1

Тема: Программа постоянно виснет (решено)

Добрый день, приобрел программу Фотошоу Pro версию Делюкс.
После установки и активации начал создавать слайд-шоу.
Практически после каждой попытки просмотреть полученное, программа зависает, перестает реагировать на команды и выключается только через диспетчер задач.
Конечно, я после каждого слайда сохраняюсь, в принципе данные не теряются. Но так работать крайне неудобно.
Я прочитал все сообщения на форуме, все рекомендации. Количество слайдов у меня небольшое. Драйвер видеоадаптера обновлен. У меня ультрабук с SSD диском и следующими параметрами: Intel Core i5, 1,7 GHz, ОЗУ 4 Гб, видеоадаптер Intel HD Graphics 4000, система Win 8.1 64.

Пожалуйста подскажите, как можно заставить программу работать без зависаний.

Спасибо.

2

Re: Программа постоянно виснет (решено)

evtyunin пишет:

Я прочитал все сообщения на форуме, все рекомендации.

Возможно, какие-то рекомендации вы упустили. Я советую также написать в службу поддержки, чтобы ваш случай изучили наши разработчики.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Здравствуйте! Проблема такая:
при конвертировании ролика с зимними шаблонами(YouTube HD H264HQ 1920*1020 8000KБ
размер72мб)
зависает программа и не реагирует на команду остановить-только через диспетчер
сохранилась на AVI H264:XviD
подумала,что применила много картинок png
сегодня сделала ролик из зимних шаблонов без своих добавлений
не конвертируется ни в одном из этих форматов-просто стоит на 10%..
обновления сделали.
ноут acer win 7 64 nvdia630M 1GB Intel Core 2.3GHz
какие еще параметры не знаю.
да. читала советы пробовать сохранить в других форматах-но это не правильно!
если есть программа-она должна работать во всех режимах...

4

Re: Программа постоянно виснет (решено)

1. У вас установлены свежие драйверы видеокарты?
2. Возникает ли зависание при конвертировании в HD Ready 720p?
3. Возникает ли зависание при установке в Настройках проекта качества "Обычное"?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

да драйвера обновили.в формате HD Ready 720p еще не пробовала сохранить..
еще попробую на другом ноуте записать..если будут проблемы напишу.
                                                                                   спасибо за ответ.

6

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Обязательно попробуйте пункты 2 и 3.
Это позволяет также существенно ускорить процесс создания видео.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

ShowAdmin пишет:

1. У вас установлены свежие драйверы видеокарты?
2. Возникает ли зависание при конвертировании в HD Ready 720p?
3. Возникает ли зависание при установке в Настройках проекта качества "Обычное"?


при конвертировании проблем не было..но...опять вопрос(извините..
для чего качество высокое и максимальное?

8

Re: Программа постоянно виснет (решено)

1. В основном для профессионалов, когда слайд-шоу демонстрируется на больших TV или с помощью проектора.
2. Когда используется очень сильное приближение фотографий (только тогда заметно).
3. Если мощность ПК позволяет работать с такими текстурами.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Как выяснилось, в новой версии проблемы с зависанием решены.
Все желающие могут проверить это в бета-версии: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=142

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Добрый день! В последнее время при написании текста в шаблонах"История жизни" и День рождения"зависает редактор слайда Раньше такого не было Вчера пришлось 4 раза переделывать слайд шоу Подскажите,что это может быть? Главное зависание происходит именно в шаблонах где нужно вставлять свой текст написания Спасибо!

11

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Раньше на тех же шаблонах программа не зависала?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

В Шаблоне История жизни все было нормально,а вот новые шаблоны с Днем рождения сразу Мучилась не один раз ,что бы написать текст--виснет при написании.отключается редактор слайда

13

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Покажите пример слайда с текстом. Какой размер текста? Какой тип текста - обычный или 3D?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

В шаблоне История жизни текст где пластинка крутится(третий текст написания),а в шаблоне С Днем рождения самый первый поздравительный(там три слоя написания) Вот только в этих шаблонах идет зависание редактора слайда

15

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Вам нужно выслать точные данные в службу поддержки, чтобы получить ответ разработчиков.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Спасибо.а что именно за данные нужно им выслать? Скриншоты на эти шаблоны или еще что то?

17

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Да, хотя бы скриншоты на шаблоны

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

18

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Всем доброго вечера !!! У меня с программой следующая проблема: всегда работала без нареканий, теперь не могу воспользоваться, поскольку она "виснет" !!! Таким образом, не работают: добавление фотографий, "проекты за 5 минут", сохранённые проекты, и т.п... Переключется только выбор в строке: ФОТО И ВИДЕО, КОЛЛАЖИ, ТИТРЫ, ЗАСТАВКИ. Сами функции- не выбираются !!! Верхняя строка- ДОБАВИТЬ, ЭФФЕКТЫ, ПЕРЕХОДЫ, МУЗЫКА, СОЗДАТЬ - вообще никак не реагирует, закрывается только через диспетчер задач !!! Полное удаление программы и переустановка, проверка ПК на вирусы, обновление драйверов, проверка реестра на ошибки.. результатов не дали !!! Описал проблему в лужбу поддержки, жду ответа !!! Может кто сталкивался с подобным, или знает решение ???

19

Re: Программа постоянно виснет (решено)

gex.74 пишет:

всегда работала без нареканий, теперь не могу воспользоваться

Вот ключевой момент. Если всегда работа без нареканий, а теперь нет, значит что-то изменилось в вашей системе в целом. Переустанавливать ФотоШОУ бесполезно - дело не в ней, она ведь раньше работала.

Не исключено, что вы могли установить какую-то "полезную" программу, которая нарушила вам настройки системы.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

20

Re: Программа постоянно виснет (решено)

..Да вроде в последнее время ничего нового не устанавливал., и совсем недавно ещё ей пользовался... Да и все другие приложения, игрушки.. и т.п.. работают в "штатном режиме". Я уже по-разному перепробовал !.. И брандмауэр отключал, и антивирусник., и в исключения добавлял !!. То же-самое !.. Уже не знаю, что и делать... покопаюсь ещё., может исправлю... но предполагаю, дело в самой программе !!! Дело прошлого- у меня была проблема: прога стала просить активацию (хотя- купленная лицензия "делюкс), ключ перестал работать, дооолго, несколько дней общался с разработчиками, отстаивая свою лицензию.. как я понял, у них там какой-то сбой произошёл, но в конце-концов дали мне новую версию с новым ключом.. Тогда всё заработало !!! Возможно и сейчас что-нидь такое (хотя не утверждаю) !!.

21

Re: Программа постоянно виснет (решено)

..Как найду решение- отпишусь !!!

22

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Зависание и лицензия - это разные вещи. Зависания на 90% связаны с драйверами видеокарты и на 10% с нехваткой системных ресурсов.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

23

Re: Программа постоянно виснет (решено)

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

Всё верно !!! Делюсь решением (может кому ещё пригодится), поскольку как я смотрю, данная проблема - ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО у меня., ПОМОЩИ просят- многие, а о РЕШЕНИИ потом все молчат !.. Получил ответ - от оператора службы поддержки, в коем посоветовали обновить драйвера NVIDIA., ну и на всякий случай- остальные драйвера тоже.. Указали ссылки. С оффициального сайта NVIDIA, при установке не определилось оборудование; предложенная программа для обновления драйверов- тоже не нашла требующих обновления... но совет мне очень помог, поскольку как оказалось, панель NVIDIA почему-то вообще отказалась открываться !!! Обновил драйвера программой Auslogics Driver Updater, и всё ЗАРАБОТАЛО (и панель NVIDIA, и ФОТОШОУ-ПРО) !!! Всем спасибо за помощь !))

24

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Спасибо, что поделились решением!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

25

Re: Программа постоянно виснет (решено)

Проблема может быть в исходном коде апекса семплеов, что в итоге дает тротлинг при декодировании и коллаже файлов с разрадностью свыше 45 Кгц. У меня была подобная проблема, ришилась путем скачивания кодеков Avidemux. Можете здесь посмотреть. Вообще тут еще вопрос разрядности системы, если 32-битная, то посмотрите аналоги программы, а лучше переустановите на 64.