но предлагаемые стили, всякие фоновые картинки, летающие шарики, и подобная ерунда - просто отвратительна! Разработчики сейчас обидились, но вы реально посмотрите что вы сделали. Такое было актуально на компах 2000х годов, когда пк ничего серьезного не тянули и все свадебные видео именно так и выглядели. (ну и в глухих деревнях сейчас такое делают и это считается шиком). Для широкой публики - это не камильфо!

2. сравнивать свой уровень по данному конкурсу - упаси боже! Перед участием в конкурсе посмотрел примеры видео.... чувства отвращения меня не оставляют по сей день. Сразу понял, что с моим уровнем выиграть этот конкурс и забрать главный приз будет легко, поэтому принял решение участвовать. Программу взял у друга и в ней смонтировал: (далее будет описание того как работал и разработчики, прошу не обижаться, а мотать на ус, так как вам сейчас пишет продвинутый пользователь Adobe After Effects и Final Cut Pro X) да, клево, что в конце можно вывести в несколько форматов. Удобно от первого шага пройти до конца. НО: невозможно подобрать в реальном времени фото под музыку (либо не нашел, что удивительно, так как перелазил вдоль и поперек вашу прогу), УЖАСНЫЕ эффекты (повторяюсь, но они действительно ужасны) - по этой причине в моем видео не было ни единого фонового рисунку и летающих шариков ( а также из-за их неуместности в данной работе).

3. Оценивать работы по тому: "У кого больше эффектов напихано" - считаю ошибочным. В ваших же интересах было оценить качество работ, а не то что вы сами сделали. В следующем конкурсе тоже напихаю рандомно всего всего, да побольше! Хотя нет, не буду участвовать и из группы вышел, и теперь буду проводить анти-рекламу вам (Причины смотри пункт 4).

4. Менять условия конкурса по ходу... ну как вам сказать... как минимум не этично и нечестно, как максимум... (додумайте сами, все нелицеприятное, что вам придет в голову). Я вообще молчу про тот факт, что когда у моего видео было 87 лайков и около 100 просмотров (просил реальных друзей) - начались чудеса: за 2-3 дня количество лайков стало 503. Я сначала обрадовался, а потом, когда увидел, что просмотров всего 305 - удивился. Думал ютуб глючит.  Потом почитал как он работает, увидел в статистике, что 92 лайка поставлены из Бразилии, хотя друзей у меня там нет и просмотров из Бразилии 0. И тогда я понял, что кто-то мне накрутил лайки. Первая мысль, что это конкурент с видео о выпускном (с 54 лайками). А вторая мысль - организаторы, чтобы дисквалифицировать меня. Дальше я посмотрел на участников и стало понятно, что они такого сделать не могли (раз жалуются, что и интернета у них нет и тд). Это была уже война и накрутить просмотров до 550 было делом чести. НО, тут организаторы меняют условия конкурса.... Тут я понял, что приза не видать.

5. Дальше я пообщался с определенными людьми и там мне объяснили принцип подобных конкурсов: разыгрывать можно все что угодно, а сымитировать выигрыш конкретного человека - легко!

27

Re: Победители конкурса "ФотоШОУ - 2013"

chuvasch пишет:

программа для старперов, которые с компьютером на вы и максимум что умели делать до этого момента - включать и выключать комп. Данное мнение основывается на том, что в программе может все легко реализовано пошагово (что +), но предлагаемые стили, всякие фоновые картинки, летающие шарики, и подобная ерунда - просто отвратительна!

Программа имеет два уровня интерфейса:

1. Для новичков. Есть все готовые компоненты слайд-шоу, которые можно вставить одним кликом. И многим это очень нравится. Если вам лично не нравится - покажите такие примеры эффектов, которые вы считаете профессиональными - дайте ссылки на конкретное видео. Возможно, мы тоже такое сделаем.

2. Для продвинутых. Если перейти в редактор слайда, то там можно настроить буквально всё и сделать такие эффекты и анимацию, которые хочется. Вот пример такой работы: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=84

chuvasch пишет:

Это была уже война и накрутить просмотров до 550 было делом чести. НО, тут организаторы меняют условия конкурса.... Тут я понял, что приза не видать.

По исходным условиям второй тур был бы открытым голосованием ВКонтакте среди 7 финалистов. Так что число лайков там уже не влияло. А в финал вы и так вышли.

Кроме того, и условия были изменены именно по просьбам пользователей. Но кто-то всегда будет против, невозможно "угодить" всем сразу.

chuvasch пишет:

разыгрывать можно все что угодно, а сымитировать выигрыш конкретного человека - легко!

Теория заговоров всегда очень популярна smile Вот только скажите - зачем нам имитировать чей-то выигрыш?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

28

Re: Победители конкурса "ФотоШОУ - 2013"

ShowAdmin пишет:

Победители получат письма от организаторов для утверждения адресов доставки призов.
Мы благодарим всех участников и ждём ваши новые работы на следующем конкурсе!

Здравствуйте, организаторы, участники и зрители!
У меня слов просто нет! Я ни когда, ни чего в своей жизни не выигрывал. И вот, спасибо вам, я сейчас держу ваш приз в руках, главный приз конкурса Nikon D3100 kit. Все дошло так быстро, что я не успел обеспокоиться.
Огромное вам спасибо. Дай Бог вам здоровья, дальнейшего процветания вашей программы Фото ШОУ ПРО.
Я рад безмерно от того, что вы есть на этой Земле. Всем расскажу, на сколько вы честны и ваш приз нашел победителя. Я просто не верю своему счастью.
От себя лично, и надеюсь от всех участников, раскусивших прелести этой программы, хочу заявить следующее. Программа Фото ШОУ ПРО создана для всех желающих проявить себя в творчестве. Она настолько проста, что можно и без специального обучения освоить несложные приемы по создания ШОУ. Много сделано ее создателями и для обучения новичков и профессионалов. Более удобных, доступных для любого уровня образованности, программ я не встречал. Она удобна и подходит, как для новичков-любителей, так и для профессионалов. Возможности программы просто не имеют границ для творчества. Если кому интересно, то можете посмотреть мою лучшую работу http://www.youtube.com/watch?v=msuVpdS6neg. Казалось бы в ней достигнуты максимально возможности этой программы, но я уверен, что это далеко не предел для дальнейшего улучшения уровня монтажа.
Несколько слов о конкурсе.
Такие конкурсы несомненно нужны всем и участникам и организаторам. Уверен, что во время его проведения и после у этой программы появится много сторонников. Все участники, работая над своими роликами, можно сказать, не видели своих конкурентов, а главное их работы. Я считаю, что все участники должны видеть все выставленные работы. И тогда каждый не посмеет упрекнуть организаторов в подлоге, потому что результаты голосования сразу будут отражены в текущем рейтинге.
По поводу выхода лидеров в финал, тоже поступило масса предложений. То есть это чисто технический вопрос, как начислять баллы за выставленные работы. Мне, кажется, нужно учитывать и количество просмотров, и количество плюсов. Нельзя ограничивать желание "проголосовать" - голосовать должны все, кто пожелает. Поэтому на время конкурса нужно заключить паритетный договор с You Tube на "открытое" голосование.
Финал несомненно должны судить профессионалы, представители организаторов, представители от Богемы, эксперты по защите авторских прав, и обязательно должны учитываться в первую очередь рейтинги полученные всеобщим голосованием на порталах, допущенных к конкурсу.
До свидания, надеюсь, что мы не расстанемся ни когда!
С уважением, Валерий Лазарев.

29

Re: Победители конкурса "ФотоШОУ - 2013"

valeri_lazarev, приношу извинения за допущенную грубость с моего компьютера. Обсуждали Вашу работу, Ваши посты во время конкурса и после с товарищами... Обсуждали с пивом. Сейчас разобрался чье мнение стало моим. Грубовато... Извините. Можно было бы все выразить мягче и доходчивее. Лично я повторю, мне не нравится Ваша работа, но я Вас поздравил с победой (см.ранее).

30

Re: Победители конкурса "ФотоШОУ - 2013"

Veche, мы вас разблокировали. Хорошего общения на форуме!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"