1

Тема: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Нам очень важно знать, что именно вам нравится, а что не нравится в ФотоШОУ PRO. Какие функции вы используете постоянно, а какие - только мешают.

Ждём ваших комментариев! Обязательно указывайте ваш "стаж" работы с программой.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

2

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Нравится: программа для людей! Удобна, понятна, в один клик.
Не нравится: очень ресурсоемкая, перезастрахованная, кодеки неправильно работают в программе.

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Очень часто возникают ошибки приходится постоянно выключать программу и сохранять проект Иначе прийдётся начинать заново. Сама программа супер!

4

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

жуткие фоновые подложки, а также эффекты!

5

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

chuvasch пишет:

жуткие фоновые подложки, а также эффекты!

Вы не могли бы привести примеры красивых подложек и эффектов?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

6

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Программа нравиться. Хочется побольше анимационных эффектов.Свадебных:ангелов,розы,кольца.Хочется чтобы можно было встравлять анимационные картинке(они вставляются ,но нет движения и блеска)Очень понравилось появления анимационных эффектов,одного снега большое разнообразие. Программа очень нравиться.

После конкурса уже сделала несколько слайд-шоу, спасибо большое  разработчикам программы.

7

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Заметил еще одну неприятность: устанавливаю в настройках проекта свои параметры. Качество фоток - "Максимальное". Во время проекта опять захожу в настройки, чтобы поменять время переходов, но не меняю и жму "Отмена" (просто хочу выйти из этого окна...). Качество фото переходит в режим "Высокое". Напрягает...

8

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

И совсем уж детская болезнь: программа не умеет читать порядковые цифры. Хочу загрузить в проект фотки под номерами 1...31. Программа видит как 1, 10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,2,20... и т.д. Нельзя загрузить весь комплект фоток в автомате, надо выбирать и ковыряться в ручную... Когда больше 50 фоток - напрягает...

9

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Вы выбираете сразу 50 фотографий из одной папки и нажимаете "Добавить"?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

10

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Veche пишет:

Заметил еще одну неприятность: устанавливаю в настройках проекта свои параметры. Качество фоток - "Максимальное". Во время проекта опять захожу в настройки, чтобы поменять время переходов, но не меняю и жму "Отмена" (просто хочу выйти из этого окна...). Качество фото переходит в режим "Высокое". Напрягает...

Не смогли повторить. Уточните, пожалуйста, условия.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

11

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

ShowAdmin пишет:

Вы выбираете сразу 50 фотографий из одной папки и нажимаете "Добавить"?

Совершенно верно. Открываю папку в программе, жму "добавить все фото"... Получаю непорядок. То же самое получаю (непорядок) при выделенной загрузке фоток (через Ctrl). И, кстати, нет загрузки выборочных фоток из папки (вроде простая функция).

12

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Мы добавили замеченные вами ошибки в план разработки. В ближайшей новой версии вы можете увидеть результат.

При желании вы можете проверить исправления уже через пару дней в бета-версии.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

13

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

ShowAdmin пишет:
Veche пишет:

Заметил еще одну неприятность: устанавливаю в настройках проекта свои параметры. Качество фоток - "Максимальное". Во время проекта опять захожу в настройки, чтобы поменять время переходов, но не меняю и жму "Отмена" (просто хочу выйти из этого окна...). Качество фото переходит в режим "Высокое". Напрягает...

Не смогли повторить. Уточните, пожалуйста, условия.

В 3-й версии тоже не смог повторить, но поймал похожее: Делаю проект, в настройках "максимальное", сохраняю проект, выхожу из программы, потом открываю проект - "высокое"?.. Это тоже неприятно. Похоже, мое предыдущее описание было тоже с этим связано, т.к. оставлял "на потом".

14

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

С выходом из программы баг поймали и уже исправили.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

15

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Жду исправлений на моем компе. Рад, что помог...

16

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Далеко не первый день в видеомонтаже.
Решил поизучать вашу бету,но не вижу смысла т.к качество  25 кс не устраивает а режим высокой плавности выводит только  60 кс???!!!
Зачем мне NTSC   формат в России? Или я чет пропустил?

17

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Чем именно вас не устраивает формат 25 к/c?
Какие характеристики видео требуются и для чего?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

18

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Монтаж хоум видео.У меня видеокамера Панасоник 700 фул ашди 50кс прогрессива 25000 кбит в сек.У жены фотик Сони NEX 5. .Соответственно ейные фотки тоже требуется вставить в видеоряд в достоином какчестве т.е.  в  виде слайд шоу. И если при использовании Про шоу продюссера я могу вывести видеоряд в совпадающем с моей видеокамерой формате вплоть до битрейда то у Вас либо 25 кс  гарантированный строб на  нормальном жк телевизоре,а при выводе"высокая плавность" автоматом выставляется 60 кс -отдельным файлом смотрится приемлимо несмотря на низкий битрейд ,а при вставке в проект фильма где  в основном 90% идет 50 кс происходит пересчет  файла из Фотошоу про и соответственно просто пипец....
Вот как-то так, господа производители  софта.
Уважением и с надеждой на улучшения.

19

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

1. Битрейт у нас тоже можно поменять, просто нажмите кнопку "Дополнительно".
2. Относительно режима 50 кс - мы добавим его в следующую версию.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

20

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Непонятна логика-60 кс есть а 50 кс добавим в следующей версии?У  Вас эта функция  уже  на 99% реализована-требуется кнопка   ПАЛ_НТСЦ.Ну да ладно.Кнопку "Дополнительно" я видел  но верхний предел 16000  крайне низок для
современных телевизоров не говоря о ближайшем будущем-4к  уже на подходе и все приличные  редакторы уже декларируют возможность редактировать 4к.(хотя с трудом верю и на каком домашнем  железе это возможно реализовать)
Спасибо за оперативный ответ, ну а пока, как говорил классик ,купить программу можно-но стулья вперед.
Уважением

21

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Верхний предел зависит от выбранного формата и разрешения.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

22

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Добрый день!
Я приобрела программу (полную версию) недавно - месяц назад. Занимаюсь коммерческой фотосъемкой. До этого делала слайдшоу в программе VEGAS. Программа   VEGAS хоть и классная, но она для профессиональных монтажеров, все в ней нужно делать вручную и сложно все, а так как мне нужно было БЫСТРО сделать слайд-фильм небольшой, для меня было напряжно. Плюсы вашей программы:
  1. В программе ФотоШОУ PRO работать ЛЕГКО! Я быстро все поняла, все интуитивно, даже не заглядывала практически в руководство.
  2. Классно, что автоматизированы многие действия.
  3. Большой плюс в том, что есть функция добавлять слои. Как-то мне довелось поработать в такой же программе, но старой версии видимо, там не было функции добавления слоев, скучновато было.
  4. Насчет отзыва выше - свой первый слайдфильм я запустила на телевизоре Full HD диагональ 80 см - смотрится супер! Никакой пиксализации, движения кадров плавные. Я даже не ожидала, что так хорошо получится.
  Выше перечислила плюсы. Теперь минусы.
  1.Программа зависала периодически и выдавала "произошла ошибка", приходилось закрывать или через "диспетчер задач" выходить. И в один момент, когда работа была близка к завершению, прога зависла, выдала ошибку и закрылась. А после этого - открываю проект, а там удалились 70% слайдов, т.е. вышла на начало практически. Это было расстройство! Пришлось делать заново и сохранять под новым именем через 2 слайда. И очень хорошо, потому что ближе к концу произошло опять такое же событие. Меня спасло предыдущее сохранение. (Я скопировала, что было написано в файле "ошибка").
  2. Так же минус или недоработка - у меня в разделе "справка" не работают кнопки "он-лайн учебник", "сайт программы" и "техническая поддержка" - то есть на сайт не отсылают. (Написала в тех отдел, ответят наверное)
  3. При просчете видео из проекта в готовый формат на некоторых слайдах слои поменялись расположением. То есть тот слайд, который в проекте выше, в готовом слайд-шоу оказался ниже и в результате закрыл важную часть изображения. Я не смогла исправить, только пришлось уменьшить и сдвинуть. Не поняла, почему при просчете меняются местами слои изображений
  4. Для меня было неудобным то, что готовый фильм не открылся  в других программах - в том же Vegas. Пыталась прогнать через разные конвертеры - все равно не открывался, и конвертеры не все его распознают. Это специально так сделано? Я хотела добавить к своему слайд шоу видео и не смогла по этой причине. Я подумала, что в ней что-то с кодаками не то, из-за этого не открывается. Как все таки добавлять видео?
  5. Не смогла скопировать удачный макет слайда в другой проект. Открыла два проекта, в одном "скопировать слайд", зашла во второй - хотела вставить - кнопка "вставить" не активна. Правда, я вышла из положения более долгим путем - копированием слоев, так получилось, но это дольше, можно ли сделать, чтобы скопированный слайд вставлялся в другой проект?
   И в качестве пожелания - классно было бы, если аудио дорожки тоже можно было бы добавлять слоями, иногда это нужно, добавьте такую функцию, PLEASE!
   Очень большой отзыв получился. Зато я описала все, с чем столкнулась. От программы не откажусь из-за, вы ведь дорабатываете, минусы устраняете. Самое главное - легко и быстро и высокое качество продукта получается.
   Спасибо!

23

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Спасибо за подробный отзыв и положительную оценку нашей программы! Отвечу по пунктам.

Galina_L пишет:

  1.Программа зависала периодически и выдавала "произошла ошибка", приходилось закрывать или через "диспетчер задач" выходить.

У вас установлена версия 3.15? Там подобные ошибки не должны возникать.

Galina_L пишет:

   у меня в разделе "справка" не работают кнопки "он-лайн учебник", "сайт программы" и "техническая поддержка" - то есть на сайт не отсылают

Эти кнопки точно работают. Возможно, у вас установлен какой-то "особый" браузер по умолчанию, который не принимает команды от программы. Возможно, блокируется защитным ПО.

Galina_L пишет:

При просчете видео из проекта в готовый формат на некоторых слайдах слои поменялись расположением. То есть тот слайд, который в проекте выше, в готовом слайд-шоу оказался ниже и в результате закрыл важную часть изображения.

Мы не получали сообщений о такой ошибке ранее. Тут, опять же, нужен точный номер версии, а также скриншоты "как надо" и "как на видео" (их нужно отправить в службу поддержки).

Galina_L пишет:

Для меня было неудобным то, что готовый фильм не открылся  в других программах - в том же Vegas. Пыталась прогнать через разные конвертеры - все равно не открывался, и конвертеры не все его распознают.

Какой именно формат? ФотоШОУ PRO может создавать видео в самых разных форматах.

По поводу остальных пожеланий - это планируется в новых версиях программы.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

24

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

Galina_L пишет:

  1.Программа зависала периодически и выдавала "произошла ошибка", приходилось закрывать или через "диспетчер задач" выходить.

У вас установлена версия 3.15? Там подобные ошибки не должны возникать.
 
   Была версия 3.0 Сегодня я получила из службы поддержки ссылку на версию 3.15, возможно устранится эта проблема.

Galina_L пишет:

   у меня в разделе "справка" не работают кнопки "он-лайн учебник", "сайт программы" и "техническая поддержка" - то есть на сайт не отсылают

Эти кнопки точно работают. Возможно, у вас установлен какой-то "особый" браузер по умолчанию, который не принимает команды от программы. Возможно, блокируется защитным ПО.
 
   Браузер Google Crome. Антивирусник DWeb. Может, действительно, он блокирует, кнопка обновления у меня тоже не срабатывает - обновление мне служба тех поддержки отправила.


Galina_L пишет:

Для меня было неудобным то, что готовый фильм не открылся  в других программах - в том же Vegas. Пыталась прогнать через разные конвертеры - все равно не открывался, и конвертеры не все его распознают.

Какой именно формат? ФотоШОУ PRO может создавать видео в самых разных форматах.
 
  Пробовала в разных - Avi, MP4, и кодеки пробовала разные  - DviX, DviD. Разные варианты, но не открывался в Vegas. Иногда раньше я делала так, что после прогонки через конвертер открывался, а тут не прошло. Видео-футажи хотела добавить к юбилейному слайд-фильму.

25

Re: Что вам нравится/не нравится в ФотоШОУ PRO? Поделитесь!

А в обычном плеере созданное видео открывается?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"