1

Тема: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Приглашаем всех желающих принять участие в тестирование нашего нового сайта ФотоШОУ PRO: http://fotoshow-pro.ru/

Мы изменили дизайн сайта, сделав его более современным и удобным для использования. Ваша задача - оценить функциональность сайта, скорость загрузки страниц и внешний вид сайта.

Особое внимание нужно обратить на новый каталог шаблонов: http://fotoshow-pro.ru/premium-templates.php

Рекомендации участникам тестирования:
1. Записывайте проблемы или пожелания сразу по мере тестирования сайта.
2. Если возникает ошибка, сделайте её скриншот. Как сделать скриншот: https://yandex.ru/support/common/troubl … nshot.html
3. В сообщении о результатах теста на форуме указывайте используемый Вами браузер, его версию и разрешение экрана.

2

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Добрый день! очень давно пользуюсь вашей программой. Приобретаю посоянно шаблоны. Но у меня к вам вопрос. Шаблоны создает одна команда дизайнеров. Или всё таки у каждого шаблона есть автор?
Есть шаблоны, которые дойстойны восхищения.
Хотелось бы знать автора, и быть его поклонником.

3 Отредактировано oluchka (2018-05-25 00:00:34)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Очень интересный дизайн, крупно !!! приятно !!! множество разделов ))) и шаблоны !!! и уроки !!!

4

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

vidmaelena2 пишет:

Добрый день! очень давно пользуюсь вашей программой. Приобретаю посоянно шаблоны. Но у меня к вам вопрос. Шаблоны создает одна команда дизайнеров. Или всё таки у каждого шаблона есть автор?
Есть шаблоны, которые дойстойны восхищения.
Хотелось бы знать автора, и быть его поклонником.

Здравствуйте! Шаблоны создают разные авторы, и мы не можем разглашать их персональные данные.

Пожалуйста, обратите внимание, Ваш вопрос является оффтопом (он размещен в теме тестирования сайта). Вопросы по шаблонам можно задавать здесь: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=175

5

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Здравствуйте!
Конфигурация ПК:
- процессор Intel(R) Core(TM) i5-3570
- ОЗУ 16,00ГБ
- операционная система Windows 8.1(64bit)
- видеокарта GeForce GTX 670
Разрешение экрана 1920 х 1080
Браузеры Google Chrome и Internet Explorer 11 в Windows 8.1

Начну с нового каталога шаблонов. Внешний вид порадовал, удобно разбит по тематике. Но в новых поступлениях числятся шаблоны «Летняя прогулка», «Летнее настроение», «на выпускной». Они далеко не новые. Хотелось бы там видеть действительно последние поступившие в продажу шаблоны. В прошлом каталоге, если пропустил новинки - сразу было видно, какие шаблоны вышли. Сейчас, чтобы увидеть новые шаблоны, нужно будет открывать по тематике - это не удобно. Поэтому хотелось бы в НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЯХ видеть последние поступившие в продажу шаблоны.
    А так проверил все шаблоны. Загружаются быстро, экран расширяется до полного, по переходу "купить" - всё нормально функционирует.

Теперь, что касается самого сайта. Понравился, всё очень продумано и удобно. Проверил все видео, всё загружается, по ссылкам переход везде работает. Но нашёл вот такую ошибку ( или это так задумано?). При переходе от одного видео к другому не отключается звук прошлого видео ( без нажатии на паузу), а накладывается на следующее видео. Вот ссылка на эту ошибку. ( я думаю, что это всё-таки ошибка, т.к. при переходе на другое видео звук предыдущего видео должен отключаться.) https://yadi.sk/i/-070sUOh3WX8vK.
Эта ошибка сохраняется в обоих браузерах (я всё тестировал в обоих браузерах).
В остальном никаких ошибок не возникло. В целом всё понравилось. Молодцы!

6

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Добрый вечер!
Думается, что большинству  тех, кто постоянно бывает на сайте ФотоШОУ PRO,  понравилось его новое оформление (цветовое и графическое решение, которое не отвлекает от  поиска нужной информации), уровень информативности  (дана  основная информация о том, что можно приобрести, сколько это стоит, способы оплаты, сроки доставки). Структура сайта логична. Базовая информация расширена отзывами  пользователей, статистическими сведениями, информацией о специальных предложениях.  Сайт функционален: открыв его страницы,  можно решить почти все основные проблемы, связанные с работой в программе.
С целью выявления возможной разницы в скорости загрузки в зависимости от устройства и  периода суток тестирование проводилось на стационарном компьютере и мобильном телефоне   в 21 и 12 часов по московскому времени  (решила протестировать скорость загрузки с использованием мобильного интернета, так как, вероятно, число тех, кто часто его использует, достаточно велико среди посетителей  форума). Ощутимой разницы в скорости загрузки в зависимости от времени  суток не замечено.
Используемый  в стационарном компьютере браузер  Google Chrome.  Версия 66.0.3359. 181 (64 бит). Экран   1.Philips 190V, разрешение 1440х900. Выход на сайт со ссылке на форуме – без задержки, загрузка контента главной страницы - менее 1 секунды.
Используемый  в  мобильном телефоне браузер  Internet  Explorer. Разрешение экрана 480х854, разрешение приложения 480х800. Версия операционной системы 8.1 Скорость загрузки главной страницы сайта  при использовании мобильного интернета  - около 5 сек., при переходе  с  главной на другие страницы сайта – практически без  задержки. Скорость загрузки главной страницы при использовании Wi-Fi   –  2 сек., при переходе  с  главной на другие страницы сайта – практически без задержки.
Ошибок технического характера при тестировании  сайта не  выявлено.

Небольшие предложения и пожелания по содержательной составляющей сайта

1.    Включить «Ленту новостей», где  давать информацию о всех новостях, связанных с программой.
2.    Разместить   ваш официальный электронный адрес (адреса) и телефон. На случай если  желающий не сможет до вас дозвониться (например, в нерабочее время), разместите на сайте функцию «Заказать звонок».
3.    Если возможна связь по Skype, Viber, WhatsApp и т.д., указать и это.  В настоящее время, как я понимаю, связь осуществляется только через службу технической поддержки, группу в VK или форум.
4.    Включить ссылки на страницы в социальных сетях, на форум.
5.    В  каталог шаблонов добавить папку «Актуальное», часто менять ее содержание в зависимости от праздников.
Не совсем понятно, почему в папку шаблонов «Переходы» вместе с набором «Зимние переходы» помещены «Универсальные шаблоны  слайд-шоу» под общим заголовком «Анимированные   заставки для слайд-шоу».
6.    Хорошо, что указали в  коллекции шаблонов хиты. Присоединяюсь   к пожеланию, высказанному на форуме, - подписывать шаблоны, хотя бы  только именем или псевдонимом, чтобы пользователи знали, кто делает то, что они выбирают, и могли бы поблагодарить их.
7.    Создать страничку «Наша команда» с информацией (допустимого для вас уровня) о тех, кто работает в коллективе. Это делается на большинстве сайтов.

7 Отредактировано Ася (2018-05-25 21:37:31)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Как с главной страницы сайта перейти в каталог шаблонов?

8

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Ася пишет:

Как с главной страницы сайта перейти в каталог шаблонов?

Внизу главной  страницы написано: КОЛЛЕКЦИЯ ДИЗАЙНЕРСКИХ ЩАБЛОНОВ. На неё надо просто нажать - перейдёте в каталог.

9 Отредактировано Ася (2018-05-25 23:22:10)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

maks пишет:
Ася пишет:

Как с главной страницы сайта перейти в каталог шаблонов?

Внизу главной  страницы написано: КОЛЛЕКЦИЯ ДИЗАЙНЕРСКИХ ЩАБЛОНОВ. На неё надо просто нажать - перейдёте в каталог.

Спасибо!

Пожелание к разработчикам. Сделайте переход к каталогу шаблонов на верху главной страницы сайта. Или в середине. В самом низу очень неудобно. Многие могут не заметить как и я

10 Отредактировано margotam (2018-05-26 14:51:10)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Добрый день. Спасибо за обновление сайта!

Очень понравилась новая версия, стильно, современно, удобно, информтивно.

Присоединяюсь к мнению Аси, желательно вкладку "Шаблоны" сделать вверху на самом видном месте, это очень популярный ресурс. В то же время можно было бы убрать вкладку "скриншоты", лично я не очень понимаю, какой в ней смысл, тем более, что она дублируется внизу. Можно было бы заменить ее на "возможности программы" и рядом со скриншотами дать описание о возможностях программы, как бы их проиллюстрировать.
А еще лучше добавить самую первую вкладку рядом с названием "О программе". Это есть на какждом сайте. Мне кажется, это очень важно: сначала подробно узнать о самой программе, о ее возможностях, потом дополнительные опции к программе, а уж в конце купить.

11 Отредактировано margotam (2018-05-26 19:11:02)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Отдельно остановлюсь на Шаблонах. Очень понравилось оформление. Если б можно было сделать что-то подобное и в самой программе! - давняя мечта пользователей))))

Удобные значки, правильно подобранные темы, здорово! Очень удобна в шаблонах пометка "хит", нужный раздел "популярные".

Но вот скидки и акции... хотелось бы разнообразия в этом разделе. Больше новых спец-предложений, ведь эти 2 коллекции, извините, старье. Они не отражают новые возможности программы, были созданы на самых первых версиях.
Я предложила бы время от времени на "несезонные" проекты делать 50%-ные скидки. Например, летом на зимние, новогодние, 23 февраля и т.д., осенью на весенние и наоборот, зимой на летние про отпуск на море и т.п. Создать побольше наборов по акции типа 3+1 или 5+2, дав возможность покупателям собрать комплекты на свой вкус.
Это, конечно, не относится к оформлению сайта, а скорее к политике продаж, но тем не менее...

12

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Согласна с egt, очень не хватает вкладки "контакты".

13 Отредактировано margotam (2018-05-26 19:12:41)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

И еще момент. Было бы, на мой взгляд, полезно (особенно для самого разработчика) дать ссылку на официальный сайт и/или на сайты других программ этого разработчика (возможно во вкладке "полезные ссылки"). Есть программы, тесно связанные с фотошоу про, например, видеошоу, фотомастер, конструктор переходов, студия эффектов и тп.

14 Отредактировано margotam (2018-05-26 14:59:31)

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Не нашла на сайте ссылку на Форум фотошоу про и на сайт "Клуб любитлей слайд-шоу". Если их нет, то лучше было бы добавить.

15

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Протестировала новый сайт на смартфоне. Очень порадовала мобильная версия сайта. Отлично смотрится, все удобно и компактно. Проверила все абсолютно ссылки, все работает без сбоев.

Обнаружила лишь 1 ошибку: в мобильной версии на главной странице в главном первом кадре под кнопкой "скачать сейчас" не полностью видна строчка "отлично работает на Windows...". Видно только "тает на ...". Причем  в горизонтальной ориентации то же самое. Подчеркиваю, что эта ошибка есть только в мобильной версии и только в начале главной странице. В других местах эта строчка видна полностью.

Есть одно замечание по оформлению. Во вкладке "обучающие статьи" я бы сделала выравнивание текста "по ширине", а не "по левому краю", так бы смотрелось красивее. Во всех остальных разделах у вас по центру - все симметрично. Но это, как говорится, на вкус и цвет.

И еще.. может это мелочь конечно, но обратила на себя внимание строчка "Превращайте фотоснимки в динамичное видео или DVD" По-моему двд здесь лишнее. Как можно фото превратить в программе в двд? В видеоролик  - да, для просмотра на двд - да, но не в двд. Но это мое личное мнение, можете оставить его без внимания)))

Все остальное супер!

16

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Добрый день!
Вопрос  к разработчикам сайта.  Не  путаем  ли мы  понятия «мобильная версия» и «полная версия  на мобильном телефоне»? Я внимательно посмотрела  «подвал» главной страницы: там не указана возможность перехода на мобильную версию. У меня в мобильном телефоне в адресной строке не указывается,  что открывается мобильная версия.  Я полагаю, что открывала полную версию на мобильном телефоне.

Для интереса  я посмотрела главную страницу  Rambler. Там предусмотрен переход в старый дизайн и на мобильную версию (https://m.rambler.ru/) даже со стационарного  компьютера, что я и сделала для эксперимента. На Youtube  такая возможность не предусмотрена, однако на мобильнике появляется в адресной строке  буква  m, которой нет  в строке на стационарном компьютере. Нет этой буквы и в адресе нового сайта ФотоШОУ Pro при использовании мобильника.
Да, у меня тоже эта строка, о которой писала margotam, читается не полностью, но я  отнесла это тоже на ошибки при  отражении и содержания страницы полной версии сайта на мобильном устройстве.

17

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Добрый день. А что с тестированием? Оно завершено? Сайт функционирует полноценно?

18

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Да, тестирование завершено.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

19

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Здравствуйте!Конфигурация ПК:
Процессор-Pentium(R)Dual-Core CPU
ОЗУ-2,00 ГБ
Windows-7 Максимальная
Ошибок не обнаружила.Конвертация видео прошла успешно.Подборка музыки очень разнообразная.,искать не надо, все по жанрам в одном месте.Визуальное оформление не очень понравилось,можно было просто список музыки ,без фоновых рисунков,отвлекают.Очень понравилась "Моя Коллекция".Наконец-то всю свою музыку,которую часто используешь,можно сохранить из компьютера в программу.Пользуюсь данной программой около 4-х лет.Спасибо разработчикам!

20

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

Хочу предложить новые функции в каталоге шаблонов для удобства пользования
1. Добавить раздел *Все* - без категорий
2. Добавить ко всем шаблонам теги
3. Хорошобы шаблоны проигрывались прям в списке (сейчас нажимаю на картинку >> перебрасывает на другую страницу - это НЕУДОБНО!) а в низу каждого из них добавить кнопку *подробнее...* с переходом его на страницу
4. Переход на страницу шаблона сделайте автоматическое открытие в новой вкладке

21

Re: Тестирование нового сайта ФотоШОУ PRO

И еще...
Напишите какую музыку вы используете в своих шаблонах - бывает у вас очень удачно подобрана композицияи хотельсь бы использовать у себя, а как называется не написано...