26

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

husky пишет:

Вот так теперь выглядит шаблон "День Победы".  Шаблон, купленный за 495 руб....
Я продолжаю информировать форумчан,  о последствиях последнего бракованного обновления...
http://d.radikal.ru/d11/1904/9d/89564fdf0965.png

Мне в ТП ответили- снимите видео проблемы. Пользователям занятся в свободное время больше нечем как снимать проблемы 14-й версии. Скриншотов им недостаточно

27

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Новичкам надо быть готовым к тому, что покупая теперь шаблон, они могут  получить совсем не  то, за что заплатили. Обратившись  в тех.поддержку, им будут втирать, что проблема в их компьютере, их устаревших драйверах и прочее. Плавали - знаем. До продажи их последнего обновления - купленные и встроенные шаблоны работали без нареканий .
А разработчикам программы хотелось бы напомнить,  что по Закону РФ "О защите прав потребителей" :
-Покупатель, которому был продан бракованный товар, может выдвинуть по своему выбору одно из следующих требований:

- бесплатное устранение недостатков товара;
- замена товара на качественный новый;

и сроки, данные законом на исполнение этих обязательств - не бесконечны. Если продавец надеется отмолчаться или умышленно затягивает время до следующего  ПЛАТНОГО обновления, то время в данном конкретном случае работает против него.

28

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Девочки, спасибо за информацию и вашу активность. Я не сразу узнала о выходе новой версии программы и не успела ее установить. Так что теперь повременю с этим, подожду устранения неисправностей. Вам всем искренне желаю, чтобы разработчики решили как можно скорее все проблемы и чтобы ваши работы не пострадали!
Всех с праздником! Светлой Пасхи!

29 Отредактировано husky (2019-04-29 11:26:17)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Зло пришло к тебе на страницу.... Покайся...

Некорректно работает обрезка видео (( Насколько некорректно? Через раз. Т.е. в 50 % ситуаций.
Что происходит?
- Из видео файла нужно взять часть. В процессе монтажа всё срабатывает хорошо, на общей шкале времени -тоже.  Но в при конвертировании. видео идёт с самого начала. Длина "активной" (нужной) части автоматически передвигается в начало. Т.е. при конвертации программа на обрезку не срабатывает. Теперь приходится загружать видео в другую программу, там дополнительно с ним работать, а потом вставлять в проект . От формата / расширения это не зависит... Пробовала с расширениями  mp4   AVI  VOB  mpeg   ,  а также 3/4 и 16/9
Раньше, иногда, удлинялись видео, но обрезка срабатывала правильно. С этим можно было как-то жить. Но сейчас ввели кадрирование, у меня полетела обрезка...

Раньше уже был ответ-отписка, что проблемы с видео в некорректных видеофайлах, но на просьбу пояснить, что это такое -тишина.. Вот ссылка на обсуждение этого на форуме..  http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=7728#p7728

30

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

husky пишет:

Зло пришло к тебе на страницу.... Покайся...

Некорректно работает обрезка видео (( Насколько некорректно? Через раз. Т.е. в 50 % ситуаций.
Что происходит?
- Из видео файла нужно взять часть. В процессе монтажа всё срабатывает хорошо, на общей шкале времени -тоже.  Но в при конвертировании. видео идёт с самого начала. Длина "активной" (нужной) части автоматически передвигается в начало. Т.е. при конвертации программа на обрезку не срабатывает. Теперь приходится загружать видео в другую программу, там дополнительно с ним работать, а потом вставлять в проект . От формата / расширения это не зависит... Пробовала с расширениями  mp4   AVI  VOB  mpeg   ,  а также 3/4 и 16/9
Раньше, иногда, удлинялись видео, но обрезка срабатывала правильно. С этим можно было как-то жить. Но сейчас ввели кадрирование, у меня полетела обрезка...

Раньше уже был ответ-отписка, что проблемы с видео в некорректных видеофайлах, но на просьбу пояснить, что это такое -тишина.. Вот ссылка на обсуждение этого на форуме..  http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=7728#p7728

Добрый день! Вы создали заявку в службу технической поддержки? Уточните номер заявки, пожалуйста.
Хотелось бы напомнить, что именно техническая поддержка предназначена для решения данных проблем и при необходимости перенаправит ваш вопрос в отдел разработки.

31

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Добрый?  Возможно...
Заявку? По поводу того, что проданный вами товар-14.0 версия,  не соответствует критериям качества, заявленными при продаже?
Заявку о чём?
- что не работают встроенные шаблоны за 5 мин?
- или что в купленных шаблонах маски вылезли поверх фото чёрными дырами? И устранить это нельзя- только удалять полностью
--или что видео перестало повторяться?
- или то, что оно обрезается через раз?
Вам заявку по каждому конкретному браку отдельно? Или навалить всю кучу разом?
Вам по браку от каждого кто с этим столкнулся по отдельности? Или может уже писать коллективные?
Вы полагаете нам больше заняться нечем, только как переписываться с тех.поддержкой?
Это не не техническая проблема отдельного пользователя -это брак целой  программы. 
  Будем считать что тестирование прошло из рук вон плохо и оно продолжается...
Может это хоть кому то поможет. Если не разработчикам, хоть форумчанам.

32

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

husky пишет:

Добрый?  Возможно...
Заявку? По поводу того, что проданный вами товар-14.0 версия,  не соответствует критериям качества, заявленными при продаже?
Заявку о чём?
- что не работают встроенные шаблоны за 5 мин?
- или что в купленных шаблонах маски вылезли поверх фото чёрными дырами? И устранить это нельзя- только удалять полностью
--или что видео перестало повторяться?
- или то, что оно обрезается через раз?
Вам заявку по каждому конкретному браку отдельно? Или навалить всю кучу разом?
Вам по браку от каждого кто с этим столкнулся по отдельности? Или может уже писать коллективные?
Вы полагаете нам больше заняться нечем, только как переписываться с тех.поддержкой?
Это не не техническая проблема отдельного пользователя -это брак целой  программы. 
  Будем считать что тестирование прошло из рук вон плохо и оно продолжается...
Может это хоть кому то поможет. Если не разработчикам, хоть форумчанам.

Речь идет про описанную вами проблему с обрезкой видео. По данному вопросу вы уже обращались в техническую поддержку?
Если нет, то для того, чтобы разработчики смогли повторить и исправить данную проблему, пришлите, пожалуйста, ваш проект, с которым возникла проблема (можете в техническую поддержку или на форуме, как вам удобнее).

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

После скачивания версии 14.0 мой новый проект не конвертировался ни при каких условиях, ни в каких форматах, несмотря на предпринимаемые мной действия согласно данным рекомендациям: установила новый драйвер для видеокарты, файлы не отличались какими-то особенностями, системные параметры такие:
конфигурация DESKTOP L7178IN
- Процессор - Intel(R) Core(TM) i5-3330M CPU 3.0Ггц
- Оперативная память - 8 Гб
- Операционная система - Windows 10
- Видеокарта – NVIDIA GeForce GT 630.
и в предыдущих версиях на этом же ПК не было никаких проблем.
После двухдневных попыток сконвертировать проект, я деинсталировала версию 14.0 и установила 12.5, в которой данный файл сконвертировался без всяких проблем: быстро и сразу.
Возможно, у кого-то из более опытных пользователей или разработчиков будут идеи, что еще я могла бы попробовать, чтобы получить конечный файл в версии 14.0. Буду благодарна за совет.

34

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Наталья Боякина пишет:

После скачивания версии 14.0 мой новый проект не конвертировался ни при каких условиях, ни в каких форматах, несмотря на предпринимаемые мной действия согласно данным рекомендациям: установила новый драйвер для видеокарты, файлы не отличались какими-то особенностями, системные параметры такие:
конфигурация DESKTOP L7178IN
- Процессор - Intel(R) Core(TM) i5-3330M CPU 3.0Ггц
- Оперативная память - 8 Гб
- Операционная система - Windows 10
- Видеокарта – NVIDIA GeForce GT 630.
и в предыдущих версиях на этом же ПК не было никаких проблем.
После двухдневных попыток сконвертировать проект, я деинсталировала версию 14.0 и установила 12.5, в которой данный файл сконвертировался без всяких проблем: быстро и сразу.
Возможно, у кого-то из более опытных пользователей или разработчиков будут идеи, что еще я могла бы попробовать, чтобы получить конечный файл в версии 14.0. Буду благодарна за совет.

Наталья, здравствуйте! Вы уже писали в нашу техническую поддержку, как я понимаю? Подскажите номер заявки, пожалуйста, чтобы не задавать вам повторные вопросы smile

35 Отредактировано Наталья Боякина (2019-05-01 11:47:18)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Я недавно обращалась в службу поддержки, поскольку в версии 14 не могла скачать видеофоны (Заявка №201512), в чем мне помогли, и заявка закрыта. По вопросу конвертации я не обращалась,

36

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

В моём сообщении № 11 от 12.04.19 описана проблема, когда фото и отображение крутятся в разных направлениях на примере одного шаблона "Эффектные тёмные"
Ну что сказать - так теперь крутятся ВО ВСЕХ шаблонах, где есть этот эффект
Как пример  ещё :
бесплатный  шаблон за 5 мин  - " Весёлые каникулы" - слайд 4 .
Платный шаблон " Ко дню Св. Валентина" - последний слайд

PS прежде чем писать, я каждый  "косяк" шаблонов сверяю с рекламой на официальном сайте - как это должно было  выглядеть.

37 Отредактировано tosha (2019-05-02 22:18:39)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

husky пишет:

описана проблема, когда фото и отображение крутятся в разных направлениях на примере одного шаблона "Эффектные тёмные"
Ну что сказать - так теперь крутятся ВО ВСЕХ шаблонах, где есть этот эффект
.

И в моих проектах, где раньше крутилось в одном направлении, теперь крутится в разном направлении

38

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

При добавлении перехода  "частицы" ( любые) у меня постоянно выскакивает вот такая таблица. Кнопка отмены и крестик/закрыть - не активны. Поделать с этим ничего нельзя.только удалять полностью слой.  То, что позиционировалось как что то новое и уникальное  - работает  очень плохо. Более того ,если она выскочила один раз, то будет это делать постоянно пока не перезагрузить программу. http://a.radikal.ru/a28/1905/32/f69bc8ba9e18.png
В Тех.П не писала, т.к брака столько , что для общения с ТП нужно нанимать отдельного писаря....

39

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Платный шаблон "День учителя" - маски поверх фото чёрными дырами.

"Сказочная"   покупка - ничего не скажешь....  http://s19.rimg.info/0d5189a2c00f177d56e793787c709b0b.gif 

http://a.radikal.ru/a41/1905/d7/23ff7784e99a.png

40

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Пользователь   " leon" выявил брак в платных шаблонах " Зимние эффекты"   Вот ссылка
http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=8448#p8448
Подтверждаю,  у меня тот же брак после покупки 14.0 версии.

https://b.radikal.ru/b16/1905/81/a5f81e087317.png

41

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Продолжаю писать о браке 14.0 версии. Целый месяц проходило тестирование, отписалась куча народа,  и что? Никто ничего не видел?  Или главное -  быстрее написать?
По принципу : " Кто первым встал - того и тапки"

ну, а я   "мзду не беру - мне за Державу обидно"      В смысле -за программу
...................................................................................................................................................................................
Платный шаблон  "Спецэффекты  для слайд шоу". Теперь можно лишь гадать, что тут должно было быть....

http://b.radikal.ru/b08/1905/9b/eea211196931.png

42

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Хотелось бы обратить внимание, что функция " включить отражение" - бесполезна в новой версии. Раньше уже писалось, что абсолютно во всех шаблонах - и платных, и за 5 ми. фото и отражение крутятся в разные стороны.

Так происходит и при включении этой кнопочки вручную. Хотите чтобы ваше фото крутилось и поворачивалось с отражением?
В новой версии программы - это невозможно.  Отражение появится, но повторять движения будет с точностью " до наоборот".

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

У меня брак идет почти во всех купленных шаблонах Очень расстроена! И как теперь быть? Как восстанавливать шаблоны,за которые платились деньги?

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Купила сначала версию "Фото ШОУ PRO 14.0" и не смогла добавить видео, т.к. предложили купить "Фото ШОУ PRO - Апгрейд до Делюкс" для того, чтобы добавлять видео.Купила.Но прислали опять первую версию и видео  вставить не получается.Написала в тех.поддержку.Никто не отвечает.Помогите разобраться .........

45

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Подскажите, "появление/скрытие слоя для гиф работает?  В видеоуроке гиф не упоминается. У меня  - не работает. Но может и не подразумевалось? 

При выставлении времени -  у меня  часто выскакивает табличка про ошибку.   Пока выхожу из положения таким образом : Соглашаюсь на то, что по умолчании предлагает программа ( как правило , это по "нулям"), а потом сама бегунками\ползунками передвигаю время появления/скрытия слоя   в редакторе слайда.
Это информация для тех,  у кого такие же проблемы с этой функцией...

46

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Линова Елена пишет:

Купила сначала версию "Фото ШОУ PRO 14.0" и не смогла добавить видео, т.к. предложили купить "Фото ШОУ PRO - Апгрейд до Делюкс" для того, чтобы добавлять видео.Купила.Но прислали опять первую версию и видео  вставить не получается.Написала в тех.поддержку.Никто не отвечает.Помогите разобраться .........

Здравствуйте, Елена.

Введите ваш новый ключ (от версии Делюкс) в меню программы Справка > Ввести ключ. Тогда вам будет доступно добавление видео.

47

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

husky пишет:

Подскажите, "появление/скрытие слоя для гиф работает?  В видеоуроке гиф не упоминается. У меня  - не работает. Но может и не подразумевалось? 

При выставлении времени -  у меня  часто выскакивает табличка про ошибку.   Пока выхожу из положения таким образом : Соглашаюсь на то, что по умолчании предлагает программа ( как правило , это по "нулям"), а потом сама бегунками\ползунками передвигаю время появления/скрытия слоя   в редакторе слайда.
Это информация для тех,  у кого такие же проблемы с этой функцией...

Добрый день!

Нет, для gif появление и скрытие слоёв не предусмотрено на данный момент.

По поводу ошибки, пожалуйста, покажите скриншот, какая именно ошибка у вас появляется при выставлении времени?

48

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

husky пишет:

При добавлении перехода  "частицы" ( любые) у меня постоянно выскакивает вот такая таблица. Кнопка отмены и крестик/закрыть - не активны. Поделать с этим ничего нельзя.только удалять полностью слой.  То, что позиционировалось как что то новое и уникальное  - работает  очень плохо. Более того ,если она выскочила один раз, то будет это делать постоянно пока не перезагрузить программу. http://a.radikal.ru/a28/1905/32/f69bc8ba9e18.png
В Тех.П не писала, т.к брака столько , что для общения с ТП нужно нанимать отдельного писаря....

Добрый день. Пожалуйста, опишите пошагово действия, которые приводят к ошибке, т.к. у нас повторить не получается. Ошибка возникает с любым проектом?

49

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

AmsTester пишет:

Добрый день. Пожалуйста, опишите пошагово действия, которые приводят к ошибке, т.к. у нас повторить не получается. Ошибка возникает с любым проектом?

Действия : 1. Добавляю фото, 2.   Анимация - "появление слоя" - время начала. изначально -0.00  Выставляю своё, подтверждаю.  НО! если его нужно изменить, то зайдя снова в "появление слоя" и, меняя время, может появится эта табличка.  Не каждый раз, но часто. От проекта это не зависит. Чаще всего появляется в "частицах", т.к. другими почти не пользуюсь, предпочитая анимацию появления   с масками.  И тогда, только удалять этот слой.
Именно, при выставлении времени начала/конца. Появится она или нет -это "русская рулетка", Но  удалять слой, где уже выставлено кадрирование, фильтры ,подогнаны тени и рамочки - себе дороже, поэтому  соглашаюсь на время 0.00 и бегунком на шкале выставляю время вручную .

50

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 - долгожданный релиз!

Наталья Боякина пишет:

После скачивания версии 14.0 мой новый проект не конвертировался ни при каких условиях, ни в каких форматах, несмотря на предпринимаемые мной действия согласно данным рекомендациям: установила новый драйвер для видеокарты, файлы не отличались какими-то особенностями,
Возможно, у кого-то из более опытных пользователей или разработчиков будут идеи, что еще я могла бы попробовать, чтобы получить конечный файл в версии 14.0. Буду благодарна за совет.

Здравствуйте) У меня была похожая ситуация, но конвертация начиналась и  висла в версии AVI, а в версии mp4 просто слетала с  программой вместе.
Что делала я.
Запомнив где она зависла, я делала копию проекта только до этого места и его конвертировала. затем к этому готовому видео паровозом цепляла следующие слайды и пробовала снова. Иногда, там где возможно меняла слайды местами ( там где они не несут, например ,смысловой нагрузки, если это песня)  Мой совет вряд ли вам поможет, т.к. у меня конвертация всё-таки начиналась... Но я заметила одну закономерность: если использовать слайд из шаблона, который  новая программа испортила, даже если его полностью изменить, но оставить только анимацию фотографий, то он "застрянет" при конвертации. Если  анимация интересна и её хочется использовать, то приходится фактически самостоятельно копировать купленный шаблон.