Re: Каких функций программы вам не хватает?

Доброго времени суток!

В Настройках проекта (или в меню "Проект" - "Основные настройки") есть возможность выставить длительность слайдов и длительность переходов.

Хотелось бы, чтобы была возможность для выставления длительности переходов в 0 секунд (т.е. возможность убрать переход совсем. Например в ПроШоуПродьюсер такая возможность есть).

На текущий момент при выставлении в поле "Длительность переходов" нулей, программа выставляет минимальный переход в 0,30 сек., что очень неудобно.

Спасибо!

202

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Andrey Illarionov пишет:

Доброго времени суток!

В Настройках проекта (или в меню "Проект" - "Основные настройки") есть возможность выставить длительность слайдов и длительность переходов.

Хотелось бы, чтобы была возможность для выставления длительности переходов в 0 секунд (т.е. возможность убрать переход совсем. Например в ПроШоуПродьюсер такая возможность есть).

На текущий момент при выставлении в поле "Длительность переходов" нулей, программа выставляет минимальный переход в 0,30 сек., что очень неудобно.

Спасибо!

Такая возможность есть. Выделите переход, нажмите правую кнопку мыши и выберите  "убрать эффект". Можно также вручную вписать время перехода "0"

203

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Спасибо , Оля)))

204

Re: Каких функций программы вам не хватает?

В эффектах слайда по прежнему хотелось бы, чтобы снег, дождь, листопад - имел регулируемые размеры. а не на весь слайд... Иногда, нужно ,чтобы снег шёл только за окном, дождь -только на фото, а не по всему слайду..  Если это можно регулировать, может кто-нибудь научит?

205

Re: Каких функций программы вам не хватает?

1.    Кадрирование Видеофайла
2.    Настройка времени ключевых кадров вручную
3.    Возможность наложения звуковых  дорожек друг на друга
4.    Применение видеомасок к фото и видео(не статических масок, а видеофайлов)
5.    Чтобы можно было скрыть слой одним нажатием( не меняя прозрачность в каждом ключевом кадре.)
6.    Кнопка “отменить” “повторить” для панели тамлайн.  Чтобы можно было вернуть случайно удалившийся слайд с панели тамлайн

Пожелания к конструктору переходов
1.    Наложение масок на встроенные “начальный” и “финальный” слайды
2.    Возможность копирования “начальный” и “финальный” слайды
3.    Чтобы можно было назначить изображение как “начальный” и “финальный” слайды

Re: Каких функций программы вам не хватает?

husky пишет:

В эффектах слайда по прежнему хотелось бы, чтобы снег, дождь, листопад - имел регулируемые размеры. а не на весь слайд... Иногда, нужно ,чтобы снег шёл только за окном, дождь -только на фото, а не по всему слайду..  Если это можно регулировать, может кто-нибудь научит?

Таня,пока только с помощью наложения слоев так получается сделать А снег за окном например,я делаю так:добавляю эффект снега,затем клипарт "окно"-так получается снег идет за окном Как то так вот,,,

207 Отредактировано Andrey Illarionov (2018-01-07 22:52:50)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Огромное спасибо за возможность создавать Пользовательские шаблоны!

Предустановленные шаблоны находятся по адресу: ФотоШОУ PRO\Templates\Shows

Где находятся Пользовательские шаблоны? У меня не получилось их найти (искал и по имени шаблона и перебором папок на диске). Доступ к Пользовательским шаблонам хотелось бы иметь (для удаления, переименования и других подобных функций).

Соответственно, в будущем хотелось бы иметь возможность управления Пользовательскими шаблонами в интерфейсе программы.

208 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2018-01-07 23:11:27)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Andrey Illarionov пишет:

Огромное спасибо за возможность создавать Пользовательские шаблоны!

Предустановленные шаблоны находятся по адресу: ФотоШОУ PRO\Templates\Shows

Где находятся Пользовательские шаблоны? У меня не получилось их найти (искал и по имени шаблона и перебором папок на диске). Доступ к Пользовательским шаблонам хотелось бы иметь (для удаления, переименования и других подобных функций).

Соответственно, в будущем хотелось бы иметь возможность управления Пользовательскими шаблонами в интерфейсе программы.

Если я правильно поняла,вы ищите пользовательские шаблоны? Свои собственные шаблоны создаются во вкладке ЗАСТАВКИ вот скриншот http://file.sampo.ru/d37g78/  Если конечно я так вас поняла,,,,, Их можно создавать самим и так же удалять Можно сохранить проект,как шаблон слайд шоу за 5 минут

Re: Каких функций программы вам не хватает?

drobyshevskaya.lelya пишет:
Andrey Illarionov пишет:

Огромное спасибо за возможность создавать Пользовательские шаблоны!

Предустановленные шаблоны находятся по адресу: ФотоШОУ PRO\Templates\Shows

Где находятся Пользовательские шаблоны? У меня не получилось их найти (искал и по имени шаблона и перебором папок на диске). Доступ к Пользовательским шаблонам хотелось бы иметь (для удаления, переименования и других подобных функций).

Соответственно, в будущем хотелось бы иметь возможность управления Пользовательскими шаблонами в интерфейсе программы.

Если я правильно поняла,вы ищите пользовательские шаблоны? Свои собственные шаблоны создаются во вкладке ЗАСТАВКИ вот скриншот http://file.sampo.ru/d37g78/  Если конечно я так вас поняла,,,,, Их можно создавать самим и так же удалять

Я имел в виду не совсем это (имеется в виду Ваша ссылка - там шаблоны для одного слайда).
Меня интересует управление Пользовательским шаблонами, которые находится по пути: Файл - Слайд-шоу за 5 минут - Пользовательские. Т.е. те Пользовательские шаблоны, которые сохраняются на основании уже сделанного проекта (Файл - Сохранить проект как шаблон слайд-шоу...)

210

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Andrey Illarionov пишет:

Я имел в виду не совсем это (имеется в виду Ваша ссылка - там шаблоны для одного слайда).
Меня интересует управление Пользовательским шаблонами, которые находится по пути: Файл - Слайд-шоу за 5 минут - Пользовательские. Т.е. те Пользовательские шаблоны, которые сохраняются на основании уже сделанного проекта (Файл - Сохранить проект как шаблон слайд-шоу...)

C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\AMS Software\FotoShowPRO\Templates\Shows

211 Отредактировано drobyshevskaya.lelya (2018-01-07 23:27:40)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Я поняла суть При тестировании БЕТА версии я сохраняла шаблон слайд шоу за 5 минут И при открытии проекта(шаблона) он у меня был именно в пользовательских шаблонах,открывался без проблем весь созданный проект А путь к ним tosha правильно указала

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:
Andrey Illarionov пишет:

Я имел в виду не совсем это (имеется в виду Ваша ссылка - там шаблоны для одного слайда).
Меня интересует управление Пользовательским шаблонами, которые находится по пути: Файл - Слайд-шоу за 5 минут - Пользовательские. Т.е. те Пользовательские шаблоны, которые сохраняются на основании уже сделанного проекта (Файл - Сохранить проект как шаблон слайд-шоу...)

C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\AMS Software\FotoShowPRO\Templates\Shows


Спасибо! То, что нужно. Просто предустановленные шаблоны у меня в двух одинаковых папках лежат, но к которым разные пути ведут.

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте!

Вкладка "Музыка", кнопка "Громкость и эффекты", опция "Эффекты плавного появления/затухания звука".

Не хватает возможности выставить время появления и время затухания на ноль (по умолчанию там стоит 1 секунда).

Да, можно снять галочку и тогда эффекта вообще не будет, но иногда нужно, чтобы звук плавно появлялся, но затем не затухал.

Актуально как для музыки, так и для комментариев.

214

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте!
На мой взгляд в программе (очень) не хватает функции преобразования некоторых объектов фотографии в объект 3D или барельеф. При этом, чтобы просмотр осуществлялся без спец. очков.
Такое возможно в программе  After Effects, но она весьма громоздкая, и объяснение не очень хорошее.
Возможно, в ФотоШоу такая возможность есть, но я её не нашел.
Спасибо и успехов в добрых делах.

Валерий
(shostik@ukr.net)

215

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Хотелось бы иметь возможность добавлять маски на фигуры ( обычные геометрические и другие)
Сейчас для этого приходится загружать стороннюю фигуру ( как фото) и уже работать с ней. В результате функция "Добавить фигуру" - практически полезна процентов на 20  от своих возможностей......

216

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Возможность добавлять свои шрифты, не устанавливая их на компьютер

217

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Хотелось бы сделать возможность установки у ключевых кадров абсолютных и относительных значений. Приведу пример: есть слои которые используются как фон, (летают, крутятся, уменьшаются/увеличиваются и т.д.), если растянуть  длительность слайда, то эффекты этих слоев просто медленней будут демонстрироваться, но если я сделал слайд с двумя фотографиями (1 сек. - фото прилетает, +3 сек. - фото демонстрируется, +0.5 сек. фото растворяется), итого: 4,5 сек на одно фото умножаем на 2 (фотографии две), +1.5 сек. вначале, + 1.5 сек в конце, итого получается длина слайда 12 сек. Если необходимо вставить в слайд еще одну фотографию, надо растянуть слайд до 12+4.5=16.5 сек, НО... сдвигаются и ключевые кадры фотографий. Можно ли сделать возможность фиксации ключевых кадров (чтоб при растяжении/уменьшении длительности слайда такие ключевые кадры были привязаны к ранее указанному времени)?

218

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Присоединяюсь к вопросу\пожеланию. Иногда необходимо увеличить продолжительность слайда буквально на 2-3 сек, приходится танцы с бубнами устраивать - переписывать значения всех элементов в слайде и потом заново их выставлять. Очень неудобно.
И еще (по-моему, об этом же писали) сделать возможность выставлять значения не только ползунком, а вручную, чтобы показ был точным (2 сек, а не 2,14 итд).

219 Отредактировано oluchka (2018-12-30 03:18:38)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

не хватает !!! - создав анимацию - гифку в программе - вынести её из программы в комп,
сохранив гифку анимацию  на ПРОЗрачном фоне - для дальнейшего потом использования применения в других проектах !!!

220 Отредактировано husky (2019-05-09 05:24:20)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Нужно расширить функцию "добавить фигуру"- "другие", возможностью добавления своих фигур.  Поясню : фигуры изменяемы.  Это удобно) Но сам выбор этих фигур невелик и ограничен.

221

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте. Добавьте пожалуйста возможность добавлять видео как фон на весь проект, на все слайды одно видео фоном. Например у вас есть же добавление логотипа, так вот надо добавить видео фоном в проект и что бы была возможность выбрать данный слой как фон или поверх всех слоёв, его показывать.

222

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Вроде нашёл в настройках что можно поставить видео фоном на весь проект.

223

Re: Каких функций программы вам не хватает?

А нет, если через настройки добавлять, то видео начинается в каждом слайде с начало, а мне надо что бы видео шло не прерывно.

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Здравствуйте. Большая просьба сделайте "горячую клавишу" для вкл/выкл плеера. Очень неудобно перекидывать взгляд с окна предпросмотра для поиска и нажатия на экранную кнопку!

225

Re: Каких функций программы вам не хватает?

husky пишет:

Нужно расширить функцию "добавить фигуру"- "другие", возможностью добавления своих фигур.  Поясню : фигуры изменяемы.  Это удобно) Но сам выбор этих фигур невелик и ограничен.

не актуально) сама добавляю свои фигуры непосредственно в программу.https://a.radikal.ru/a17/1909/68/6982660f9759.jpg