126

Re: шаблоны

Andrey Illarionov пишет:

Но в этом случае моя картинка меняется на ту, что предложили Вы. Также как и все надписи с предыдущего проекта также дублируются... И шаблоны, созданные лично, очень сильно отличаются от тех, что предлагаются разработчиками программы, где можно просто выбрать набор фото и они автоматически встанут в шаблон.
А есть ли возможность, чтобы при вставке шаблона он просто обозначал те или иные области для вставки, например место для фото или место для текста (без фото и без текста)?

Что-то я Вас тогда не пойму. Вы писали, что при добавлении шаблона остаются те же фотографии что были в шаблоне. Сейчас пишите, что они тогда заменятся. Я не пойму чего Вы хотите.
Если Вы хотите, чтобы при добавлении шаблона было окно добавления фотографий, то заменяете фото на файл  gray_image.jpg. Затем сохраняете слайд как шаблон. Копируете шаблон в папку ...\AppData\Roaming\AMS Software\FotoShowPRO\Templates\Collages (программа должна быть закрыта). Шаблон будет во вкладке коллажи.

Re: шаблоны

Меня изначально интересовало следующее:

1. Создание шаблона слайд-шоу (а не только кадра) на основании уже созданного проекта.
Т.е. - возможность "очистки" уже готового проекта от контента по нажатию одной кнопки (условно) с сохранением всех настроек всех слайдов проекта, например, размера и движения кадра, ключевых точек и т.п. настроек.

2. Возможность массово в данный проект вставить группу фотографий, как это, например, реализовано в ваших шаблонах.

Потому как в текущий момент (а я не могу сказать, что досконально знаю программу) мне приходится брать уже готовый проект, переименовывать его, затем вручную сначала удалять из каждого слайда фотографии, затем вставлять по одной в каждый слайд. Это довольно трудоемко, хотя и лучше, чем создавать проект с нуля.

Путь же, который предлагается у вас (из того, что увидел на текущий момент), не намного лучше того, что можно и самому делать на основе уже созданных собственных проектов.

Вопрос: есть ли какие-либо варианты в текущей реализации программы, которые могут хоть как-то удовлетворить пунктам 1 и 2?