Тема: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Купил новую версию 6.0 про, начал работать и увидел, что правы классики: не всё новое лучше предыдущего... А именно недостатком новой версии в отличии от предыдущих считаю то, что при добавлении фоток в проект, уже добавленные фотки не подсвечиваются "зелёной галочкой" как было прежде, да вообще никак не отличаются от тех фотографий, которые в этой же папке, но в проект ещё не добавлены. И если добавляешь фото в проект не все подряд, а в какой-либо последовательности, приходится вновь и вновь пересматривать, сравнивая с лентой проекта добавил ли ты требуемое фото или нет. НЕУДОБНО! Разработчики, исправьте плиз этот недостаток.

2

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Спасибо, что сообщили об ошибке. Мы исправим её в ближайшей версии.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Извините, если пишу не в ту тему. Хотелось бы в будущем обновлении расширить возможности установки контура фотографии: добавить градиент и прозрачность. А то если накладываешь маску на фото, то контур остается (а он нужен, например, только для определенных ключевых кадров).
И еще хотелось бы предусмотреть возможность применять тип анимации (отскакивание, выталкивание и т.д.) для каждого ключевого кадра отдельно, чтобы не приходилось дублировать слои.

4

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Скопируйте, пожалуйста, в эту тему: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=376

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Не смогла создать новую тему. Не знаю как. Можно сюда? Пооблема- с трудом выставляется время на тайм- лайн. Например, нужно 2 секунды, ставится 4. И в самом редакторе сделаю, перехожу на тайм линию, а там ничего не изменилось. Только с десятого раза можно сделать, то, что нужно. Комп- виндовс XP, версия ФотошоуПро- 6.в службу поддержки не писала, туда более сложную проблему описала, а ето мелочь.

6

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

anna_li1989 пишет:

Не смогла создать новую тему. Не знаю как. Можно сюда? Пооблема- с трудом выставляется время на тайм- лайн. Например, нужно 2 секунды, ставится 4. И в самом редакторе сделаю, перехожу на тайм линию, а там ничего не изменилось. Только с десятого раза можно сделать, то, что нужно. Комп- виндовс XP, версия ФотошоуПро- 6.в службу поддержки не писала, туда более сложную проблему описала, а ето мелочь.

Вы можете снять экранное видео того, как это происходит? Это можно сделать в пробной версии http://screencam.ru/

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

7

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Я сняла видео, куда теперь его нужно загрузить? С уважением,Анна.

8

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Загрузите на YouTube и сюда выложите ссылку.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

http://youtu.be/VqVisl5pxoI.

10

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

все сделала! Кстати,с экрана записывала первый раз =это очень легко!

11

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

https://www.youtube.com/watch?v=VqVisl5pxoI

12

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

еще раз загрузила, была ошибка почему-то.

13

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Всё понятно. На самом деле никакой ошибки нет.

Минимальное время слайда по техническим причинам - 2 секунды.

Слайд с двух сторон окружают переходы. Переход - это время ПЕРЕСЕЧЕНИЯ двух слайдов, то есть оно вычитается из времени слайдов. Таким образом, если вокруг слайда переходы по 2 секунды, то его минимальное время - 4 секунды.

Если переходы по 1 секунде, то 3 секунды и т.п.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Спасибо , теперь буду знать!

15

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Подскажите пожалуйста, почему у меня при попытке создания слайд шоу за 5 минут у меня не получается просмотреть видео примеры? Нажимаю посмотреть видео и никакой реакции. Раньше все открывалось.

16

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

И еще такая проблема. Работаю над созданием слайд шоу. И вдруг в какой-то момент программа перестает отвечать, выскакивает окно о том, что возникла ошибка, сообщите в службу поддержки. И программу можно только закрыть. Я была в шоке, не успела сохранить проект, а там столько было сделано! К счастью при повторном открытии программа предложила загрузить резервную копию, но последние изменения не были сохранены. Так случалось неоднократно. Это очень печально. Как устранить такие ошибки?

17

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Скорее всего, система была перегружена. Во время работы над проектом рекомендуется закрывать все посторонние приложения. Также стоит проверить системные ресурсы - сколько места осталось на системном диске, сколько свободно памяти и т.п.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

18

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

margotam пишет:

И еще такая проблема. Работаю над созданием слайд шоу. И вдруг в какой-то момент программа перестает отвечать, выскакивает окно о том, что возникла ошибка, сообщите в службу поддержки. И программу можно только закрыть. Я была в шоке, не успела сохранить проект, а там столько было сделано! К счастью при повторном открытии программа предложила загрузить резервную копию, но последние изменения не были сохранены. Так случалось неоднократно. Это очень печально. Как устранить такие ошибки?

Та же самая проблема, программа  просто зависает и предлагает либо дождаться отклика, либо её закрыть. Как правило, отклика так и не удаётся дождаться, поэтому приходится закрывать программу. Единственное, что немного утешает, что при открытии программы предлагается загрузить резервную копию проекта. Компьютер предназначен только для работы в этой программе, посторонних приложений никаких не открываю.

19

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Сегодня очередной раз попробовала открыть слайд шоу за 5 минут. Не показывает. Т.е. загрузить фото можно и т.д. Но изначально просмотреть примеры, чтобы выбрать подходящее слайд шоу не получается. Кнопка посмотреть видео не срабатывает.
При этом никакие другие программы или окна не открыты, ничего кроме Фотошоу про. Ресурсов достаточно, памяти тоже.
Что делать?

20

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

margotam пишет:

Кнопка посмотреть видео не срабатывает.
Что делать?

У вас всегда так было?
Какая у вас ОС, браузер по умолчанию, антивирус?
Попробуйте открыть  в программе меню Справка > Онлайн учебник. Учебник на сайте открывается?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

21

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Нет. Онлайн учебник, примеры слайд-шоу, сайт программы, тех. поддержка, предложить новую функцию - ничего не открывается!
Раньше было все нормально. Когда вышла новая версия, я ее загрузила, открывала новые слайд шоу без проблем. Потом долгое время не пользовалась этими слайд шоу. А когда недавно попыталась, обнаружила эту проблему.

У меня Windows 7, Opera, Антивирус 360.

За это время систему не переустанавливали и никаких изменений не вносили.

Сама программа работает.

22

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

Со стороны программы ничего в этом плане не менялось. У вас в системе что-то блокирует вызов браузера. Возможно, это глюк антивируса. Можно также попробовать сменить браузер по умолчанию.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

23

Re: недостатки новой версии 6.0 (решено)

part7772002 пишет:

А именно недостатком новой версии в отличии от предыдущих считаю то, что при добавлении фоток в проект, уже добавленные фотки не подсвечиваются "зелёной галочкой" как было прежде, да вообще никак не отличаются от тех фотографий, которые в этой же папке, но в проект ещё не добавлены.

Эта ошибка уже исправлена в новой версии. Подробнее о версии 6.15: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=389

Руководитель проекта "ФотоШОУ"